19. November 2019, 10:20:59   385 Online
0,50 EUR
0,50 EUR
0,50 EUR
0,50 EUR
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948 > Kaiserreich
thumb PEUS 2889 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Henkelspur, Sehr schön
130,07 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 08Std 59Min
thumb PEUS 2890 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1875 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
331,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 09Std 01Min
thumb PEUS 2891 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
154,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 09Std 03Min
thumb PEUS 2892 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 09Std 05Min
thumb PEUS 2893 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1906 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
158,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
46 09Std 07Min
thumb PEUS 2894 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,16 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
325,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 09Std 09Min
thumb PEUS 2895 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1905 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Großer Adler Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
165,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
40 09Std 11Min
thumb PEUS 2896 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
314,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 09Std 13Min
thumb PEUS 2898 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, Vorzüglich
321,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 09Std 17Min
thumb PEUS 2900 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1876 G 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Kl. Randfehler, Sehr schön
158,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
37 09Std 19Min
thumb PEUS 2901 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1873 D 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
149,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 09Std 21Min
thumb PEUS 2902 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,16 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 09Std 23Min
thumb PEUS 2903 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1890 D 3,58 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
157,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
31 09Std 25Min
thumb PEUS 2904 Bayern - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 D 7,16 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
320,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 09Std 27Min
thumb PEUS 2919 Preußen - Kaiserreich 5 Mark 1875 B Hannover Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
17,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 09Std 39Min
thumb PEUS 2920 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1913 A Kaiser in Kürassieruniform Kl. Randfehler, Sehr schön
12,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 09Std 41Min
thumb PEUS 2921 Kaisserreich - Preußen 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich Sehr schön / Vorzüglich
35,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 09Std 43Min
thumb PEUS 2922 Kaiserreich - Württemberg 3 Mark 1914 F Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön
6,21 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 09Std 45Min
thumb PEUS 2930 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1876 E Albert (1873 - 1902) Sehr schön
25,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 10Std 01Min
thumb PEUS 2936 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1874 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
158,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 10Std 13Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1904 ss
18,32 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
10 10Std 43Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1876 A ss
10,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
5 10Std 45Min
thumb Linnartz KAISERREICH Sachsen-Weimar Wilhelm-Ernst 2 Mark 1908 Uni Jena vz-stgl
66,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
13 10Std 47Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1913 Uniform Patina vz-st
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 1T 10Std 15Min
thumb Linnartz KAISERREICH Sachsen Friedrich August 3 Mark 1909 E ss
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 1T 10Std 41Min
thumb Linnartz KAISERREICH Württemberg Wilhelm II. 5 Mark 1907 F ss
5,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 1T 10Std 43Min
thumb Linnartz KAISERREICH Württemberg Wilhelm II. 3 Mark 1911 F poliert ss+
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 1T 10Std 45Min
thumb Linnartz KAISERREICH Schwarzburg-Sondershausen Karl Günther 2 Mark 1905 vz/stgl
52,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
28 1T 10Std 47Min
thumb Kaiserreich Württemberg 2 Mark 1912 Jäger 174 stempelglanz
16,49 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
12 2T 09Std 38Min
thumb Linnartz KAISERREICH Sachsen Friedrich August 3 Mark 1913 Völkerschlacht vz
12,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
23 2T 10Std 35Min
thumb Linnartz KAISERREICH Württemberg Wilhelm II. 3 Mark 1909 ss
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 2T 10Std 37Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1908 ss
