29. April 2024, 19:26:09   2133 Online
Bewertungsprofil nuschi
50
50

DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und hoffentlich ein sonniges Wochenende PEUS 1465 Jugoslawien 100 Dinar GOLD 1968 NI Vorzüglich 7,04 g Feingold. Denkmal in Jajce ( Bosnien) 08.02.2019 08:49
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 1089 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1980 Kl. Kratzer, vorzüglich + 31,1 g Feingold 19.11.2018 10:21
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 1087 Südafrika 2 Rand GOLD 1967 Vorzüglich + 7,32 g Feingold 19.11.2018 10:21
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche PEUS 9680 Iran Pahlavi GOLD 1348 (1969) Kl. Kratzer, vorzüglich / Stempelglanz 7,32 g Feingold. Muha 23.08.2018 09:19
Schnelle, unkomplizierte Auktionsabwicklung! Danke, und schöne Weihnachten PEUS 8645 Frankreich 20 Francs GOLD 1810 A Kratzer, Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804 - 14.12.2017 09:25
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7494 USA 10 Dollars GOLD 1910 Sehr schön 15,05 Feingold. Indian Head 13.01.2017 08:48
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende PEUS 7271 Cuba 5 Pesos GOLD 1915 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 7,52 g Feingold. Jose Marti 11.11.2016 09:41
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG PEUS 6044 Iran GOLDmedaille MS2535 (1976) Kl. Kratzer, Vorzüglich 4,46 g Feingold. Muhammad Reza Pah 11.03.2016 09:13
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende PEUS 5939 BRD, Iran Goldmedaille o.J. Vorzüglich 7,18 g Feingold. Prof. Dr. Erhard 26.02.2016 09:04
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 4357 Türkei 50 Piaster GOLD 2005 Vorzüglich 3,22 g Feingold. Luxusprägung. Kemal Atatürk 31.03.2015 15:26
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 4356 Iran 1/2 Pahlavi GOLD SH1328 (1949) Vorzüglich 3,66 g Feingold. Muhammad Reza Shah 31.03.2015 15:26
Alles zu unserer vollsten Zufriedenheit, vielen Dank! Iran, 1 Silbermünze 18.10.2012 10:34
Toller MA-Kunde! Zuverlässig, schnell und nett PEUS Preußen Taler 1818 D Sehr schön 02.05.2011 11:54
Wunsch-Auktionsteilnehmer! Schnell, unkompliziert, nett DANKE PEUS Charakene Maga Bronze-Tetradrachme 2.Jh. n.Chr. Schön Kopf / Büste 15.03.2011 08:49
Wunsch-Auktionsteilnehmer! Schnell, unkompliziert, nett DANKE PEUS Charakene Theonneses I. Tetradrachme 40-39 v.Chr. Schön Kopf / Herakles 15.03.2011 08:49
Wunsch-Auktionsteilnehmer! Schnell, unkompliziert, nett DANKE PEUS Iran 1/2 Pahlavi GOLD 1324 (1945) Sehr schön 3,66 g Feingold 15.03.2011 08:49
Toller MA-ler +++ Schneller Zahler +++ Super Abwicklung, wie PEUS Köln Stadt 8 Albus 1636 Sehr schön 21.10.2010 09:50
Wie immer superschnelle Abwicklung. Vielen Dank!!! PEUS Griechenland 100 Drachmen SILBER o.J. (1970) Uncirculated 20,88 g Silber. Revolution 21.04.67 24.09.2010 08:12
Super Auktionsteilnehmer! Schnell + unkompliziert. Vielen Dank! PEUS Baktrien, Eukratides I. AE-Hemiobol 170-145 v.Chr. Sehr schön / Schön Büste m. Helm / Dioskuren 24.08.2010 07:59
Super Auktionsteilnehmer! Schnell + unkompliziert. Vielen Dank! PEUS Elymais Phraates AE-Drachme Frühes 2.Jh.n.Ch Schön Büste v.vorn / Doppeldiadem 24.08.2010 07:59
Prima MA-Kunde!!! Unkomplizierte, schnelle Abwicklung. Vielen Dank. PEUS Preußen 20 Mark GOLD Brosche 1908 A Sehr schön / vorzüglich 7,16 g + 2,09 g Feingold (münze + F 29.07.2010 08:02
