Nicht eingeloggt.
   25. Februar 2018, 00:28:44   357 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Bewertungsprofil doppeltaler
3968
3959
8
1

Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Bamberg 4 Kreuzer 1698 Silber schöne Patina sehr schön 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz St. Gallen 1 Taler 1620 Silber schöne Patina gutes sehr schön 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz Helvetische Republik 5 Batzen 1799 B Silber selten sehr schön 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz Basel,Stadt 5 Batzen 1826 Silber selten in dieser Erhaltung f.stgl!!! 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz Zürich 20 Schilling 1767 Silber sehr schön 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz Zürich 10 Schilling 1724 Silber schöne Patina sehr schön 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Salzburg 1/6 Taler 1627 Silber selten vorzüglich!!! 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Pfalz Karl Theodor (1777-1799) Konventionstaler 1781 Silber selten f.vorzüglich!!! 15.02.2018 10:19
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Schweiz 5 Franken 1863 Schützentaler Silber selten f.vorzüglich!!! 15.02.2018 10:19
sagaro
+++++++++++++++++++++ Drittes Reich 11 X 5 Reichsmark +4 X 2 Reichsmark Silber sehr schön bis vorzüglich!!! 04.02.2018 23:41
sagaro
++++++++++++++++ Sachsen Christian II. Johann Georg und August(1601-1611) 1/4 Taler 1604 selten ss-vz!!! 04.02.2018 08:14
sagaro
++++++++++++++++ Hamburg 5 X 3 Mark 1909,1911,1912,1913,1914 Silber 04.02.2018 08:14
MarcusE
Alles Bestens, jederzeit wieder ... vielen Dank. Bayern 1 Gulden 1844 Silber schöne Patina gutes sehr schön 08.01.2018 08:55
hoppek
Zuverlässig und schnell. Besten Dank Doppeltaler. Kaiserreich 20 Pfennig 1888 G f.vorzüglich!!! 05.01.2018 21:01
hoppek
Zuverlässig und schnell. Besten Dank Doppeltaler. Kaiserreich 20 Pfennig 1888 F sehr schön 05.01.2018 21:01
hoppek
Zuverlässig und schnell. Besten Dank Doppeltaler. Kaiserreich 20 Pfennig 1887 F gutes sehr schön 05.01.2018 21:01
hoppek
Zuverlässig und schnell. Besten Dank Doppeltaler. Weimar 5 Reichsmark 1929 D Lessing Silber schöne Patina gutes sehr schön 05.01.2018 21:01
tomtom333
Wieder reibungslose und schnelle Abwicklung. Vielen Dank! Bayern Madonnentaler o.J.(1865) Silber ss-f.vz!!! 02.01.2018 13:49
tomtom333
Wieder reibungslose und schnelle Abwicklung. Vielen Dank! Drittes Reich 5 Reichsmark 1934 F 175. Todestag von Friedrich v. Schiller ss-vz!!! 02.01.2018 13:49
Lydia54
Wie immer gut gerne wieder USA Morgan Dollar 1890 O Silber f.prägefrisch!!! 01.01.2018 22:22
onra1954
gut angekommen, Danke Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 D Martin Luther Silber ss/vz!!! 30.12.2017 14:08
onra1954
gut angekommen, Danke Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 E Martin Luther Silber vorzüglich!!! 30.12.2017 14:08
agamemnon0179
Alles vorzüglich, sehr netter Kontakt. Vielen Dank, immer wieder gerne. Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1786 von D. Loos selten 42mm 27,32g sehr schön 27.12.2017 14:09
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Kaiserreich 6 X 1 Mark Silber meist sehr schön 23.12.2017 20:12
Heckerodt
Top Sammlerstück - Besten Dank. Sachsen-Altenburg Ernst (1853-1908) 5 Mark 1903 A Regierungsjubiläum vz-f.stgl!!! 20.12.2017 14:19
scappin
Alles bestens, gerne wieder DOA 1/4 Rupie 1914 J Silber f.vorzüglich!!! 19.12.2017 10:00
