|
|
Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
|
BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
|
6,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
18T 19Std 34Min |
|
1997, Deutschland, ein Briefmarkenblatt: 50 Jahre Verein zum Schutz des Deutschen Waldes Neu!
|
2,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
13T 18Std 24Min |
|
1921-1923, Deutsches Reich, Dresden, ein Satz mit 9 Briefstück (Mi DR 145-252) Neu!
|
9,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
13T 18Std 19Min |
|
1991, Deutschland, der Briefmarkenbogen: 200. Geburtstag von Theodor Körner
|
2,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
12T 17Std 39Min |
|
1976, Deutschland, Philatelieblatt: Olympische Sommerspiele 1976 – Montreal, postfrisch
|
1,80 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
12T 17Std 38Min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenbogen: Briefmarkenausstellung IBRA München '73, MHN
|
2,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
12T 17Std 36Min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenheft „Gesegnete Weihnachten” mit Mi HU 2907B
|
1,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
12T 17Std 36Min |
|
1971, Deutschland Olympische Spiele-München und Sapporo,Briefmarkenbogen, postfrisch
|
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
12T 17Std 35Min |
|
DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 € Neu!
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 57Min |
|
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch Neu!
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 54Min |
|
DDR 1969 Mi.1466-1467 Komplett-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 3,60 € Neu!
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 51Min |
|
DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch Neu!
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 48Min |
|
DDR 1978 Mi. 2364-2367 Viererblock **Postfrisch/ Mi 8,- EUR Neu!
|
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 45Min |
|
DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 € Neu!
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 39Min |
|
DDR 1962 Mi. 905-906 Zd. Kompl.-Satz Echt Gelaufen Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 36Min |
|
DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 33Min |
|
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte) Neu!
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 30Min |
|
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt Neu!
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 27Min |
|
DDR 1980 Mi 2502 Block 58 **Postfrisch-gestempelt / Knick o.r. / s. scan Neu!
|
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 24Min |
|
DDR 1982 Mi. 2716-2721 Sechserblock m. Rand **Postfrisch Neu!
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 21Min |
|
DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau Neu!
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 12Min |
|
DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 € Neu!
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 09Min |
|
DDR Mi: 2267 Block 51 **Postfrisch / Mi 3,20 € Neu!
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 06Min |
|
1964, Deutschland, Briefmarke: John F. Kennedy, 4*40 Pf, Mi DE 453, 4er Block, postfrisch
|
3,80 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 04Min |
|
DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- € Neu!
|
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 03Min |
|
DDR Mi.442 l g 70 auf 84 Freimarke Fünfjahrplan gest. Klebreste Neu!
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 18Std 00Min |
|
1987,Deutschland, Block:750 Jahre Berlin,sauber,postfrisch
|
2,85 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 48Min |
|
1979, Deutschland, Mi DE-1003 (Film) - 4er Block
|
3,50 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 47Min |
|
1975, Deutschland, 2 St.Briefmarkenbogen: Deutsche Friedensnobelpreisträger, postfrisch
|
4,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 45Min |
|
1974, Satz: 3 Stück Gedenkausgaben:25 Jahre BRD, postfrisch
|
8,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 45Min |
|
1974, Deutschland,Bundesrepublik,Briefmarkenserie:„Frauen in der deutschen Politik“, Mi DE 791-794
|
4,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 44Min |
|
1964, Deutschland, Briefmarkenserie: „Jugend: Fisch”, Briefstück (Mi DR 412-415)
|
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 43Min |
|
1964-Deutschland-Mi DE 446 (Europa CEPT-Blume)-4er-Block
|
3,80 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 18Min |
|
1962, Deutschland-DDR, Mi 887,889,890, ein Briefstück
|
1,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 06Min |
|
1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
|
8,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 05Min |
|
DDR 1984 Mi. 2853-2856 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 16Std 48Min |
|
DDR 1978 Mi. 2359-2363 Kompl.-Satz + Block 53 **Postfrisch/ Mi 4,- EUR
|
1,30 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 16Std 38Min |
|
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 16Std 28Min |
|
DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 16Std 23Min |
|
DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
|
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 16Std 18Min |
|
DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 16Std 13Min |
|
DDR LOT 1989 **Postfrisch-gestempelt / 17 Werte / Mi: 16,30 €
|
4,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 16Std 08Min |
|
Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 16Std 03Min |
|
DDR 1966 Mi 1210-1211 Kompl.Satz a. Briefstücke / Mi 3,- €
