15. Januar 2026, 10:31:20   6777 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Sachsen-Meining...
334,00 EUR 3T 09Std 23Min39 Gebote
stm02633
US Stock wall
800,00 EUR 7T 06Std 34Min0 Gebote
Othba
Norwegen, Wertv...
101,00 EUR 3T 09Std 28Min11 Gebote
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Deutschland ab 1948 > DDR
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb DDR; Lot Kleinmünzen (81 Stück)
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 09Std 01Min
thumb DDR; Lot Kleinmünzen (12 Stück)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 09Std 02Min
thumb Deutsches Reich; DDR; Lot Kleinmünzen (9 Stück)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 7T 08Std 41Min
thumb TK39 DDR/BRD 4er Lot, 50 Pfennig 1950 A, 10 Pfennig 1950 F, 1 Pfennig 1977 F und 1991 D
5,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 04Std 57Min
thumb e.19 DDR 10 Pfennig 1983 A
1,50 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 05Std 15Min
thumb e.27 DDR-2erLot 1Pf 1975A, 10Pf 1968A
1,50 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 05Std 22Min
thumb e.28 DDR-3erLot 1Pf 1975A, 1Pf 1978A, 5Pf 1980 A
2,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 05Std 23Min
thumb e.29 DDR-3erLot 1Pf 1975A, 1Pf 1982A, 1 Mark 1978A
2,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 05Std 24Min
thumb e.24 DDR-2erLot 1Pf 1949 E, 1Pf 1975A
20,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 05Std 32Min
thumb M.167. DDR 4er Lot, 1 Pfennig 1953 A, 1 Pfennig 1978 A, 5 Pfennig 1949 A, 50 Pfennig 1950 A
1,50 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 05Std 37Min
thumb M.168. DDR/BRD 3er Lot, 2 x 50 Pfennig 1950 A, 50 Pfennig 1970 F
1,50 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 05Std 38Min
thumb e.25 DDR-2erLot 1Pf 1949A, 1Pf 1975
10,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 05Std 43Min
thumb e.26 DDR-2erLot 1Pf 1975A, 5Pf 1952E
15,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 05Std 43Min
thumb 1.DDR 5 Mark Gedenkmünze 1971 A Motiv Berlin vergoldet
4,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 06Std 04Min
thumb C6. °° DDR Gedenkmünzen 5er Lot 5 Mark 10 Mark 20 Mark
12,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 06Std 10Min
thumb DDR, 5 Mark 1988, Überseehafen Rostock, stempelglanz
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 26Min
thumb DDR, 10 x 1 Pfennig Kursmünze 1960 - 1987, vorzüglich
4,90 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 27Min
thumb DDR, 5/10 Mark 1969,1971,1972
3,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 06Std 28Min
thumb DDR, 6 x 5 - 20 Mark
9,90 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 06Std 29Min
thumb 5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
5,00 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 1T 08Std 29Min
thumb DDR Kursmünzensatz 1981 stempelglanz in Original Verpackung
28,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
0 1T 08Std 31Min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1963-1990): DEUTSCHLAND DDR★10 PFENNIG 1965A! VZGL STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 31Min
thumb 5 Mark Brandenburger Tor 1980 stempelglanz
12,00 EUR
zzgl. 3,30 EUR Versand
0 1T 08Std 32Min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1958-1990): DEUTSCHLAND DDR★50 PFENNIG 1971A! VZGL STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 33Min
thumb • GROTEWOHL (1894-1964): DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK ★ 20 MARK 1973! OHNE VORBEHALT!
5,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 40Min
thumb · SAXONIA 1839: DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK ★ 5 MARK 1988A! OHNE VORBEHALT!
10,49 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 40Min
thumb · ANTI-APARTHEID JAHR:DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK★5 MARK 1978A OHNE GLATTE KANTE★OHNE VORBEHALT!
10,49 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 41Min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1960-1990): DEUTSCHLAND DDR ★ 1 PFENNIG 1977A VZGL STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 42Min
thumb • X WELTFESTSPIELE: DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK ★10 MARK 1973 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
6,49 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 42Min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1972-1990): DEUTSCHLAND★1 MARK 1977A! BERLIN! VZGL STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
1,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 42Min
thumb * UdSSR: DEUTSCHLAND DDR ★ 1 PFENNIG 1968A uSTG STEMPELGLANZ! ENTDECKUNG MÜNZE! OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 43Min
thumb · SCHIFFE: DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK ★ 5 MARK 1988A! OHNE VORBEHALT!
11,49 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 47Min
thumb Set 285: DDR 10 verschiedene Münzen
1,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
1 1T 08Std 50Min
thumb 5 Mark 1983 Max Planck PP einwandfrei in Schachtel mit Plombe
37,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
0 1T 08Std 51Min
thumb * 2 VERKAUFT DEUTSCHE MARK (1956-1963)★ DEUTSCHLAND ★ 1 MARK 1956A STEMPEL 1! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 51Min
thumb 5 Mark Brandenburger Tor 1989 stempelglanz
12,00 EUR
zzgl. 3,30 EUR Versand
0 1T 08Std 54Min
thumb 5 Mark Brandenburger Tor 1981 stempelglanz
13,00 EUR
zzgl. 3,30 EUR Versand
0 1T 08Std 55Min
thumb Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
18,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 08Std 56Min
thumb * UNGEWÖHNLICH ZIRKEL (1963-1990): DEUTSCHLAND DDR★10 PFENNIG 1986A ENTDECKUNG MÜNZE OHNE VORBEHALT!