ErhardPohlgmail
Alles Bestens - Perfekte Abwicklung - 1a und gern auf neue Auktionen ;-) Sachsen Friedrich August II(1836-1854) 1/6 Taler 1854 auf seinen Tod Silber vorzüglich!!! 17.12.2017 20:03
tomtom333
Allis in Ordnung, sehr zügige Abwicklung! DOA 1/2 Rupie 1897 Silber seltener Jahrgang sehr schön 15.12.2017 16:18
tomtom333
Allis in Ordnung, sehr zügige Abwicklung! DOA 1/4 Rupie 1913 A Silber f.vorzüglich!!! 15.12.2017 16:18
buehrer
schön verpackt angekommen, gerne wieder.... Weimar 3 Reichsmark 1927 A Nordhausen Silber vorzüglich/prägefrisch!!! 13.12.2017 18:07
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank Niederlande AE-Medaille 1857 von Elion 40mm vorzüglich!!! 07.12.2017 13:23
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank Frankreich AE-Suitenmedaille 1819 von Gatteaux 41mm vorzüglich!!! 07.12.2017 13:23
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank Frankreich AE-Verdienstmedaille 1829 von Barre 41mm vorzüglich!!! 07.12.2017 13:23
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank Haus Habsburg einseitige Portraitbronzeplakette o.J.(um 1903) 70 X 60mm vorzüglich!!! 07.12.2017 13:23
dr.h.wiegank
Exzellent!!!Dr.H.Wiegank Haus Habsburg Bronzemedaille 1857 von Radnitzky 66mm vorzüglich!!! 07.12.2017 13:23
Münzen 1871
Vertrauen und Zuverlässigkeit ein hohes Gut sind hier gegeben Brandenburg-Ansbach Alexander(1757-1791)Konventionstaler 1769 selten gutes sehr schön 04.12.2017 12:13
Wallenstein
mercy, thank you, vielen Dank sagt auktionshaus-flemming.com Sowjetunion Silbermedaille (1938-1945) Für militärische Verdienste 32mm f.vz!!! 28.11.2017 16:59
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Haus Habsburg Zinnkalendermedaille 1881 von Leisek selten 37mm vorzüglich!!! 20.11.2017 13:37
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder Österreich 2 X Silberkalendermedaillen 1982 und 1983 von Bodlak 40mm 51,60 in PP!!! 20.11.2017 13:37
chussainow
Münzen erhalten, alles bestens gerne wieder. Vielen Dank Drittes Reich 7 X 50 Reichspfennig 1941 A,B,D,E,F,G,J 18.11.2017 19:14
Hesi0112
Alles bestens... Jederzeit gerne wieder! Super Qualität! Bayern 2 Mark 1914 Silber Ludwig III vz/f.prägefrisch!!! 18.11.2017 14:12
ensiferum-1
Top Ware, sehr schneller Versand, alles bestens, vielen Dank !! Haus Habsburg 10 Kreuzer 1624 Silber seltener Jahrgang schöne Patina sehr schön 17.11.2017 12:30
torwil
Alles bestens. TOP!!! Haus Habsburg Rudolf II (1576-1612) 2 X einseitiger Pfennig o.J. Silber sehr schön 17.11.2017 11:45
torwil
Alles bestens. TOP!!! Oberpfalz Pfennig o.J. Silber 0,5g schöne Patina gutes sehr schön 17.11.2017 11:45
MarcusE
Alles Bestens, jederzeit wieder ... vielen Dank. Weimar 5 Reichsmark 1930 D Zeppelin Silber f.vz/vz!!! 15.11.2017 19:44
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Bremen Taler 1865 Silber vz-f.stgl!!! 15.11.2017 18:20
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Hessen 5 Mark 1875 Silber sehr schön 15.11.2017 18:20
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Kaiserreich 20 Pfennig 1890 F sehr schön 15.11.2017 18:20
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Drittes Reich Silbermedaille 1935 von Kölle 36mm 21,77g mattiert prägefrisch!!! 15.11.2017 18:20
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Drittes Reich einseitige Medaille o.J. Rommel NP 60mm f.vorzüglich!!! 15.11.2017 18:20

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.