29. Januar 2026, 05:36:45   8711 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Unikum Transylv...
1,00 EUR 2T 18Std 05Min0 Gebote
altermunzen
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Deutschland > Deutschland ab 1945
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb 1969. Deutschland, Bundesrepublik, Briefmarkenserie: „Pferde 1969“, postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 12Std 07Min
thumb 1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
13,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 1T 11Std 16Min
thumb BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 12Std 40Min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 826-829 Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 00Min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 650-653 Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 05Min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi. 705-708 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 10Min
thumb BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1127-1129 + div. Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 13Std 15Min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
Neu!
3,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 1T 14Std 18Min
thumb 1966, Deutschland, Briefmarke: UNICEF-Emblem, 2*30 Pf, Mi DE 527, 2er Block, postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 2T 13Std 41Min
thumb 1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
5,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 2T 13Std 50Min
thumb Selten – Deutschland 1987/1990-„Sehenswürdigkeiten“-6 Briefmarken mit horizontaler Rückseitennummerm
11,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 2T 14Std 10Min
thumb BRD 1976 Einschreiben mit Mi. 882-885 Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 14Std 24Min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi 734-739 Echt gelaufen(Mi 7,20€)
2,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 14Std 29Min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 624-627 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 14Std 34Min
thumb BRD 1976 Briefstück Einschreiben mit Mi.904-907 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 14Std 39Min
thumb 1966, Deutschland, Bundesrepublik, Briefmarkenserie: „Jugend: Großwild”, postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 3T 11Std 50Min
thumb Numisblätter Jahrgang 2003 und 2004 komplett
360,00 EUR
zzgl. 7,80 EUR Versand
1 3T 14Std 37Min
thumb Numisblätter Jahrgang 2005 und 2006 komplett
330,00 EUR
zzgl. 7,80 EUR Versand
0 3T 14Std 46Min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 818-821 Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 15Std 53Min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.739-740 + Mi.749, 750, 752 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 15Std 58Min
thumb 1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
5,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 4T 12Std 40Min
thumb 1965, Deutschland, Briefmarkenserie: „Wohlfahrt: Märchen der Brüder Grimm“, postfrisch
7,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 4T 12Std 40Min
thumb 1984,Deutschland, Erstagbrief: 25 Jahre CEPT +Mi DE 1210,1211
4,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 4T 12Std 48Min
thumb 1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
47,00 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
0 4T 12Std 49Min
thumb BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 06Std 43Min
thumb BRD 1973 Einschreiben mit Mi. 781-785 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 07Std 38Min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 795-799 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 07Std 43Min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.742-745 + div. Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 07Std 48Min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi.664-668 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 07Std 53Min
thumb 1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
24,50 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 5T 13Std 17Min
thumb 1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
20,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 5T 13Std 23Min
thumb BRD 1979 Einschreiben mit Mi. 1022 u. Mi. 1024-1027 FDC Echt gelaufen (Mi 7,30 EUR)
1,95 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 07Std 37Min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 612-615 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 07Std 42Min
thumb BRD 1970/71 Einschreiben mit Mi.657-659 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 07Std 47Min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi.680-683 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 07Std 52Min
thumb BRD 1954 Brief mit Mi. 181 Echt gelaufen + SST 1955
2,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 08Std 07Min
thumb BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
6,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 12Std 08Min
thumb 1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
8,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 6T 13Std 00Min
thumb 1983, BRD, Briefmarkenset Mi 1163-1196,postfrisch,16 Stk
11,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 6T 13Std 01Min
thumb 1986, BRD, Briefmarkenset Mi 1273-1299,postfrisch,14 Stk
10,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 6T 13Std 17Min
thumb 2002-2004,Germany, set: 2-4-5er Blocks/Corners,MNH, 13 pcs, Mi DE 2241-2398
31,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 13Std 34Min
