|
|
Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
|
Luxemburg gebr. Mi 82
|
60,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
4T 13Std 41Min |
|
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
|
99,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
5T 12Std 46Min |
|
1947, Österreich, ein Briefumschlag mit Briefmarkensatz von 1945-1947
|
6,75 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 14Min |
|
1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
|
8,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 16Min |
|
1962, Deutschland-DDR, Mi 887,889,890, ein Briefstück
|
1,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 17Min |
|
1964, Deutschland, Briefmarkenserie: „Jugend: Fisch”, Briefstück (Mi DR 412-415)
|
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 18Min |
|
1974, Deutschland,Bundesrepublik,Briefmarkenserie:„Frauen in der deutschen Politik“, Mi DE 791-794
|
4,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 18Min |
|
1974, Satz: 3 Stück Gedenkausgaben:25 Jahre BRD, postfrisch
|
8,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 20Min |
|
1975, Deutschland, 2 St.Briefmarkenbogen: Deutsche Friedensnobelpreisträger, postfrisch
|
4,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 20Min |
|
1979, Deutschland, Mi DE-1003 (Film) - 4er Block
|
3,50 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 26Min |
|
1987,Deutschland, Block:750 Jahre Berlin,sauber,postfrisch
|
2,85 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 27Min |
|
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 40Min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 15Std 43Min |
|
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 15Std 45Min |
|
USA 5 cent J. Monroe gestempelt / dezentriert/ siehe scan
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 15Std 47Min |
|
San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT**Gültige Briefm.
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 15Std 49Min |
|
Vatikan 1983 (2) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
|
6,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 15Std 51Min |
|
Rep. de Guenea Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN /Postfr. gest. (5 Werte) siehe auch scan
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 15Std 53Min |
|
DDR 1966 Mi 1210-1211 Kompl.Satz a. Briefstücke / Mi 3,- €
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 15Std 55Min |
|
DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte)
|
6,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 15Std 57Min |
|
San Marino 2005 Ferrari Kompl.Satz **Postfrisch Max. 240.000 Sätze
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 15Std 59Min |
|
Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 01Min |
|
DDR LOT 1989 **Postfrisch-gestempelt / 17 Werte / Mi: 16,30 €
|
4,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 03Min |
|
DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 05Min |
|
DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
|
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 07Min |
|
DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 09Min |
|
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 11Min |
|
Nicaragua 1977 Satz Luftschiffe/75 Jahre Zeppelin (5 Werte) **Postfrisch
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 13Min |
|
DDR 1978 Mi. 2359-2363 Kompl.-Satz + Block 53 **Postfrisch/ Mi 4,- EUR
|
1,30 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 15Min |
|
Schweiz 1965-1966 LOT Tiere gestempelt / Schöne Stempel / siehe scan
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 17Min |
|
DDR 1984 Mi. 2853-2856 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 19Min |
|
BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
|
6,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 09Std 13Min |
|
BUND BRD 138-147 Sauber Postfrisch Jahrgang 1951
|
49,90 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
|
0 |
6T 10Std 21Min |
|
1964, Deutschland, Briefmarke: John F. Kennedy, 4*40 Pf, Mi DE 453, 4er Block, postfrisch
|
3,80 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
6T 11Std 29Min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.260,337 mit Cachetstempel Charter of Maryland
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
6T 17Std 31Min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.352 und Cachet American Legion Scotch Plain
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
6T 17Std 36Min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.351 mit Cachetstempel American Legion Fair Lawn N.J.
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
6T 17Std 46Min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.338 in EF mit Cachetstempel Garfield N.J. auf den 200 Geburtsta
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
6T 17Std 51Min |
|
1971, Deutschland Olympische Spiele-München und Sapporo,Briefmarkenbogen, postfrisch
|
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
7T 11Std 33Min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenbogen: Briefmarkenausstellung IBRA München '73, MHN
|
2,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
7T 11Std 34Min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenheft „Gesegnete Weihnachten” mit Mi HU 2907B
|
1,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
7T 11Std 34Min |
|
1976, Deutschland, Philatelieblatt: Olympische Sommerspiele 1976 – Montreal, postfrisch
|
1,80 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
7T 11Std 36Min |
|
1991, Deutschland, der Briefmarkenbogen: 200. Geburtstag von Theodor Körner
|
2,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
7T 11Std 37Min |
|
DDR Mi.442 l g 70 auf 84 Freimarke Fünfjahrplan gest. Klebreste
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 22Min |
|
DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- €
|
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 25Min |
|
DDR Mi: 2267 Block 51 **Postfrisch / Mi 3,20 €
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 28Min |
|
DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 €
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 31Min |
|
DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 34Min |
|
Belgien 10 c gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 37Min |
|
Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan.
|
12,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 40Min |
|
DDR 1982 Mi. 2716-2721 Sechserblock m. Rand **Postfrisch
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 43Min |
|
DDR 1980 Mi 2502 Block 58 **Postfrisch-gestempelt / Knick o.r. / s. scan
|
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 46Min |
|
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 49Min |
|
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 52Min |
|
DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 55Min |
|
DDR 1962 Mi. 905-906 Zd. Kompl.-Satz Echt Gelaufen
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 58Min |
|
DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 €
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 14Std 01Min |
|
Ajman State Satz Schiffe 2 (4 Werte) siehe scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 14Std 04Min |
|
DDR 1979 Mi. 2388-2393 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi 4,- EUR
|
1,30 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 14Std 07Min |
|
DDR 1978 Mi. 2364-2367 Viererblock **Postfrisch/ Mi 8,- EUR
|
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 14Std 10Min |
|
DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 14Std 13Min |
|
DDR 1978 Mi. 2322-2325 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 14Std 16Min |
|
DDR 1969 Mi.1466-1467 Komplett-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 3,60 €
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 14Std 19Min |
|
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 14Std 22Min |
|
DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 €
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 14Std 25Min |
|
DDR 1969 Mi 1434-1439 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 14Std 28Min |
|
1921-1923, Deutsches Reich, Dresden, ein Satz mit 9 Briefstück (Mi DR 145-252)
|
9,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
8T 11Std 48Min |
|
1997, Deutschland, ein Briefmarkenblatt: 50 Jahre Verein zum Schutz des Deutschen Waldes
|
2,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
8T 14Std 02Min |
|
Spanien Erstagsbrief 1977 (2) ** S.F.C
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 14Std 40Min |
|
DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 14Std 42Min |
|
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1484-1487 Echt gelaufen
|
1,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 14Std 44Min |
|
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1455-1458 Echt gelaufen
|
1,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 14Std 46Min |
|
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 14Std 48Min |
|
DDR 1979 Postkarte** Philex 1979 Sonderstempel
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 14Std 50Min |
|
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Postfrisch / Mi 5,- €
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 14Std 52Min |
|
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |