29. Januar 2026, 03:36:21   7568 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Unikum Transylv...
1,00 EUR 2T 20Std 06Min0 Gebote
altermunzen
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Motive
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Briefmarken 2 Rumänien -Tiermotive-
3,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 14Min
thumb Briefmarken 3 Tansania -Tiermotive-
4,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 15Min
thumb Briefmarken 12 Madagaskar -Blumen-
2,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 12Std 16Min
thumb Briefmarken 13 Bulgarien -Automobile-
3,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 17Min
thumb Briefmarken 14 Kuba -Gemälde-
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 18Min
thumb Briefmarken 15 Tansania -Tiermotive-
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 19Min
thumb Breifmarken 16 Obervolta (Burkina Faso)
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 20Min
thumb Briefmarken 17 Kambuchea (Kambodscha) -Olympiade Sarajevo 1984-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 21Min
thumb Briefmarken 18 São Tomé und Príncipe - Tiermotive-
3,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 22Min
thumb Briefmarken 19 Kuba -Raumfahrt-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 23Min
thumb Briefmarken 20 Sowjetunion ( CCCP) -60 Jahre Oktoberrevolution-
3,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 24Min
thumb Briefmarken 1 Rumänien -Sport-
2,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 39Min
thumb Briefmarken 6 Kambuchea (Kambodscha) -Raumfahrt-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 40Min
thumb Briefmarken 26 Madagaskar -Autofähre-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 46Min
thumb Briefmarken 27 Grenada -Montreal 1976-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 47Min
thumb Briefmarken 28 Kambuchea (Kambodscha) -Eisenbahnen-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 48Min
thumb Briefmarken 29 Nodkorea -100 Jahre Telefon-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 49Min
thumb Briefmarken 31 Tschechoslowakei -Tiermotive-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 50Min
thumb Briefmarken 30 Togo -Ostern 1983 -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 51Min
thumb Briefmarken 32 Mongolei - Tiere und Landschaften -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 52Min
thumb Briefmarken 33 Laos - Blumen Orchdeen -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 53Min
thumb Briefmarken 34 Polen - Blumen -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 54Min
thumb Briefmarken 35 Nordkorea (DPRK) - Olympiade Moskau -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 55Min
thumb Briefmarken 36 Sowjetunion (CCCP) - Weltfestival der Jugend und Studenten 1985 -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 56Min
thumb Briefmarken 37 Togo - Olympiade Los Angeles 1984 -
3,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 57Min
thumb Briefmarken 4 Kuba CAPEX 1978
2,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 57Min
thumb Briefmarken 38 Serbien + Montenegro - 50. Jahrestag der Europa CEPT-Marken -
3,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 58Min
thumb Briefmarken 39 Guyana - Pilze -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 59Min
thumb Briefmarken 7 Sowjetunion (CCCP) -35.Jahrestag des Sieges im 2.WK-
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 12Std 59Min
thumb Briefmarken 40 Laos - Ballonfahrt -
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 13Std 00Min
thumb Briefmarken 8 Nordkorea -Gemälde des großen Führers-
2,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 13Std 00Min
thumb Briefmarken 22 Kuba -Pilze-
3,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 13Std 01Min
thumb Briefmarken 9 Grenada -Gemälde von Rubens-
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 13Std 01Min
thumb Briefmarken 23 Kambuchea (Kambodscha) -FIFA WM Mexico 1986-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 13Std 02Min
thumb Briefmarken 10 Kuba -Nationalmuseum-
2,00 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 13Std 02Min
thumb Briefmarken 16 Obervolta (Burkina Faso) - Entdecker -
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 13Std 03Min
thumb Briefmarken 11 Kambuchea (Kambodscha) -Portraits-
1,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 13Std 03Min
thumb Briefmarken 24 Grenada -100 Jahre Telefon-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 13Std 03Min
thumb Briefmarken 25 Guyana -Pilze-
2,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 13Std 04Min
thumb Briefmarken 21 Sowjetunion (CCCP) -Leuchttürme-
3,50 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 13Std 04Min
thumb Ungarn 1959 Schöner Alter Satz gest. ** Wz.-Stern Schmetterlinge (5 Werte)
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 14Std 05Min
thumb DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
3,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 14Std 10Min
thumb DDR 1966 Mi 1210-1211 Kompl.Satz a. Briefstücke / Mi 3,- €
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 14Std 30Min
thumb DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 14Std 35Min
thumb 1980, Mongolei, Briefmarkenserie: „Olympische Winterspiele 1980 – Lake Placid“ (7 Stück)
5,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 1T 13Std 25Min
thumb DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 56Min
thumb DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 14Std 16Min
thumb DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 €
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 14Std 21Min
thumb Kuba Briefmarke 1973 Lunar 16 **Postfr. Gestempelt
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 14Std 26Min
thumb DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 14Std 36Min
thumb BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 14Std 41Min
thumb * MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
1,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 15Std 57Min
thumb USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.338 in EF mit Cachetstempel Garfield N.J. auf den 200 Geburtsta
2,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 1T 16Std 53Min
thumb USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
5,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 1T 17Std 14Min
thumb Navyday 1932 schöner echtgelaufener Biref mit Schiffspoststempel US Constitution
4,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 1T 17Std 16Min
thumb DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 15Std 00Min
thumb DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 15Std 05Min
thumb DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
1,30 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 15Std 20Min
thumb DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 15Std 25Min
thumb DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 15Std 35Min
thumb DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 15Std 40Min
thumb DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 16Std 00Min
thumb DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 16Std 58Min
thumb DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 17Std 03Min
thumb DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 17Std 18Min
thumb DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 17Std 23Min
thumb DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 17Std 28Min
thumb DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 17Std 38Min
thumb DDR 1988 Mi. 3156-3159 Viererblock **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 17Std 43Min
thumb BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 08Std 43Min
thumb DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
6,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 08Std 48Min
thumb DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 08Std 53Min
thumb DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 €
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 08Std 58Min
thumb BRD Sammlung -Die Schönsten 1996-2001- **Ausgabe Dt. Post a. Steckkarte (Mi. 13,10 EUR)
6,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 09Std 03Min
thumb DDR 1981 Mi. 2583-2587 Kompl.Satz **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 09Std 08Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)