22. Mai 2018, 15:56:50   301 Online

Sofortkauf
300.000 Münzen
Dirk Loebbers Shop
Sofortkauf
Gold & Silber
Pollandt
Dr. Busso Peus Shop
Linnartz Shop
Franz Shop
Taler
Preußen Münzen
Dukaten
Vatikan Münzen
MA Kaiserreich Münzen

Quicklinks

 Wilkommen
 Hilfe
 Hier Anmelden!
 Erhaltungen
 Links
 Beendete Auktionen - Verkäufe
 Mein MA

Facebook Gefällt mir!
0200 Marguerite...
11,50 EUR 12T 03Std 43Min9 Gebote
11 St.Silbermün...
150,00 EUR 04Std 06Min0 Gebote
Baden, Mi.-Nr.3...
45,00 EUR 19T 02Std 01Min1 Gebote
Wallenstein
Sachsen,Lot 2 M...
18,00 EUR 7T 01Std 15Min1 Gebote
Wallenstein
UdSSR, KMS 1981...
32,50 EUR 16T 03Std 51Min23 Gebote
0179 Griechen R...
12,40 EUR 12T 03Std 22Min7 Gebote
0,50 EUR
0,50 EUR

thumb Getto Litzmannstadt !0 Mark
66,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 27Min
thumb Portugal - 50 Centavos 1955
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 01Std 48Min
thumb Portugal - 50 Centavos 1961
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 01Std 51Min
thumb Portugal - 50 Reis 1886 Silber
10,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 02Std 27Min
thumb Tetradrachme Thrakien, Thasos 148-90 v.Chr.
57,55 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
57 02Std 49Min
thumb PEUS 9227 BRD 25 Euro Gedenkmünze 2015 F Stuttgart 25 Jahre Deutsche Einheit PP
26,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 03Std 03Min
thumb PEUS 9228 Kaiserreich - Württemberg 3 Mark 1910 F Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön
13,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 03Std 05Min
thumb PEUS 9229 Kaiserreich - Württemberg 3 Mark 1911 Wilhelm II., Silberhochzeit Leicht fleckig, Vorzüglich +
21,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 03Std 07Min
thumb PEUS 9230 Kaiserreich - Preußen 2 Mark 1901 200 Jahre Königreich Patina, Sehr schön
13,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 03Std 09Min
thumb PEUS 9231 Russland Rubel Cu-Ni 1983 W. Tereschkowa 20. Jahre erste Frau im Weltall Polierte Platte
3,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 03Std 11Min
thumb PEUS 9232 Russland Silbermedaille 1989 LMD Leningr 31,45 g Feinsilber. Gorbatschow & Weizäcker Proof (in Kapsel)
16,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 03Std 13Min
thumb PEUS 9233 Deutsch-Ostafrika Rupie 1910 J Wilhelm II. (1888 - 1918) Kratzer, Sehr schön
19,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 03Std 15Min
thumb PEUS 9234 Kaisserreich - Preußen 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich Sehr schön / Vorzüglich
54,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 03Std 17Min
thumb PEUS 7878 Polen 500 Zlotych SILBER 1984MW Warschau 10,31 g Feinsilber. Schwan Proof (Kapsel) berührt
17,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 03Std 19Min
thumb PEUS 4387 Polen 1000 Zlotych 1994MW 25,85 g Feinsilber. Fußball WM USA Proof (Originalkapsel)
27,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 03Std 21Min
thumb PEUS 9235 Kaiserreich - Preußen 3 Mark 1909 A Randfehler, sehr schön
8,19 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 03Std 23Min
thumb Kanada: 1 oz. Maple Leaf 2008
16,90 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 03Std 25Min
thumb PEUS 9236 Kaiserreich - Sachsen 3 Mark 1910 E Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön
15,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 03Std 25Min
thumb USA: 1 oz. American Eagle 2008
16,90 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
10 03Std 27Min
thumb PEUS 9237 Kaiserreich - Sachsen 3 Mark 1913 E Völkerschlachtdenkmal Patina, vorzüglich
19,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 03Std 27Min
thumb PEUS 9238 Preußen 3 Mark 1911 A Jahrhundertfeier Universität Breslau Sehr schön +
35,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 03Std 29Min
thumb PEUS 9239 Frankfurt am Main Taler 1859 Schillers 100. Geburtstag Sehr schön +
60,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 03Std 31Min
thumb PEUS 9240 Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 F Stuttgart 450. Geburtstag v. Martin Luther Sehr schön
81,03 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 03Std 33Min
