25. Juni 2018, 02:06:45   272 Online
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Sonstige
thumb Lübeck, Mi.-Nr.5 dunkelgrün(*),Fälschung
1,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 11Std 33Min
thumb Vereinte Nationen Genf Michel Nr. 137 Afrika in Not illustrierter FDC. 31.1.1986
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 13Std 54Min
thumb Vereinte Nationen Genf Mi. 48–49 Internationales Jahr der Frau 4er Block mit Rand–UNO-Emblem FDC
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 13Std 59Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 232 – 233 Jugend (Michel Euro 14,00) gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 59Min
thumb Vereinte Nationen Genf Michel Nr. 120 – 121 Welternährungstag illustrierter Ersttagsbrief 16.3.1984
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 04Min
thumb BRD. Michel Nr. 190 x X v Heuß 0,60 (Pf.) (Michel Euro 20,00) sauberer Erstfalz
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 09Min
thumb Württemberg Michel Nr. 8 III weiße Einbuchtung über dem 1. „E“ von Württemberg linkes Randstück ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 19Min
thumb Württemberg Michel Nr. 49 100 Jahre Briefmarke (Michel Euro 16,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 29Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 217 Westropa 10 + 2 (Michel Euro 7,50) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 34Min
thumb USA. Michel Nr. 52 Laufender Eilbote 10 Cent gestempelt
5,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 44Min
thumb Berlin Ganzsache Mi. P 63 F + A Frage und Antwort Martin Luther 15 (Pf.) Portoerhöhung ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 14Std 49Min
thumb Württemberg Michel Nr. 11 Farbfleck vor Brunnenfigur im Himmel Unterrandstück ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 54Min
thumb Vereinte Nationen - New York Michel 720–721 50 Jahrestag der Vereinten Nationen kompletter Satz ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 55Min
thumb DDR. Michel Nr. 280 Oberhof 12 (Pf.) (Michel Euro 15,00) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 59Min
thumb Vereinte Nationen - New York Michel Nr. 716 – 717 Sport kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 00Min
thumb SBZ. Mi. 30 x 4 Pf. dickes weißes Kreidepapier 1. Auflage großes Briefstück
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 19Min
thumb Vereinte Nationen - New York Michel Nr. 718 – 719 A Plea for Peace kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 34Min
thumb Alliierte Besatzung Mi.5 z AM-POST waagerechtes Paar 4er Block Zähnung verschoben. Gest.Berlin 1945
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 39Min
thumb Saarland Michel Nr. 208 Freimarke 6 Pf. Oben an dem Helm Farbflecken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 49Min
thumb Deutschland,Jahrgang 1986/1987 postfrisch
15,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 15Std 52Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 230 1000 Jahre Lüneburg (Michel Euro 10,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 29Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 924 T von POST gebrochen ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 39Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 243 – 246 Wohlfahrt 1956 (Michel Euro 25,00) ++ postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 09Min
thumb Berlin Mi. MH. 11 g o z Burgen + Schlösser Furda / Post Ruf doch mal an / Versandstellen ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 10Min
thumb Berlin Michel Nr. 309 Funk Ausstellung auf einem illustrierten Ersttagsbrief+Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 14Min
thumb BRD. Michel Nr. 2117 - 2122 Jugend 2000 Treffpunkt der Jugend der Welt kompletter linker Randsatz ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 20Min
thumb Berlin Michel Nr. 372 Berliner Festwochen auf einem illustrierten follo print Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 44Min
thumb Berlin Michel Nr. 346 A. von Humboldt auf einem illustrierten follo print Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 49Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 397 – 412 Flaggen der UNO – Mitglieder 1982 kompletter Satz im Bogen
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18Std 29Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 917 I rechte untere Ecke gebrochen Paar ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 54Min
thumb DDR. Mi. 420+439 portogerechte Mischfrankatur Eilboten Bedarfs-Brief befördert Leipzig nach Berlin
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 14Std 30Min
thumb Rußland,Ganzsache Rückschein RS1, 1942, Tjuman-Bykowo
5,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 2T 14Std 58Min
thumb UDSSR,Orts-R-Brief(1245)Moskau
1,75 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 2T 15Std 05Min
thumb UDSSR,Ganzsache mit Zensur P161 TypIII,Moskau-Taschkent
1,95 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 2T 15Std 08Min
thumb BRD. Mi. 229 + 231 + 234 + 240 + 247 + 248 + 249 + 252 8 Werte aus 1956/1957 (Michel Euro 16,20) ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 15Std 29Min
thumb Alliierte Besetzung Mi.927 III senkrechtes Paar 25 Pf. Riß durch rechten Rahmen (Feld 69 TA.) ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 16Std 34Min
thumb Alliierte Besetzung Mi. 966 II linker vorderer Mann mit aufgerissener Mütze (Feld 17 TA.) ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 16Std 39Min
