30. November 2021, 13:00:05   530 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space

Buy now
Linnartz Shop
Franz Shop
Dirk Loebbers Shop
Dr. Busso Peus Shop
MA-Shops
Buy gold and
silver now
Coins of the German Empire
Ducat Shops
Vatican coins Shops
Quick links
Welcome FAQ
Register here!
Top Auctions
Ended auctions - sold
My MA
Picture Title Price Bids Time left
thumb Polen 2 Zloty Zlote 1995 75. Jahrestag Wunder an der Weichsel
18,00 EUR
plus 3,75 EUR shipping
1 04h 14min
thumb East India Company Queen Victoria One Penny 1845, gereinigt vz - Flemming
Top Auction
10,51 EUR
plus 3,95 EUR shipping
5 04h 59min
thumb Altdeutsche Silbermünze Groschen 16?2 - Flemming
Top Auction
6,86 EUR
plus 3,95 EUR shipping
13 05h 01min
thumb Nachprägung eines 3 Pfg. 1864 Rostock-Stadt von CHRONICA/Laupheim UNC. mit Zertifikat - Flemming
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,95 EUR shipping
0 05h 03min
thumb DDR Meadille Kampfgruppenbatalion Ernst Thälmann/VEB Schiffswerft Neptun Rostock, vz - Flemming
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,95 EUR shipping
0 05h 05min
thumb Altdeutsche Silbermünze 3 Kreuzer 16?? - Flemming
Top Auction
8,20 EUR
plus 3,95 EUR shipping
3 05h 07min
thumb Portugal 10 Escudos 1954 (12,5g Silber/8,5g FEINGEHALT) KM#586 - Flemming
Top Auction
6,00 EUR
plus 3,95 EUR shipping
3 05h 09min
thumb PEUS 6497 USA Morgan Dollar SILBER 1879 24,06 g Feinsilber. Sehr schön
Top Auction
29,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
19 06h 00min
thumb PEUS 6581 Preußen Goldmedaille o.J. 0,9 g Feingold (585). Friedrich der Große (1740 - 1786) Fast Stempelglanz
Top Auction
45,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
27 06h 02min
thumb PEUS 6734 Kaiserreich Hamburg 3 Mark 1914 J Stadtwappen Vorzüglich
Top Auction
15,53 EUR
plus 6,00 EUR shipping
6 06h 04min
thumb PEUS 6735 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1876 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
395,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
26 06h 06min
thumb PEUS 6736 USA Morgan Dollar SILBER 1886 O New Orlea 24,06 g Feinsilber. Sehr schön
Top Auction
18,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 06h 08min
thumb PEUS 6737 Kaiserreich - Sachsen 3 Mark 1909 E Friedrich August III. (1904 - 1918) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
16,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
14 06h 10min
thumb PEUS 6738 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1989 3,11 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
160,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
20 06h 12min
thumb PEUS 6739 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1877 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kl. Adler Sehr schön
Top Auction
385,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
29 06h 14min
thumb PEUS 6740 Südafrika 2 Rand GOLD 1966 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Stempelglanz
381,89 EUR
plus 6,00 EUR shipping
12 06h 16min
thumb PEUS 6741 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
375,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
24 06h 18min
thumb PEUS 6742 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Kl. Kratzer, Sehr schön
Top Auction
386,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
24 06h 20min
thumb PEUS 6743 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Kratzer, Sehr schön
Top Auction
176,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
15 06h 22min
thumb Großbritannien 3 x 1 Penny 1864,1884, 1921, schlechter Erhalt, Bronze, siehe Scan
Top Auction
2,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
5 06h 23min
thumb PEUS 6744 Österreich 4 Euro GOLD 1/25 Unze 2017 1,24 g Feingold. Wiener Philharmoniker Stempelglanz
Top Auction
60,80 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 06h 24min
thumb PEUS 6745 China Volksrepublik 10 Yuan GOLD 2017 1 g Feinsilber. Sitzender Panda Bär Uncirculated
Top Auction
55,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 06h 26min
