19. August 2019, 00:30:13   334 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
10 Mark DM Olym...
170,00 EUR 2d 11h 10min0 Bids
Spittalgold9800
5 Pesos 2005 Di...
400,00 EUR 1d 09h 33min0 Bids
Spittalgold9800
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space

Buy now
Linnartz Shop
Franz Shop
Dirk Loebbers Shop
Dr. Busso Peus Shop
MA-Shops
Buy gold and
silver now
Coins of the German Empire
Ducat Shops
Vatican coins Shops
Quick links
Welcome FAQ
Register here!
Top Auctions
Ended auctions - sold
My MA
Picture Title Price Bids Time left
thumb USA Proof Set 1977 FM-Frankfurt
Top Auction
4,21 EUR
plus 6,00 EUR shipping
13 01h 49min
thumb Silberbarren 100 g Ögussa Feinsilber 999 Ag silber Spittalgold9800 (4997)
55,00 EUR
plus 10,90 EUR shipping
1 09h 40min
thumb Silberbarren 1 Unze OZ Vaduz Liechtenstein Melter Assayer Schweiz 999,0 Ag Spittalgold9800 (1259/3)
18,00 EUR
plus 10,90 EUR shipping
1 09h 58min
thumb Silberbarren 1 Unze OZ Berner Oberland Melter Assayer Schweiz 999,0 Ag Spittalgold9800 (1259/11
18,00 EUR
plus 10,90 EUR shipping
1 10h 18min
thumb Silberbarren 1 Unze OZ Emmental Melter Assayer Schweiz 999,0 Ag Spittalgold9800 (1259/12
18,00 EUR
plus 10,90 EUR shipping
1 10h 19min
thumb Silberbarren 1 Unze OZ Matterhorn Melter Assayer Schweiz 999,0 Ag Spittalgold9800 (1259/16
18,00 EUR
plus 10,90 EUR shipping
1 10h 22min
thumb Bayerntaler - 50 Francs Stück 1974 REPUBLIQUE FRANCAISE Frankreich Herkulesgruppe Silber Münze
Top Auction
8,60 EUR
plus 4,99 EUR shipping
19 12h 00min
thumb Bayerntaler - Vatikan Silber 5 Lire 1939 Papst Pius XII. Eugenio Pacelli (1939-1958) Anno I
Top Auction
2,02 EUR
plus 4,99 EUR shipping
6 12h 09min
thumb Bayerntaler - MEDAILLE SÜDAFRIKA FUSSBALL WM 2010, Brasilien Silber Medaille
Top Auction
5,20 EUR
plus 0,00 EUR shipping
12 12h 28min
thumb Bayerntaler - Deutschland Deutsche Bundesländer Thüringen Gold Medaille Münze
Top Auction
21,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
9 12h 39min
thumb Münzalbum Numis - Album mit Kassette für 143 Münzen
Top Auction
1,40 EUR
plus 6,90 EUR shipping
3 13h 40min
thumb Vista Album 2 Euro Gedenkmünzen Deutsche Bundesländer
Top Auction
1,40 EUR
plus 6,90 EUR shipping
3 13h 41min
thumb Vordruckalbum Optima 10 Euro Album Band 1 und Band 2
Top Auction
17,50 EUR
plus 6,90 EUR shipping
8 13h 42min
thumb Portugal ...offizieller KMS...2009...FDC
19,90 EUR
plus 1,90 EUR shipping
1 14h 59min
thumb Portugal ...offizieller KMS...2009...Serie Anual
21,90 EUR
plus 1,90 EUR shipping
1 15h 00min
thumb Bayerntaler - 5 Stücke 5 Mark Kaiserreich Wilhelm II Preussen Silber Münzen
Top Auction
71,50 EUR
plus 4,99 EUR shipping
15 16h 47min
thumb Vatikan KMS 2013...stgl. / bu.
