09. March 2021, 01:36:04   377 Online
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space
Free gallery space
0,50 EUR
Free gallery space

Buy now
Linnartz Shop
Franz Shop
Dirk Loebbers Shop
Dr. Busso Peus Shop
Buy gold and
silver now
Coins of the German Empire
Ducat Shops
Vatican coins Shops
Quick links
Welcome FAQ
Register here!
Top Auctions
Ended auctions - sold
My MA
thumb 5 Mark 1974D 1974F 1975G Kant Grundgesetz Schweitzer 7g Fein silber BRD Deutschland Spittalgold9800
13,20 EUR
plus 10,90 EUR shipping
1 07h 29min
thumb Austria - 1oz Austrian Vienna Philharmonic Silver Coin 2009
Top Auction
25,15 EUR
plus 9,00 EUR shipping
7 16h 46min
thumb Austria - 1oz Austrian Vienna Philharmonic Silver Coin 2010
Top Auction
25,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
7 16h 49min
thumb Austria - 1oz Austrian Vienna Philharmonic Silver Coin 2014
Top Auction
25,05 EUR
plus 9,00 EUR shipping
9 16h 52min
thumb Australia: 1 dollar Kookaburra 2010, 1 Unze Feinsilber
Top Auction
25,50 EUR
plus 9,00 EUR shipping
6 16h 55min
thumb Australia: 1 dollar Kookaburra 2011, 1 Unze Feinsilber
Top Auction
25,50 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 16h 58min
thumb Australia: 1 dollar Kookaburra 2012, 1 Unze Feinsilber
Top Auction
25,55 EUR
plus 9,00 EUR shipping
6 17h 01min
thumb Australia: 1 dollar Kookaburra 2013, 1 Unze Feinsilber
Top Auction
25,38 EUR
plus 9,00 EUR shipping
9 17h 04min
thumb Australia: 1 dollar Kookaburra 2014, 1 Unze Feinsilber
Top Auction
25,50 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 17h 07min
thumb 1oz SILVER COIN - PANDA - CHINA - 2014
Top Auction
25,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 17h 10min
thumb 1oz SILVER COIN - PANDA - CHINA - 2015
Top Auction
25,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 17h 13min
thumb 1oz SILVER COIN - PANDA - CHINA - 2016
Top Auction
25,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 17h 16min
thumb 1oz SILVER COIN - PANDA - CHINA - 2017
Top Auction
25,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 17h 19min
thumb 1oz SILVER COIN - LIBERTAD - MÉXICO - 1993
Top Auction
20,50 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 17h 22min
thumb PEUS 5296 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph (1848-1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
590,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
39 17h 24min
thumb 1oz SILVER COIN - LIBERTAD - MÉXICO - 2012
Top Auction
12,50 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 17h 25min
thumb PEUS 5297 Ungarn / Habsburg 1/2 Taler 1782 B Kremnitz Joseph II. (1765 - 1790) Gehenkelt, sehr schön
Top Auction
11,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
6 17h 27min
thumb 1oz SILVER COIN - LIBERTAD - MÉXICO - 2015
Top Auction
13,50 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 17h 28min
thumb PEUS 5298 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1914 A Büste in Uniform Kl.Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
21,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 17h 30min
thumb Australia: 1 dollar KANGAROO 1999, 1 Unze Feinsilber
Top Auction
29,05 EUR
plus 9,00 EUR shipping
17 17h 31min
thumb PEUS 5299 Deutsches Reich 2 Gulden 1923 Freie Stadt Danzig Sehr schön
Top Auction
45,03 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 17h 33min
thumb Australia: 1 dollar KANGAROO 2013, 1 Unze Feinsilber
Top Auction
24,50 EUR
plus 9,00 EUR shipping
5 17h 34min
thumb PEUS 5300 USA Morgan Dollar SILBER 1886 24,06 g Feinsilber. Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
20,75 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 17h 36min
thumb Australia: 1 dollar KANGAROO 2016, 1 Unze Feinsilber
Top Auction
28,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
13 17h 37min
thumb PEUS 5301 Kanada 5 Dollars Maple Leaf SILBER Unze 1995 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf Uncirculated
Top Auction
21,51 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 17h 39min
thumb SOMALIA: 100 SHILLINGS ELEFANT 2011, 1 Unze Feinsilber
Top Auction
25,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
7 17h 40min
thumb PEUS 5302 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph (1848-1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
575,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
33 17h 42min
