|
|
|
|
|
|
Kategorien
|
|
|
|
|
Galerie
Unikum Transylv...
1,00 EUR
2T 19Std 53Min0 Gebote
altermunzen
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
|
|
|
|
|
| Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
 |
1969. Deutschland, Bundesrepublik, Briefmarkenserie: „Pferde 1969“, postfrisch
|
4,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
13Std 55Min |
 |
1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
|
13,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
1T 13Std 04Min |
 |
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 14Std 28Min |
 |
BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 826-829 Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 14Std 48Min |
 |
BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 650-653 Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 14Std 53Min |
 |
BRD 1971 Einschreiben mit Mi. 705-708 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 14Std 58Min |
 |
BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1127-1129 + div. Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 15Std 03Min |
 |
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002 Neu!
|
3,00 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 06Min |
 |
1966, Deutschland, Briefmarke: UNICEF-Emblem, 2*30 Pf, Mi DE 527, 2er Block, postfrisch
|
2,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
2T 15Std 29Min |
 |
1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
|
5,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
|
0 |
2T 15Std 38Min |
 |
Selten – Deutschland 1987/1990-„Sehenswürdigkeiten“-6 Briefmarken mit horizontaler Rückseitennummerm
|
11,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
2T 15Std 58Min |
 |
BRD 1976 Einschreiben mit Mi. 882-885 Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 12Min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi 734-739 Echt gelaufen(Mi 7,20€)
|
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 17Min |
 |
BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 624-627 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 22Min |
 |
BRD 1976 Briefstück Einschreiben mit Mi.904-907 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 27Min |
 |
1966, Deutschland, Bundesrepublik, Briefmarkenserie: „Jugend: Großwild”, postfrisch
|
3,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
3T 13Std 38Min |
 |
Numisblätter Jahrgang 2003 und 2004 komplett
|
360,00 EUR zzgl. 7,80 EUR Versand
|
1 |
3T 16Std 25Min |
 |
Numisblätter Jahrgang 2005 und 2006 komplett
|
330,00 EUR zzgl. 7,80 EUR Versand
|
0 |
3T 16Std 34Min |
 |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 818-821 Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 41Min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi.739-740 + Mi.749, 750, 752 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 46Min |
 |
1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
|
5,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
4T 14Std 28Min |
 |
1965, Deutschland, Briefmarkenserie: „Wohlfahrt: Märchen der Brüder Grimm“, postfrisch
|
7,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
4T 14Std 29Min |
 |
1984,Deutschland, Erstagbrief: 25 Jahre CEPT +Mi DE 1210,1211
|
4,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
4T 14Std 36Min |
 |
1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
|
47,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
|
0 |
4T 14Std 37Min |
 |
BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 08Std 31Min |
 |
BRD 1973 Einschreiben mit Mi. 781-785 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 09Std 26Min |
 |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 795-799 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 09Std 31Min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi.742-745 + div. Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 09Std 36Min |
 |
BRD 1971 Einschreiben mit Mi.664-668 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 09Std 41Min |
 |
1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
|
24,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 15Std 05Min |
 |
1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
|
20,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
5T 15Std 11Min |
 |
BRD 1979 Einschreiben mit Mi. 1022 u. Mi. 1024-1027 FDC Echt gelaufen (Mi 7,30 EUR)
|
1,95 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 09Std 25Min |
 |
BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 612-615 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 09Std 30Min |
 |
BRD 1970/71 Einschreiben mit Mi.657-659 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 09Std 35Min |
 |
BRD 1971 Einschreiben mit Mi.680-683 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 09Std 40Min |
 |
BRD 1954 Brief mit Mi. 181 Echt gelaufen + SST 1955
|
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 09Std 55Min |
 |
BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
|
6,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 13Std 56Min |
 |
1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
|
8,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 14Std 48Min |
 |
1983, BRD, Briefmarkenset Mi 1163-1196,postfrisch,16 Stk
|
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 14Std 49Min |
 |
1986, BRD, Briefmarkenset Mi 1273-1299,postfrisch,14 Stk
|
10,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 15Std 05Min |
 |
2002-2004,Germany, set: 2-4-5er Blocks/Corners,MNH, 13 pcs, Mi DE 2241-2398
|
31,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 15Std 22Min |
 |
1984, BRD, Briefmarkenset Mi 1221-1233,postfrisch,26 Stk
|
