|
|
|
|
|
|
Kategorien
|
|
|
|
|
Galerie
Unikum Transylv...
1,00 EUR
2T 16Std 24Min0 Gebote
altermunzen
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
|
|
|
|
|
| Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
 |
1969. Deutschland, Bundesrepublik, Briefmarkenserie: „Pferde 1969“, postfrisch
|
4,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
10Std 25Min |
 |
1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
|
13,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
1T 09Std 35Min |
 |
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 10Std 59Min |
 |
BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 826-829 Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 19Min |
 |
BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 650-653 Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 24Min |
 |
BRD 1971 Einschreiben mit Mi. 705-708 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 29Min |
 |
BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1127-1129 + div. Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 34Min |
 |
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002 Neu!
|
3,00 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
|
0 |
1T 12Std 36Min |
 |
1966, Deutschland, Briefmarke: UNICEF-Emblem, 2*30 Pf, Mi DE 527, 2er Block, postfrisch
|
2,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 59Min |
 |
1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
|
5,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
|
0 |
2T 12Std 08Min |
 |
Selten – Deutschland 1987/1990-„Sehenswürdigkeiten“-6 Briefmarken mit horizontaler Rückseitennummerm
|
11,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
2T 12Std 28Min |
 |
BRD 1976 Einschreiben mit Mi. 882-885 Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 12Std 43Min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi 734-739 Echt gelaufen(Mi 7,20€)
|
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 12Std 48Min |
 |
BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 624-627 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 12Std 53Min |
 |
BRD 1976 Briefstück Einschreiben mit Mi.904-907 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 12Std 58Min |
 |
1966, Deutschland, Bundesrepublik, Briefmarkenserie: „Jugend: Großwild”, postfrisch
|
3,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
3T 10Std 08Min |
 |
Numisblätter Jahrgang 2003 und 2004 komplett
|
360,00 EUR zzgl. 7,80 EUR Versand
|
1 |
3T 12Std 55Min |
 |
Numisblätter Jahrgang 2005 und 2006 komplett
|
330,00 EUR zzgl. 7,80 EUR Versand
|
0 |
3T 13Std 04Min |
 |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 818-821 Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 14Std 11Min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi.739-740 + Mi.749, 750, 752 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 14Std 16Min |
 |
1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
|
5,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
4T 10Std 58Min |
 |
1965, Deutschland, Briefmarkenserie: „Wohlfahrt: Märchen der Brüder Grimm“, postfrisch
|
7,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
4T 10Std 59Min |
 |
1984,Deutschland, Erstagbrief: 25 Jahre CEPT +Mi DE 1210,1211
|
4,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
4T 11Std 06Min |
 |
1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
|
47,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
|
0 |
4T 11Std 08Min |
 |
BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 05Std 01Min |
 |
BRD 1973 Einschreiben mit Mi. 781-785 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 05Std 56Min |
 |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 795-799 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 06Std 01Min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi.742-745 + div. Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 06Std 06Min |
 |
BRD 1971 Einschreiben mit Mi.664-668 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 06Std 11Min |
 |
1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
|
24,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
5T 11Std 35Min |
 |
1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
|
20,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
5T 11Std 42Min |
 |
BRD 1979 Einschreiben mit Mi. 1022 u. Mi. 1024-1027 FDC Echt gelaufen (Mi 7,30 EUR)
|
1,95 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 05Std 55Min |
 |
BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 612-615 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 00Min |
 |
BRD 1970/71 Einschreiben mit Mi.657-659 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 05Min |
 |
BRD 1971 Einschreiben mit Mi.680-683 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 10Min |
 |
BRD 1954 Brief mit Mi. 181 Echt gelaufen + SST 1955
|
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 25Min |
 |
BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
|
6,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 10Std 27Min |
 |
1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
|
8,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 11Std 18Min |
 |
1983, BRD, Briefmarkenset Mi 1163-1196,postfrisch,16 Stk
|
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 11Std 19Min |
 |
1986, BRD, Briefmarkenset Mi 1273-1299,postfrisch,14 Stk
|
10,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 11Std 35Min |
 |
2002-2004,Germany, set: 2-4-5er Blocks/Corners,MNH, 13 pcs, Mi DE 2241-2398
|
31,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 11Std 52Min |
 |
1984, BRD, Briefmarkenset Mi 1221-1233,postfrisch,26 Stk