thumb SOMALIA: 100 SHILLINGS ELEFANT 2018, 1 Unze Feinsilber
Top Auction
25,00 EUR
plus 9,00 EUR shipping
11 17h 43min
thumb PEUS 5303 USA 20 Dollars GOLD 1885 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top Auction
1310,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 17h 45min
thumb PEUS 5304 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenberger Fast Stempelglanz
Top Auction
555,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
26 17h 48min
thumb PEUS 5305 Türkei 2 Rumin Altin GOLD 1231=02.12.1815 3,85 g Feingold. Sehr schön
Top Auction
176,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 17h 51min
thumb PEUS 5306 USA 10 Dollars GOLD 1908 D 15,05 Feingold. Indian Head Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
895,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 17h 54min
thumb PEUS 5308 Österreich 500 Schilling GOLD 1/4 Unze 1992 7,78 g Feingold. Philharmoniker Impaired Proof / Fast Polierte Platte
Top Auction
364,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
31 17h 57min
thumb PEUS 5290 Habsburg, Kremnitz Goldmedaille o.J. 24,5 mm / 3,8 g rau. Drachentöter St. Georg / Schif Sehr schön
Top Auction
121,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 18h 00min
thumb PEUS 5309 Habsburg, Kremnitz Goldmedaille o.J. 18 mm / 1,73 g rau. Drachentöter St. Georg / Schif Sehr schön
Top Auction
42,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 18h 03min
thumb PEUS 5310 Großbritannien Sovereign GOLD 1913 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
351,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 18h 06min
thumb PEUS 5311 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
385,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 18h 09min
thumb PEUS 5312 Preußen - Kaiserreich 20 Mark Gold 1891 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön
Top Auction
349,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 18h 12min
thumb PEUS 5314 Frankreich 20 Francs GOLD 1911 5,81 g Feingold. Marianne Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
280,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 18h 15min
thumb PEUS 5315 Frankreich 20 Francs GOLD 1909 5,81 g Feingold. Marianne Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
273,04 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 18h 18min
thumb PEUS 5316 Frankreich 20 Francs GOLD 1898 A 5,81 g Feingold Sehr schön +
Top Auction
291,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 18h 21min
thumb PEUS 5319 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 C Frankfurt 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
165,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 18h 24min
thumb PEUS 5320 Kolumbien 5 Pesos GOLD 1913 7,32 g Feingold. Steinmetz. Nur 17.000 Exemplare. Sehr schön
Top Auction
349,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 18h 27min
thumb PEUS 5351 USA 10 Dollars GOLD 1984 W 15,05 Feingold. Los Angeles Olympiade Proof (eingeschweist)incl. Etui
Top Auction
535,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 18h 30min
thumb PEUS 5321 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1905 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
385,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 18h 33min
thumb PEUS 5322 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1899 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
309,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
10 18h 36min
thumb PEUS 5324 Grossbritannien Sovereign GOLD 1968 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
286,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 18h 39min
thumb PEUS 5325 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1872 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
300,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
27 18h 42min
thumb PEUS 5326 Kolumbien 5 Pesos GOLD 1919 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
346,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 18h 45min
thumb PEUS 5327 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AG 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Leicht fleckig, fast Vorzüglich
Top Auction
202,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 18h 48min
thumb PEUS 5328 Frankreich 20 Francs GOLD 1852 A 5,81 g Feingold. Louis Napoleon (1848 - 1852) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