19,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
7T 15Std 19Min |
 |
BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 15Std 45Min |
 |
BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1138 Echt gelaufen
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 16Std 45Min |
 |
BRD 1990 Mi 1477-1478 Dreierstreifen **postfr. mit je 1x EST 03.10.1990 s.scan
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 16Std 48Min |
 |
BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 846,856,858 + Mi. 874 Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 17Std 00Min |
 |
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
36,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
8T 09Std 51Min |
 |
1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
|
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
8T 09Std 51Min |
 |
1987, BRD, Briefmarkenset Mi 1306-1346,postfrisch,54 Stk
|
27,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
8T 09Std 57Min |
 |
1990,500 Jahre Deutsche Post - Sonderausgabe Klappkarte mit Briefmarken
|
9,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
8T 09Std 58Min |
 |
BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 16Std 14Min |
 |
BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 926 + div. Echt gelaufen
|
1,55 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 17Std 14Min |
 |
1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
|
9,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
9T 10Std 07Min |
 |
Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 18Std 16Min |
 |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi.807 Bl.10 + div. Echt gelaufen
|
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 18Std 40Min |
 |
1967, Deutschland, Bundesrepublik, Briefmarkenserie: „Jugend: Pelztiere“, postfrisch
|
3,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
10T 07Std 35Min |
 |
2006, Deutschland, Satz: 2 Stk Briefmarkenbögen: Wohlfahrt: Züge in Deutschland postfrisch
|
19,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 46Min |
 |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi.791-794 + div. Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 18Std 52Min |
 |
BRD 1984 Einschreiben mit Mi. 1202-1205 Echt gelaufen (Mi 6,50 EUR)
|
1,95 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 18Std 17Min |
 |
BRD 1989 Einschreiben mit Mi.1127-1128 Echt gelaufen
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 18Std 19Min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi. 732 Echt gelaufen
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 18Std 29Min |
 |
BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 929-932 Echt gelaufen
|
1,45 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 18Std 31Min |
 |
BRD 1978 Einschreiben mit Mi. 980-985 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 18Std 33Min |
 |
BRD 1973 Einschreiben mit Mi. 786-789 + Mi. 781 Echt gelaufen / Mi 5,70 EUR
|
1,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 18Std 35Min |
 |
BRD 1979 Einschreiben mit Mi.1028-1032 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 18Std 37Min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi.711-714 + Mi.704 Echt gelaufen
|
1,65 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 18Std 39Min |
 |
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
34,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
13T 13Std 51Min |
 |
1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
|
5,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
13T 13Std 52Min |
 |
1964, Deutschland, Briefmarkenserie: „Wohlfahrt: Märchen der Brüder Grimm 1964“ postfrisch
|
6,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
13T 13Std 53Min |
 |
2013, Deutschland, Markenset/Folienblatt: Max Liebermann, postfrisch, 10*240 ct
|
19,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
14T 13Std 45Min |
 |
2013, Deutschland, Markenset/Folienblatt: Gerhard Richter, postfrisch, 10*145 ct
|
11,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
15T 15Std 49Min |
 |
1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
|
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
16T 13Std 35Min |
 |
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
|
4,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
16T 13Std 35Min |
 |
2007, Deutschland, ein Briefmarkensatz (14 Stück Briefmarken mit Eckranden), postfrisch
|
15,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
16T 13Std 47Min |
 |
1955, Deutschland, FDC+MiDE 198–205, 1. Europameisterschaften im Kunstturnen
|
8,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
17T 08Std 48Min |
|
|
| [50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |
|
8,00 EUR
19T 11Std 30Min0 Gebote
Neffets36
1,00 EUR
19T 13Std 25Min0 Gebote
Neffets36
2,50 EUR
19T 12Std 05Min0 Gebote
Neffets36
2,00 EUR
27T 09Std 40Min0 Gebote
Neffets36
1,00 EUR
19T 11Std 49Min0 Gebote
Neffets36
8,00 EUR
19T 11Std 12Min0 Gebote
Neffets36
1,00 EUR
2T 10Std 18Min0 Gebote
Neffets36
10,00 EUR
19T 12Std 32Min0 Gebote
Neffets36
2,00 EUR
19T 12Std 45Min0 Gebote
Neffets36
0,75 EUR
19T 12Std 54Min0 Gebote
Neffets36
1,50 EUR
19T 12Std 19Min0 Gebote
Neffets36
15,00 EUR
19T 12Std 30Min0 Gebote
Neffets36
0,70 EUR
19T 12Std 42Min0 Gebote
Neffets36
0,75 EUR
2T 10Std 31Min0 Gebote
Neffets36
1,00 EUR
19T 11Std 50Min0 Gebote
Neffets36
8,00 EUR
19T 11Std 30Min0 Gebote
Neffets36
25,00 EUR
19T 12Std 41Min0 Gebote
Neffets36
1,00 EUR
19T 12Std 44Min0 Gebote
Neffets36
1,50 EUR
19T 11Std 45Min0 Gebote
Neffets36
1,00 EUR
19T 11Std 49Min0 Gebote
Neffets36
|
Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.
(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)
|
|