Amphorenvase, Meissen, H. ca. 28,5 cm, 1870-1924
MEISSEN Amphorenvase, 1. Wahl, vor 1924. Weißporzellan partiell kobaltblau gefasst, mit reicher Goldstaffage und feiner polychromer Blumenmalerei, Vase auf quadratischer Plinthe, zweiteilig verschraubt, mit Volutenhenkeln, geritzte Modell-Nr. 'H 74', H. ca. 28,5 cm. An der Plinthe beschädigt, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren

79110 Freiburg im Breisgau, Deutschland
Käufer zahlt Versandkosten, Versand in alle Länder (weltweit)
Überweisung, Venelin Dimitrov ( + 4 % Aufpreis )
Startpreis:
340,00 EUR
05. Jan 2026 20:49:09
13. Jan 2026 00:23:43
Andere Sammelgebiete > Militaria
Andere Sammelgebiete > Glas & Porzellan
3297017
2145
340,00 EUR
3T 21Std 50Min0 Gebote
2,00 EUR
0,37 EUR
Jolu65
4,00 EUR
6,95 EUR
2T 15Std 28Min0 Gebote
frank.schwelm
1,95 EUR
1,15 EUR
2T 17Std 50Min0 Gebote
1,25 EUR
4,29 EUR
17Std 13Min0 Gebote
1,00 EUR
4T 09Std 59Min0 Gebote
18,00 EUR
90,00 EUR
1T 16Std 08Min0 Gebote
abraqas
16,95 EUR
2T 16Std 54Min0 Gebote
frank.schwelm
99,00 EUR
3T 23Std 15Min0 Gebote
75,00 EUR
3T 22Std 55Min0 Gebote
0,55 EUR
2T 10Std 18Min0 Gebote
4,20 EUR
Beendet10 Gebote
3,50 EUR
Beendet7 Gebote
2,25 EUR
1,50 EUR