16. Januar 2026, 17:34:06   1126 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
US Stock wall
800,00 EUR 5T 23Std 31Min0 Gebote
Othba
Norwegen, Wertv...
306,00 EUR 2T 02Std 25Min22 Gebote
stm02633
Slowakei 10 Eur...
220,00 EUR 2T 02Std 38Min0 Gebote
hobbymuenzen
Sachsen-Meining...
339,00 EUR 2T 02Std 20Min40 Gebote
stm02633
Aktuelle Kategorie: Deutschland ab 1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb BRD 1990, Medaille, Berlin 9.11.1989, Cu/Ni
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
0 21Std 08Min
thumb BRD 1 Mark 2001 A Goldene Abschiedsprägung der Deutschen Bundesbank MM-Frankfurt Feingold: 12g
Top-Auktion
1178,00 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
19 2T 03Std 26Min
thumb Deutschland 5 Mark, 1957 J Joseph Freiherr von Eichendorff FM-Frankfurt KM#117 Feinsilber: 7g
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
4 5T 03Std 08Min
thumb Deutschland 5 Deutsche Mark 1984 150 Jahre Deutscher Zollverein FM-Frankfurt
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
0 5T 03Std 24Min
thumb BRD 5 DM 1969 F Gerhard Mercator FM-Frankfurt KM#126 Feinsilber: 7g
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
3 5T 03Std 46Min
thumb BRD 5 DM 1969 F Gerhard Mercator FM-Frankfurt KM#126 Feinsilber: 7g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
1 5T 04Std 26Min
thumb BRD 5 DM Gedenkmünze 1970 F Beethoven J#408 FM-Frankfurt Feingewicht: 7g Silber
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
1 5T 04Std 28Min
thumb BRD 5 DM 1965 FM-Frankfurt KM#112 Feinsilber: 7g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
0 5T 04Std 30Min
thumb Deutsches Reich; DDR; Lot Kleinmünzen (9 Stück)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 6T 01Std 38Min
thumb Gedenkmünzen(2 Stück); Chronik der Welt/ Christ Geburt; Einheit in freier Selbstbestimmung 1990;CuNi
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 6T 01Std 43Min
thumb Deutsche Mark; 1 Deutsche Mark 1950 / 1990; 1 cent 2012; vergoldet
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 6T 01Std 44Min
thumb 2 DM Max Planck 1965 J, ss-vz
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16.01.2026 17:34
Beendet
thumb 2 DM Adenauer, Jahrgang 1969 F, bankfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 00Min 58s
thumb 2 DM Max Planck 1964 D, sehr schön
3,00 EUR
zzgl. Versand
0 01Min 58s
thumb 2 DM Max Planck 1964 D, sehr schön - vorzüglich
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 58s
thumb 2 DM Kursmünze 1967 F, sehr schön +
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Min
thumb 2 DM Max Planck 1967 F, sehr schön - vorzüglich
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Min
thumb 2 DM Max Planck 1966 G, ss+
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Min
thumb 2 DM Max Planck 1968 F stempelglanz
22,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 21Min
thumb Zertifikat Original für 100 Euro Goldmünze 2006 Weimar nur Zertifikat !!!
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 22Min
thumb 2 DM Max Planck 1959 F ss/vz
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb 2 DM Max Planck 1959 D ss/vz
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 25Min
thumb Ⰶ 16 WICKLUNGEN 1947-1956: UdSSR (früher die russland)★ 1 KOPEKE 1949 MIT HORN! OHNE VORBEHALT!
2,24 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 26Min
thumb + PHALLISCHE TYP (2002-2006): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2003D! OHNE VORBEHALT!
2,59 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 26Min
thumb 5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
5,00 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 01Std 26Min
thumb Ⰿ FEHLER SELTEN FINNLAND ★ ZYPERN 1 CENT 2008! uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 26Min
thumb * KURZPENIS: ZYPERN ★ 2 CENTS 2004 UNVERÖFFENTLICHT!
10,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 26Min
thumb * FEHLER. ZEDER VON LIBANON: ZYPERN ★ 25 MILS 1979! OHNE VORBEHALT!
