20. August 2019, 06:00:29   337 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
10 Mark DM Olym...
170,00 EUR 1T 05Std 40Min0 Gebote
Spittalgold9800
5 Pesos 2005 Di...
400,00 EUR 04Std 03Min0 Gebote
Spittalgold9800
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Europa vor Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 2527 Ungarn 10 Kronen GOLD 1892 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top-Auktion
133,76 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 12Std 59Min
thumb PEUS 2528 Ungarn 10 Kronen GOLD 1910 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top-Auktion
133,76 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 13Std 01Min
thumb PEUS 2529 Belgien 20 Francs GOLD 1875 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
33 13Std 03Min
thumb PEUS 2530 Belgien 20 Francs GOLD 1877 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 13Std 05Min
thumb PEUS 2537 Niederlande 10 Gulden GOLD 1879 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
264,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 13Std 17Min
thumb PEUS 2538 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Sehr schön
Top-Auktion
262,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 13Std 19Min
thumb PEUS 2540 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top-Auktion
125,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 13Std 23Min
thumb PEUS 2107 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
250,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 13Std 25Min
thumb PEUS 2543 Dänemark 20 Kronen GOLD 1910 VBP 8,06 g Feingold. Frederik VIII. (1906 - 1912) Kl.Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
356,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 13Std 29Min
thumb PEUS 2544 Dänemark 20 Kronen GOLD 1917 VBP 8,06 g Feingold. Christian X. (1912 - 1947) Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
351,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 13Std 31Min
thumb PEUS 2546 Frankreich 20 Francs GOLD 1813 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) Sehr schön
Top-Auktion
251,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 13Std 35Min
thumb PEUS 2547 Frankreich 20 Francs GOLD 1811 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804 - 1814) Sehr schön
Top-Auktion
270,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 13Std 37Min
thumb PEUS 2548 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Fassungsspuren, Sehr schön
Top-Auktion
212,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 13Std 39Min
thumb PEUS 2549 Grossbritannien Sovereign GOLD 1863 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 13Std 41Min
thumb PEUS 2550 Grossbritannien Sovereign GOLD 1900 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
Top-Auktion
313,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 13Std 43Min
thumb PEUS 2551 Grossbritannien Sovereign GOLD 1914 7,32 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Sehr schön / Sehr schön +
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 13Std 45Min
thumb PEUS 2552 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 13Std 47Min
thumb PEUS 2553 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
167,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 13Std 49Min
thumb PEUS 2560 Portugal 10.000 Reis GOLD 1881 16,26 g Feingold. Ludwig I. (1861 - 1889) Fast Sehr schön
Top-Auktion
705,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 14Std 01Min
thumb Bulgarien 100 Leva 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 21,49g
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 14Std 50Min
thumb Andorra 10 Dinar 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Top-Auktion
12,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 14Std 54Min
thumb Zypern, Pound 1986 WWF, u. Gibraltar Crown 1967, 2 Stck.
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 1T 13Std 49Min
thumb Polen, 10 Zloty 2007 PP
Top-Auktion
6,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 1T 13Std 51Min
thumb Linnartz Frankreich Napoleon III. Silberprämienmedaille o.J. (Bescher/Borrel) ss-vz Gewicht: 37,5g
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 14Std 36Min
thumb Rumänien: 100.000 Lei 1946
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 3T 13Std 31Min
thumb Ungarn: 3000 Forint 2000 Biber
Top-Auktion
18,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 3T 13Std 33Min
thumb Linnartz Frankreich Charles Ferdinand Duc de Berry Bronzemedaille 1820(Gayrard) ss-vz Gewicht: 39,2g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 3T 14Std 36Min
thumb Sowjetunion verschiedene 1 Rubel
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
1 4T 13Std 04Min
thumb Dänemark 25 Öre bis 2 Kroner, 1924 - 1956
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 13Std 05Min
thumb Schweiz 10 Rappen 1879 - 1895
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 4T 13Std 06Min
thumb Schweiz 10 Rappen 1898 - 1909
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 4T 13Std 06Min
thumb -kirofa - SCHWEIZ. 20 GOLD FRANCS . VRENELI 1922 B - 5.81 gr. FeinGOLD . Vorzüglich.
Top-Auktion
156,60 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 4T 13Std 29Min
thumb 935 Gramm Silbermünzen&Feinsilbermedaillen.