6,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
8 2T 10Std 39Min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich I. 2 Mark 1902 ss+
5,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 2T 10Std 41Min
thumb 20 Mark 1899 Deutsches Reich Wilhelm von Preussen Goldmünze 900er J.252
10,50 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
10 3T 00Std 50Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1901 200 Jahre Königreich vz-stgl
13,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
11 3T 10Std 35Min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich II. 3 Mark 1910 ss
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 3T 10Std 37Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1909 ss
6,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
6 3T 10Std 39Min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich I. 2 Mark 1906 zur goldenen Hochzeit ss+
7,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
9 3T 10Std 41Min
thumb T121 Kaiserreich 4 x 10 Pfennig 1901 D,G,E,J natürl. Patina
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 4T 09Std 14Min
thumb T125 Kaiserreich 4 x 10 Pfennig 1899 D+G,1906 G+J natürl. Patina
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 4T 09Std 15Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1912 A vz Gewicht: 7,97g/900er
223,35 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 10Std 11Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1904 ss
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 4T 10Std 19Min
thumb Linnartz KAISERREICH Bayern Otto 3 Mark 1910 D ss
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 4T 10Std 21Min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 5 Mark 1903 J kl. Rdf. ss
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 4T 10Std 23Min
thumb Linnartz KAISERREICH Mecklenburg-Schwerin Friedrich Franz IV. 2 Mark 1904 A Zur Hochzeit vz-stgl
18,52 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
10 4T 10Std 25Min
thumb Deutschland Kaiserreich Preußen: 5 Mark 1877 A - Wilhelm I. - 1,79 g Feingold
5,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 5T 04Std 28Min
thumb Kaiserreich 2 Mark 1901 *Jg.105* vz+
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 12Std 45Min
thumb Kaiserreich 2 Mark 1901 *Jg.105* ss+
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 12Std 47Min
thumb Kaiserreich 2 Mark 1901 *Jg.105* vz
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 12Std 49Min
thumb Kaiserreich 2 Mark 1913 *Jg.111* vz
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 12Std 51Min
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 12Std 53Min
thumb Kaiserreich 2 Mark 1913 *Jg.109* ss+
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 12Std 55Min
thumb Kaiserreich 2 Mark 1913 *Jg.109* vz
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 12Std 57Min
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 12Std 59Min
thumb Kaiserreich 3 Mark 1913 *Jg.112* ss+
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 13Std 01Min
thumb Kaiserreich 3 Mark 1913 *Jg.112* vz
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 13Std 03Min
thumb Kaiserreich 3 Mark 1913 *Jg.110* ss+
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 13Std 05Min
thumb Kaiserreich 3 Mark 1913 *Jg.110* vz
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 13Std 07Min
thumb Kaiserreich 3 Mark 1913 *Jg.110* f.st
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 13Std 09Min
thumb Kaiserreich 3 Mark 1913 *Jg.110* f.vz
1,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
1 5T 13Std 11Min
thumb Kaiserreich 5 Mark 1901 *Jg.106* vz
11,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
8 5T 13Std 13Min
thumb Kaiserreich, 20 Pfennig 1875 A, 50 Pfennig 1876 A, 1 Mark 1875 B, 3 Stck.
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 15T 09Std 39Min
thumb Kaiserreich, 20 Pfennig 1874 A u. 1875 C, 25 Pfennig 1910 A, 50 Pfennig 1976, 4 Stck.
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 15T 09Std 41Min
thumb Preußen, 2 Mark 1876 C
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 15T 09Std 47Min
thumb Kaiserreich, 1 Mark 1876 J (Stempeldrehung ca. 50°)
5,31 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 17T 09Std 37Min
thumb Kaiserreich, 1 Mark 1893 J
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 19T 08Std 59Min
thumb Lot 1 Mark 1914, 1925 u. 1937 A, 3 Stck.
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 19T 09Std 01Min
thumb Baden, 5 Mark 1898 G
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 19T 09Std 09Min
thumb Bayern, 3 Mark 1911 u. 1912 D, 2 Stck.
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 23T 09Std 34Min
thumb Preußen, 5 Mark 1898 A
2,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
4 23T 09Std 36Min
thumb 20 Pf 1874 G und 1/2 Mark 1914 A beschnitten
8,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 04Std 47Min
thumb Kaiserreich , 5 Pfennig , Jäger 3 , 1875 B
1,70 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 06Std 16Min
thumb Kaiserreich , 1 Pfennig , Jäger 10 , 1896 A
1,70 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 06Std 21Min
thumb Kaiserreich , 10 Pfennig , Jäger 4 , 1876 C
1,20 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 06Std 51Min
thumb Kaiserreich , 10 Pfennig , Jäger 4 , 1889 A
1,20 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 06Std 56Min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.