28. September 2020, 07:11:04   484 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Gallery
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space

Buy now
Linnartz Shop
Franz Shop
Dirk Loebbers Shop
Dr. Busso Peus Shop
MA-Shops
Buy gold and
silver now
Coins of the German Empire
Ducat Shops
Vatican coins Shops
Quick links
Welcome FAQ
Register here!
Top Auctions
Ended auctions - sold
My MA
Picture Title Price Bids Time left
thumb Freiberg, Bergbau-Medaille 2003; 999 AG, 31,1 g, Ø 40,0 mm, PP
Top Auction
18,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 11h 49min
thumb Freiberg-Technische Universität Bergakademie, Medaille 2005; 999 AG, 31,1 g, Ø 40,0 mm, patiniert
Top Auction
23,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
8 11h 50min
thumb Freiberg, Bergbau-Medaille 2005; 999 AG, 31,1 g, Ø 40,0 mm, PP
Top Auction
18,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 11h 51min
thumb Freiberg-Technische Universität Bergakademie, Medaille 2004; 999 AG, 31,1 g, Ø 40,0 mm, patiniert
Top Auction
18,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 11h 52min
thumb Freiberg, Bergbau-Medaille 2006; 999 AG, 31,1 g, Ø 40,0 mm, patiniert
Top Auction
18,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 11h 53min
thumb Freiberg-Technische Universität Bergakademie, Medaille 2007; 999 AG, 31,1 g, Ø 40,0 mm, patiniert
Top Auction
17,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 11h 54min
thumb Freiberg-Technische Universität Bergakademie, Medaille 2008; 999 AG, 25 g, Ø 40,0 mm, patiniert
Top Auction
14,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 11h 55min
thumb Freiberg-Technische Universität Bergakademie, Medaille 2008; Kaiserzinn, 20 g, Ø 40,0 mm
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 11h 56min
thumb Freiberg-Technische Universität Bergakademie, Medaille 2009; 999 AG, 31,1 g, Ø 40,0 mm, patiniert
Top Auction
17,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 11h 57min
thumb Freiberg, Bergbau-Medaille 2010; 999 AG, 31,1 g, Ø 40,0 mm, patiniert
Top Auction
17,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 11h 58min
thumb Freiberg-Grubenbesuch, Medaille 2006; Kaiserzinn, 20 g, Ø 40,0 mm
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 11h 59min
thumb Freiberg, Bergbau-Medaille 2011; 999 AG, 31,1 g, Ø 40 mm, patiniert
Top Auction
17,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 12h 00min
thumb Freiberg, Bergbau-Medaille 2012; Kupfer vergoldet, 26 g, Ø 40 mm, Stempelglanz
Top Auction
6,40 EUR
plus 3,00 EUR shipping
5 12h 01min
thumb Freiberg, Bergbau-Medaille 2012; 999 AG, 31 g, Ø 40 mm, patiniert
Top Auction
17,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 12h 02min
thumb Freiberg, Bergbau-Medaille 1995; 999 AG, 24,8 g, Ø 40 mm, Randpunze
Top Auction
14,00 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 12h 03min
thumb Freiberg, Bergbau-Medaille 1994; Kupfer, 26,95 g, Ø 40 mm
Top Auction
5,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 12h 04min
thumb Deutsches Bodenseeobst - Medaille o.J.; Alu, versilbert, 1,43 g, Ø 29 mm
Top Auction
2,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
4 12h 05min
thumb Medaille 1910 - von Karl Goetz; Bronze, 35,14 g, Ø 44 mm
Top Auction
25,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
10 12h 06min
thumb Böhmen - Nachprägung Joachimstaler; Galvano, 28,70 g, Ø 39 mm
Top Auction
16,49 EUR
plus 3,00 EUR shipping
9 12h 07min
thumb Großbritannien, Cu Token 1787; mit Randschrift, 27,65 g, Ø 33,5 mm
Top Auction
6,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
7 12h 08min
thumb Großbritannien, Cu Token 1787; mit Randschrift, 26,03 g, Ø 33,5 mm
Top Auction
3,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
4 12h 09min
thumb Bayern, 2 Mark 1896 D
Top Auction
17,58 EUR
plus 5,00 EUR shipping
12 12h 09min
thumb Großbritannien, Cu Token 1788; mit Randschrift, 14,2 g, Ø 29,5 mm, kl. Randfehler
Top Auction
3,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 12h 10min
thumb Großbritannien, Cu Token 1788; mit Randschrift, 12,97 g, Ø 29 mm
Top Auction
3,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 12h 11min
thumb Preußen, 3 Mark 1913 A
Top Auction
11,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 12h 11min
thumb Großbritannien, Bronze Token 1791; mit Randschrift, 10,47 g, Ø 29,5 mm
Top Auction
3,20 EUR
plus 3,00 EUR shipping
3 12h 12min
thumb Preußen, 5 Mark 1903 A
Top Auction
15,50 EUR
plus 5,00 EUR shipping
5 12h 13min
thumb Großbritannien, Rechenpfennig-Token 1792; mit Randschrift, 13,29 g, Ø 29,5 mm
Top Auction
12,50 EUR
plus 3,00 EUR shipping
13 12h 13min
thumb Baden, 5 Mark 1875 G
Top Auction
27,17 EUR
plus 5,00 EUR shipping
11 12h 15min
thumb Lot Angola u. Mozambik, div. Kursmünzen 1953 - 1967, 7 Stck.
Top Auction
1,61 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 12h 17min
thumb Seldschuken von Rum, Silber-Dirhams, Kay Khusraw III. u. a., 3 Stck.
Top Auction
15,95 EUR
plus 5,00 EUR shipping
8 12h 19min
thumb Litauen, 5 Litai 1925 u. 10 Litu 1936, 2 Stck.
Top Auction
37,80 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 12h 21min
thumb Litauen, 1 Litas u. 2 Litu 1925, 5 Litai 1936, 3 Stck.
Top Auction
18,27 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 12h 23min
thumb Tschechoslowakei, 10 u. 50 Korun 1955, 2 Stck.
Top Auction
13,09 EUR
plus 5,00 EUR shipping
4 12h 25min
thumb Tschechoslowakei, 10 u. 25 Korun o. J. (1968), 2 Stck.
Top Auction
13,09 EUR
plus 5,00 EUR shipping
4 12h 27min
thumb Lot Österreich/Habsburger, Kupfermünzen 1764 - 1899, 6 Stck.
Top Auction
1,40 EUR
plus 5,00 EUR shipping
3 12h 29min
thumb Lot Jetons u. Kleinmedaillen diverse, 5 Stck.
Top Auction
1,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
1 12h 31min
thumb Estland, 3 Marka 1925 u. 1926, 5 Marka 1922, 3 Stck.
Top Auction
51,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
7 12h 33min
thumb Lot Estland, Kleinmünzen 1928 - 1936, 8 Stck.
Top Auction
20,51 EUR
plus 5,00 EUR shipping
9 12h 35min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1901 200 Jahre Königreich, vz-stgl
Top Auction
10,19 EUR
plus 3,20 EUR shipping
3 13h 18min
thumb Australien, 1 Dollar 2012 Kookaburra FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top Auction
15,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 13h 19min
thumb Linnartz 1. Weltkrieg, ANTWERPEN, Bronzemedaille, Beschiessung im Okt. 1914 , 50 mm, 47,5 Gr., vz-st
Top Auction
33,83 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 13h 20min
thumb Australien, 1 Dollar 2016 Kangaroo FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top Auction
24,75 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 13h 21min
thumb Linnartz 2. Weltkrieg Feinsilbermedaille,Eisenbahngeschütz - Dorn,35/fein, 50 mm, PP
Top Auction
3,53 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 13h 22min
thumb Australien, 50 Cents 2011 Hase FM-Frankfurt Feinsilber: 15,55g
Top Auction
13,51 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 13h 23min
thumb Linnartz 2. Weltkrieg Silbermedaille, Generaloberst Kurt Student, 34,8/fein, 50 mm, PP
Top Auction
12,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 13h 24min
thumb Australien, 50 Cents 2012 Kookaburra FM-Frankfurt Feinsilber: 15,55g
Top Auction
1,60 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 13h 25min
thumb Linnartz Reformation Goldmedaille Martin Luther/Warburg vz+ Gewicht: 7,94g/900er
Top Auction
277,23 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 13h 26min
thumb Australien, 50 Cents Platypus 2013 FM-Frankfurt Feinsilber: 15,55g
Top Auction
1,60 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 13h 27min
thumb Australien, 50 Cents Pferd 2014 FM-Frankfurt Feinsilber: 15,55g
Top Auction
14,01 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 13h 29min
thumb Australien, 50 Cents Great White Shark 2014 FM-Frankfurt Feinsilber: 15,55g
Top Auction
13,51 EUR
plus 6,00 EUR shipping
6 13h 31min
thumb Australien, 50 Cents Ziege 2015 FM-Frankfurt Feinsilber: 15,5g
Top Auction
13,51 EUR
plus 6,00 EUR shipping
8 13h 33min
thumb Bronzemedaille 2010 Australien Kangaroo FM-Frankfurt Gewicht: 26g Bronze
Top Auction
5,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 13h 35min
thumb Bronzemedaille 2010 Australien Sydney Opera House FM-Frankfurt Gewicht: 26g Bronze
Top Auction
5,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 13h 37min
thumb China, Medaille 10 Years Return from Hong Kong FM-Frankfurt Feinsilber: 8g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 13h 39min
thumb China, Medaille 10 Years Return from Hong Kong FM-Frankfurt Feinsilber: 8g
Top Auction
