19. November 2019, 10:22:21   375 Online
0,50 EUR
0,50 EUR
0,50 EUR
0,50 EUR
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
thumb PEUS 2880 Weimarer Republik 5 Reichsmark SILBER 1927 J Hamburg 12,5 Feinsilber. Eichbaum Kratzer, Sehr schön
34,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 08Std 42Min
thumb PEUS 2889 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Henkelspur, Sehr schön
130,07 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 08Std 58Min
thumb PEUS 2890 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1875 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
331,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 09Std 00Min
thumb PEUS 2891 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
154,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 09Std 02Min
thumb PEUS 2892 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 09Std 04Min
thumb PEUS 2893 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1906 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
158,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
46 09Std 06Min
thumb PEUS 2894 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,16 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
325,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 09Std 08Min
thumb PEUS 2895 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1905 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Großer Adler Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
165,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
40 09Std 10Min
thumb PEUS 2896 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
314,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 09Std 12Min
thumb PEUS 2898 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, Vorzüglich
321,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 09Std 16Min
thumb PEUS 2900 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1876 G 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Kl. Randfehler, Sehr schön
158,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
37 09Std 18Min
thumb PEUS 2901 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1873 D 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
149,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 09Std 20Min
thumb PEUS 2902 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,16 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 09Std 22Min
thumb PEUS 2903 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1890 D 3,58 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
157,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
31 09Std 24Min
thumb PEUS 2904 Bayern - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 D 7,16 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
320,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 09Std 26Min
thumb PEUS 2916 Weimarer Republik 1 Reichsmark 1927 J Sehr schön
1,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
2 09Std 32Min
thumb PEUS 2919 Preußen - Kaiserreich 5 Mark 1875 B Hannover Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
17,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 09Std 38Min
thumb PEUS 2920 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1913 A Kaiser in Kürassieruniform Kl. Randfehler, Sehr schön
12,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 09Std 40Min
thumb PEUS 2921 Kaisserreich - Preußen 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich Sehr schön / Vorzüglich
35,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 09Std 42Min
thumb PEUS 2922 Kaiserreich - Württemberg 3 Mark 1914 F Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön
6,21 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 09Std 44Min
thumb PEUS 2926 Weimarer Republik 5 Reichsmark 1928 A Eichbaum Schön
4,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 09Std 52Min
thumb PEUS 2927 Drittes Reich 2 Reichsmark 1933 F 450. Geburtstag v. Martin Luther Kl. Kratzer, Sehr schön +
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 09Std 54Min
thumb PEUS 2928 Drittes Reich 2 Reichsmark 1934 F 175. Geburtstag Friedrich von Schiller Sehr schön / fast Vorzüglich
6,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 09Std 56Min
thumb PEUS 2930 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1876 E Albert (1873 - 1902) Sehr schön
25,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 10Std 00Min
thumb PEUS 2936 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1874 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
158,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 10Std 12Min
thumb Linnartz Weimarer Republik Goethe 3 Mark 1932 F, vz +
23,83 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 10Std 17Min
thumb Linnartz Weimarer Republik Der Rhein 3 RM 1930 A, fast st
15,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 10Std 19Min
thumb Linnartz Weimarer Republik 5 Mark 1929 A, Lessing, fast st
15,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
5 10Std 21Min
thumb PEUS 2948 Weimarer Republik 3 Mark 1930 A Weltflug Graf Zeppelin 1929 Sehr schön
31,30 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 10Std 33Min
thumb PEUS 2949 Weimarer Republik 5 Mark 1930 J Hamburg Weltflug Graf Zeppelin 1929 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
91,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 10Std 35Min
thumb PEUS 2951 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 G 100. Todestag Goethes Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
28,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 10Std 37Min
thumb PEUS 2953 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 E Stadt Meißen Sehr schön
30,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 10Std 39Min
thumb PEUS 2956 Drittes Reich 2 Reichsmark 1933 D München 450. Geburtstag v. Martin Luther Kl. Kratzer, Vorzüglich
