19. November 2019, 10:21:25   378 Online
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space

Buy now
Linnartz Shop
Franz Shop
Dirk Loebbers Shop
Dr. Busso Peus Shop
Buy gold and
silver now
Coins of the German Empire
Ducat Shops
Vatican coins Shops
Quick links
Welcome FAQ
Register here!
Top Auctions
Ended auctions - sold
My MA
thumb 2 Filler 1938 Ungarn
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 04h 41min
thumb Polen 1 Zloty 1994
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 04h 42min
thumb Österreich 10 Heller 1893
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 04h 43min
thumb USA 1/4 Dollar 1965
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 04h 44min
thumb DDR 10 Pf 1950 E, 50 Pf 1950 A
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 04h 45min
thumb 5 Blister mit internationalen Münzen, siehe Auflistung
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 05h 12min
thumb Sämtliche Briefe von Vincent Van Gogh an seinen Bruder Theo, 6 Bände
Top Auction
1,00 EUR
plus 10,00 EUR shipping
0 05h 15min
thumb Congo 50 Francs 1961
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 05h 36min
thumb Monaco 2 Francs 1943
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 06h 04min
thumb Luxemburg 6 Münzen
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 06h 05min
thumb Kolumbien 9 Münzen
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 06h 07min
thumb Portugal - 50 Centavos 1955
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 07h 13min
thumb Portugal - 50 Centavos 1961
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
0 07h 16min
thumb T 186 BRD 8 x 10 DM 124 gr.verschiedene Silbermünzen - siehe Scan - vz bis stgl.- natürl.Patina
40,50 EUR
plus 6,50 EUR shipping
25 08h 37min
Top Auction
152,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 08h 39min
thumb PEUS 2879 Österreich 10 Kronen GOLD 1905 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top Auction
131,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
26 08h 41min
thumb PEUS 2880 Weimarer Republik 5 Reichsmark SILBER 1927 J Hamburg 12,5 Feinsilber. Eichbaum Kratzer, Sehr schön
Top Auction
34,55 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 08h 43min
thumb PEUS 2881 Frankreich 20 Francs GOLD 1850 A 5,81 g Feingold. Zweite Republik (1848 - 1852) Kl. Kratzer, sehr schön
Top Auction
255,11 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 08h 45min
thumb PEUS 2882 Frankreich 5 Francs GOLD 1856 A Paris 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) Sehr schön
Top Auction
63,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 08h 47min
thumb PEUS 2883 Frankreich 20 Francs GOLD 1860 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
250,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 08h 49min
thumb PEUS 2884 Frankreich 10 Francs GOLD 1862 A Paris 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
126,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 08h 51min
thumb PEUS Frankreich 5 Francs GOLD 1866 A 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
67,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 08h 53min
thumb PEUS 2887 Frankreich 20 Francs GOLD 1890 A 5,81 g Feingold Sehr schön
Top Auction
251,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 08h 55min
thumb PEUS 2888 Mexiko Medaille SILBER o.J. 90,2 g rau / 62 mm. Aztekenkalender Uncirculated
Top Auction
36,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 08h 57min
thumb PEUS 2889 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Henkelspur, Sehr schön
Top Auction
130,07 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 08h 59min
thumb PEUS 2890 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1875 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
331,99 EUR
plus 4,50 EUR shipping
24 09h 01min
thumb PEUS 2891 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
Top Auction
154,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 09h 03min
thumb PEUS 2892 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top Auction
305,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 09h 05min
thumb PEUS 2893 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1906 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
158,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
46 09h 07min
thumb PEUS 2894 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,16 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
325,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 09h 09min
thumb PEUS 2895 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1905 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Großer Adler Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
165,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
40 09h 11min
thumb PEUS 2896 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
314,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 09h 13min
thumb PEUS 2897 Belgien 20 Francs GOLD 1874 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
241,55 EUR
plus 4,50 EUR shipping
24 09h 15min
thumb PEUS 2898 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
321,11 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 09h 17min
thumb PEUS 2900 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1876 G 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top Auction
158,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
37 09h 19min
thumb T 064 Lot Irland - Prägejahr+Nominale siehe Münzrähmchen(zum Teil vergilbt) - natürliche Patina
Top Auction
1,00 EUR
plus 2,50 EUR shipping
0 09h 19min
thumb PEUS 2901 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1873 D 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top Auction
149,22 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 09h 21min
thumb PEUS 2902 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,16 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top Auction
305,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 09h 23min
thumb PEUS 2903 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1890 D 3,58 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
Top Auction
157,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
31 09h 25min
thumb PEUS 2904 Bayern - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 D 7,16 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
Top Auction
320,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 09h 27min
thumb PEUS 2789 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1989 7,78 g Feingold. 500 Jahre des russischen Einheitsstaates - Uspenskij-Kathedrale in Moskau Proof (in Kapsel)
Top Auction
333,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
30 09h 29min
thumb PEUS 2817 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Roter Fleck, Stempelglanz (Kapsel)
Top Auction
507,04 EUR
plus 4,50 EUR shipping
31 09h 31min
thumb PEUS 2916 Weimarer Republik 1 Reichsmark 1927 J Sehr schön
Top Auction
1,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
2 09h 33min
thumb PEUS 2917 BRD 5 Euro Gedenkmünze 2016 J Hamburg Planet Erde Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
32,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 09h 35min
thumb PEUS 2918 Österreich 25 Schilling SILBER 1955 10,4 g Feinsilber. Wiedereröffnung Bundestheater Vorzüglich
Top Auction
3,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 09h 37min
thumb **AUSTRALIEN** / 2020 / Kookaburra / 1 Unze / 999er Silber / LIEFERUNG IN MÜNZKAPSEL !
