20. September 2021, 10:14:26   501 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Dritte Reich: 5 Reichsmark 1935 F / A Deutsches Reich Silber Münzen 2 Stück
Top-Auktion
16,61 EUR
zzgl. 2,25 EUR Versand
11 07Std 11Min
thumb Dritte Reich: 5 Reichspfennig 1936 D Deutsches Reich vorzüglich
Top-Auktion
10,53 EUR
zzgl. 3,15 EUR Versand
4 09Std 18Min
thumb Dritte Reich: 10 Reichspfennig 1936 A Deutsches Reich vorzüglich
Top-Auktion
7,22 EUR
zzgl. 3,15 EUR Versand
5 09Std 21Min
thumb Kaiserreich 2 Pfennig 1874 C
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 41Min
thumb Kaiserreich 10 Pfennig 1896 / 1897 / 1898 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 03Min
thumb Kaiserreich 2 Pfennig 1906 J mit Stempelriss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 55Min
thumb Dritte Reich Konvolut 5 Reichsmark Silber Münzen 28 Stück
Top-Auktion
192,00 EUR
zzgl. 5,99 EUR Versand
7 1T 07Std 58Min
thumb PEUS 6324 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1894 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen Sehr schön
Top-Auktion
399,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 1T 09Std 10Min
thumb PEUS 6330 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1876 G 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Sehr schön
Top-Auktion
230,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 09Std 12Min
thumb PEUS 6333 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1898 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen Sehr schön
Top-Auktion
195,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 1T 09Std 14Min
thumb PEUS 6393 Bayern - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1878 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 -1886) Sehr schön
Top-Auktion
234,33 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
24 1T 09Std 22Min
thumb PEUS 6394 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1872 D München 7,16 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top-Auktion
394,23 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 1T 09Std 24Min
thumb PEUS 6395 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,16 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top-Auktion
371,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 1T 09Std 26Min
thumb PEUS 6396 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1874 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. Sehr schön
Top-Auktion
399,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 1T 09Std 28Min
thumb PEUS 6397 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1914 A Büste in Uniform Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
22,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 09Std 30Min
thumb PEUS 6398 Hamburg - Kaiserreich 3 Mark 1913 J Patina, fast Vorzüglich
Top-Auktion
14,64 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 09Std 32Min
thumb PEUS 6400 Baden - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1914 G 7,16 g Feingold. Friedrich II. (1907 - 1918) Kl. Randfehler + Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
406,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 1T 09Std 34Min
thumb PEUS 6401 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 E Muldenhüt 7,16 g Feingold. Friedrich August III. (1904 - 1918) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
407,99 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 09Std 36Min
thumb PEUS 6402 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1873 E 7,16 g Feingold. Johann (1854 - 1873). Große Buchstaben Sehr schön
Top-Auktion
405,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 1T 09Std 38Min
thumb 3. Reich 5 Mark 1936F Hindenburg, super erhalten, fast Stempelglanz, Silber 13,88 g 0,900 siehe Scan
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 2T 09Std 18Min
thumb 3. Reich 5 Reichsmark 1936A, Hindenburg, fast ohne Kratzer, super Zustand, Silber 13,88 gr. 0,900,
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 2T 09Std 22Min
thumb Kaiserreich Bayern 3 Mark 1910, Silber 16,67 gr. 0,900, sehr gut erhalten siehe Scan unten
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 2T 09Std 30Min
thumb Mecklenburg; Kleinmünze 1872
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 3T 09Std 00Min
thumb Mecklenburg; 2 Kleinmünzen 1872
Top-Auktion
2,43 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 3T 09Std 02Min
thumb Kaiserreich Preußen 5 Mark 1903, fast Stempelglanz, Silber 27,77 gr. 0,900, siehe Scan
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 3T 09Std 30Min
thumb Dritte Reich: 50 Reichspfennig 1944 B Alu Deutsches Reich Vorzüglich!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,15 EUR Versand
1 3T 09Std 52Min
thumb Sachsen 5 Mark 1875E, Silber 27,77 gr. 0,900, sehr gute Erhaltung siehe Scan unten
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 4T 09Std 27Min
thumb Seltene Medaille von 1933 21,96 Gr.Bronze Goldankauf Koblenz Frank Maurer H210
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
1 4T 11Std 03Min
thumb 3 Mark Preussen Sieg über Napoleon 1913 in vz+ J110 Goldankauf Koblenz Frank Maurer H218
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
0 4T 11Std 05Min
thumb Kaiserreich Bayern 5 Mark Otto 1903 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H318
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
3 4T 11Std 25Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark Wilhelm I 1876 C Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H319
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
0 4T 11Std 26Min
thumb Kaiserreich Baden 3 Mark FriedrichII 1908 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H320
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
0 4T 11Std 27Min
thumb Kaiserreich Preussen Wilhelm II in Uniform 1914 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H321
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
0 4T 11Std 28Min
thumb Kaiserreich Preussen Wilhelm II in Uniform 1914 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H323
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
0 4T 11Std 29Min
thumb Kaiserreich Preussen Wilhelm II in Uniform 1913 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H324