thumb PEUS 9241 Preußen Siegestaler 1871 A König Wilhelm / Thronende Borussia Patina, fast vorzüglich
26,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 03Std 35Min
thumb PEUS 9244 Preußen Krönungstaler 1861 Wilhelm + Augusta im Krönungsornat Sehr schön
25,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 03Std 37Min
thumb PEUS 9245 Preußen - Kaiserreich 3 Mark 1913 A 25jähriges Regierungsjubiläum Wilhelm II. in Uniform Sehr schön / Vorzüglich
14,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 03Std 39Min
thumb PEUS 9246 Sachsen-Weimar-Eisenach 5 Mark 1908 Uni Jena Kratzer, fast Vorzüglich
162,03 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
19 03Std 41Min
thumb Deutschland: 5 Euro 2018 F (5x)
42,52 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
15 03Std 42Min
thumb PEUS 9247 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 F 10.Jahre Weimarer Reichsverfassung Sehr schön
25,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 03Std 43Min
thumb PEUS 9248 Kaiserreich - Baden 3 Mark 1908 G Friedrich II. (1907 - 1918) Sehr schön
13,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 03Std 45Min
thumb PEUS 9249 USA US Liberty Coin Dollar SILBER 1986 P 24,06 g Feinsilber. Uncirculated (in Kapsel)
12,71 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 03Std 47Min
thumb PEUS 9250 Österreich 10 Euro GOLD 1/10 Unze 2011 3,11 g Feingold. Wiener Philharmoniker Stempelglanz
119,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 03Std 49Min
thumb PEUS 9251 Grossbritannien 10 Pounds GOLD 1/10 Unze 2011 3,11 g Feingold. Britannia Stempelglanz
120,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 03Std 51Min
thumb PEUS 9252 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1990 3,11 g Feingold. Maple Leaf Kl. Kratzer, Vorzüglich
118,88 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 03Std 53Min
thumb PEUS 9322 Peru 1 Libra (Pound) GOLD 1918 7,32 g Feingold. Sehr schön / Vorzüglich
263,69 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 03Std 55Min
thumb PEUS 9253 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 2011 3,11 g Feingold Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
118,89 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 03Std 55Min
thumb PEUS 9317 BRD 20 Euro GOLD 2010 A Berlin 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Eiche NUR mit Zertifikat Rote Flecken, Stempelglanz (in Kapsel)
173,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 03Std 57Min
thumb PEUS 9324 Frankreich 20 Francs GOLD 1812 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) Kratzer, Sehr schön
211,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 03Std 59Min
thumb PEUS 9325 Tunesien 20 Francs GOLD 1898 A 5,81 g Feingold. Einschliesslich Beschreibung Sehr schön
213,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 04Std 01Min
thumb PEUS 9326 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) Sehr schön
212,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 04Std 03Min
thumb PEUS 9327 Ungarn 8 Forint GOLD 1887 KB 5,81 g Feingold. Kremnitz Sehr schön
208,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 04Std 05Min
thumb Deutschland: 5 Euro 2018 F (3x)
21,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
10 04Std 06Min
thumb PEUS 9328 Italien-Sardinien Königreich 20 Lire GOLD 1834 P Turin 5,81 g Feingold. Karl Albert (1831-1849) incl. Beschreibung Sehr schön
221,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 04Std 07Min
thumb PEUS 9329 Serbien 20 Dinara GOLD 1882 V 5,81 g Feingold. Milan I. Obrenowitsch incl. Beschreibung Sehr schön
212,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 04Std 09Min
thumb PEUS 9330 Italien-Sardinien Königreich 20 Lire GOLD 1854 P Genua 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
216,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 04Std 11Min
thumb B26 Adolf Hitler Medaille Italien versilbert in sehr schön Originalbilder
29,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 04Std 11Min
thumb PEUS 9318 BRD 100 Euro GOLD 2003 F Stuttgar 15,55 g Feingold. Quedlinburg incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