thumb Kanada 1 Dollar 1977, Indianer im Boot, Polierte Platte, siehe Scan unten
Top Auction
2,80 EUR
plus 1,50 EUR shipping
5 06h 28min
thumb Österreich 1 Krone 1893, Silber 5 gr. 0,835, Nicht so gut erhalten, siehe Scan unten
Top Auction
3,30 EUR
plus 1,50 EUR shipping
7 06h 33min
thumb Silbermedaille Für landwirtschaftliche Leistungen, Loos, 19. Jhd., eingefasst
Top Auction
12,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 06h 36min
thumb BRD 5 Mark 1971, Albrecht Dürer, Silber 11,2 gr. 0,625, Stempelglanz, siehe Scan unten
Top Auction
3,53 EUR
plus 1,50 EUR shipping
5 06h 37min
thumb Polen 100 Zlotych 1975, Silber 16,5 gr. 0,625, Polierte Platte, siehe Scan unten
Top Auction
5,20 EUR
plus 1,50 EUR shipping
3 06h 41min
thumb Isle of Man 1 Crown 2012, Marathon, Silber 28,28 gr. 0,925, Polierte Platte, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 06h 45min
thumb Saturn 1 B - Cape Canaveral - Beleg Kennedy Space Center 9 Januar 1973- Astro Weltraum Nasa
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,90 EUR shipping
0 07h 02min
thumb Linnartz FRANKREICH,Bronzemed.1820 (v.Gayrard) Ferdinand Duc De Berry, 41mm, 32,92gr, vz+
Top Auction
16,01 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 07h 30min
thumb Linnartz FRANKREICH,Silbermed.1808 (v.Borrel), Einführung Handelsgericht, 22,78gr, 36x36mm, fast st
Top Auction
30,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 07h 32min
thumb Linnartz 1.WELTKRIEG ZWEIERBUND Tragbare Silbermed. 1914 (unsigniert) 33,3mm,11,33,vz+
Top Auction
18,51 EUR
plus 3,20 EUR shipping
9 07h 34min
thumb Linnartz SCHWEIZ, BERN, Silberabschlag 2 Dukaten 1828, 300 Jahrf. Reformation, vz+
Top Auction
25,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
5 07h 36min
thumb Linnartz 1. WELTKRIEG,Österr., Eisenplakette 1915(v. Marschall) Schönaich, Witwen- Waisenfond, vz
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 07h 37min
thumb **KOLUMBIEN**-462a / 19.08.2015 / 50.000 PESOS / kfr (Bernhardt)
19,95 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 00h 00min
thumb **BRUNEI**-34 / 2007 / 20 RINGGIT / GBN / SPITZENPREIS / PLASTIK / kfr (Bernhardt)
14,95 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 00h 46min
thumb **MEXIKO**-130 / 25.01.2016 / 100 PESOS / GBN / SPITZENPREIS / kfr (Bernhardt)
10,95 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 1d 00h 50min
thumb **AUSTRALIEN**-58c / 2006 / 10 DOLLARS / PLASTIK / kfr (Bernhardt)
14,95 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 00h 57min
thumb **ISRAEL**-68 / 2015 / 200 NEW SHEQALIM / SPITZENPREIS / kfr (Bernhardt)
39,95 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 01h 00min
thumb **AUSTRALIEN**-60f / 2008 / 50 DOLLARS / SPITZENPREIS / PLASTIK / kfr (Bernhardt)
32,95 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 1d 01h 30min
thumb Tag des Bergmann´s und Energisarbeiters 1975 in der DDR + 5 weitere im Lot - Flemming
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,95 EUR shipping
1 1d 05h 01min
thumb Parteiabzeichen NDPD, 20 Jahre DAV XIII. Weltmeisterschaften Güstrow 1974 weitere im Lot - Flemming
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,95 EUR shipping
0 1d 05h 03min
thumb Russland Nikolaus II. (1894-1917) 10 Kopeken 1915 (SILBER) KM Y#20a.3 fast vz/st - Flemming
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,95 EUR shipping
4 1d 05h 07min
thumb Somalia 250 Shillings 2001 Napoleon
16,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 05h 12min
thumb Lot mit 6 Reichsbanknoten- Flemming
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,95 EUR shipping
0 1d 05h 12min
thumb Elfenbeinküste 1000 Francs 2006
14,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 05h 14min
thumb Ghana 500 Sika 2006
15,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 05h 15min
thumb Benin 500 Francs 2005, Leonardo da Vinci
10,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 05h 19min
thumb Benin 500 Francs 2005, Wolfgang Amadeus Mozart
