30. April 2024, 01:42:13   1846 Online
Bewertungsprofil romus38
111
98,1 %
105
4
2

berlin-george-nz
Seamless sale: Prompt response, quick payment, highly recommended! AAA Kaul: Numismatiker und Eisenbahnbauer Löhr Plakette 1896. 04.04.2015 00:21
Alles bestens, vielen Dank. 8969 Wahlmarke der NSDAP Spendenmarke ein Baustein Aluminium 25,2 mm Randfehler sehr schön 26.11.2014 12:23
Neutral
Kunde hat leider nicht bezahlt Deutsches Bundesschießen Nürnberg Silbermedaille 1897 vz (vorzüglich) 09.08.2014 18:12
Neutral
Kunde hat leider nicht bezahlt Berlin Berlin Olympische Spiele Silbermedaille 1936 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 09.08.2014 18:12
Neutral
Kunde hat leider nicht bezahlt Bayern Ludwig III 5 Mark RR 5 Mark v. Götz 1913 st (stempelglanz) 09.08.2014 18:12
Neutral
Kunde hat leider nicht bezahlt Vatikan Medaille St. Petrus und Paulus 1750 ss+ (sehr schön plus) 09.08.2014 18:12
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Elisabeth II 1885-1985 25 Pounds 1985 pp (polierte Platte) 18.05.2014 16:21
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Augsburger Konfession 1530-1930 Medaille 1930 H vz (vorzüglich) 18.05.2014 16:21
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** Warschau Zum 50-jährigen Jubiläum des WARSCHAUER FREUNDESKREIS 5-zackiger Stern 1936 vz 25.02.2014 14:27
*** sehr angenehmer Kunde - MünzCollection bedankt sich vielmals! *** Lot 8 x Goetz Medaillen 22.07.2013 19:56
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** Wien Frh. v. Hünefeld und Hermann Köhl AR-Medaille 1928 Goetz fast vz (fast vorzüglich) 04.06.2013 13:49
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** Medailleur Goetz Silbermedaille 1930 vz (vorzüglich) 04.06.2013 13:49
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** Berlin Gustav Stresemann Silbermedaille o.J. Medailleur Goetz vz (vorzüglich) 04.06.2013 13:49
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** Medailleur Goetz Silbermedaille 1921 vz (vorzüglich) 04.06.2013 13:49
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** Albrecht Dürer Silbermedaille 1928 fast st (fast stempelglanz) 04.06.2013 13:49
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** Albrecht Dürer Silbermedaille 1928 vz (vorzüglich) 04.06.2013 13:49
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** Luft- und Raumfahrt Silbermedaille 1929 O. Glöckler vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 04.06.2013 13:49
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** Ludwig III. Bayernthaler Steckmedaille 1916 von Richard Klein vz (vorzüglich) 04.06.2013 13:49
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** Silbermedaille 1932 Bayerischer Medailleur Karl Goetz vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 04.06.2013 13:49
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** BAYERN Freiherrn von Hünefelds und Hermann Köhl Medaille 1928 GOETZ-MEDAILLEN vz-st 04.06.2013 13:49
Muenzensoell
alles ok gerne wieder Polen 100 Zloty 1966 Wappenadler im Kreis Mieszko I 20Gramm 900 Silber st 21.05.2013 11:51
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** GOETZ-MEDAILLEN Silbermedaille 1935 vz (vorzüglich) 16.05.2013 12:17
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Personenmedaillen Goethe, Johann Wolfgang von 1749-1832 Silbermedaille 1932 vz (vorzüglich) 16.05.2013 12:17
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Reichspräsident Paul von Hindenburg Silbermedaille 1927 st (stempelglanz) 16.05.2013 12:17
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Reichspräsident Paul von Hindenburg Silbermedaille 1927 fast st (fast stempelglanz) 16.05.2013 12:17
Toller Kunde! Unproblematische Auktionsabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Frankreich Silbermedaille 1916 Sehr schön 36 mm / 23 g. Schlacht von Verdun 16.05.2013 10:14
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Reichspräsident Paul von Hindenburg Silbermedaille 1927 fast st (fast stempelglanz) 14.05.2013 17:45
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Luft- und Raumfahrt Silbermedaille 1929 O. Glöckler vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 08.05.2013 14:05
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Luft- und Raumfahrt Silbermedaille 1928 (J. Bernhart) fast st (fast stempelglanz) 08.05.2013 14:05
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Wien Frh. v. Hünefeld und Hermann Köhl AR-Medaille 1928 Goetz ss+ (sehr schön plus) 08.05.2013 14:05
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Bismarck und Hindenburg Silbermedaille 1931 v.K.Goetz ss+ (sehr schön plus) 08.05.2013 14:05
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Bismarck 1815-1898 Medaille 1898 ex pp (ex polierte Platte) 08.05.2013 14:05
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Franz Joseph I. 1848 - 1916 Medaille 1914 vz+ (vorzüglich plus) 08.05.2013 14:05
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Medailleur Goetz Silbermedaille 1930 vz (vorzüglich) 04.04.2013 12:44
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Medailleur Goetz Silbermedaille 1930 vz+ (vorzüglich plus) 04.04.2013 12:44
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Fürst von Bismarck und Hindenburg Silbermedaille 1931 v. K. Goetz vz+ (vorzüglich plus) 04.04.2013 12:44
alles bestens, vielen Dank Medaillen von Karl Goetz Silbermedaille 1930 selten 36,1mm 19,55g vz-stgl!!! 27.03.2013 15:54
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Gustav Stresemann Goetz-Medaille Silbermedaille 1929 vz (vorzüglich) 27.02.2013 12:17
Negativ
Kunde hat nicht gezahlt, daher wurde Rechnung storniert. Schützenmedaille, Ø 40,0 mm, 25,3 g 14.06.2012 10:46
Negativ
Kunde hat nicht gezahlt, daher wurde Rechnung storniert. Schützenmedaille, Ø 38,0 mm, 29,5 g 14.06.2012 10:46
Alles bestens, vielen Dank. 5710 Polen 2 Zloty 1934 fast sehr schön 3,30 Gramm Silber fein 01.03.2012 10:38
alles bestens, vielen Dank 4954 Danzig 1 Gulden 1923 winziger Schrötlingsfehler, sehr schön 31.01.2012 12:17
Vielen Dank BELGIEN BRÜSSEL SILBERMEDAILLE 1871 SELTEN. VZ-STGL (5324) 28.12.2011 12:08
Vielen Dank DRITTES REICH SILBERMEDAILLE 1933 F.STGL (5308) 28.12.2011 12:08
Vielen Dank SILBERMEDAILLE HINDENBURG VON K. GOETZ 1927 VZ-STGL (5295) 28.12.2011 12:08
Vielen Dank SILBERMEDAILLE WOLFGANG AMADEUS MOZART 1931 VZ-STGL (5578) 28.12.2011 12:08
Vielen Dank REFORMATION SILBERMEDAILLE MARTIN LUTHER 1830 SS+ (5577) 28.12.2011 12:08
badetz
danke für den kauf Medaille 25 Jahre Bundesrat Ag1000 1974 PP 40mm 19.12.2011 22:32
badetz
besten dank für den kauf Polen 10 Zloty 1939 ss Pisalski Silber 19.12.2011 22:26
mony-ww
perfekt gelaufen 1 A ++++++++++++++++ Polen 10 Zloty 1964 *** RAR 09.12.2011 17:21