26. April 2018, 03:27:30   72 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb DEUTSCHES REICH Kleinlot 2, 5 & 10 Pfennig 1874 1875 1876
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 15Std 31Min
thumb Preußen, 2 Mark 1908 A
Top-Auktion
9,71 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
24 1T 15Std 58Min
thumb 25 Pfennig 1909 E Geringe Auflage Jg.Nr.18
Top-Auktion
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
5 2T 15Std 33Min
thumb Preussen 2 Mark 1904 A Kaiser Wilhelm II.
Top-Auktion
6,45 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
11 3T 15Std 40Min
thumb Deutsches Reich, 2 RM Hindenburg, 1938 B, Silber .625, 8 g, *teilvergoldet*
Top-Auktion
2,88 EUR
zzgl. 5,20 EUR Versand
4 3T 16Std 33Min
thumb TOP SILBER-LOT 350 Gramm Dt. Reich bis Heute **350 Gramm Silber**
Top-Auktion
38,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
24 3T 16Std 34Min
thumb Album mit 174 Reichsmünzen.
Top-Auktion
15,53 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 3T 16Std 46Min
thumb WR 500 Mark 1923 A,D,E,F,G,J.
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
10 3T 16Std 49Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1878 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 3T 17Std 02Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1884 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
Neu!
111,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 3T 17Std 04Min
thumb WR.30 St.3 Mark 1922 A.Stempelglanz.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 3T 17Std 06Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1899 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 3T 17Std 06Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1900 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 3T 17Std 08Min
thumb Notgeld Sachsen 20,50 Pf.1,2,5,10,20 Mark 1921.
, Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 3T 17Std 09Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1909 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 3T 17Std 10Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1908 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 3T 17Std 12Min
thumb Karat-Album mit 200 Reichsmünzen.
Top-Auktion
18,52 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 3T 17Std 13Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1887 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 3T 17Std 18Min
thumb Hamburg, Kaiserreich 20 Mark 1893 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 3T 17Std 20Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1913 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold vorzüglich/ss
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 3T 17Std 22Min
thumb Hamburg, Kaiserreich 20 Mark 1876 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 3T 17Std 24Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1895 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 3T 17Std 26Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1899 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 3T 17Std 28Min
thumb Hamburg, Freie Hansestadt 20 Mark 1875 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
Neu!
111,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 3T 17Std 30Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1939 A + 1938 E Hindenburg Feingewicht 10,0g
Top-Auktion
3,75 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 4T 17Std 08Min
thumb MGS Kaiserreich 1 Mark 1874 E Patina
Top-Auktion
1,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 4T 17Std 10Min
thumb 1 Mark 1874 C + F Silbermünzen mit großer und kleiner 4 in der Jahreszahl
Top-Auktion
5,77 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
5 5T 15Std 33Min
thumb 100 Reichsmark 11.10.1924 Deutsche Reichsbank Serie B/C
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 6T 15Std 32Min
thumb Notgeld Sachsen 20,50 Pf.1,2 Mark 1921.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 6T 18Std 26Min
thumb MGS Sachsen 3 Mark 1913 E Völkerschlacht vz+
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 7T 17Std 03Min
thumb MGS Bayern Otto 3 Mark 1911 D
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 7T 17Std 05Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1939 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 7T 17Std 09Min
thumb Kaiserreich, 1/2 Mark 1905 A u. 1908 J, 2 Stck.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 8T 16Std 13Min
thumb Weimar, 50 Pfennig 1927 A u. 1 Mark 1933 A, 2 Stck.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 8T 16Std 15Min
thumb 3. Reich, 50 Reichspfennig 1939 J u. 1941 E, 2 Stck.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 8T 16Std 16Min
thumb 3. Reich, 50 Reichspfennig 1940 G
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 8T 16Std 19Min
thumb Kaiserreich, 1 Mark 1898 A u. 1900 D, 2 Stck.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 8T 16Std 21Min
thumb Kaiserreich, 1 Mark 1873 D u. 1893 F, 2 Stck.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 8T 16Std 22Min
thumb Kaiserreich, 20 Pfennig 1875 u. 1876 D, 2 Stck.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 8T 16Std 24Min
thumb Kaiserreich, 20 Pfennig 1887 J
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 8T 16Std 26Min
thumb Kaiserreich, Pfennig 1875 E u. 20 Pfennig 1876 B, 2 Stck.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 8T 16Std 28Min
thumb 1/2 Mark 1944 Deutschland, Allierte Militärbehörde Fünfzig Pfennig KN 9stellig, Top Zustand
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 15Std 46Min
thumb WR.30 St.3 Mark 1922 A.Stempelglanz.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 10T 17Std 06Min
thumb Notgeld Sachsen 20,50 Pf.1,2 Mark 1921.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 10T 17Std 20Min
thumb Album mit 227 Reichsmünzen.