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 15Std 48Min |
|
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 15Std 23Min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 15Std 18Min |
|
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 18Std 52Min |
|
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 18Std 49Min |
|
DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 18Std 46Min |
|
DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 18Std 43Min |
|
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 18Std 40Min |
|
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 18Std 37Min |
|
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 18Std 34Min |
|
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 18Std 31Min |
|
DDR 1987 Mi.3117 Dreierstreifen m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 18Std 22Min |
|
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 18Std 19Min |
|
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 18Std 16Min |
|
DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
|
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 18Std 07Min |
|
DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
|
0,55 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 18Std 04Min |
|
1979, Deutschland, 6er Block Mi DE 1002: EU-Parlamentswahlen, 6*50 Pf, postfrisch
|
3,20 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
8T 18Std 24Min |
|
1978, Deutschland,2 St.Briefmarkenbogen:Nobelpreisträger der deutschsprachigen Literatur,postfrisch
|
4,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
8T 18Std 24Min |
|
1966, Deutschland, 2 Ersttagbriefe (90. Geburtstag von Bundeskanzler Konrad Adenauer) Mi:DEBE140,226
|
7,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
8T 18Std 22Min |
|
1965/1969, Germany, Stuttgart, first day covers (2 pcs): German radio exhibitions + Mi DE 481/599
|
7,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
8T 18Std 21Min |
|
1965, Deutschland, Wohlfahrts-Marken: 2 Ersttagbriefe mit Sonderpoststempeln
|
9,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
8T 18Std 20Min |
|
1965,Deutschland,Europa-Marken,2 Erstagbriefe+Mi DE 483/484
|
7,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
8T 18Std 20Min |
|
1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
|
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
8T 18Std 19Min |
|
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
|
3,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 15Std 58Min |
|
Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €)
|
2,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 15Std 53Min |
|
DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 15Std 48Min |
|
DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 15Std 43Min |
|
DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 15Std 38Min |
|
DDR 1968 Mi. 1386-1390 Kompl.-Satz (5W.) *Echt Gelaufen
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 15Std 33Min |
|
DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 15Std 28Min |
|
DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 15Std 23Min |
|
DDR 1966 Mi. 1221-1226 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 15Std 18Min |
|
DDR 1967 Mi. 1298-1301 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt/ Mi 7,- €
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 15Std 13Min |
|
DDR 1982 Mi. 2691-2696 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 15Std 08Min |
|
Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 15Std 03Min |
|
1995/1997, Deutschland, 2 St. Briefmarkenbögen: Für uns Kinder 1995,1997
|
4,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 13Min |
|
1979, Deutschland, Mi DE-1001 (Agnes Miegel) - 4er Block
|
4,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 11Min |
|
1976-1978-Deutschland-3 Philatelieblätter:Weihnachten
|
7,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 10Min |
|
1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
|
23,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 05Min |
|
1949, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 deutscher Briefmarken aus der SBZ
|
8,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
7T 16Std 59Min |
|
1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
|
13,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
7T 16Std 55Min |
|
1944, Deutschland (Drittes Reich), ein Satz 9 Briefmarken auf Karten, Poststempel: 3. Mai 1944
|
9,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
|
0 |
7T 16Std 54Min |
|
1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
|
11,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
|
0 |
7T 16Std 53Min |
|
DDR 1976 Mi. 2132 Block 46 **Postfrisch
|
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 22Std 46Min |
|
DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
|
3,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 22Std 43Min |
|
DDR 1968 Mi.1391-1392 Kompl.-Satz (2W.) *Echt Gelaufen
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 22Std 40Min |
|
DDR 1966 Mi. 1189-1192 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 22Std 34Min |
|
DDR 1979 Mi 2972-2977 Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 9,- €
|
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 22Std 31Min |
|
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
|
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 22Std 28Min |
|
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 22Std 25Min |
|
DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 22Std 22Min |
|
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 22Std 16Min |
|
DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 22Std 10Min |
|
DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 22Std 07Min |
|
BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 22Std 04Min |
|
BRD 1980 Einschreiben mit Mi.1040-1043 Echt gelaufen
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 22Std 01Min |
|
DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 21Std 58Min |
|
DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 21Std 52Min |
|
BRD 1954 Mi.197 *100. Geb. Paul Ehrlich und Emil v. Behring* gest. (Mi 5,00 €)
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 21Std 49Min |
|
BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 21Std 46Min |
|
Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29)
|
19,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
6T 17Std 28Min |
|
Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26)
|
9,50 EUR zzgl. 1,45 EUR Versand
|
0 |
6T 17Std 18Min |
|
Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22)
|
105,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
6T 17Std 03Min |
|
2014,Deutschland, Ersttagbrief mit Mi DE 3000-100 Jahre Ersten Weltkriegs-Nie wieder
|
4,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 16Std 54Min |
|
1980, Deutschland, Düsseldorf-Briefstück: IBA 80 + Mi DE 709
|
1,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 16Std 51Min |
|
1974, Deutschland, Philatelie Erstagskarte: Internationale Pferderennen-Iffezheim + Mi DE 635
|
1,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 16Std 49Min |
|
1971-Deutschland-Mi DE 670 (Neue Straßenverkehrsordnung)-4er-Block
|
3,80 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
6T 16Std 48Min |
|
1967,Deutschland,10 Jahre Saarland -2 Gedenkpostkarten mit Sonderpoststempel
|
7,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 16Std 47Min |
|
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
|
4,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 16Std 44Min |
|
Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17)
|
45,00 EUR zzgl. 5,80 EUR Versand
|
0 |
6T 16Std 33Min |
|
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)
|
11,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
6T 16Std 28Min |
|
BUND BRD 173-176 Auf FDC Briefe rar selten
|
65,00 EUR zzgl. 3,65 EUR Versand
|
0 |
6T 16Std 26Min |
|
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)
|
12,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
6T 16Std 13Min |
|
Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2)
|
29,50 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand
|
0 |
6T 15Std 58Min |
|
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
|
99,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
5T 19Std 44Min |
|
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
5T 19Std 14Min |
|
Dt. Reich Block Nr. 9 4x 6 Reichspfennig mit 25 Rpf. einschl. Kulturspende mit Sonderstempel
|
11,00 EUR zzgl. 1,90 EUR Versand
|
0 |
5T 18Std 41Min |
|
2004, Deutschland, Briefmarkenserie: „Sporthilfe 2004“, Mi DE 2382-2386
|
7,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 17Std 25Min |
|
1970-71-72,Deutschland, Wohlfahrstmarken-Die Welt des Spiels Serie-3 Erstagbriefe
|
13,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 17Std 24Min |
|
1964, Deutschland,Briefmarkenbogen: Deutsche Widerstandskämpfer,MHN
|
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 17Std 23Min |
|
1948, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
|
6,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 17Std 22Min |
|
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, zwei Postkarten mit Briefmarkenserie: Leipzig Spring Fair
|
4,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 17Std 21Min |
|
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
|
6,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 17Std 21Min |
|
1945/48,Deutschland,Französische Generalzone,3 Philatelistischen Blatter:Briefmarkenserie:Wapenserie
|
19,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 17Std 20Min |
|
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
|
12,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 17Std 20Min |
|
BUND BRD 173-176 VOLLSTEMPEL BERLIN CHARLOTTENBURG 2 + GUMMI GEPRÜFT SCHLEGEL ERSTTAG
|
199,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 37Min |
|
DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
|
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 08Std 12Min |
|
DDR 1965 Mi. 1102-1110 Kompl.Satz **Postfrisch (9 Werte)
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 07Std 42Min |
|
DDR 1966 Mi. 1185-1188 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 07Std 37Min |
|
DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
|
1,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 07Std 32Min |
|
DDR 1989 Mi. 3265-3266 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 07Std 27Min |
|
DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 07Std 22Min |
|
DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 07Std 17Min |
|
DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 07Std 12Min |
|
DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 07Std 07Min |
|
DDR 1989 Mi. 3221 Paar mit Rand **Postfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 06Std 57Min |
|
DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
|
1,30 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 06Std 37Min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
|
1,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 06Std 32Min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
|
1,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 06Std 27Min |
|
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 06Std 22Min |
|
BRD Sammlung Lot Mi.194-537 14 Stück Persönlichkeiten gestempelt (Mi 10,80 €)