|
19,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
7T 11Std 49Min |
 |
BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 12Std 15Min |
 |
BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1138 Echt gelaufen
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 15Min |
 |
BRD 1990 Mi 1477-1478 Dreierstreifen **postfr. mit je 1x EST 03.10.1990 s.scan
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 18Min |
 |
BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 846,856,858 + Mi. 874 Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 30Min |
 |
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
36,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
8T 06Std 21Min |
 |
1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
|
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
8T 06Std 22Min |
 |
1987, BRD, Briefmarkenset Mi 1306-1346,postfrisch,54 Stk
|
27,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
8T 06Std 27Min |
 |
1990,500 Jahre Deutsche Post - Sonderausgabe Klappkarte mit Briefmarken
|
9,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
8T 06Std 28Min |
 |
BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 12Std 44Min |
 |
BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 926 + div. Echt gelaufen
|
1,55 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 13Std 44Min |
 |
1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
|
9,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
9T 06Std 37Min |
 |
Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 14Std 46Min |
 |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi.807 Bl.10 + div. Echt gelaufen
|
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 15Std 10Min |
 |
1967, Deutschland, Bundesrepublik, Briefmarkenserie: „Jugend: Pelztiere“, postfrisch
|
3,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
10T 04Std 05Min |
 |
2006, Deutschland, Satz: 2 Stk Briefmarkenbögen: Wohlfahrt: Züge in Deutschland postfrisch
|
19,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
10T 14Std 16Min |
 |
BRD 1974 Einschreiben mit Mi.791-794 + div. Echt gelaufen
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 15Std 23Min |
 |
BRD 1984 Einschreiben mit Mi. 1202-1205 Echt gelaufen (Mi 6,50 EUR)
|
1,95 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 14Std 47Min |
 |
BRD 1989 Einschreiben mit Mi.1127-1128 Echt gelaufen
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 14Std 49Min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi. 732 Echt gelaufen
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 14Std 59Min |
 |
BRD 1977 Einschreiben mit Mi. 929-932 Echt gelaufen
|
1,45 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 15Std 01Min |
 |
BRD 1978 Einschreiben mit Mi. 980-985 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 15Std 03Min |
 |
BRD 1973 Einschreiben mit Mi. 786-789 + Mi. 781 Echt gelaufen / Mi 5,70 EUR
|
1,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 15Std 05Min |
 |
BRD 1979 Einschreiben mit Mi.1028-1032 Echt gelaufen
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 15Std 07Min |
 |
BRD 1972 Einschreiben mit Mi.711-714 + Mi.704 Echt gelaufen
|
1,65 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 15Std 09Min |
 |
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
34,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
13T 10Std 21Min |
 |
1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
|
5,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
13T 10Std 22Min |
 |
1964, Deutschland, Briefmarkenserie: „Wohlfahrt: Märchen der Brüder Grimm 1964“ postfrisch
|
6,50 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
13T 10Std 24Min |
 |
2013, Deutschland, Markenset/Folienblatt: Max Liebermann, postfrisch, 10*240 ct
|
19,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
14T 10Std 15Min |
 |
2013, Deutschland, Markenset/Folienblatt: Gerhard Richter, postfrisch, 10*145 ct
|
11,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
15T 12Std 19Min |
 |
1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
|
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
16T 10Std 05Min |
 |
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
|
4,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
16T 10Std 05Min |
 |
2007, Deutschland, ein Briefmarkensatz (14 Stück Briefmarken mit Eckranden), postfrisch
|
15,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
16T 10Std 17Min |
 |
1955, Deutschland, FDC+MiDE 198–205, 1. Europameisterschaften im Kunstturnen
|
8,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
17T 05Std 19Min |
|
|
| [50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |
|
0,50 EUR
19T 10Std 05Min0 Gebote
Neffets36
0,50 EUR
19T 10Std 06Min0 Gebote
Neffets36
0,50 EUR
17Std 53Min0 Gebote
Kobund
3,00 EUR
19T 09Std 58Min0 Gebote
Neffets36
1,25 EUR
19T 09Std 57Min0 Gebote
Neffets36
8,00 EUR
19T 07Std 58Min0 Gebote
Neffets36
2,00 EUR
19T 08Std 31Min0 Gebote
Neffets36
0,50 EUR
19T 10Std 05Min0 Gebote
Neffets36
0,50 EUR
17Std 53Min0 Gebote
Kobund
3,00 EUR
19T 09Std 58Min0 Gebote
Neffets36
5,00 EUR
19T 08Std 27Min0 Gebote
Neffets36
1,25 EUR
19T 09Std 57Min0 Gebote
Neffets36
2,00 EUR
19T 08Std 31Min0 Gebote
Neffets36
0,50 EUR
19T 10Std 05Min0 Gebote
Neffets36
0,50 EUR
19T 10Std 06Min0 Gebote
Neffets36
0,50 EUR
17Std 53Min0 Gebote
Kobund
5,00 EUR
19T 08Std 27Min0 Gebote
Neffets36
1,25 EUR
19T 09Std 57Min0 Gebote
Neffets36
8,00 EUR
19T 07Std 58Min0 Gebote
Neffets36
2,00 EUR
19T 08Std 31Min0 Gebote
Neffets36
|
Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.
(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)
|
|