273,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 18h 51min
thumb Linnartz Frankreich vergoldete Bronzemedaille 1899 a.d. Herzog von Orleans vz Gewicht: 7,5g
Top Auction
1,00 EUR
plus 3,20 EUR shipping
1 18h 54min
thumb PEUS 5329 Frankreich 20 Francs GOLD 1819 A 5,81 g Feingold. Paris. Ludwig XVIII. (1814 - 1824) Sehr schön
Top Auction
269,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 18h 56min
thumb Linnartz Medicina in Numis Silbermedaille 1789 (Barre) Hippokrates vz+ Gewicht: 12,1g
Top Auction
15,50 EUR
plus 3,20 EUR shipping
9 18h 56min
thumb Linnartz Niederlande Silbermedaille 1964 a.d. Besuch in Mexiko fstgl Gewicht: 27,0g
Top Auction
5,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 18h 58min
thumb PEUS 5330 Frankreich 20 Francs GOLD 1831 A 5,81 g Feingold. Louis Philippe I. (1830 - 1848) Sehr schön
Top Auction
269,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 18h 59min
thumb Linnartz Köln Bronzemedaille 1833 (Francke) a.d. Genesung des Erzbischofs vz-stgl Gewicht: 38,5g
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 19h 00min
thumb PEUS 5333 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M 1,5 g Feingold Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
20,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 19h 02min
thumb Linnartz Bergbau Bronzemedaille 1983 (Scheppat & Godec) Karrenläufer fstgl Gewicht: 85,6g
Top Auction
1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 19h 02min
thumb PEUS 5335 Österreich 10 Kronen GOLD 1897 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top Auction
158,25 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 19h 05min
thumb PEUS 5336 Frankreich 20 Francs GOLD 1814 A Paris 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804 - 1814) Sehr schön
Top Auction
279,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 19h 08min
thumb PEUS 5337 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1905 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
Top Auction
226,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 19h 11min
thumb PEUS 5339 Österreich Forint / Gulden SILBER 1880 11,11 g Feinsilber. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich
Top Auction
10,06 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 19h 14min
thumb PEUS 5340 Syrien Lot (2 Münzen) 1369 / 1377 Insg. 9,8 g Feinsilber Sehr schön
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
8 19h 17min
thumb PEUS 5343 Kuba / Cuba 10 Centavos SILBER 1948 4,5 g Feinsilber. Sehr schön +
Top Auction
3,23 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 19h 20min
thumb PEUS 5344 Vatikan 500 Lire SILBER 1962 9,19 g Feinsilber. Papst Johannes XXIII. Vorzüglich
Top Auction
7,70 EUR
plus 4,50 EUR shipping
5 19h 23min
thumb - kirofa - SILVER EAGLE - 2011 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram.
Top Auction
5,32 EUR
plus 4,10 EUR shipping
7 19h 24min
thumb PEUS 5345 Australien Dollar SILBER 1967 SELTEN 28,9 g rau. Almost Uncirculated
Top Auction
42,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 19h 26min
thumb -kirofa - Österreich - PHILHARMONIKER - 2014- 1 oz SILVER 99.99% - BU - NEU
Top Auction
10,50 EUR
plus 4,10 EUR shipping
7 19h 27min
thumb PEUS 5347 BRD 100 Euro GOLD 2003 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Quedlinburg mit Zertifikat OHNE Etui Proof (Kapsel)
Top Auction
601,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
11 19h 29min
thumb - kirofa - Australien Kangaroo - 2016 - 1 oz SILBER 99.99%
Top Auction
5,32 EUR
plus 4,10 EUR shipping
5 19h 30min
thumb PEUS 5346 Palästina 2 Mils BRONZE 1942 Vorzüglich
Top Auction
1,40 EUR
plus 4,50 EUR shipping
3 19h 32min
thumb SOMALI REPUBLIC 100 Sch.- 2014 - ELEPHANT - 1 Unze Silber 99.90%
Top Auction
11,61 EUR
plus 4,10 EUR shipping
6 19h 33min
thumb PEUS 5348 Kanada 100 Dollars GOLD 1976 7,78 g Feingold. Olympiade Montreal Almost Uncirculated
Top Auction
189,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
16 19h 35min
thumb - kirofa - NIUE ISLD 2017 - NEUSEELAND - OWL OF ATHENAE - 1 oz SILBER 99.9%
Top Auction
11,50 EUR
plus 4,10 EUR shipping
8 19h 36min
Information on which items are shown on the main page
Special pages
- New auctions
- Ended auctions - sold
- Ending auctions

Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.