thumb 1984, BRD, Briefmarkenset Mi 1221-1233,postfrisch,26 Stk
19,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 7T 13Std 31Min
thumb BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 13Std 56Min
thumb BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1138 Echt gelaufen
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 14Std 56Min
thumb BRD 1990 Mi 1477-1478 Dreierstreifen **postfr. mit je 1x EST 03.10.1990 s.scan
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 14Std 59Min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 846,856,858 + Mi. 874 Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 15Std 11Min
thumb 1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
36,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 8T 08Std 03Min
thumb 1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
11,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 8T 08Std 03Min
thumb 1987, BRD, Briefmarkenset Mi 1306-1346,postfrisch,54 Stk
27,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 8T 08Std 09Min
thumb 1990,500 Jahre Deutsche Post - Sonderausgabe Klappkarte mit Briefmarken
9,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 8T 08Std 10Min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 8T 14Std 26Min
thumb BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 926 + div. Echt gelaufen
1,55 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 8T 15Std 26Min
thumb 1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
9,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 9T 08Std 19Min
thumb Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 9T 16Std 28Min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi.807 Bl.10 + div. Echt gelaufen
2,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 9T 16Std 52Min
thumb 1967, Deutschland, Bundesrepublik, Briefmarkenserie: „Jugend: Pelztiere“, postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 10T 05Std 47Min
thumb 2006, Deutschland, Satz: 2 Stk Briefmarkenbögen: Wohlfahrt: Züge in Deutschland postfrisch
19,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 10T 15Std 58Min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi.791-794 + div. Echt gelaufen
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 17Std 04Min
thumb BRD 1984 Einschreiben mit Mi. 1202-1205 Echt gelaufen (Mi 6,50 EUR)
1,95 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 16Std 29Min
thumb BRD 1989 Einschreiben mit Mi.1127-1128 Echt gelaufen
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 16Std 31Min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi. 732 Echt gelaufen
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 16Std 41Min
thumb BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 929-932 Echt gelaufen
1,45 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 16Std 43Min
thumb BRD 1978 Einschreiben mit Mi. 980-985 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 16Std 45Min
thumb BRD 1973 Einschreiben mit Mi. 786-789 + Mi. 781 Echt gelaufen / Mi 5,70 EUR
1,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 16Std 47Min
thumb BRD 1979 Einschreiben mit Mi.1028-1032 Echt gelaufen
1,25 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 16Std 49Min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.711-714 + Mi.704 Echt gelaufen
1,65 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12T 16Std 51Min
thumb 1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
34,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 13T 12Std 03Min
thumb 1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
5,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 13T 12Std 04Min
thumb 1964, Deutschland, Briefmarkenserie: „Wohlfahrt: Märchen der Brüder Grimm 1964“ postfrisch
6,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 13T 12Std 05Min
thumb 2013, Deutschland, Markenset/Folienblatt: Max Liebermann, postfrisch, 10*240 ct
19,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 14T 11Std 57Min
thumb 2013, Deutschland, Markenset/Folienblatt: Gerhard Richter, postfrisch, 10*145 ct
11,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 15T 14Std 01Min
thumb 1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
11,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 16T 11Std 47Min
thumb 1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
4,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 16T 11Std 47Min
thumb 2007, Deutschland, ein Briefmarkensatz (14 Stück Briefmarken mit Eckranden), postfrisch
15,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 16T 11Std 58Min
thumb 1955, Deutschland, FDC+MiDE 198–205, 1. Europameisterschaften im Kunstturnen
8,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 17T 07Std 00Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite

left right
0,70 EUR 19T 10Std 54Min0 Gebote
Neffets36
0,50 EUR 19Std 35Min0 Gebote
Kobund
0,70 EUR 19T 10Std 54Min0 Gebote
Neffets36
0,50 EUR 19Std 35Min0 Gebote
Kobund
1,00 EUR 07Std 35Min0 Gebote
Neffets36
411,00 EUR Beendet24 Gebote
MM-Frankfurt
1,00 EUR 07Std 35Min0 Gebote
Neffets36
411,00 EUR Beendet24 Gebote
MM-Frankfurt
1,50 EUR 08Std 07Min0 Gebote
Neffets36
5,00 EUR 19T 11Std 03Min0 Gebote
Neffets36
1,50 EUR 08Std 07Min0 Gebote
Neffets36
5,00 EUR 19T 11Std 03Min0 Gebote
Neffets36
1,50 EUR 27T 07Std 27Min0 Gebote
Neffets36
10,00 EUR 19T 09Std 51Min0 Gebote
Neffets36
1,50 EUR 27T 07Std 27Min0 Gebote
Neffets36
10,00 EUR 19T 09Std 51Min0 Gebote
Neffets36
1,25 EUR 19T 11Std 39Min0 Gebote
Neffets36
0,75 EUR 19T 11Std 06Min0 Gebote
Neffets36
1,25 EUR 19T 11Std 39Min0 Gebote
Neffets36
0,75 EUR 19T 11Std 06Min0 Gebote
Neffets36


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)