27. April 2024, 03:04:07   2020 Online
Bewertungsprofil unicornis1
88
88

Super MA-ler, unkomplizierte problemlose Abwicklung, vielen Dank! Schönes Wochenende PEUS 7704 Österreich 5 Kronen SILBER 1907 Sehr schön 21,6 g Feinsilber. Franz Joseph I. (1848 - 1916 06.05.2022 11:07
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung. Danke und schöne Restwoche PEUS 5492 Ungarn 20 Kronen GOLD 1914 KB Kremnitz Sehr schön 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 13.04.2021 10:25
kerni5
sehr gute Abwicklung, immer wieder gerne, vielen Dank Deutsch Ostafrika 20 Heller 1916 T gr. Krone 21.08.2020 12:10
★*★ Vielen Dank für die Sehr schnelle Abwicklung, Sehr gerne wieder. ★*★ MMF-Team freut sich auf das nächste Mal. ★*★ Ungarn 20 Kronen 1910 ss MM-Frankfurt Feingold: 6,10g 03.08.2020 17:15
Immer wieder gerne! Vielen Dank. Ungarn 20 Kronen 1907 ss MM-Frankfurt Feingold: 6,10g 17.06.2020 17:34
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! 10 Krone 1908 Goldmünze Franz Joseph I. Kronenwährung Österreich Spittalgold9800 (4877) 04.04.2019 09:29
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1389 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A Fast Vorzüglich 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(188 06.02.2019 09:14
Ein guten neues Jahr! Danke, für die gute & schnelle Zusammenarbeit PEUS 1234 Ungarn 8 Forint GOLD 1880 KB Sehr schön 5,81 g Feingold. Kremnitz 07.01.2019 13:53
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 4407 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER 1990 Proof (in Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Panda Bär auf 20.04.2018 09:29
Vielen Dank für eine problemlose Abwicklung. Immer wieder gerne. Tschechoslowakei 1 Dukat 1926 vorzüglich/sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 3,44g Gold 13.08.2017 18:18
Alles super, vielen Dank! Rumänien: Medaille (auf 20 Lei) zur Rückkehr Nordsiebenbürgens nach Rumänien 1944, 5,8 g Feingold 24.01.2017 10:49
Vielen Dank, superschnell, zuverlässig und Korrekt. Einen guten Start ins Jahr 2017 PEUS 7431 Ungarn 20 Kronen GOLD 1914 KB Kremnitz Kratzer, sehr schön 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. 02.01.2017 15:32
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Österreich 8 Florin - 20 Francs 1889 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 16.11.2016 15:07
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 7232 Ungarn 8 Forint GOLD 1877 KB Sehr schön + 5,81 g Feingold. Kremnitz 28.10.2016 08:37
alles bestens, vielen Dank 6424 China 10 Yuan 1989 1 UNZE SILBER 25.10.2016 10:42
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7002 Australien Dollar SILBER Unze 1997 Uncirculated (in Originalkapsel) 31,1 g Feinsilber. Koo 22.09.2016 09:59
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7000 Australien 5 Dollars SILBER Unze 1991 Uncirculated (Originalkapsel) 31,1 g Feinsilber. Koo 22.09.2016 09:59
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 6997 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER 1996 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Sitzende Pandamutt 22.09.2016 09:59
Alles super, vielen Dank! Australien: Kookaburra 1990, 1 Unze Silber 21.05.2016 09:36
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Isle of Man 1/10 Noble 1985 ss/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Platin 19.02.2016 17:49
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Australien 1g Goldbarren original eingeschweißt MM-Frankfurt Feingewicht:1g Gold 09.02.2016 12:53
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Kanada 50 Cent (Elch) 2004 vorzüglich aus PP MM-Frankfurt Feingewicht: 1,25g Gold 09.02.2016 12:53
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Österreich 20 Kronen 1898 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 6,10g Gold 26.01.2016 16:22
Alles bestens gelaufen,vielen Dank für den Einkauf! Austria Habsburg 5 KreuzerFranz JosephI1859 A(Scheidemünze) 30.12.2015 18:30
Vielen Dank! Ausland, 1 Kleinmünze 04.12.2015 11:44