Top Auction
14,10 EUR
plus 5,00 EUR shipping
18 09h 38min
thumb PEUS 2919 Preußen - Kaiserreich 5 Mark 1875 B Hannover Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
17,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
27 09h 39min
thumb PEUS 2920 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1913 A Kaiser in Kürassieruniform Kl. Randfehler, Sehr schön
Top Auction
12,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 09h 41min
thumb PEUS 2921 Kaisserreich - Preußen 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich Sehr schön / Vorzüglich
Top Auction
35,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 09h 43min
thumb PEUS 2922 Kaiserreich - Württemberg 3 Mark 1914 F Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön
Top Auction
6,21 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 09h 45min
thumb PEUS 2923 BRD 5 Mark 1964 J Johann Gottlieb Fichte (1762 - 1814) Kl. Kratzer + Randfehle, fast Vorzüglich
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 09h 47min
thumb PEUS 2924 BRD 5 Mark 1955 G Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag Berieben, fast Vorzüglich
Top Auction
123,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
8 09h 49min
thumb PEUS 2925 BRD 5 Mark 1955 F Schiller 150. Todestag Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
99,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 09h 51min
thumb PEUS 2926 Weimarer Republik 5 Reichsmark 1928 A Eichbaum Schön
Top Auction
4,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 09h 53min
thumb PEUS 2927 Drittes Reich 2 Reichsmark 1933 F 450. Geburtstag v. Martin Luther Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top Auction
2,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
4 09h 55min
thumb PEUS 2928 Drittes Reich 2 Reichsmark 1934 F 175. Geburtstag Friedrich von Schiller Sehr schön / fast Vorzüglich
Top Auction
6,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 09h 57min
thumb PEUS 2929 Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1958 J Sehr schön
Top Auction
142,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
48 09h 59min
thumb PEUS 2930 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1876 E Albert (1873 - 1902) Sehr schön
Top Auction
25,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 10h 01min
thumb PEUS 2931 Deutschland Silbermedaille von GOETZ 1927 D 36 mm / 24,7 g. 80. Geburtstag Hindenburg Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
20,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 10h 03min
thumb PEUS 2932 Kanada Dollar SILBER 1935 18,66 g Feinsilber. Georg V. / Indianerkanu Sehr schön +
Top Auction
10,10 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 10h 05min
thumb PEUS 2933 USA Half Dollar SILBER 1936 11,25 g Feinsilber. LONG ISLAND TERCENTENARY Fast Vorzüglich
Top Auction
17,15 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 10h 07min
thumb Großbritannien 5 Pounds 2009 London Olympics FM-Frankfurt Feinsilber: 26,15g
Top Auction
13,10 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 10h 08min
thumb Linnartz Jugendstil, Kleines tragb. Silbermedaillon o.J., Rs. Gravur, 25mm, ss-
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 10h 08min
thumb PEUS 2934 USA Half Dollar SILBER 1951 11,25 g Feinsilber. BOOKER T. WASHINGTON Sehr schön +
Top Auction
2,70 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 10h 09min
thumb Großbritannien 5 Pounds 2010 London Olympics FM-Frankfurt Feinsilber: 26,15g
Top Auction
13,10 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 10h 10min
thumb Linnartz KREMNITZ, Kleine St. Georgsmedaille o.J. als Knopf, 28 mm, ss
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
0 10h 10min
thumb PEUS 2935 USA Half Dollar SILBER 1952 11,25 g Feinsilber. BOOKER T.WASHINGTON AND WASHINGTON CARVER Sehr schön +
Top Auction
5,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 10h 11min
thumb BRD 10 Euro 2003 FIFA Fussball-WM in Deutschland '06 FM-Frankfurt Feinsilber: 16,65g
Top Auction
10,56 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 10h 12min
thumb Linnartz München, Johannes Paul II., Silbermedaille 1987, 36 mm, 19,88/fein, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 10h 12min
thumb PEUS 2936 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1874 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
158,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 10h 13min
thumb Australien Fifa Fussball-Weltmeisterschaft 2014 FM-Frankfurt Feinsilber: 2,5g
Top Auction
1,60 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 10h 14min
thumb Linnartz Wien, Johannes Paul II., Silbermedaille 1983, 36 mm, 19,78/925, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 10h 14min
thumb PEUS 2938 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1994 1,55 g Feingold. Sitzender Panda Vorzüglich +
Top Auction
67,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
28 10h 15min
thumb Deutschland Medaille 100 Jahre deutsches Sportabzeichen FM-Frankfurt Feinsilber: 2,26g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 10h 16min
thumb Linnartz München, Johannes Paul II., Silbermedaille 1980, 34 mm, 14,90/fein, PP
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 10h 16min
Information on which items are shown on the main page
Special pages
- New auctions
- Ended auctions - sold
- Ending auctions

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.