1,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
1 13h 41min
thumb China, 10 Yuan 2015 Sitzender Panda der Bambus frisst FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top Auction
13,83 EUR
plus 6,00 EUR shipping
4 13h 43min
thumb Cook Island, 10 Dollar 2011 Ancient Coins of Lydia FM-Frankfurt Feinsilber: 9,25g
Top Auction
7,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
6 13h 45min
thumb Ruanda, 50 Francs 2016 Afrikanische Unze FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top Auction
24,61 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 13h 47min
thumb Medaille, Madonnentaler 1763, Maria Theresia
Top Auction
4,85 EUR
plus 6,90 EUR shipping
6 14h 01min
thumb 5 Pengo Pengö 1938 Admiral Miklos Horty silber 25g Ungarn Spittalgold9800 (00
17,00 EUR
plus 10,90 EUR shipping
2 1d 02h 24min
thumb PEUS 4523 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön +
Top Auction
305,11 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 1d 12h 19min
thumb PEUS 4524 Frankreich 20 Francs GOLD 1857 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top Auction
300,57 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 12h 21min
thumb PEUS 4528 Großbritannien Sovereign GOLD 1911 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Fast Vorzüglich
Top Auction
324,22 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 1d 12h 23min
thumb PEUS 4529 Großbritannien Sovereign GOLD 1911 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön +
Top Auction
324,22 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 12h 25min
thumb PEUS 4530 Grossbritannien Sovereign GOLD 1912 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
Top Auction
358,16 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 1d 12h 27min
thumb PEUS 4531 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1914 P 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Australien / Perth Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
Top Auction
353,16 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 12h 29min
thumb PEUS 4532 Großbritannien Sovereign GOLD 1914 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
325,22 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 12h 31min
thumb PEUS 4533 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1918 S Sydney 7,32 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
325,22 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 1d 12h 33min
thumb PEUS 4534 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1925 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Kl. Randfehler, fast Stempelglanz
Top Auction
353,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 1d 12h 35min
thumb PEUS 4535 Mexiko Unze SILBER 1979 MO 31,1 g Feinsilber. Münzpresse / Waage Stempelglanz
Top Auction
12,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 1d 12h 37min
thumb PEUS 4536 USA Dollar SILBER Unze 1986 31,1 g Feinsilber. American Eagle Stempelglanz
Top Auction
15,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 1d 12h 39min
thumb PEUS 4537 Kanada 5 Dollars Maple Leaf SILBER Unze 1990 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf Uncirculated
Top Auction
14,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 1d 12h 41min
thumb PEUS 4538 Deutsches Reich Bronze Kriegsgedenkmedaille 1871 13,41 g / 29 mm. Kaiser Wilhelm I. (1871-1888) Gehenkelt, vorzüglich
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 1d 12h 43min
thumb PEUS 4539 Deutsches Reich Bronze Kriegsgedenkmedaille 1871 13,8 g / 29 mm. Kaiser Wilhelm I. (1871-1888) Gehenkelt, fast vorzüglich
Top Auction
1,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
2 1d 12h 45min
Information on which items are shown on the main page
Special pages
- New auctions
- Ended auctions - sold
- Ending auctions



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  My MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)