Absoluter TOP Käufer ! Sehr schnelle Zahlung ! Reibungslose Abwicklung ! Koblenzer Muenzen Studio bedankt sich herzlichst ! France Frankreich 20 Francs 1817 LouisXVIII Gold KMS Koblenz 19.10.2015 16:34
Alles vorzüglich und sehr schnell, vielen Dank. Gerne wieder! PEUS 5397 Australien Kookaburra 2 Dollars SILBER 2 Unzen 1992 Proof (in Originalkapsel) 62,15 g Fein 08.10.2015 15:06
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Württemberg, Kaiserreich 3 Mark 1911 F FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber sehr schön 02.10.2015 16:35
MGS-A.Franz
Alles OK. Perfekt. Vielen Dank. MGS Tschechoslowakei 25 Kronen 1969 Slowakischer Aufstand Feingewicht: 8,0g 21.09.2015 08:54
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Österreich 10 Kronen 1848/1908 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 3,05g Gold 17.09.2015 17:45
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Australien 15 Dollars 2006 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold 17.09.2015 17:45
Alles super, vielen Dank Kaiserreich: 20 Pfennig 1875 D + 50 Pfennig 1876 A, überdurchschnittliche Erhaltung! 16.09.2015 17:40
Alles super, vielen Dank Sowjetunion/Russland: 10 + 20 Kopeken + 1 Poltinnik Silber 16.09.2015 17:40
Alles super, vielen Dank Österreich/Ungarn: Schönes Lot alter Kreuzer 16.09.2015 17:40
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 3301 Deutsch-Ostafrika Rupie 1910 J Korrodiert, schön / sehr schön Wilhelm II. (1888 - 1918) 03.09.2015 09:52
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 5189 Ungarn 20 Kronen GOLD 1915 KB Kl. Randfehler, Kratzer sehr schön 6,10 g Feingold. Franz Jo 03.09.2015 09:52
Spitzen bieter ! Sehr schnelle Zahlung ! Reibungslose Abwicklung ! Koblenzer Muenzen Studio bedankt sich herzlichst ! Niederlande Gold 1 Ducat des Ritters vz+ 3,5 G.gold Top KMSKoblenzer Muenzen Studio 29.08.2015 13:40
Spitzen bieter ! Sehr schnelle Zahlung ! Reibungslose Abwicklung ! Koblenzer Muenzen Studio bedankt sich herzlichst ! Anlagesilber USA 1 D USA 1987 31,1 Gramm Feinsilber Koblenzer Muenzen Studio 29.08.2015 13:40
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Frankreich 10 Francs 1867 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 2,90g Gold 19.08.2015 15:59
Alles vorzüglich und sehr schnell, vielen Dank. Immer wieder gerne! *** mit Auszeichnung :O) PEUS 4965 Chile 20 Pesos GOLD 1976 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 3,66 g Feingold 09.07.2015 13:39
Alles vorzüglich und sehr schnell, vielen Dank. Immer wieder gerne! *** mit Auszeichnung :O) PEUS 5002 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B Fast Stempelglanz 2,90 g Feingold. Vreneli 09.07.2015 13:39
Alles vorzüglich und sehr schnell, vielen Dank. Immer wieder gerne! *** mit Auszeichnung :O) PEUS 4415 Frankreich 20 Francs GOLD 1808 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) 09.07.2015 13:39
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Russland 10 Rubel Tschwerwonez 1978 vorzüglich/ss MM-Frankfurt Feingewicht: 7,74g Gold 18.06.2015 12:26
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 4728 Ungarn 10 Kronen GOLD 1905 KB Sehr schön 3,05 g Feingold 08.06.2015 10:16
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 4801 Ungarn 10 Kronen GOLD 1911 KB Sehr schön / Vorzüglich 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (18 08.06.2015 10:16
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 4799 Österreich 4 Gulden (off.NP) GOLD 1892 Stempelglanz 2,90 g Feingold 08.06.2015 10:16
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Ungarn 8 Forint 1878 KB sehr schön (Randfehler) MM-Frankfurt Feingewicht 5,81g Gold 08.05.2015 09:50
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Ungarn 8 Forint 1882 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht 5,81g Gold 08.05.2015 09:50
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Dänemark 20 Kronen 1911 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 8,06g Gold 02.02.2015 16:57