555,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 04Std 13Min
thumb Lot DDR, div. 5-Mark-Münzen, meist unz., 4 Stck.
9,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 04Std 14Min
thumb PEUS 9319 BRD 100 Euro GOLD 2005 D München 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
556,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
21 04Std 15Min
thumb Lot DDR, div. 5-Mark-Münzen, meist unz., 4 Stck. (II)
4,21 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 04Std 16Min
thumb PEUS 9320 BRD 50 Euro GOLD 2017 J Hamburg 7,78 g Feingold. Lutherrose Stempelglanz (in Kapsel)
286,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
25 04Std 17Min
thumb - 5 Euro 2018 -Subtropische Zone - Prägestätte BERLIN - A - Spiegelglanz
18,50 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
20 04Std 17Min
thumb Lot DDR, div. 5-Mark-Münzen, meist unz., 4 Stck. (III)
5,70 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 04Std 18Min
thumb Lot DDR, div. 5-Mark-Münzen, meist unz., 4 Stck. (IV)
6,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 04Std 19Min
thumb Lot DDR, 5-Mark 1971 u. 1987, 20 Mark 1990 Brandenburger Tor, 3 Stck.
3,21 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 04Std 21Min
thumb Lot DDR, Ku/Ni 20 Mark 1971-1973, 4 Stck.
4,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 04Std 23Min
thumb Lot DDR, Ku/Ni 10 Mark 1973/74, 1986, zus. 4 Stck.
4,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 04Std 25Min
thumb Deutschland 2 x 5 Euro 2018 subtropische Zone J (Hamburg)
18,50 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
3 04Std 26Min
thumb Lot DDR, Ku/Ni 10 Mark 1976 - 1988, zus. 6 Stck.
8,30 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 04Std 27Min
thumb Lot Kgr. Serbien, 50 Para - 2 Dinara 1925, 20 Dinara 1931, 4 Stck.
22,05 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 04Std 30Min
thumb Weimar, 3 Reichsmark 1929 J, 10 Jahre Verfassung
21,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
21 04Std 33Min
thumb MGS BRD 10 DM 1990 F Friedrich Barbarossa Feingewicht: 9,7g
5,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 04Std 33Min
thumb Baskenland/Ceuta 2x Euro-Probensatz FM-Frankfurt stempelglanz
4,23 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 04Std 33Min
thumb MGS BRD 10 DM 1991 A Brandenburger Tor Feingewicht: 9,7g
5,45 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 04Std 35Min
thumb Liechtenstein/Lettland 2x Euro-Probensatz FM-Frankfurt stempelglanz
4,04 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 04Std 35Min
thumb MGS BRD 10 DM 1993 J Robert Koch Feingewicht: 9,7g
5,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
4 04Std 37Min
thumb Trentino Südtirol/Adscharien 2x Euro-Probensatz FM-Frankfurt stempelglanz
4,13 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 04Std 37Min
thumb MGS BRD 10 DM 1999 D 50 Jahre Grundgesetz Feingewicht: 14,34g
5,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 04Std 39Min
thumb Kosovo/Kroatien 2x Euro-Probensatz FM-Frankfurt stempelglanz
4,24 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 04Std 39Min
thumb MGS BRD 10 DM 1987 G 30 Jahre Römische Verträge Feingewicht: 9,7g
5,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 04Std 41Min
thumb Herm/Holy Island 2x Euro-Probensatz FM-Frankfurt stempelglanz
4,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 04Std 41Min
thumb MGS Iran Ahmad Shah 1327-1344 (1909-1925) 2000 Dinars AH 1329 (1911) Feingewicht: 8,29g
3,64 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 04Std 43Min
thumb Norwegen/Transnistrien 2x Euro-Probensatz FM-Frankfurt stempelglanz
4,13 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 04Std 43Min
thumb MGS Iran Nasir al Din Shah 1264-1313 (1848-1896) 1/2 Kran 12?? etwas dezentriert
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 04Std 45Min
thumb Monaco/La Réunion 2x Euro-Probensatz FM-Frankfurt stempelglanz
4,04 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 04Std 45Min
Info Anzeige der Auktionen auf der Startseite
Spezialseiten
- Neu eingestellte Auktionen
- Beendete Auktionen - Verkäufe
- Auslaufende Auktionen

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.