Prima MA-Kunde!!! Unkomplizierte, schnelle Abwicklung. Vielen Dank. PEUS Großbritannien Sovereign GOLD 1887 Sehr schön 7,32 g Feingold 29.07.2010 08:02
Prima MA-Kunde!!! Unkomplizierte, schnelle Abwicklung. Vielen Dank. PEUS Charakene Tiraios II. Tetradrachme 51-52 Schön Kopf / Herakles 29.07.2010 08:02
Prima MA-Kunde!!! Unkomplizierte, schnelle Abwicklung. Vielen Dank. PEUS Guatemala Medaille GOLD 1965 Sehr schön + 25,3 g Feingold 29.06.2010 08:12
Alles Super +++ Problemlose, schnelle Abwicklung +++ wie immer +++ Vielen Dank PEUS Sachsen Doppelter Vereinstaler 1872 Vorzüglich Goldene Hochzeit 22.06.2010 08:05
Perfekter Auktionsteilnehmer. Schnell, ohne Probleme. DANKE! PEUS Seleukis + Pieria LAODIKEIA ad Mare Tetradrachme Schön Tychebüste / Zeus 22.06.2010 07:50
Schneller Zahler!!! Unkomplizierte Abwicklung. Vielen Dank. PEUS Charakene Tiraios II. Tetradrachme 78-47 v.Chr. Sehr schön / Schön Kopf / Herakles 28.05.2010 08:03
Schneller Zahler!!! Unkomplizierte Abwicklung. Vielen Dank. PEUS Kilikien, Satrap Mazaios Stater 361-334 v.Chr. Schön Tarsos. Baal Tars / Löwe reisst Hirsch 28.05.2010 08:03
Guter MA-Kunde +++ Problemlose Abwicklung +++ Alles O.K. PEUS Peru Sol 1874 Kleiner Randfehler, Sehr schön 04.05.2010 09:38
Guter MA-Kunde +++ Problemlose Abwicklung +++ Alles O.K. PEUS Reich d. Achaimeniden Siglos 546-450 v.Chr. Schön Großkönig im Knielauf / Ineusum 04.05.2010 09:38
Klasse MA-ler! Schnell und unproblematisch. Danke. PEUS Iran 2000 Dinar 1927 Schön 8,29 g Silber 14.04.2010 07:52
Klasse MA-ler! Schnell und unproblematisch. Danke. PEUS Iran 5000 Dinar 1927 Schön 20,72 g Silber 14.04.2010 07:52
Danke! Schnell und unkompliziert. PEUS Frankreich I. Republik 5 Centimes l'an 8 BB Schön Strassburg 01.12.2009 08:32
Danke! Schnell und unkompliziert. PEUS El Salvador Peso / Colon, Chopmarks 1904 C.A.M. Sehr schön Columbus 01.12.2009 08:32
Danke! Schnell und unkompliziert. PEUS Ceylon 5 Rupees 1957 Sehr schön 2500 Jahre Buddhismus 01.12.2009 08:32
Danke! Schnell und unkompliziert. Iran, 5000 Dinars 1306 SH (1927), Sehr schön 01.12.2009 08:32
EIN KÄUFER, WIE MAN IHN SICH WÜNSCHT: SCHNELL UND ABSOLUT ZUVERLÄSSIG ! SPITZE ! IRAN schöne Silber Medaille SH 1346 (1967) !! 24.11.2009 11:44
Überweisung in Lichtgeschwindigkeit, besser geht es nicht ! VIELEN DANK! Note:1* IRAN schöne Silber Medaille SH 1350 (1971) !! 24.11.2009 11:43
Wie immer, schnell und unkompliziert. Danke PEUS Süd-Afrika Krügerrand GOLD 1976 Vorzüglich / Stempelglanz 31,1 g Feingold 26.10.2009 09:38
Vielen Dank! Schnell und unkompliziert, gerne immer wieder. PEUS Südafrika 2 Shillings 1897 Sehr schön 29.09.2009 07:44
Alles Super!!! Gerne wieder. PEUS Frankreich 20 Francs GOLD 1818 A Sehr schön 5,81 g Feingold 01.09.2009 07:24
Alles Super !!! Gerne wieder. PEUS Reich der Sasaniden. Khusro II. Drachme 591-628 Sehr schön 22.07.2009 12:04
Super! Gerne wieder PEUS Iran Pahlavi GOLD 1324 Vorzüglich 7,32 g Feingold 23.06.2009 10:18
Alles prima! Schnell und zuverlässig. PEUS Preußen 20 Mark 1901 A Vorzüglich 7,16 g Feingold 03.06.2009 08:18
Super! Netter Kontakt PEUS Frankreich 20 Francs GOLD 1852 A Sehr schön 5,81 g Feingold 27.05.2009 13:04
Super! Netter Kontakt PEUS Türkei 500 Piaster GOLD 1277/9 Sehr schön 33,07 g Feingold 27.05.2009 13:04
Super! Netter Kontakt PEUS Preußen 10 Mark GOLD 1900 A Sehr schön 3,58 g Feingold 27.05.2009 13:04
Super! Netter Kontakt PEUS Preußen 20 Mark 1888 A Vorzüglich Friedrich III. 7,16 g Feingold 27.05.2009 13:04