|
|
|
|
|
|
Kategorien
|
|
|
|
|
Galerie
Unikum Transylv...
1,00 EUR
2T 18Std 05Min0 Gebote
altermunzen
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
|
|
|
|
|
| Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
 |
1969. Deutschland, Bundesrepublik, Briefmarkenserie: „Pferde 1969“, postfrisch
|
4,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
12Std 07Min |
 |
1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
|
13,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 16Min |
 |
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 12Std 40Min |
 |
BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 826-829 Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 13Std 00Min |
 |
BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 650-653 Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 13Std 05Min |
 |
BRD 1971 Einschreiben mit Mi. 705-708 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 13Std 10Min |
 |
BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1127-1129 + div. Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 13Std 15Min |
 |
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002 Neu!
|
3,00 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
|
0 |
1T 14Std 18Min |
 |
1966, Deutschland, Briefmarke: UNICEF-Emblem, 2*30 Pf, Mi DE 527, 2er Block, postfrisch
|
2,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
2T 13Std 41Min |
 |
1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
|
5,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
|
0 |
2T 13Std 50Min |
 |
Selten – Deutschland 1987/1990-„Sehenswürdigkeiten“-6 Briefmarken mit horizontaler Rückseitennummerm
|
11,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
2T 14Std 10Min |
 |
BRD 1976 Einschreiben mit Mi. 882-885 Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 14Std 24Min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi 734-739 Echt gelaufen(Mi 7,20€)
|
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 14Std 29Min |
 |
BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 624-627 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 14Std 34Min |
 |
BRD 1976 Briefstück Einschreiben mit Mi.904-907 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 14Std 39Min |
 |
1966, Deutschland, Bundesrepublik, Briefmarkenserie: „Jugend: Großwild”, postfrisch
|
3,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
3T 11Std 50Min |
 |
Numisblätter Jahrgang 2003 und 2004 komplett
|
360,00 EUR zzgl. 7,80 EUR Versand
|
1 |
3T 14Std 37Min |
 |
Numisblätter Jahrgang 2005 und 2006 komplett
|
330,00 EUR zzgl. 7,80 EUR Versand
|
0 |
3T 14Std 46Min |
 |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 818-821 Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 53Min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi.739-740 + Mi.749, 750, 752 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 58Min |
 |
1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
|
5,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
4T 12Std 40Min |
 |
1965, Deutschland, Briefmarkenserie: „Wohlfahrt: Märchen der Brüder Grimm“, postfrisch
|
7,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
4T 12Std 40Min |
 |
1984,Deutschland, Erstagbrief: 25 Jahre CEPT +Mi DE 1210,1211
|
4,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
4T 12Std 48Min |
 |
1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
|
47,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
|
0 |
4T 12Std 49Min |
 |
BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 06Std 43Min |
 |
BRD 1973 Einschreiben mit Mi. 781-785 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 07Std 38Min |
 |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 795-799 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 07Std 43Min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi.742-745 + div. Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 07Std 48Min |
 |
BRD 1971 Einschreiben mit Mi.664-668 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 07Std 53Min |
 |
1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
|
24,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 17Min |
 |
1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
|
20,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
5T 13Std 23Min |
 |
BRD 1979 Einschreiben mit Mi. 1022 u. Mi. 1024-1027 FDC Echt gelaufen (Mi 7,30 EUR)
|
1,95 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 37Min |
 |
BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 612-615 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 42Min |
 |
BRD 1970/71 Einschreiben mit Mi.657-659 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 47Min |
 |
BRD 1971 Einschreiben mit Mi.680-683 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 52Min |
 |
BRD 1954 Brief mit Mi. 181 Echt gelaufen + SST 1955
|
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 08Std 07Min |
 |
BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
|
6,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 12Std 08Min |
 |
1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
|
8,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 13Std 00Min |
 |
1983, BRD, Briefmarkenset Mi 1163-1196,postfrisch,16 Stk
|
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 13Std 01Min |
 |
1986, BRD, Briefmarkenset Mi 1273-1299,postfrisch,14 Stk
|
10,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 13Std 17Min |
 |
2002-2004,Germany, set: 2-4-5er Blocks/Corners,MNH, 13 pcs, Mi DE 2241-2398
|
31,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 13Std 34Min |
 |
1984, BRD, Briefmarkenset Mi 1221-1233,postfrisch,26 Stk
|
