17. Juli 2019, 18:03:44   308 Online
Türkei: 1000000...
41,50 EUR 3T 02Std 29Min7 Gebote
numostat
Goldmedaille In...
1280,00 EUR 1T 17Std 26Min0 Gebote
Spittalgold9800
RUSSIA, MIKHAIL...
15,00 EUR 1T 03Std 43Min0 Gebote
coinart71
SUPER RARE, Lit...
75,00 EUR 1T 03Std 23Min0 Gebote
coinart71
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Deutschland
thumb SBZ. Michel Nr. 240 – 241 Leipziger Frühjahrsmesse (Michel Euro 22,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 26s
thumb Berlin Michel 309 offiz.Gedenk–Klappkarte der D.Bundespost zur 25.Funkausstellung Sonderstempe1 1967
3,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 02Min 30s
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 164 Rotes Kreuz (Michel Euro 7,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 31s
thumb Berlin Michel Nr. 87 Beethoven (Michel Euro 30,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 57s
thumb All.Bes.Z. Michel Nr. 69 -72 Kölner Dom kompletter Satz auf Ersttagskarte mit Ersttags-Sonderstempel
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Min
thumb BRD. Michel Nr. 848 waagerechtes Paar Deutscher Katholikentag auf je einen illustr.FDC. Bonn + Trier
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Min
thumb Berlin Michel Nr. 116 Viermächtekonferenz (Michel Euro 11,00) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Min
thumb BRD. Mi.440-442 Fortschritt in Technik+Wissenschaft illustrierter FDC. + Ersttags – Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Min
thumb BRD. Michel Nr. 1924 Jugend Pferde 200 + 80 (Pf.) Kleinbogen postfrisch
11,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 07Min
thumb SBZ. Thüringen Mi. 95 Y Spargummi Ohne Quasten unter dem Horn+Horn stark Farbübersättigung ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 192 und 193 2 verschiedene Heuß (Michel € 18,00) postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb All.Bes.(Britische+Amerikanische Zone) Mi.12 A 4 Pf. senkr.4er Oberrand-Streifen geprüft Briefstück
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb BRD. Mi.MH. 24 b o z Burgen+Schlösser SAFE Wir haben.../SAFE Schluss ..../Versandstellen postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Berlin Michel Nr. 183 w/183 w Heuß 10 (Pf) Medaillion waager.Paar (Mi. Euro 30,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb All.Bes.Z. Michel 30 A c AM – Post 40 (Pf.) geprüft Hettler (Michel Euro 45,00) gestempelt
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr.247 Freimarke 100,- Mark Farbfleck im c von Reich geprüft Infla gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Bundes - Republik – Deutschland Michel Nr. 647 waagerechtes Paar Katholikentag auf illustrierten FDC
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 08Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi. 578–581 Jugend Pferde+illustrierten Brief mit Sonderstempel 1969
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 08Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 317 U u unten ungezähnt 5 Millionen nach oben verschobener Druck ++
17,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Min
thumb D.R. Mi. 857–858 auf Blankokarte+So.-Stpl.Wien Nr.857 Farbpunkt vor Pferdehals Nr.858 Farbpunkt Bein
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Min
thumb BRD. Mi.Block 24 I Abart Bruch in der Linie des ersten Blütenblatt links in der 30(Pf.)Marke a.Brief
7,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 08Min
thumb Thüringen Michel Nr. 98 A X II 20 (Pf.) Goethe weißer Haken im „G“ in Thüringen (Feld 75) ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Berlin Mi. 57 Bauten 1,-+Mi. 126-127 Motorschiff Berlin auf Reco-Express-Luftpostbrief 1.8.1955
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb SBZ. Thüringen Mi. 95 Y VI Bogen rechts oben in Briefspitze und ohne Quasten unter dem Horn ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb DDR. Dienst Michel Nr. 21 F I Nachdruck – Ausgabe Niete links offen geprüft Engel gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Französische Zone Michel Nr. 8 senkrechter 3 er Streifen und Michel Nr. 9 auf Bedarfs-Reco-Brief
8,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Thüringen Mi. 98 B VII ungezähnt weißer Punkt in rechter Randlinie (Feld 83 Bogen A) postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb All.Bes.Z. Michel 24 B AM – Post 15 (Pf.) geprüft Hettler (Michel Euro 20,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb DDR. Michel Nr. 1991 - 1994 Kleinbogen (Michel Euro 7,50) Einschreibe – Bedarfsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Min
thumb BRD. Mi. 1094 – 1095 + Berlin Michel Nr. 645 – 646 Jugend kompletter Satz + Ersttags-Sonderstempel
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Min
thumb Berlin Michel Nr. 459 – 462 Wohlfahrt 1973 auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 13Min
thumb BRD. Michel Nr. 517 Karlsruhe Postkutschenfahrt Sonder – Stempel 3.4.67
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Min
thumb BBR. Mi.Nr. 315 + 317 + 319Marken aus dem Beethoven-Block auf Einschreibe-Brief von Essen 30.1.1960
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Min
thumb BRD. Michel Nr. 164 Deutsches Rotes Kreuz (Mi.€ 9,-) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Min
thumb BRD. Michel Nr. 2044 25 Jahre Deutsche Krebshilfe 110 (Pf.) Kleinbogen postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Min
thumb D.Kompletter Markenset mit 10 selbstklebenden So.-marken 50 Jahre Fehmarnsundbrücke+Ersttags So.Stp.