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
0 4T 11Std 30Min
thumb Kaiserreich 3 Mark Sachsen Völkerschlachtdenkmal 1913 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H326
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
1 4T 11Std 31Min
thumb Kaiserreich 3 Mark Hamburg 1909 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H327
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
3 4T 11Std 32Min
thumb Kaiserreich Preussen Wilhelm II 5 Mark 1907 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H331
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
0 4T 11Std 34Min
thumb III Reich 5 Mark Hindenburg 1938 D Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H332
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
0 4T 11Std 35Min
thumb 3 Reich 5 Mark Hindenburg mit HK 1937 G selten Silber Goldankauf Koblenz Frank Maurer H336
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
0 4T 11Std 36Min
thumb Notgeld Westfalen vom Stein 10 Tsd..Mark 1923 Goldankauf Koblenz Frank Maurer H337
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
1 4T 11Std 37Min
thumb BRD 2x 2 Mark Ähren 1951 D,F selten Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H354
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
1 4T 11Std 45Min
thumb 1 Pfennig 1917 ADFG
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 5T 02Std 41Min
thumb Lot 4 Münzen Deutsches Kaiserreich 5 - 10 Pfennig div. Jahrgänge #003
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,95 EUR Versand
0 5T 09Std 46Min
thumb Notgeld Westfalen vom Stein 10 Tsd..Mark 1923 Goldankauf Koblenz Frank Maurer H224
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
3 5T 10Std 07Min
thumb Kaiserreich 48x 1 Mark Silber ca.240 Gramm Silber Goldankauf Koblenz Frank Maurer H228
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
6 5T 10Std 08Min
thumb Hindenburg Medaille 1927 Tolle Patina und Erhaltung Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H270
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
1 5T 10Std 30Min
thumb 3 Mark Bayern Ludwig III 1914 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H271
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
3 5T 10Std 31Min
thumb 3 Mark Bayern Ludwig III 1914 vz Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H272
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
3 5T 10Std 32Min
thumb 3 Mark Sachsen Friedrich August 1909 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H273
Top-Auktion
3,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
5 5T 10Std 33Min
thumb 3 Mark Hamburg 1910 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H274
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
1 5T 10Std 34Min
thumb 3 Mark Preussen 1910 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H275
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
0 5T 10Std 35Min
thumb Kaiserreich Preussen Wilhelm II in Uniform 1914 Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H322
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
1 5T 10Std 50Min
thumb BRD 3x 2 Mark Ähren 1951 G,D,F selten Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H333
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
1 5T 10Std 51Min
thumb Kaiserreich Preussen Wilhelm II Uni Breslau 1911 st- Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H325
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
3 5T 11Std 25Min
thumb 2 Mark Preussen Wilhelm II 1904 Silber Golden Gate Koblenz H348
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
1 5T 11Std 29Min
thumb Sachsen, Boettger-Steinzeug 1920/21 diverse, 7 Stck.
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 6T 09Std 13Min
thumb Deutsches Reich, 1 Rolle 2 Pfennig-Stücke (entspr. 1 Reichsmark), original
Top-Auktion
5,79 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 6T 09Std 16Min
thumb Preußen, 2 Mark 1876 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 6T 09Std 17Min
thumb 6194(4) 5 Reichsmark (3. Reich / Paul von Hindenburg) 1939/A in UNC- .............. von Berlin_coins
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,30 EUR Versand
0 6T 09Std 19Min
thumb Preußen, 3 Mark 1910 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 6T 09Std 19Min
thumb Preussen, Königreich 10 Mark Wilhelm I 1873 A MM-Frankfurt Feingold: 3,58g
Top-Auktion
Neu!
1,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
2 6T 10Std 34Min
thumb Hamburg, Kaiserreich 10 Mark 1905 J MM-Frankfurt Feingold: 3,58g
Top-Auktion
Neu!
1,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
2 6T 10Std 36Min
thumb Württemberg, Kaiserreich 20 Mark Wilhelm II. 1900 F MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 6T 10Std 38Min
thumb 30 Yuan 1980 China Lake Placid 15,05 Gramm Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H355
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
0 6T 10Std 40Min
thumb Deutsch Ostafrika 1 Rupie 1905 J in ss J.713 Goldankauf Koblenz Frank Maurer H211
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
0 6T 11Std 07Min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 x 20 Mark Wilhelm II. 1888-1918 verschiedene MM-Frankfurt Feingold: 143,4g
Top-Auktion
Neu!
21,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 6T 11Std 14Min
thumb Deutsch Ostafrika 1 Rupie 1910 J Silber Goldankauf-Koblenz-Frank Maurer H316
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
0 6T 11Std 21Min
thumb Kaiserreich; 2 Kleinmünzen 1911/1915
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 14T 08Std 58Min
thumb Kaiserreich; 3 Kleinmünzen 1917
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 14T 08Std 59Min
thumb Kaiserreich; 1/2 Mark 1905
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 14T 09Std 00Min
thumb Altdeutschland; 4 Kleinmünzen 1865-1875
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 38T 08Std 54Min
thumb Altdeutschland; 3 Kleinmünzen 1856-1873
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 38T 09Std 02Min
thumb Altdeutschland; 3 Kleinmünzen 1864-1872
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 38T 09Std 03Min
thumb Kaiserreich; 5 Kleinmünzen 1916-1920
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 38T 09Std 35Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)