61,90 EUR
plus 4,90 EUR shipping
1 17h 19min
thumb 20 Euro Goldmünze BRD 2011, Deut. Wald - Buche Spiegelglanz, mit Echtheitszertifikat org. von VfS
169,90 EUR
plus 7,00 EUR shipping
1 18h 59min
thumb Linnartz Weimarer Republik 3 Mark 1925 A Rheinlande vz+
Top Auction
30,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
8 20h 00min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1911 vz-stgl
Top Auction
17,50 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 20h 02min
thumb Linnartz KAISERREICH Bayern Leopold 2 Mark 1911 D 90. Geburtstag ss
Top Auction
21,60 EUR
plus 3,20 EUR shipping
10 20h 04min
thumb Linnartz Frankreich achteckiger Silbertoken o.J. stgl Gewicht: 15,4g
Top Auction
18,27 EUR
plus 3,20 EUR shipping
17 20h 06min
thumb Linnartz Bayern Silbermedaille 800 Jahre München PP- Gewicht: 28,5g/1.000er
Top Auction
14,50 EUR
plus 3,20 EUR shipping
7 20h 08min
thumb Linnartz Hindenburg Silbermedaille 1927 (Goetz) a.d. 80. Geburtstag Patina stgl-Gewicht: 25,1g/900er
Top Auction
26,51 EUR
plus 3,20 EUR shipping
9 20h 10min
thumb Linnartz Hindenburg Silbermedaille 1993 PP Gewicht: 20g/999er
Top Auction
10,19 EUR
plus 3,20 EUR shipping
9 20h 12min
thumb Linnartz BRD Silbermedaille 1978 Alexander Fleming PP- Gewicht: 34,5g/999er
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 20h 14min
thumb Linnartz Russland 50 Kopeken 1924 ПЛ Rdf. ss
Top Auction
1,20 EUR
plus 3,20 EUR shipping
2 20h 16min
thumb Linnartz 1. Weltkrieg Silbermedaille 1914 (Galambos/Grünthal) ss-vz Gewicht: 18,4g/990er
Top Auction
11,50 EUR
plus 3,20 EUR shipping
4 20h 18min
thumb 10 Centesimi 1866 M, Vittorio Emanuelle II, RE D ITALIA
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 20h 42min
thumb Frankreich, 5 Centimes 1916
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 20h 47min
thumb Österreich, Kleinmünze 1 Kreutzer 1816 A, gelocht
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 20h 52min
thumb PEUS 2527 Ungarn 10 Kronen GOLD 1892 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top Auction
112,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 18h 30min
thumb PEUS 2528 Ungarn 10 Kronen GOLD 1910 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top Auction
113,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 1d 18h 32min
thumb PEUS 2529 Belgien 20 Francs GOLD 1875 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
250,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
32 1d 18h 34min
thumb PEUS 2530 Belgien 20 Francs GOLD 1877 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Sehr schön
Top Auction
255,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
27 1d 18h 36min
thumb PEUS 2531 Iran Azadi GOLD SH1358 = 1979 7,32 g Feingold. Moschee-Hexagondesign Frühling der Freiheit Stempelglanz
Top Auction
263,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 18h 38min
thumb PEUS 2532 Südafrika 1 Rand GOLD 1968 3,66 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
32,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 18h 40min
thumb PEUS 2533 Iran 2 Pahlavi GOLD 1308 (1929) 3,8 g Feingold. Reza Shah (1925 - 1941) Sehr schön
Top Auction
261,78 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 18h 42min
thumb PEUS 2535 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1880 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
136,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 18h 44min
thumb PEUS 2536 Ägypten / Egypt 5 Pounds GOLD AH1388-1968 22,75 g Feingold. 1400 Jahre Koran. Nur 10.000 Exemplare! Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
856,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 18h 46min
thumb PEUS 2537 Niederlande 10 Gulden GOLD 1879 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
216,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 18h 48min
thumb PEUS 2538 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Sehr schön
Top Auction
222,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 18h 50min
thumb PEUS 2539 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
300,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 18h 52min
thumb PEUS 2540 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top Auction
125,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 18h 54min
thumb PEUS 2107 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
213,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 18h 56min
thumb PEUS 2542 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1892 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
260,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 18h 58min
thumb PEUS 2543 Dänemark 20 Kronen GOLD 1910 VBP 8,06 g Feingold. Frederik VIII. (1906 - 1912) Kl.Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
310,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 19h 00min
thumb PEUS 2544 Dänemark 20 Kronen GOLD 1917 VBP 8,06 g Feingold. Christian X. (1912 - 1947) Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
335,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 19h 02min
thumb PEUS 2545 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kratzer, Sehr schön / fast Vorzüglich