19,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 31Min |
 |
BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 56Min |
 |
BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1138 Echt gelaufen
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 14Std 56Min |
 |
BRD 1990 Mi 1477-1478 Dreierstreifen **postfr. mit je 1x EST 03.10.1990 s.scan
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 14Std 59Min |
 |
BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 846,856,858 + Mi. 874 Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 15Std 11Min |
 |
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
36,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
8T 08Std 03Min |
 |
1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
|
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
8T 08Std 03Min |
 |
1987, BRD, Briefmarkenset Mi 1306-1346,postfrisch,54 Stk
|
27,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
8T 08Std 09Min |
 |
1990,500 Jahre Deutsche Post - Sonderausgabe Klappkarte mit Briefmarken
|
9,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
8T 08Std 10Min |
 |
BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 14Std 26Min |
 |
BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 926 + div. Echt gelaufen
|
1,55 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 15Std 26Min |
 |
1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
|
9,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
9T 08Std 19Min |
 |
Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 16Std 28Min |
 |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi.807 Bl.10 + div. Echt gelaufen
|
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 16Std 52Min |
 |
1967, Deutschland, Bundesrepublik, Briefmarkenserie: „Jugend: Pelztiere“, postfrisch
|
3,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
10T 05Std 47Min |
 |
2006, Deutschland, Satz: 2 Stk Briefmarkenbögen: Wohlfahrt: Züge in Deutschland postfrisch
|
19,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
10T 15Std 58Min |
 |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi.791-794 + div. Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 17Std 04Min |
 |
BRD 1984 Einschreiben mit Mi. 1202-1205 Echt gelaufen (Mi 6,50 EUR)
|
1,95 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 16Std 29Min |
 |
BRD 1989 Einschreiben mit Mi.1127-1128 Echt gelaufen
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 16Std 31Min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi. 732 Echt gelaufen
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 16Std 41Min |
 |
BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 929-932 Echt gelaufen
|
1,45 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 16Std 43Min |
 |
BRD 1978 Einschreiben mit Mi. 980-985 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 16Std 45Min |
 |
BRD 1973 Einschreiben mit Mi. 786-789 + Mi. 781 Echt gelaufen / Mi 5,70 EUR
|
1,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 16Std 47Min |
 |
BRD 1979 Einschreiben mit Mi.1028-1032 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 16Std 49Min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi.711-714 + Mi.704 Echt gelaufen
|
1,65 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 16Std 51Min |
 |
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
34,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
13T 12Std 03Min |
 |
1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
|
5,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
13T 12Std 04Min |
 |
1964, Deutschland, Briefmarkenserie: „Wohlfahrt: Märchen der Brüder Grimm 1964“ postfrisch
|
6,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
13T 12Std 05Min |
 |
2013, Deutschland, Markenset/Folienblatt: Max Liebermann, postfrisch, 10*240 ct
|
19,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
14T 11Std 57Min |
 |
2013, Deutschland, Markenset/Folienblatt: Gerhard Richter, postfrisch, 10*145 ct
|
11,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
15T 14Std 01Min |
 |
1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
|
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
16T 11Std 47Min |
 |
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
|
4,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
16T 11Std 47Min |
 |
2007, Deutschland, ein Briefmarkensatz (14 Stück Briefmarken mit Eckranden), postfrisch
|
15,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
16T 11Std 58Min |
 |
1955, Deutschland, FDC+MiDE 198–205, 1. Europameisterschaften im Kunstturnen
|
8,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
17T 07Std 00Min |
|
|
| [50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |
|
0,70 EUR
19T 10Std 54Min0 Gebote
Neffets36
0,50 EUR
19Std 35Min0 Gebote
Kobund
0,70 EUR
19T 10Std 54Min0 Gebote
Neffets36
0,50 EUR
19Std 35Min0 Gebote
Kobund
1,00 EUR
07Std 35Min0 Gebote
Neffets36
411,00 EUR
Beendet24 Gebote
MM-Frankfurt
1,00 EUR
07Std 35Min0 Gebote
Neffets36
411,00 EUR
Beendet24 Gebote
MM-Frankfurt
1,50 EUR
08Std 07Min0 Gebote
Neffets36
5,00 EUR
19T 11Std 03Min0 Gebote
Neffets36
1,50 EUR
08Std 07Min0 Gebote
Neffets36
5,00 EUR
19T 11Std 03Min0 Gebote
Neffets36
1,50 EUR
27T 07Std 27Min0 Gebote
Neffets36
10,00 EUR
19T 09Std 51Min0 Gebote
Neffets36
1,50 EUR
27T 07Std 27Min0 Gebote
Neffets36
10,00 EUR
19T 09Std 51Min0 Gebote
Neffets36
1,25 EUR
19T 11Std 39Min0 Gebote
Neffets36
0,75 EUR
19T 11Std 06Min0 Gebote
Neffets36
1,25 EUR
19T 11Std 39Min0 Gebote
Neffets36
0,75 EUR
19T 11Std 06Min0 Gebote
Neffets36
|
Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.
(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)
|
|