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Min
thumb BRD. Mi. 121 Bach 10 (Pf.) (Michel Euro 55,00) geprüft Schlegel Briefstück
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Min
thumb All.Bes.Z. Michel 29 A C AM – Post 30 (Pf.) geprüft Hettler (Michel Euro 60,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel 237 Thomas Mann und 238 Maria Laach und 239 Katholikentag Köln ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel 143 – 146 Helfer der Menschheit kompletter Satz (Michel € 140,-)
22,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Min
thumb BRD. Numis-Phila-Brief 5,- DM. Kursünze 1975 G Illustrierter numerierter Brief Michel Nr. 807
12,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 18Min
thumb BRD. Mi.787 Saarbrücken auf illustr.FDC.+Sonderstempel Saarbrücken nicht den üblichen Bonner So.-Stp
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Min
thumb BRD. Mi. 365 + 366 Sonder-Stempel Leverkusen Ausstellung 18.11.1961 auf illustrierten Bayer Kuvert
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Min
thumb BRD. Umweltschutz Zuschlags-Sondermarkemit Sonderstempel Berlin 10.4.2008 auf numerierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Min
thumb BRD. Michel Nr. 2049 50 Jahre Europarat 110 (Pf.) Kleinbogen postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 22Min
thumb BRD. Ganzsache Michel Nr. P 134 Burgen und Schlösser Bild Wassertrüdingen 0,50 (Pf.) gelaufen Essen
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Min
thumb Bayern Michel Nr. 29 Y 10 Kreuzer Originalgummi Mitte ohne Gummi
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Min
thumb Französische Zone Michel Nr. 11 von Goethe 1,- M. (Michel Euro 24,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 672 Einzelfrankatur auf Brief mit Sonderstempel Nürnberg nach Dresden
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Min
thumb All.Bes.Z. Michel 30 B c AM – Post 40 (Pf.) geprüft Hettler (Michel Euro 45,00) gestempelt
5,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 377 Nothilfe 20 + 20 Pf. (Michel Euro 35,00) ++ postfrisch
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 161 Philipp Reis (Michel Euro 18,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Min
thumb Deutschland Michel Nr. 1756 L.H.von Oranien Sonderblock auf illustrierten Brief mit Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Min
thumb BRD. Michel Nr. 228 und 231 und 234 und 240 und 247 und 248 6 Werte aus 1956 (Michel Euro 11,10) ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Min
thumb DDR. Mi. 2685 Block 67 Robert Koch auf amtlichen Ersttagsbrief (Michel Euro 7,00)
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Min
thumb DDR. Mi. 2744 – 2749 IFA mobile DDR. auf 2 amtlichen Ersttagsbriefen (Michel Euro 6,00)
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 27Min
thumb Deutschland Ganzsache 2 verschiedene illustrierte Sonderbriefe 150 Norddeutscher Lloyd +100 Jahre U1
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 27Min
thumb Fr.ZoneRheinland Pfalz Michel 28 + 29 Freimarken II 84 (Pf.) und 1,. (M.)(Michel € 15,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 27Min
thumb Bayern Michel Nr. 178 – 195 ohne 182 + 187 +190 Freimarken (Michel Euro 31,00) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 27Min
thumb Berlin Michel Nr. 184 w/184 w Heuß 20 (Pf) Medaillion waager.Paar (Mi. Euro 55,00) Maschinenstempel
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 27Min
thumb DR. Mi. 584 y waagerechte Rifflung Welttreffen der Hitler Jugend (Michel Euro 20,00) ++ postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 27Min
5,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 27Min
thumb Sowjetische Besatzungs Zone Berlin Michel Nr. 7 A weißer Punkt neben dem Blatt gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 27Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 265 Flugpost 25 M. HAN Unterrand 4er Block H 3474 + 23 postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 28Min
thumb BRD.Mi.412 – 415 Jugend Fische kompletter Satz auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen+Sonderstempel
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 28Min
thumb BRD. 6 versch. Verschluß – Etiketten von Rollenmarken Sehr selten angeboten
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 28Min
thumb DDR. Mi. 2705–2708+2706 Ovsetdruck Kunstschätze auf 3 amtlichen Ersttagsbriefen (Michel Euro 5,00)
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 28Min
thumb Saarland Michel Nr. 208 Freimarke 6 Pf. Oben an dem Helm Farbflecken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 28Min
thumb All.Bes.Z. Mi.96 W gezähnt 11 Plattenf. 22 Typ III Wasserz. W Im vorderen Eingang Lampe gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 28Min
thumb Deutschland Ganzsache 2 versch.illustr.Sonderbriefe 125 Jahre Kieler Woche+ 125 Jahre F.Graf Luckner
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 32Min
thumb All.Bes. (Amerik.+Britische Zone)Mi.96 III W E Farbpunkt oben neben Turmspitze+Punkt am rechten Rand
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 32Min
thumb Französische Zone Michel Nr. 11 Freimarke 1,- (M.) von Goethe (Michel Euro 24,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 32Min
thumb BRD. Mi.111 - 112 Eröffnung des 1. deutschen Bundestag kompletter Satz (Michel € 45,00) gestempelt
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 32Min
thumb BRD. Michel Nr. 800 – 803 Jugendmarken 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 32Min
thumb Berlin Michel Nr. 113 20. Juli 1954 (Michel Euro 5,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 32Min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.