4,29 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 26Min
thumb Ⰿ DREI STEMPEL A, B und C★ ZYPERN 1 CENT 2008! UNGEWÖHNLICH! uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 26Min
thumb • EICHE: DEUTSCHLAND ★ 1 EURO CENT 2004A! OHNE VORBEHALT!
0,29 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 27Min
thumb + PHALLISCHE TYP (2002-2006): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2003F! OHNE VORBEHALT!
2,59 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 27Min
thumb + GEFÜLLT 'R' ★ ZYPERN 2 EURO 2008 STEMPELGLANZ!
10,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 27Min
thumb Ⰿ ZWEI STEMPEL A und B ★ ZYPERN ★ 2 CENT 2008 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 27Min
thumb * MOSQUE: ÄGYPTEN ★ 10 PIASTER 1404-1984 UNVERÖFFENTLICHT! OHNE VORBEHALT!
1,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb • EICHE: DEUTSCHLAND ★ 1 EURO CENT 2004D! OHNE VORBEHALT!
0,29 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb + PHALLISCHE TYP (2002-2006): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2004A! OHNE VORBEHALT!
2,59 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb Ⰶ MIT ZUSÄTZLICHEM STERN (1875-2025): SCHWEIZ ★ 1/2 FRANKEN 1993B ENTDECKUNG MÜNZE! OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb * EICHE (1950-2001): DEUTSCHLAND ★ 5 PFENNIG 1991F VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb DDR Kursmünzensatz 1981 stempelglanz in Original Verpackung
28,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1963-1990): DEUTSCHLAND DDR★10 PFENNIG 1965A! VZGL STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb Ⰿ NICHT-PHALLISCHE 2007-2009:SPANIEN★2 EURO 2008★JUAN CARLOS I. 1975-2014★ENTDECKUNG★OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb + NORDISCHES GOLD (2002-2006): GERMANY ★ 50 EURO CENT 2002F VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1776-1976D ! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
10,99 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 01Std 29Min
thumb + PHALLISCHE TYP (2002-2006): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2004J! OHNE VORBEHALT!
2,59 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 29Min
thumb Ⰿ RUHE STEMPEL GRIECHENLAND* ZYPERN ★ 5 CENT 2011 uSTG STEMPELGLANZ! INTERESSANTES! OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 29Min
thumb 5 Mark Brandenburger Tor 1980 stempelglanz
12,00 EUR
zzgl. 3,30 EUR Versand
0 01Std 29Min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1972 uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 01Std 29Min
thumb Ⰿ NICHT-PHALLISCHE 2007-2009:SPANIEN★2 EURO 2009★JUAN CARLOS I. 1975-2014★ENTDECKUNG★OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 29Min
thumb * NOBELPREISTRÄGER 1918: DEUTSCHLAND ★ 2 MARK 1960F MAX PLANCK (1858 - 1947)! OHNE VORBEHALT!
3,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 29Min
thumb Ⰿ FREIHEIT (1879-2022): SCHWEIZ ★ 5 RAPPEN 1919B! FEHLER STEMPEL I A! OHNE VORBEHALT!
1,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 30Min
thumb Ⰶ DOPPELDATE: JUGOSLAWIEN ★ 2 DINARS 1979 KÜRZLICH VERÖFFENTLICHT! RARITÄT! OHNE VORBEHALT!
319,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 30Min
thumb + PHALLISCHE TYP (2002-2006): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2003G! OHNE VORBEHALT!
2,59 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 30Min
thumb * WEIZENZWEIG (1948-2006): SCHWEIZ ★ 1 RAPPEN 1963B! STEMPEL II+B! ★OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 30Min
thumb * O'HIGGINS (1990-2021): CHILE ★ 10 PESOS 2009 ENTDECKUNG MÜNZE! VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 30Min
thumb * KIEFER (1952-1962): FINNLAND ★ 10 MARK 1952H! STEMPEL 1+B! ★OHNE VORBEHALT
1,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 30Min
thumb + NICHT-PHALLISCHE TYP (2008-2019): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2011F! OHNE VORBEHALT!
2,49 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 30Min
thumb * FINNLAND 2007: ZYPERN ★ 1 EURO 2008 STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
1,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 30Min
thumb Ⰿ HERRIN DER SEEN:GROSSBRITANNIEN★PENNY 1918H 2 ENTDECKUNG MÜNZE! GEORG V. 1911-1936★OHNE VORBEHALT!
