31. Januar 2026, 07:51:04   2910 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Varia
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
1,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11Std 00Min
thumb Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11Std 15Min
thumb DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
3,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11Std 30Min
thumb DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
3,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11Std 35Min
thumb DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11Std 40Min
thumb DDR LOT 1982 **Postfrisch-Gestempelt / 17 Werte / Mi: 9,90 €
2,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11Std 50Min
thumb Gedenkblatt Papst J. Paul II. 1980 Nr. 2 / SST. Mainz / DIN A5 / siehe scan
3,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 30Min
thumb DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 38Min
thumb DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
3,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 53Min
thumb Italien Erstagsbrief 1984 Papst Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 58Min
thumb DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 18Min
thumb Österreich 50s Berge gestempelt, Top Rundstempel
0,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 04Std 23Min
thumb BRD Sammlung -Die Schönsten 1996-2001- **Ausgabe Dt. Post a. Steckkarte (Mi. 13,10 EUR)
6,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 04Std 48Min
thumb DDR 1960 Mi. 762 Echt Gelaufen-gestempelt/ TOP Stempel
1,10 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 05Std 43Min
thumb Dt. Reich 1938 Mi 660 Postkarte + Mi 662 SST 2x Geburtstag von A. H. EXTREM SELTEN
25,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 05Std 48Min
thumb Österreich 10 Heller gestempelt, s.scan
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 04Std 23Min
thumb Klappfolder zur €uro-Einführung 2002 **Europa`s neue Währung** Nominal 6,44 €
7,64 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 04Std 28Min
thumb BRD LOT Automatenmarken 2004 **Postfr.(10 Werte)Nominal 10,37 EUR mit Rechnung der dt. Post
16,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 04Std 33Min
thumb DDR 1955 Mi. 463 Echt Gelaufen-gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 05Std 43Min
thumb Spanien Erstagsbrief 1973 ** EUROPA ** S.F.C
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 11Std 45Min
thumb DDR LOT 3 Alte Briefmarken-MIX (12 Werte)Teils Echt Gelaufen!**Postf. Gebraucht siehe scan!
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 11Std 51Min
thumb Luftpost aus Polen s. scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 11Std 54Min
thumb DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau
2,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 12Std 03Min
thumb Romania Rumänien 6 LEI gestempelt / Stempel / siehe scan
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 12Std 06Min
thumb Indien Half Anna gestempelt / Dezentriert/ siehe scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 12Std 09Min
thumb DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 12Std 33Min
thumb BRD 1990 Mi 1477-1478 Dreierstreifen **postfr. mit je 1x EST 03.10.1990 s.scan
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 12Std 45Min
thumb Argentinien 1,50 pesos 1955 gestempelt
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 12Std 05Min
thumb DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
9,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 12Std 08Min
thumb DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 12Std 14Min
thumb DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte)
6,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 12Std 50Min
thumb Dänemark 20 Öre gestempelt / Stempel Kopenhagen / siehe scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 14Std 17Min
thumb DDR 1956 Mi.513 Gelaufen/ Gestempelt/ TOP Rundstempel/ Knick siehe auch orig. scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 8T 14Std 23Min
thumb DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 8T 14Std 38Min
thumb DDR LOT 1988 **Postfrisch / 19 Werte / Mi: 9,90 €
2,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 8T 14Std 41Min
thumb Niederlande 1 1/2 cent gestempelt / Alt / siehe scan
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 9T 08Std 56Min
thumb DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 9T 09Std 16Min
thumb Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 13Std 52Min
thumb Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 13Std 54Min
thumb DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
4,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 13Std 56Min
thumb DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 14Std 08Min
thumb DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
3,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 14Std 12Min
thumb Gedenkblatt Papst J. Paul II. 1980 Nr. 1 / DIN A5 / siehe scan
2,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 14Std 38Min
thumb DDR 1960 Mi. 750-751 Kompl.-Satz Echt Gelaufen-gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 14Std 42Min
thumb Dt. Reich 1938 Mi 660 Postkarte SST SEHR SELTEN
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 14Std 46Min
thumb Dt. Reich 1943 Mi. 104 FDC- Generalgouvernement inkl. SST/ a. Papier/ SEHR SELTEN
5,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 14Std 48Min
thumb Liechtenstein 40,0c 1966 gestempelt / traumhaft (1)
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 12Std 20Min
thumb Belgien 10 c gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 12Std 55Min
thumb DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
4,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 13Std 30Min
thumb DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 13Std 45Min

left right
2,29 EUR 1T 03Std 18Min0 Gebote
helmut_usa
1,25 EUR 1T 02Std 50Min0 Gebote
helmut_usa
10,75 EUR 6T 12Std 12Min0 Gebote
4PFENNIG1932
0,59 EUR 6T 12Std 32Min0 Gebote
4PFENNIG1932
0,40 EUR 6T 04Std 19Min0 Gebote
Kobund
2,29 EUR 6T 12Std 00Min0 Gebote
4PFENNIG1932
2,50 EUR 12T 10Std 58Min0 Gebote
www_hf-numismatik_de
9,49 EUR 6T 12Std 24Min0 Gebote
4PFENNIG1932
12,69 EUR 13T 11Std 50Min0 Gebote
4PFENNIG1932
2,50 EUR 27T 07Std 10Min0 Gebote
Neffets36
12,79 EUR 6T 11Std 28Min0 Gebote
4PFENNIG1932
3,19 EUR 13T 11Std 31Min0 Gebote
4PFENNIG1932
1,85 EUR 1T 02Std 52Min0 Gebote
helmut_usa
3,19 EUR 6T 11Std 59Min0 Gebote
4PFENNIG1932
0,75 EUR 1T 03Std 03Min0 Gebote
helmut_usa
2,29 EUR 1T 03Std 18Min0 Gebote
helmut_usa
0,80 EUR 6T 10Std 49Min0 Gebote
Kobund
0,45 EUR 1T 04Std 02Min0 Gebote
helmut_usa
0,45 EUR 1T 04Std 01Min0 Gebote
helmut_usa
0,40 EUR 6T 04Std 19Min0 Gebote
Kobund


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)