15,67 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 10Std 41Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1904 ss
18,32 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
10 10Std 41Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1876 A ss
10,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
5 10Std 43Min
thumb Linnartz KAISERREICH Sachsen-Weimar Wilhelm-Ernst 2 Mark 1908 Uni Jena vz-stgl
66,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
13 10Std 45Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1913 Uniform Patina vz-st
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 1T 10Std 13Min
thumb Linnartz Weimarer Republik 5 Mark 1932 F Eichbaum vz +
35,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
9 1T 10Std 15Min
thumb Linnartz Weimarer Republik 5 Mark 1925 D Rheinlande vz
15,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
15 1T 10Std 17Min
thumb Linnartz KAISERREICH Sachsen Friedrich August 3 Mark 1909 E ss
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 1T 10Std 39Min
thumb Linnartz KAISERREICH Württemberg Wilhelm II. 5 Mark 1907 F ss
5,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 1T 10Std 41Min
thumb Linnartz KAISERREICH Württemberg Wilhelm II. 3 Mark 1911 F poliert ss+
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 1T 10Std 43Min
thumb Linnartz KAISERREICH Schwarzburg-Sondershausen Karl Günther 2 Mark 1905 vz/stgl
52,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
28 1T 10Std 45Min
thumb Kaiserreich Württemberg 2 Mark 1912 Jäger 174 stempelglanz
16,49 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
12 2T 09Std 37Min
thumb Linnartz Weimarer Republik Der Rhein 3 RM 1930 F, vz-st
5,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
9 2T 10Std 10Min
thumb Linnartz Weimarer Republik 5 Mark 1931 D Eichbaum vz -
52,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
15 2T 10Std 12Min
thumb Linnartz KAISERREICH Sachsen Friedrich August 3 Mark 1913 Völkerschlacht vz
12,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
23 2T 10Std 34Min
thumb Linnartz KAISERREICH Württemberg Wilhelm II. 3 Mark 1909 ss
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 2T 10Std 36Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1908 ss
6,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
8 2T 10Std 38Min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich I. 2 Mark 1902 ss+
5,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 2T 10Std 40Min
thumb 20 Mark 1899 Deutsches Reich Wilhelm von Preussen Goldmünze 900er J.252
10,50 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
10 3T 00Std 49Min
8,30 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 3T 10Std 09Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1901 200 Jahre Königreich vz-stgl
13,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
11 3T 10Std 33Min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich II. 3 Mark 1910 ss
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 3T 10Std 35Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1909 ss
6,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
6 3T 10Std 37Min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich I. 2 Mark 1906 zur goldenen Hochzeit ss+
7,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
9 3T 10Std 39Min
thumb T 141 Deutschland - Notgeld - Sachsen/Anhalt - Dessau - 25 + 50 Pf.1920 aus 1+2. Reihe -siehe Scan
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 4T 08Std 02Min
thumb T 023 3. Reich 5 Pfennig 1936 A !!! vz - sehr Selten siehe Scan - natürl. Patina - Top Erhaltung
38,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 4T 09Std 11Min
thumb T 021 3. Reich 2 Mark 1938 E !!! vz -Silber - siehe Scan - natürl. Patina - Top Erhaltung
4,20 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
9 4T 09Std 11Min
thumb T121 Kaiserreich 4 x 10 Pfennig 1901 D,G,E,J natürl. Patina
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 4T 09Std 13Min
thumb T125 Kaiserreich 4 x 10 Pfennig 1899 D+G,1906 G+J natürl. Patina
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 4T 09Std 14Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1912 A vz Gewicht: 7,97g/900er
223,35 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 10Std 09Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1904 ss
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 4T 10Std 17Min
thumb Linnartz KAISERREICH Bayern Otto 3 Mark 1910 D ss
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 4T 10Std 19Min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 5 Mark 1903 J kl. Rdf. ss
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 4T 10Std 21Min
thumb Linnartz KAISERREICH Mecklenburg-Schwerin Friedrich Franz IV. 2 Mark 1904 A Zur Hochzeit vz-stgl
18,52 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
10 4T 10Std 23Min
thumb Deutschland Kaiserreich Preußen: 5 Mark 1877 A - Wilhelm I. - 1,79 g Feingold
5,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 5T 04Std 26Min
thumb Kaiserreich 2 Mark 1901 *Jg.105* vz+
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 12Std 43Min
thumb Kaiserreich 2 Mark 1901 *Jg.105* ss+
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 12Std 45Min
thumb Kaiserreich 2 Mark 1901 *Jg.105* vz
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 12Std 47Min
thumb Kaiserreich 2 Mark 1913 *Jg.111* vz
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 12Std 49Min
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 12Std 51Min
thumb Kaiserreich 2 Mark 1913 *Jg.109* ss+
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 12Std 53Min
thumb Kaiserreich 2 Mark 1913 *Jg.109* vz
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 12Std 55Min
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 12Std 57Min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.