9,49 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 30Min
thumb * LANGE LEGENDE (1957-1985): POLEN★ 1 ZLOTY 1974 VZGL STEMPELGLANZ! ENTDECKUNG MÜNZE★OHNE VORBEHALT!
3,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 30Min
thumb * HAMMER UND ZIRKEL (1958-1990): DEUTSCHLAND DDR★50 PFENNIG 1971A! VZGL STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 31Min
thumb * EICHE (1950-2001): DEUTSCHLAND ★ 1 PFENNIG 1980D VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
0,29 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 31Min
thumb + PHALLISCHE TYP (2002-2006): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2003J! OHNE VORBEHALT!
2,59 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 31Min
thumb * O'HIGGINS (1990-2021): CHILE ★ 10 PESOS 2013 ENTDECKUNG MÜNZE! VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 31Min
thumb Zertifikat Original für 100 Euro Goldmünze 2003 Quedlinburg nur Zertifikat
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 31Min
thumb * RUNDEN (2002-2013): OSTKARIBISCHE STAATEN ★ 1 CENT 2002 ENTDECKUNG MÜNZE VZGL! OHNE VORBEHALT!
2,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 31Min
thumb * LANGE LEGENDE (1957-1985): POLEN★ 1 ZLOTY 1984 uSTG STEMPELGLANZ! ENTDECKUNG MÜNZE★OHNE VORBEHALT!
3,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 31Min
thumb + NICHT-PHALLISCHE TYP (2008-2019): DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2014F VZGL STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,59 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb * WEIZENZWEIG (1948-2006): SCHWEIZ ★ 1 RAPPEN 1949B! STEMPEL I+A! ★OHNE VORBEHALT!
1,00 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb * ENTDECKUNG MÜNZE: CHILE ★ 500 PESOS 2002! ERZBISCHOF HENRIQUEZ (1907-1999) ★OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb Zertifikat Original für 100 Euro Goldmünze 2008 Goslar nur Zertifikat !!!
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb + HEILIGER BAUM (1993-2012): KOLUMBIEN ★ LEICHTE 500 PESOS 2008! OHNE VORBEHALT!
1,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb * LILIE 1994-2017: PALÄSTINA (israel)★1 NEUE SCHEKEL 5757 1997 NIEDERLANDE★ENTDECKUNG★OHNE VORBEHALT
3,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb Ⰶ EINHEIT 1990: DEUTSCHLAND ★ 2 EURO 2015A! OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 33Min
thumb * ENTDECKUNG MÜNZE: CHILE ★ 500 PESOS 2008! ERZBISCHOF HENRIQUEZ (1907-1999) ★OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 33Min
thumb * WEIZENZWEIG (1948-2006): SCHWEIZ ★ 1 RAPPEN 1966B! STEMPEL II+B!★OHNE VORBEHALT!
1,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 33Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite

Kürzlich aufgerufene Auktionen
20,00 EUR 4T 05Std 22Min0 Gebote
Scroogh
20,00 EUR 4T 05Std 22Min0 Gebote
Scroogh
20,00 EUR 4T 05Std 22Min0 Gebote
Scroogh
20,00 EUR 4T 05Std 22Min0 Gebote
Scroogh
20,00 EUR 4T 05Std 22Min0 Gebote
Scroogh
20,00 EUR 4T 05Std 22Min0 Gebote
Scroogh
20,00 EUR 4T 05Std 22Min0 Gebote
Scroogh
20,00 EUR 4T 05Std 22Min0 Gebote
Scroogh
20,00 EUR 4T 05Std 22Min0 Gebote
Scroogh
20,00 EUR 4T 05Std 22Min0 Gebote
Scroogh
20,00 EUR 4T 05Std 22Min0 Gebote
Scroogh
20,00 EUR 4T 05Std 22Min0 Gebote
Scroogh
20,00 EUR 4T 05Std 22Min0 Gebote
Scroogh
20,00 EUR 4T 05Std 22Min0 Gebote
Scroogh
20,00 EUR 4T 05Std 22Min0 Gebote
Scroogh
20,00 EUR 4T 05Std 22Min0 Gebote
Scroogh


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)