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 7,49 EUR Versand
5 5T 13Std 51Min
thumb Andorra: 1 Diner 2009 Santuari de Meritxell GOLD
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 7T 13Std 36Min
thumb Goldmünze 4 Dukaten Österreich
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 8T 11Std 19Min
thumb Goldmünze 4 Dukaten Österreich
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 8T 11Std 24Min
thumb Goldmünze 4 Dukaten Österreich
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 8T 11Std 39Min
thumb Kasachstan: 100 Tenge 2004 Olympiade in Athen
Top-Auktion
16,52 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 8T 13Std 21Min
thumb Russland: 3 Rubel 1992 Dreifaltigkeitskirche in St. Petersburg
Top-Auktion
19,38 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 8T 13Std 21Min
thumb Russland: 3 Rubel 1992 Akademie der Wissenschaften in St. Petersburg
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 8T 13Std 23Min
thumb Russland: 3 Rubel 1993 Ivan der Große - Kathedrale in Moskau
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 8T 13Std 39Min
thumb Russland: 1 Rubel 1994 Kragenbär
Top-Auktion
17,17 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 8T 13Std 40Min
thumb Russland: 1 Rubel 1997 850 Jahre Moskau Bolschoi-Theater
Top-Auktion
6,42 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 8T 13Std 42Min
thumb Russland: 2 Rubel 1998 K.S.Stanislawski
Top-Auktion
9,31 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 8T 13Std 43Min
thumb Russland: 2 Rubel 1998 Theaterszene Stanislawski
Top-Auktion
9,42 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 8T 13Std 43Min
thumb Russland: 2 Rubel 2000 Fedor Vasiljev
Top-Auktion
41,94 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
21 8T 13Std 45Min
thumb Russland: 2 Rubel 2000 Baratinski
Top-Auktion
34,39 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 8T 13Std 45Min
thumb Russland: 3 Rubel 2001 Navigationsgeräte vor Gebäude
Top-Auktion
20,49 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 8T 13Std 47Min
thumb Russland: 3 Rubel 2001 Staudamm
Top-Auktion
21,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 8T 13Std 47Min
thumb Belgien 47 Münzen, 1874 bis 1990, siehe Auflistung
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 11T 09Std 07Min
thumb Lot Österreich, 1/4 Florin 1859, Kronen 1914/1915, 4 Stck.
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 11T 13Std 58Min
thumb 2 Filler 1938 Ungarn
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12T 09Std 18Min
thumb Polen 1 Zloty 1994
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12T 09Std 19Min
thumb Österreich 10 Heller 1893
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12T 09Std 20Min
thumb Frankreich 4x10 Centimes+2Frances
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12T 09Std 22Min
thumb Bailiwick of Jersey: 2 x 2 Pounds 1981 - Hochzeit Charles + Diana - KM #52 - Pärchen Ag925 +CuNi
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 12T 12Std 29Min
thumb Bermuda: 2 x 1 Dollar 1981 - Royal Wedding Charles + Diana - KM #28 - Pärchen Ag925 +CuNi
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 12T 12Std 30Min
thumb Russland, 3 Rubel 2003 PP, Festung Vyborg
Top-Auktion
30,49 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 14T 13Std 18Min
thumb Ukraine, 10 Hryven 2006 PP, Winter-Olympaide Turin
Top-Auktion
17,05 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 14T 13Std 21Min
thumb Ukraine, 10 Hryven 2002 PP, Eule
Top-Auktion
21,39 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 14T 13Std 23Min
thumb Portugal, 50 Centavos 1967, Escudo 1927, 50 Escudos o. J. (1969), 3 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 14T 13Std 44Min
thumb Portugal - 50 Centavos 1955
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 15T 11Std 46Min
thumb Portugal - 50 Centavos 1961
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 15T 11Std 49Min
thumb Schweiz, 5 Franken 1931 u. 1935 B, 2 Stck.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 17T 13Std 39Min
thumb Schweiz, 2 Franken 1914 u. 1939 B, 2 Stck.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 17T 13Std 40Min
thumb Großbritannien, Five Shillings 1951 u. 1953, 2 Stck.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 17T 13Std 42Min
thumb Polen, 10 Zloty 1933 u. 1936, 2 Stck.
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 17T 13Std 44Min
thumb Jugoslawien, Münzset zu 20 u. 50 Dinara o. J. (1968), in Kunststoff-Mappe
Top-Auktion
12,17 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 22T 13Std 20Min
thumb Frankreich, 20 Francs 1813 A
Top-Auktion
96,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 22T 13Std 22Min
thumb Russland 3 Rubel 1996 PP, Russisches Ballett
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
2 22T 13Std 36Min
thumb Russland 3 Rubel 1996 PP, Russisches Ballett (II)
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
2 22T 13Std 37Min
thumb Russland 3 Rubel 1999 PP, Tibet-Expedition
Top-Auktion
17,38 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 22T 13Std 39Min
thumb Russland 3 Rubel 1999 PP, Puschkin
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
2 22T 13Std 41Min
thumb Schweiz: 2 Franken Lot 2 (5x)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 33T 15Std 54Min
thumb Schweiz: 1/2 Franken Lot (10x)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 33T 16Std 00Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)