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 06Std 17Min |
|
1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
|
28,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
4T 18Std 05Min |
|
1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
|
11,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
4T 18Std 04Min |
|
1984, Deutschland-DDR, ein Gedenkumschlag: Wermsdorf Philatelia 1984+ Mi DD 2913-2915
|
5,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
4T 18Std 03Min |
|
1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
|
15,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
4T 18Std 00Min |
|
DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 20Std 13Min |
|
DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 20Std 08Min |
|
DDR 1973 Mi. 1868-1869 *Echt Gelaufen
|
0,65 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 20Std 03Min |
|
DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 19Std 58Min |
|
DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 19Std 48Min |
|
DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
|
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 19Std 33Min |
|
DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 19Std 28Min |
|
DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 19Std 23Min |
|
DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 19Std 13Min |
|
BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 19Std 03Min |
|
DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 18Std 58Min |
|
DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 18Std 53Min |
|
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 18Std 43Min |
|
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 18Std 38Min |
|
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
|
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 18Std 33Min |
|
2016, Deutschland, Mi DE 3225-3226: Mosel, Zusammendruck
|
3,75 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 20Min |
|
1978, Deutschland, Briefmarke: Gemälde: Lovis Corinth-Mi DE 986, 6er-Block: 6*50 Pf, postfrisch
|
5,20 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 15Min |
|
1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
|
10,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 05Min |
|
Deutsches Reich 806-809 Sonder Stempel
|
8,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
3T 16Std 59Min |
|
DDR 1969 Mi. 1517-1518 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 21Std 16Min |
|
DDR 1966 Mi. 1242-1244 Kompl.-Satz *Echt Gelaufen
|
0,95 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 21Std 14Min |
|
DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 21Std 12Min |
|
DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 21Std 10Min |
|
DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
|
3,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 21Std 08Min |
|
DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz Echt Gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 21Std 06Min |
|
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 21Std 04Min |
|
DDR 1981 Mi. 2583-2587 Kompl.Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 21Std 02Min |
|
DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 21Std 00Min |
|
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 20Std 58Min |
|
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 20Std 56Min |
|
Danzig 1920 Mi. 19 / 60 auf 30 Pf. gestempelt - Gelaufen / siehe scan
|
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 20Std 54Min |
|
DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 20Std 50Min |
|
DDR 1963 Mi. 956-957 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 4,10 €
|
1,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 20Std 46Min |
|
DDR 1963 Mi. 958-962 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 20Std 44Min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1315-1319 Echt gelaufen
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 20Std 42Min |
|
DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 20Std 40Min |
|
DDR LOT 3 Alte Briefmarken-MIX (12 Werte)Teils Echt Gelaufen!**Postf. Gebraucht siehe scan!
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 20Std 38Min |
|
DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 20Std 36Min |
|
DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
|
6,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 20Std 34Min |
|
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
|
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 20Std 28Min |
|
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
|
180,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
2T 18Std 07Min |
|
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 39Min |
|
DDR, Michel 2247-2248, ETB Int. Briefmarkenausstellung SOZPHILEX 77
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 38Min |
|
DDR, Michel 2754-2757 500. Geburtstag Martin Luther, **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 37Min |
|
DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 36Min |
|
DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 35Min |
|
DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 34Min |
|
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 33Min |
|
DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 19Std 22Min |
|
DDR 1968 Mi. 1411-1416 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 5,- €
|
1,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
1 |
1T 19Std 19Min |
|
DDR 1982 Mi. 2683-2684 Komplett-Satz **Postfrisch
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 19Std 07Min |
|
DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 19Std 04Min |
|
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |