17. Juli 2019, 17:59:40   293 Online
RUSSIA, MIKHAIL...
15,00 EUR 1T 03Std 52Min0 Gebote
coinart71
Samoa: 10 Tala ...
41,14 EUR 3T 02Std 30Min9 Gebote
numostat
Goldmedaille In...
1280,00 EUR 1T 17Std 30Min0 Gebote
Spittalgold9800
SUPER RARE, Lit...
75,00 EUR 1T 03Std 27Min0 Gebote
coinart71
Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb Papua Neu-Guinea, Album mit Ersttagsbriefen 1975, enth. Münzen v. 1 Cent - 10 Kina in PP
5,27 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 3T 01Std 56Min
thumb Ecuatorial Guinea Flugzeuge Block gezähnt und ungezähnt ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Min 20s
thumb Berlin Michel Nr. 359 Freimarke 6 verschiedene Sonderstempel aus dem Jahr 1970 auf Blankobriefen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Min 24s
thumb Deutschland Illustrierte Feldpostkarte Linolschnitt von Georg Slutermann als Feldpost gelaufen 1942
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Min 29s
thumb DLH. Erstflug LH / SR 5522 Saab Fairchild 340 Köln - Basel 12.11.1990 auf illustrierten – Kuvert
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Min 29s
thumb SBZ.Thüringen Mi. 97 V glatter Gummi stark verschobenes Markenbild+roter Punkt im Haar postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Min 30s
thumb BRD. Michel Nr. W 13 Heuß 2 (Pf) / 10 (Pf) / 8 (Pf) (Michel Euro 17,00) ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Min 34s
thumb All. Bes. Mi. 87 II W E kleine kurze Marke gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Min 35s
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 660 – 663 Jugend auf illustrierten numerierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Min 35s
thumb Sharjah 4 verschiedene Sondermarken Schmetterlinge gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Min 36s
thumb BRD. Mi. 219 Fahrplankonferenz (Michel Euro 10,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Min 36s
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 197 Prof. Paul Ehrlich und Emil von Behring Michel € 14,-) ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Min 37s
thumb Interessanter - Schiffsbeleg Fregatte EMDEN 221 Besuch in Den Helder 1980 mit schwarzen Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Min 45s
thumb Schweiz Michel Nr. 971 – 974 Pro Patria 1972 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Min 46s
thumb Deutschland Ganzsache 50 (Pf.) Brandenburger Tor 1. Jahrestag Maueröffnung Sonderstempel Philatelia
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Min 47s
thumb DLH /W. LH 370 / 371 Boeing 737 Erstflug Frankfurt - Bukarest und Bukarest – München 26.8.1977
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Min 48s
thumb Guernsey Michel Nr. ex. 173 - 182 H - Blatt 13 komplettes Markenheft mit Zusammendrucke Münzen ++
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 01Min 49s
thumb Polen Michel Nr. Block 24 + 26 + 27 + 35 + 36 + 38 + 40 Lot 7 Blocks (Michel Euro 19,70) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Min 50s
thumb All.Bes.Zone Mi.3 z AM – Post 5 (Pf.) geprüft Hettler zentrisch gestempelt auf Briefstück
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 01s
thumb Deutsche Lufthansa LH 176 Frankfurt - Barcelona 25.5.1959 illustriertes offizielles-Erstflug-Kuvert
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Min 05s
thumb tarom Roman Airlines Erstflug Bukarest - Zürich 4.10.1995 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Min 07s
thumb Niederlande Stadtpost Oranje Vrijstaat - Amsterdam 1970 Postleitzahlen kompletter Satz 4 Werte FDC.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Min 08s
thumb USA. Michel Nr. 915 und 894 x A 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus den Jahren 1966+1967
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 02Min 11s
thumb Grossbritannien Michel Nr.128 X und Z König Eduard VII 1 P. Wasserzeichen stehend und kopfstehend ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 12s
thumb BRD. Mi. 1147 100. Geburtstag von Egon Erwin Kirsch auf farbiger Ersttags - Maximumkarte
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 16s
thumb Schweiz Michel Nr. 1214 – 1215 Sondermarken 100 Jahre Gotthardt - Bahn auf Brief mit Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 17s
thumb Dänemark Michel Nr. Block 3 Internationale Briefmarkenausstellung HAFNIA 76 ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 25s
thumb Triplet 10fach Luppe, mit Etui, 10x 21mm, NEU
10,00 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 02Min 46s
thumb Niederlande Stadtpost Utrecht 1973 Skylabjaar kompletter Satz 5 Werte gezähnt auf illustrierten FDC.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Min
thumb Luxemburg Caritas 1969 Burgen Kompletter Satz auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Min
thumb Air France Erstflug SF 340 Toulouse - Zürich 27.3.1989 auf illustrierten – Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Min
thumb SBZ. Michel Nr. 240 – 241 Leipziger Frühjahrsmesse (Michel Euro 22,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Min
thumb Berlin Michel 309 offiz.Gedenk–Klappkarte der D.Bundespost zur 25.Funkausstellung Sonderstempe1 1967
3,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 06Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 164 Rotes Kreuz (Michel Euro 7,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Min
thumb Umm Al Quiwain 16 verschiedene Sondermarken Fische gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Min
