20. August 2019, 06:00:45   337 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
10 Mark DM Olym...
170,00 EUR 1T 05Std 40Min0 Gebote
Spittalgold9800
5 Pesos 2005 Di...
400,00 EUR 04Std 02Min0 Gebote
Spittalgold9800
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz

Sofortkauf
Linnartz Shop
Franz Shop
Dirk Loebbers Shop
Dr. Busso Peus Shop
MA-Shops
Sofortkauf
Gold & Silber
MA Kaiserreich Münzen
Dukaten Shops
Vatikan Münzen Shops
Quicklinks
Wilkommen FAQ
Hier Anmelden!
Top Auctions
Beendete Auktionen - Verkäufe
Mein MA
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 2527 Ungarn 10 Kronen GOLD 1892 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top-Auktion
133,76 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 12Std 59Min
thumb PEUS 2528 Ungarn 10 Kronen GOLD 1910 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top-Auktion
133,76 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 13Std 01Min
thumb PEUS 2529 Belgien 20 Francs GOLD 1875 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
33 13Std 03Min
thumb PEUS 2530 Belgien 20 Francs GOLD 1877 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 13Std 05Min
thumb PEUS 2531 Iran Azadi GOLD SH1358 = 1979 7,32 g Feingold. Moschee-Hexagondesign Frühling der Freiheit Stempelglanz
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 13Std 07Min
thumb PEUS 2532 Südafrika 1 Rand GOLD 1968 3,66 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
134,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 13Std 09Min
thumb PEUS 2533 Iran 2 Pahlavi GOLD 1308 (1929) 3,8 g Feingold. Reza Shah (1925 - 1941) Sehr schön
Top-Auktion
261,78 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 13Std 11Min
thumb PEUS 2535 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1880 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
155,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 13Std 13Min
thumb PEUS 2536 Ägypten / Egypt 5 Pounds GOLD AH1388-1968 22,75 g Feingold. 1400 Jahre Koran. Nur 10.000 Exemplare! Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
980,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 13Std 15Min
thumb PEUS 2537 Niederlande 10 Gulden GOLD 1879 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
264,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 13Std 17Min
thumb PEUS 2538 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Sehr schön
Top-Auktion
262,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 13Std 19Min
thumb PEUS 2539 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
310,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 13Std 21Min
thumb PEUS 2540 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top-Auktion
125,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 13Std 23Min
thumb PEUS 2107 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
250,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 13Std 25Min
thumb PEUS 2542 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1892 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
310,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 13Std 27Min
thumb PEUS 2543 Dänemark 20 Kronen GOLD 1910 VBP 8,06 g Feingold. Frederik VIII. (1906 - 1912) Kl.Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
356,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 13Std 29Min
thumb PEUS 2544 Dänemark 20 Kronen GOLD 1917 VBP 8,06 g Feingold. Christian X. (1912 - 1947) Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
351,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 13Std 31Min
thumb PEUS 2545 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kratzer, Sehr schön / fast Vorzüglich
Top-Auktion
295,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 13Std 33Min
thumb PEUS 2546 Frankreich 20 Francs GOLD 1813 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) Sehr schön
Top-Auktion
251,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 13Std 35Min
thumb PEUS 2547 Frankreich 20 Francs GOLD 1811 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804 - 1814) Sehr schön
Top-Auktion
270,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 13Std 37Min
thumb PEUS 2548 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Fassungsspuren, Sehr schön
Top-Auktion
212,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 13Std 39Min
thumb PEUS 2549 Grossbritannien Sovereign GOLD 1863 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 13Std 41Min
thumb PEUS 2550 Grossbritannien Sovereign GOLD 1900 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
Top-Auktion
313,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 13Std 43Min
thumb PEUS 2551 Grossbritannien Sovereign GOLD 1914 7,32 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Sehr schön / Sehr schön +
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 13Std 45Min
thumb PEUS 2552 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 13Std 47Min
thumb PEUS 2553 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
167,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 13Std 49Min
thumb PEUS 2554 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 G Karlsruhe 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Sehr schön
Top-Auktion
163,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 13Std 51Min
thumb PEUS 2555 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Sehr schön
Top-Auktion
155,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 13Std 53Min
thumb PEUS 2556 Chile 50 Pesos GOLD 1926 9,15 g Feingold Sehr schön
Top-Auktion
395,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 13Std 55Min
thumb PEUS 2557 Brasilien 300 Cruzeiros GOLD 1972 15,32 g Feingold. 150. Jahrestag der Unabhängigkeit Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Top-Auktion
606,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 13Std 57Min
thumb PEUS 2559 Venezuela 60 Bolivares GOLD 1955 20 g Feingold. Caciques de Venezuela - Häuptling Sorocaima Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
860,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 13Std 59Min
thumb PEUS 2560 Portugal 10.000 Reis GOLD 1881 16,26 g Feingold. Ludwig I. (1861 - 1889) Fast Sehr schön
Top-Auktion
705,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 14Std 01Min
thumb PEUS 2561 Peru 8 Escudos GOLD 1863 YB 23,63 g Feingold. Sitzende Liberty Randfehler, Sehr schön
Top-Auktion
1041,88 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 14Std 03Min
thumb PEUS 2562 BRD Barren GOLD 20 g o.J. 20 g Feingold. Degussa Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