12,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 56Min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 08Std 57Min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL★ DEUTSCHLAND ★ 1 PFENNIG 1953A! uSTG! OHNE VORBEHALT!
1,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 58Min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 08Std 58Min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1960-1990): DEUTSCHLAND DDR ★ 1 PFENNIG 1978AVZGL STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
0,59 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 08Std 58Min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
39,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 08Std 59Min
thumb 10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
42,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 09Std 00Min
thumb DDR Kursmünzensatz 1988 stempelglanz OVP
36,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
0 1T 09Std 01Min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL: DEUTSCHLAND DDR ★ 1 PFENNIG 1981A! OHNE VORBEHALT!
0,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 09Std 01Min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1963-1990): DEUTSCHLAND DDR★10 PFENNIG 1980A! STEMPEL 1+B! VZGL★OHNE VORBEHALT!
0,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 09Std 03Min
thumb DDR Kursmünzensatz 1984 stempelglanz OVP
49,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
0 1T 09Std 05Min
thumb Kursmünzensatz DDR 1983 stempelglanz mit 5 Mark Meissen 1983
65,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 1T 09Std 06Min
thumb DDR Kursmünzensatz 1986 PP Original verpackt
110,00 EUR
zzgl. 6,19 EUR Versand
0 1T 09Std 07Min
thumb • HAMMER & KOMPASS: DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK -20 ★ 5 MARK 1969! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 09Std 07Min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1958-1990): DEUTSCHLAND DDR★ 50 PFENNIG 1982A VZGL STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 09Std 07Min
thumb DDR Kursmünzensatz 1982 PP Original verpackt
120,00 EUR
zzgl. 6,19 EUR Versand
0 1T 09Std 08Min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1972A-1990A): DEUTSCHLAND ★ 1 MARK 1982A VZGL STEMPELGLANZ! ★OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 09Std 08Min
thumb DDR Kursmünzensatz 1984 PP Original verpackt
110,00 EUR
zzgl. 6,19 EUR Versand
0 1T 09Std 09Min
thumb Deutschland/DDR Deutsche Einheit 1990 mit je 50 Pfennig
Neu!
3,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 09Std 09Min
thumb DDR Kursmünzensatz 1988 PP Original verpackt
105,00 EUR
zzgl. 6,19 EUR Versand
0 1T 09Std 10Min
thumb 10 Mark 1989 RGW PP original verschweißt in Folie nur 3000 Stück
125,00 EUR
zzgl. 6,20 EUR Versand
0 1T 09Std 11Min
thumb 10 Mark 1990 1. Mai PP original verschweißt in Folie nur 4000 Stück
65,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 1T 09Std 12Min
thumb Numisbrief Goethe mit DDR 5 Mark 1982 Goethes Gartenhaus sehr selten
10,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 09Std 13Min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1952-1953): DEUTSCHLAND ★ 10 PFENNIG 1952A! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 09Std 17Min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1963-1990): DEUTSCHLAND DDR ★ 10 PFENNIG 1982A! STEMPEL 1+A! OHNE VORBEHALT!
0,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 09Std 18Min
thumb * DEUTSCHE MARK★ DEUTSCHLAND ★ 2 MARK 1957A! ★OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 09Std 18Min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1963-1990): DEUTSCHLAND DDR ★ 10 PFENNIG 1963A ENTDECKUNG MÜNZE OHNE VORBEHALT!
3,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 09Std 20Min
thumb * STERNE ★ DEUTSCHLAND ★ 1 PFENNIG 1948A! OHNE VORBEHALT!
1,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 09Std 23Min
thumb Ⰶ KOMMUNISMUS (1958-1990): DEUTSCHLAND DDR ★ 20 PFENNIG 1971! STEMPEL 1+A!★OHNE VORBEHALT
1,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 09Std 26Min
thumb Ⰶ KOMMUNISMUS 1949: DEUTSCHLAND DDR ★ 5 MARK 1969 NICHT DIE MONGOLEI! HAMMER & ZIRKEL★OHNE VORBEHALT
1,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 09Std 27Min
thumb * WEIZENÄHRE UND ZAHN (1948-1950): KOMMUNISTISCHES DEUTSCHLAND ★ 5 PFENNIG 1949A!★OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 09Std 28Min
thumb 10 Mark 1981 25 Jahre NVA PP Original verpackt mit Plombe
23,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
0 1T 09Std 29Min
thumb 5 Mark 1987 Rotes Rathaus PP Original verpackt mit Plombe
23,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
0 1T 09Std 30Min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL: DEUTSCHLAND DDR ★ 5 PFENNIG 1972A VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 09Std 31Min
thumb * KLEINES WAPPEN!★ DEUTSCHLAND ★ 50 PFENNIG 1958A! OHNE VORBEHALT!
0,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 09Std 31Min
thumb Ⰶ KOMMUNISTISCHE STERNE (1948-1950): DEUTSCHLAND ★ 10 PFENNIG 1949A!★OHNE VORBEHALT!
0,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 09Std 32Min
thumb * STERNE ★ DEUTSCHLAND ★ 10 PFENNIG 1948A! OHNE VORBEHALT!
0,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 09Std 32Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)