Top Auction
260,10 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 1d 19h 04min
thumb PEUS 2546 Frankreich 20 Francs GOLD 1813 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) Sehr schön
Top Auction
232,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 19h 06min
thumb PEUS 2547 Frankreich 20 Francs GOLD 1811 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804 - 1814) Sehr schön
Top Auction
270,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
29 1d 19h 08min
thumb PEUS 2548 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Fassungsspuren, Sehr schön
Top Auction
101,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 19h 10min
thumb PEUS 2549 Grossbritannien Sovereign GOLD 1863 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
Top Auction
280,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 19h 12min
thumb PEUS 2550 Grossbritannien Sovereign GOLD 1900 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
Top Auction
256,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 19h 14min
thumb PEUS 2551 Grossbritannien Sovereign GOLD 1914 7,32 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Sehr schön / Sehr schön +
Top Auction
260,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 1d 19h 16min
thumb PEUS 2552 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön
Top Auction
260,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 19h 18min
thumb PEUS 2553 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top Auction
148,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
25 1d 19h 20min
thumb PEUS 2554 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 G Karlsruhe 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Sehr schön
Top Auction
139,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 19h 22min
thumb PEUS 2555 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Sehr schön
Top Auction
135,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 19h 24min
thumb PEUS 2556 Chile 50 Pesos GOLD 1926 9,15 g Feingold Sehr schön
Top Auction
307,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 19h 26min
thumb PEUS 2557 Brasilien 300 Cruzeiros GOLD 1972 15,32 g Feingold. 150. Jahrestag der Unabhängigkeit Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Top Auction
587,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 19h 28min
thumb PEUS 2559 Venezuela 60 Bolivares GOLD 1955 20 g Feingold. Caciques de Venezuela - Häuptling Sorocaima Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
803,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 1d 19h 30min
thumb PEUS 2560 Portugal 10.000 Reis GOLD 1881 16,26 g Feingold. Ludwig I. (1861 - 1889) Fast Sehr schön
Top Auction
705,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 1d 19h 32min
thumb PEUS 2561 Peru 8 Escudos GOLD 1863 YB 23,63 g Feingold. Sitzende Liberty Randfehler, Sehr schön
Top Auction
1041,88 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 1d 19h 34min
thumb PEUS 2562 BRD Barren GOLD 20 g o.J. 20 g Feingold. Degussa Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
707,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
28 1d 19h 36min
thumb PEUS 2563 BRD Barren GOLD 20 g o.J. 20 g Feingold. Degussa Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
716,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
36 1d 19h 38min
thumb PEUS 2565 Mexiko 50 Pesos GOLD 1945 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
1510,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 1d 19h 40min
thumb PEUS 2566 Mexiko 50 Pesos GOLD 1945 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
1510,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 1d 19h 42min
thumb PEUS 2567 BRD 100 Euro GOLD 2004 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Bamberg mit Zertifikat + Etui Stempelglanz (in Originalkapsel)
Top Auction
615,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
32 1d 19h 44min
thumb PEUS 2568 BRD 100 Euro GOLD 2005 F 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (in Originalkapsel)
Top Auction
583,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
21 1d 19h 46min
thumb China 3 Yuan 1992 Alte chinesische Zeitugen FM-Frankfurt Feinsilber: 13,5g
Top Auction
5,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 20h 00min
thumb China 5 Yuan 1992 Erster Seismograph FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top Auction
5,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 20h 02min
thumb China 5 Yuan 1992 Uraltes Drachenfliegen FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top Auction
5,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 20h 04min
thumb China 5 Yuan 1993 Chin yin yang FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top Auction
20,49 EUR
plus 6,00 EUR shipping
21 1d 20h 06min
thumb China 5 Yuan 1993 Chinesischer Hutmacher FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top Auction
5,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 1d 20h 08min
Information on which items are shown on the main page
Special pages
- New auctions
- Ended auctions - sold
- Ending auctions



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)