855,08 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
34 14Std 05Min
thumb PEUS 2563 BRD Barren GOLD 20 g o.J. 20 g Feingold. Degussa Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
860,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
42 14Std 07Min
thumb PEUS 2565 Mexiko 50 Pesos GOLD 1945 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
1615,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 14Std 09Min
thumb PEUS 2566 Mexiko 50 Pesos GOLD 1945 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
1605,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 14Std 11Min
thumb PEUS 2567 BRD 100 Euro GOLD 2004 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Bamberg mit Zertifikat + Etui Stempelglanz (in Originalkapsel)
Top-Auktion
665,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
40 14Std 13Min
thumb PEUS 2568 BRD 100 Euro GOLD 2005 F 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (in Originalkapsel)
Top-Auktion
661,54 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
29 14Std 15Min
thumb China 3 Yuan 1992 Alte chinesische Zeitugen FM-Frankfurt Feinsilber: 13,5g
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 14Std 30Min
thumb China 5 Yuan 1992 Erster Seismograph FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top-Auktion
16,27 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 14Std 32Min
thumb China 5 Yuan 1992 Uraltes Drachenfliegen FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top-Auktion
15,27 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 14Std 34Min
thumb China 5 Yuan 1993 Chin yin yang FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top-Auktion
28,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
25 14Std 36Min
thumb China 5 Yuan 1993 Chinesischer Hutmacher FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top-Auktion
18,49 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 14Std 38Min
thumb China 3 Yuan 1992 Alte chinesische Münzen FM-Frankfurt Feinsilber: 13,5g
Top-Auktion
19,49 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 14Std 40Min
thumb China 5 Yuan 1993 Frühes Polo-Spiel FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top-Auktion
22,27 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 14Std 42Min
thumb China 5 Yuan 1993 Mathematiker, Rechenmaschine FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Top-Auktion
26,16 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 14Std 44Min
thumb China 10 Yuan 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 21,83g
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 14Std 46Min
thumb Malediven 250 Rufiyaa 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 14Std 48Min
thumb Bulgarien 100 Leva 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 21,49g
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 14Std 50Min
thumb Niue 10 Dollar 1991 Fußballweltmeisterschaft - Händedruck FM-Frankfurt Feinsilber: 31,5g
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 14Std 52Min
thumb Andorra 10 Dinar 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Top-Auktion
12,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 14Std 54Min
thumb Samoa 10 Tala 1992 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,47g
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 14Std 56Min
thumb Ostkaribische Staaten 10 Dollar 1994 WM Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 14Std 58Min
thumb Drei Mark 1915 A, Wilhelm Ernst und Carl August (Copy!!!)
Top-Auktion
7,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
5 15Std 11Min
thumb 10 Mark 1968 1972 Joahnnes Gutenberg Heinrich Heine DDR silber Deutschland Spittalgold9800
24,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
1 1T 05Std 21Min
thumb 10 Mark 1979 1984 Ludwig Feuerbach Alfred Brehm silber DDR Deutschland Spittalgold9800
72,02 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
18 1T 05Std 27Min
thumb - kirofa - SILVER EAGLE - 2012 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
22 1T 13Std 29Min
thumb Lot Kuba, div. Pesos 1993-1996, mit Flugzeug-Motiven (Farbe), 3 Stck.
Top-Auktion
10,60 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 1T 13Std 30Min
thumb Lot Afrika, div. Münzen mit Flugzeug-Motiven (in Farbe), 3 Stck.
Top-Auktion
2,65 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 1T 13Std 33Min
thumb - kirofa - SILVER EAGLE - 2012 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top-Auktion
11,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 1T 13Std 34Min
thumb Silbermedaille 1929, Weltfahrt des Zeppelin LZ 127, v. Glöckler
Top-Auktion
11,62 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 13Std 35Min
thumb Baden, 5 Mark 1895 G
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 1T 13Std 36Min
thumb Preußen, 5 Mark 1901 A
Top-Auktion
25,60 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 1T 13Std 38Min
thumb Türkei, 7500000 Lira 2000 PP
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 1T 13Std 40Min
thumb Venezuela, 100 Bolivares o. J. (1983)
Top-Auktion
17,17 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 1T 13Std 43Min
thumb Mexico, 100 Pesos 1977
Top-Auktion
7,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 1T 13Std 45Min
thumb Togo, 1000 Francs u. Liberia, 5 Dollars 2000, 2 Stck.
Top-Auktion
16,75 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 1T 13Std 46Min
thumb Zypern, Pound 1986 WWF, u. Gibraltar Crown 1967, 2 Stck.
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 1T 13Std 48Min
thumb Polen, 10 Zloty 2007 PP
Top-Auktion
6,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 1T 13Std 50Min
thumb Linnartz KAISERREICH Hessen Ludwig III. 2 Mark 1876 H f.ss
Top-Auktion
21,83 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
7 1T 14Std 29Min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 3 Mark 1908 J ss-
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
4 1T 14Std 31Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1908 Rdf. ss-
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 1T 14Std 33Min
thumb Linnartz China Sun Yat-Sen Dollar o.J. (1927) a.d.Gründung der Republik 1912 f.stgl/stgl
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
11 1T 14Std 35Min
thumb Linnartz Bayern Ludwig I. Doppeltaler 1840 (3 1/2 Gulden) ss
Top-Auktion
115,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 14Std 37Min
Info Anzeige der Auktionen auf der Startseite
Spezialseiten
- Neu eingestellte Auktionen
- Beendete Auktionen - Verkäufe
- Auslaufende Auktionen



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)