10,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 05h 20min
thumb Benin 500 Francs 2005, Johannes Gutenberg
10,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 05h 21min
thumb Benin 500 Francs 2005, Johann Wolfgang von Goethe
10,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 05h 22min
thumb Benin 1000 Francs 2004, Katharina die Große
16,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 05h 24min
thumb Benin 1000 Francs 2001, Fußball-WM
14,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 05h 26min
thumb Kongo 500 Francs 2002, Farbmünse, Silber
10,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 05h 30min
thumb Tschad 1000 Francs 2002, Fußball-WM 1978 in Argentinien
16,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 05h 46min
thumb Tschad 1000 Francs 2002, Fußball-WM 1998 in Frankreich
16,50 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 05h 47min
thumb Benin 1000 Francs 2001, Fußball-WM 1966 in Gr0ßbritannien
14,00 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 05h 48min
thumb Guinea-Bissau 10.000 Pesos 1991
16,50 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 1d 05h 51min
thumb Preußen 1 Pfennig 1868 B, Cu, guter Erhalt, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 1d 06h 24min
thumb Preußen 2 x 2 Pfennig 1865A + 1968C, CU, super erhalten, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 1d 06h 28min
thumb Frankfurt 1 Heller 1865, Cu, Top Erhalt, fast Stempelglanz, siehe Scan unten
Top Auction
1,51 EUR
plus 1,50 EUR shipping
3 1d 06h 33min
thumb **AUSTRALIEN**-56 / 2001 / 5 DOLLARS / SPITZENPREIS / SEHR RAR / PLASTIK / kfr (Bernhardt)
15,95 EUR
plus 2,00 EUR shipping
1 1d 06h 35min
thumb BRD 5 Mark 1973G, 1848 Nationalversammlung, Silber 11, 2 gr. 0,625, Stempelglanz, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 1d 06h 37min
thumb BRD 5 Mark 1973 Kopernicus, Silber 11,2 gr. 0,625, Stempelglanz, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 1d 06h 41min
thumb USA 1 Peace-Dollar 1922, Silber 26,73 gr. 0,900, fast Stempelglanz leichte Kratzer, siehe Scan unten
Top Auction
1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
1 1d 06h 45min
thumb Linnartz FRANKREICH,Bronzemed.1820 (v.Gayrard) Geburt Henri d´Artois, 38mm, 30,78gr vz+
Top Auction
29,60 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 1d 07h 30min
thumb Deutschland, Weimarer Rep. 5 Reichsmark 1931 A FM-Frankfurt Feingewicht: 12,5g Silber sehr schön/vz
Top Auction
41,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 1d 07h 30min
thumb Linnartz FRANKREICH,Silbermed.1859 (v.Longueil), Industriekreditanstalt 19,82gr, 37x37mm, f.st
Top Auction
30,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 1d 07h 32min
thumb Mexiko, 8 Reales Carlos III, 1761 FM-Frankfurt Feinsilber: 24,77g
Top Auction
72,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
25 1d 07h 32min
thumb Linnartz 1.WELTKRIEG PREUSSEN Silbermed. 1914 (v.Lauer) Reichstagsrede, 33,5mm,17,4gr,vz+
Top Auction
22,50 EUR
plus 3,20 EUR shipping
7 1d 07h 34min
thumb Grossbritannien 1 Crown - 5 Schillings 1881 Victoria FM-Frankfurt Feinsilber: 26,16g
Top Auction
11,11 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 07h 34min
thumb Linnartz SCHWEIZ, BERN, Silbermed.(um 1800), Gartenbauprämie, justiert, ss-vz
Top Auction
25,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 1d 07h 36min
thumb Kaiserreich 1 Mark 1891 D G FM-Frankfurt Feinsilber: 4,92g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 1d 07h 36min
thumb Linnartz 1. WELTKRIEG,Österr., Einseitige Zinkplakette 1915(v. Marschall) Erzherzog Friedrich vz
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 1d 07h 38min
thumb Sachsen, Kaiserreich 5 Mark 1903 E Georg FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top Auction
12,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 1d 07h 38min
Information on which items are shown on the main page
Special pages
- New auctions
- Ended auctions - sold
- Ending auctions



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)