thumb Deutsche Lufthansa Eröffnungs-Rückflug Vaduz-Genf-Frankfurt 26.5.1959 offizielles Lufthansa-Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Min
thumb Schweiz 2 verschiedene Sonderstempel Kerns 7.6.1969 und Flüeli Ranft 4.9.1969 auf Postkarten
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Min
thumb Marokko Michel Nr. 530 3. Jahrestag der Krönung König Hussan II Gemäldemarke von De La Croix 1964 ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Min
thumb DLH / W. LH 320 / 321 Airbus A 300 Erstflug Frankfurt - Istambul Istambul – Frankfurt 2.7.1977
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Min
thumb Bolivien Sondermarke UPU. von 1974 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Min
thumb Tansania Michel Block Nr. 85 Geburtstag Königin Elisabeth Mutter in blau ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Min
thumb Berlin Michel Nr. 87 Beethoven (Michel Euro 30,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb BRD. Mi.1539–1542 Tierschutz Bedrohte Seevögel 4er Block Mi. € 18,-Ersttag € 24,-gestempelt Ersttag
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb All.Bes.Z. Michel Nr. 69 -72 Kölner Dom kompletter Satz auf Ersttagskarte mit Ersttags-Sonderstempel
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Mitläufer Luxemburg Helikopterflug 1. Verbindung SABENA Helicopterflug Brüssel-Paris auf illus.Brief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Min
thumb BRD. Michel Nr. 848 waagerechtes Paar Deutscher Katholikentag auf je einen illustr.FDC. Bonn + Trier
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 37 Königin Victoria 1 ½ P. (Michel Euro 26,00) gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Berlin Michel Nr. 116 Viermächtekonferenz (Michel Euro 11,00) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Luxemburg Michel 555-557 Europa 1956 kompletter Satz (Mi. € 600,00 für postfrisch) sauberer Erstfalz
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. FAO Welternährungstag 1984
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 07Min
thumb BRD. Mi.440-442 Fortschritt in Technik+Wissenschaft illustrierter FDC. + Ersttags – Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Isle of Man Mi. Block 2 200 Jahre Unabhängigkeit der Vereinigten Staaten von Amerika 2 Stück ++
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Niederlande Stadtpost Groningen 1970 Schalbe im Schnabel ein Brief 10 rot+15 gelb+25 grün+50 blau ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Min
thumb USA. Interessanter US. - Schiffsbeleg U - Boot USS Andrew Jackson SSBN 619 1983 mit Cachet
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Min
thumb Schweiz UIT. Michel Nr. 10 offizieller Ersttagsbrief mit Ersttags-Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Min
thumb BRD. Michel Nr. 1924 Jugend Pferde 200 + 80 (Pf.) Kleinbogen postfrisch
11,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11Min
thumb SBZ. Thüringen Mi. 95 Y Spargummi Ohne Quasten unter dem Horn+Horn stark Farbübersättigung ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Min
thumb Korean Air Nonstop Erstflug Genf (UNO) - Seoul 29.3.1993 auf offiziellen Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Min
thumb Polen Michel Nr. 1890 – 1897 Jagd als Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Min
thumb Grenada 4 verschiedene Sondermarken Fische ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 192 und 193 2 verschiedene Heuß (Michel € 18,00) postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Min
thumb All.Bes.(Britische+Amerikanische Zone) Mi.12 A 4 Pf. senkr.4er Oberrand-Streifen geprüft Briefstück
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Min
thumb Schweden Michel 449 alle Zähnungen Rotes Kreuz auf Ersttagsbrief befördert Einschreiben nach Wien
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Min
thumb BRD. Mi.MH. 24 b o z Burgen+Schlösser SAFE Wir haben.../SAFE Schluss ..../Versandstellen postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Min
thumb Berlin Michel Nr. 183 w/183 w Heuß 10 (Pf) Medaillion waager.Paar (Mi. Euro 30,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Min
thumb Trinidad und Tobago Sondermarke UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Min
thumb All.Bes.Z. Michel 30 A c AM – Post 40 (Pf.) geprüft Hettler (Michel Euro 45,00) gestempelt
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr.247 Freimarke 100,- Mark Farbfleck im c von Reich geprüft Infla gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Liechtenstein Michel 377-379 Bäume und Sträucher auf amtlichen Ersttagsbrief 15.4.1959
30,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Bundes - Republik – Deutschland Michel Nr. 647 waagerechtes Paar Katholikentag auf illustrierten FDC
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi. 578–581 Jugend Pferde+illustrierten Brief mit Sonderstempel 1969
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 317 U u unten ungezähnt 5 Millionen nach oben verschobener Druck ++
17,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb D.R. Mi. 857–858 auf Blankokarte+So.-Stpl.Wien Nr.857 Farbpunkt vor Pferdehals Nr.858 Farbpunkt Bein
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Gabun Selbstständige Republik Michel Nr. 34 – 45 Früchte kompletter Satz ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb BRD. Mi.Block 24 I Abart Bruch in der Linie des ersten Blütenblatt links in der 30(Pf.)Marke a.Brief
7,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.