29. Januar 2026, 01:52:16   3830 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Unikum Transylv...
1,00 EUR 2T 21Std 50Min0 Gebote
altermunzen
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Deutschland
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Briefmarken Altdeutschland Thurn & Taxis Michel 45-54
50,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 14Std 46Min
thumb Briefmarken Altdeutschland Thurn & Taxis Michel 35-44
70,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 14Std 47Min
thumb Briefmarken Altdeutschland Thurn & Taxis Michel 1-12
100,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
0 14Std 48Min
thumb 1969. Deutschland, Bundesrepublik, Briefmarkenserie: „Pferde 1969“, postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 15Std 51Min
thumb DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
3,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 15Std 54Min
thumb DDR 1966 Mi 1210-1211 Kompl.Satz a. Briefstücke / Mi 3,- €
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 14Min
thumb DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 19Min
thumb 1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
11,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 1T 15Std 00Min
thumb 1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
13,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 1T 15Std 01Min
thumb DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 15Std 40Min
thumb DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 00Min
thumb DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 €
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 05Min
thumb DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 15Min
thumb DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 20Min
thumb BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 25Min
thumb DDR 1971 Mi.1650-1651 Kompl.-Satz als Paar **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 30Min
thumb DDR 1965 Mi.1111-1112 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 35Min
thumb DDR 1964 Mi. 1052-1053 Dreierstreifen **Postfr. auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 40Min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 826-829 Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 45Min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 650-653 Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 50Min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi. 705-708 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 55Min
thumb BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1127-1129 + div. Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 00Min
thumb Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
180,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 17Std 53Min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
Neu!
3,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 1T 18Std 02Min
thumb DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 16Std 30Min
thumb DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 16Std 31Min
thumb DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 16Std 32Min
thumb DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 16Std 33Min
thumb DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 16Std 44Min
thumb DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 16Std 49Min
thumb DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
0,55 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 16Std 54Min
thumb DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
1,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 16Std 59Min
thumb DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
1,30 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 17Std 04Min
thumb DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 17Std 09Min
thumb Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 17Std 14Min
thumb DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 17Std 19Min
thumb DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 17Std 24Min
thumb 1966, Deutschland, Briefmarke: UNICEF-Emblem, 2*30 Pf, Mi DE 527, 2er Block, postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 2T 17Std 25Min
thumb DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
3,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 17Std 29Min
thumb DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
3,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 17Std 34Min
thumb 1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
5,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 2T 17Std 34Min
thumb DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 17Std 39Min
thumb DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 17Std 44Min
thumb DDR LOT 1982 **Postfrisch-Gestempelt / 17 Werte / Mi: 9,90 €
2,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 17Std 49Min
thumb DDR 1976 Mi.2133-2134 Kompl.-Satz **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 17Std 54Min
thumb Selten – Deutschland 1987/1990-„Sehenswürdigkeiten“-6 Briefmarken mit horizontaler Rückseitennummerm
11,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 2T 17Std 54Min
thumb DDR 1966 Mi.1080 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 17Std 59Min
thumb DDR 1971 Mi.1660 **Postfr.-Gestempelt auf ETB
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 18Std 04Min
thumb BRD 1976 Einschreiben mit Mi. 882-885 Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 18Std 09Min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi 734-739 Echt gelaufen(Mi 7,20€)
2,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 18Std 14Min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 624-627 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 18Std 19Min
thumb BRD 1976 Briefstück Einschreiben mit Mi.904-907 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 18Std 24Min
thumb 1939–1943, Protektorat Böhmen und Mähren, Briefmarkensatz (18 Stk,Mi DE-BM 51-125-P15)
15,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 3T 15Std 08Min
thumb 1966, Deutschland, Bundesrepublik, Briefmarkenserie: „Jugend: Großwild”, postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 3T 15Std 35Min
thumb Numisblätter Jahrgang 2003 und 2004 komplett
360,00 EUR
zzgl. 7,80 EUR Versand
1 3T 18Std 22Min
thumb Numisblätter Jahrgang 2005 und 2006 komplett
330,00 EUR
zzgl. 7,80 EUR Versand
0 3T 18Std 30Min
thumb DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 18Std 37Min
thumb DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 18Std 42Min
thumb DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 18Std 47Min
thumb DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
3,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 18Std 52Min
thumb DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 19Std 02Min
thumb DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 19Std 07Min
thumb DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 19Std 12Min
thumb DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 19Std 17Min
thumb DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 19Std 22Min
thumb DDR 1988 Mi. 3156-3159 Viererblock **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 19Std 27Min
thumb DDR 1964 Mi.1045-1047 * FDC auf ETB / Postfr. Gestempelt / Mi. 8,- EUR
2,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 19Std 32Min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 818-821 Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 19Std 37Min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.739-740 + Mi.749, 750, 752 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 19Std 42Min
thumb 1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
5,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 4T 16Std 24Min
thumb 1964, Deutschland(Demokratische Republik),Philatelieblatt:Olympische Spiele Tokio,MHN,Zusammendruck
7,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 4T 16Std 24Min
thumb 1965, Deutschland, Briefmarkenserie: „Wohlfahrt: Märchen der Brüder Grimm“, postfrisch
7,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 4T 16Std 25Min
thumb 1984,Deutschland, Erstagbrief: 25 Jahre CEPT +Mi DE 1210,1211
4,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 4T 16Std 32Min
thumb 1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
47,00 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
0 4T 16Std 34Min
thumb BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 10Std 27Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)