Top-Auktion
15,51 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 10T 17Std 24Min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
Top-Auktion
10,52 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 10T 17Std 25Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Top-Auktion
10,51 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 10T 17Std 26Min
thumb Notgeld Sachsen 20,50 Pf.1,2,5 Mark 1921.
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
2 10T 17Std 26Min
thumb Hamburg, Stadt, 3 Mark 1911 J
Top-Auktion
5,75 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 12T 15Std 53Min
thumb PEUS 8354 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 A 100. Todestag Freiherrn v.Stein Sehr schön
Top-Auktion
72,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 12T 15Std 55Min
thumb Kaiserreich, 20 Pfennig 1874 A u. D, 2 Stck.
Top-Auktion
9,43 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 12T 16Std 10Min
thumb Weimar, 2 Mark 1926 A
Top-Auktion
3,21 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 15T 16Std 03Min
thumb Westfalen, 5 Mark 1921, Weimar 50 Pfennig 1920 J, 2 Stck.
Top-Auktion
3,70 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 15T 16Std 06Min
thumb Westfalen, 100 Mark 1923
Top-Auktion
3,70 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 15T 16Std 08Min
thumb Westfalen, Cu 10000 Mark 1923
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 15T 16Std 09Min
thumb Westfalen, 10000 Mark 1923 (Cu vergoldet)
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 15T 16Std 11Min
thumb Bremen, 2 Verrechnungspfennige o. J. (1924)
Top-Auktion
4,21 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 15T 16Std 14Min
thumb Bremen, 20 Verrechnungspfennige o. J. (1924)
Top-Auktion
4,70 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 15T 16Std 18Min
thumb DOA, Me 20 Heller 1916 T
Top-Auktion
5,75 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 15T 16Std 20Min
thumb Weimar, 1 Mark 1924 J
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 15T 16Std 22Min
thumb Weimar, 50 Rentenpfennig 1924 D u. E, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 15T 16Std 24Min
thumb Kaiserreich, 1 Mark 1881 u. 1882 G, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 15T 16Std 28Min
thumb Baden, 3 Mark 1909 G
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 15T 16Std 29Min
thumb Kaiserreich, 1 Mark 1911 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 18T 16Std 15Min
thumb Kaiserreich, 5 Pfennig 1896 E u. 10 Pfennig 1897 G, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 18T 16Std 18Min
thumb Drittes Reich, 50 Pfennig 1940 D u. 1941 J, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 18T 16Std 20Min
thumb Westfalen, 5 Mark 1921, dazu Eisenach 1 Mark 1921, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 18T 16Std 22Min
thumb Preußen, 3 Mark 1912 A
Top-Auktion
5,19 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 18T 16Std 25Min
thumb Kaiserreich, Pfennig 1916 D, 2 Pfennig 1873 A u. 20 Pfennig 1876 B, 3 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 18T 16Std 27Min
thumb PEUS 9204 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 G 100. Todestag Goethes Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 19T 15Std 48Min
thumb PEUS 9205 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1872 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top-Auktion
111,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 19T 15Std 50Min
thumb PEUS 9169 Kaiserreich - Preußen 3 Mark 1913 200 Jahre Befreiungskriege gegen Frankreich Sehr schön +
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 19T 15Std 54Min
thumb PEUS 9186 Kaiserreich - Preußen 3 + 5 Mark 1899 + 1909 A Sehr schön
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 19T 16Std 18Min
thumb PEUS 9207 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön +
Top-Auktion
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 19T 16Std 22Min
thumb Deutsches Reich, 5 Mark 1903, Kratzer
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 21T 15Std 38Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)