thumb Alliierte Besetzung Mi. 966 rechts D in DEUTSCHE gebrochen bzw. unten offen ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 16Std 44Min
thumb Vereinte Nationen Genf Michel Nr. 119 Intn. Bevölkerungskonferenz illustrierter Ersttagsbrief 1984
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 15Std 21Min
thumb BRD,10-er Mi.-Nr.1983**
3,30 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 6T 15Std 52Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 722 – 729 Flaggen 8 Werte ++ postfrisch (Nominal $ 2,56)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 17Std 47Min
thumb Canada Michel Nr. 240 Freimarke Eisenbahnfähre 1,- $ gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 19Std 56Min
thumb UNO, - New York Michel Nr. 756 – 763 Flaggen 8 Werte Ersttags – Abstempelung (Nominal $ 2,56)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 21Std 21Min
thumb Saarland Michel Nr. 208 Freimarke 6 Pf. Rechtes Eckrandstück weißer Strich am Pickelstil ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 21Std 26Min
thumb BRD,2 Bögen 10-er Mi.-Nr.1762,1802**
3,30 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 7T 15Std 46Min
thumb Deutschland,2x10-er Bögen(1755,1768,sowie 7x 1925,9x1854
2,85 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 7T 15Std 48Min
thumb BRD,2 Bögen 10-er Mi.-Nr.1764,1806 **
3,30 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 7T 15Std 49Min
thumb Deutschland,3x10-er Bögen, 2274o,2332o,2345o, Michel 33€
3,45 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 7T 15Std 49Min
thumb BRD,2 Bögen 10-er Mi.-Nr.1770/71**
5,30 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 7T 15Std 50Min
thumb Deutschland,2x10-er Bögen,2288o,2242o,2xBlock 58, Michel 30€
3,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 7T 15Std 50Min
thumb BRD,10-er Mi.-Nr.1979**
2,30 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 7T 15Std 51Min
thumb Deutschland,2x10-er Bögen,2618o,2647o,Block 71, Michel 31€
3,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 7T 15Std 51Min
thumb Deutschland,3x10-er Bögen,2581o,2688o,2593o, Michel 37€
3,85 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 7T 15Std 52Min
thumb DDR. Michel Nr. 275 Volkswahlen 24 (Pf.) (Michel Euro 11,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 14Std 40Min
thumb DDR. Mi. 332 + 335 + 336 + 338 +339 + 340 Freimarken Köpfe(Michel Euro 60,50) gestempelt
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 16Std 35Min
thumb BRD. Michel Nr. 191 Einzelfrankatur auf Reco-Bedarfsbrief Wehrheim 9.5.1956 nach Berlin-Marienfelde
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 9T 17Std 59Min
thumb Vereinte Nationen - New York Michel Nr. 705 – 706 Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 19Std 19Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 264 w glatter Gummi Heuß 80 (Pf.) (Michel € 7,00) postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 14Std 14Min
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 15Std 14Min
thumb UNO Wien Michel 36-37 35 Jahre der Menschenrechte kompletter Kleinbogen auf 2 illustrierten FDC.
10,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 11T 15Std 30Min
thumb Berlin Michel 314 – 315 Wiederwahl von Bundespräsident Lübke auf einem illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11T 15Std 34Min
thumb UNO - Genf Michel 117-118 35 Jahre der Menschenrechte kompletter Kleinbogen auf 2 illustrierten FDC.
17,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 11T 15Std 35Min
thumb Berlin Michel Nr. 412 – 415 Wohlfahrt Holzspielzeug auf 2 einem illustrierten follo print FDC.
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11T 15Std 39Min
thumb Berlin Michel Nr. 418 – 421 Jugend Tierschutz auf 2 einem illustrierten folio print FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11T 15Std 44Min
thumb Kap der guten Hoffnung Fiskalische Marke 1 Penc stehende Frau Stempel Entwertung
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 16Std 24Min
thumb USA. Fiskalische Marke Post Office Department Unterschrieben Stempel Entwertung unten ungezähnt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 16Std 29Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent und 10 Cent Adler mit ausgebreiteten Flügeln Stempel 1912 Briefstück
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 16Std 34Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent Frauenkopf Abbildung gebraucht
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 16Std 39Min
thumb Berlin Michel Nr. 592-595 Jugend Luftfahrt kompletter Satz auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11T 16Std 44Min
thumb DDR. Mi.Michel Nr. 250 Tag der Arbeit (Michel Euro 35,00) gestempelt noch mit Originalgummierung
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 16Std 49Min
thumb Neu Hebriden Porto Michel 16-20 Freimarken in französischer Inschrift mit Aufdruck Chiffre taxe ++
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 17Std 04Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 109 - 120 Freimarken in französischer Inschrift postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 17Std 09Min
thumb Queensland Fiskalische Marke 2 Pence Kopfabbildung Adhesive Stempel – Entwertung
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 17Std 14Min
thumb Brasilien Michel Nr. 11 Freimarken Ausgaben Ziffernzeichnung 10 R. Überrandig gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 17Std 29Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent Washington Kopf Abbildung ungebraucht
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 17Std 59Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.