21. Oktober 2019, 08:09:41   160 Online
0,50 EUR
0,50 EUR
0,50 EUR
0,50 EUR
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Deutschland > DDR 1949-1990
thumb DDR 1981 Mi. 2609-2610 Dreierstreifen **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 05Std 58Min
thumb DDR 1974 Mi. 1962 Block 40 **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 06Std 01Min
thumb DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch / Mi 3,- €
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 06Std 06Min
thumb DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch / Mi 2,40 €
0,65 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 06Std 24Min
thumb DDR Mi. 2235 Block 47 **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 07Std 04Min
thumb DDR 1971 Mi.1680-1681 Dreierstreifen **Postfrisch (Mi 4,00 €)
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 07Std 18Min
thumb DDR 1969 Mi. 1508 Block 29 **Postfrisch / Mi 1,60 €
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 07Std 33Min
thumb DDR 1977 Mi. 2252-2253 Block 49 **Postfrisch / Mi 1,90 €
0,55 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 07Std 43Min
thumb DDR 1977 Mi. 2248 Kleinbogen **Postfrisch / Mi 2,60 €
0,65 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 07Std 54Min
thumb DDR , 1976 , Mi.Nr. 2135 - 2140 **
1,15 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 12Std 50Min
thumb DDR Kleinbogen , 1988 , Mi.Nr. 3192 Klb nr 3 **
0,82 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 13Std 00Min
thumb DDR Kleinbogen , 1989 , Mi.Nr. 3271 **
0,55 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 13Std 05Min
thumb DDR Kleinbogen , 1982 , Mi.Nr. 2755 **
2,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 08Std 09Min
thumb DDR Kleinbogen , 1984 , Mi.Nr. 2906 II **
1,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 08Std 14Min
thumb DDR Kleinbogen , 1985 , Mi.Nr. 2973 II **
1,20 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 08Std 19Min
thumb DDR Kleinbogen , 1986 , Mi.Nr. 3032 , 3033 **
0,75 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 08Std 24Min
thumb DDR Block , 1972 , Mi.Nr. 37 **
0,70 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 08Std 29Min
thumb DDR Marke Michel 284 gestempelt, sauberer Rundstempel, unten minimalst verk. Zahn.
2,50 EUR
zzgl. 0,80 EUR Versand
0 1T 09Std 37Min
thumb DDR. Mi. 2054 FDGB. Sondermarke 20 (Pf.) im roten Feld weißer Punkt über dem Krahn gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 09Std 48Min
thumb DDR. Mi. 1838 Sondermarke 25 (Pf.) Fleck vor dem Schnabel von dem Vogel gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 09Std 53Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 1853 Freimarke 15 (Pf.) über MO Farbpunkte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 09Std 58Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 846 dunkelopalgrün und hellopalgrün gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 10Std 13Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 848 rosa und schwärzlichrosa gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 10Std 18Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 408 hellbraunorange+dunkelbraunorange 8 (Pf.) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 10Std 23Min
thumb DDR. Mi. 368 hellbläulichviolett und dunkelbläulichviolett 15 (Pf.) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 10Std 28Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 376 hellpurpurviolett und dunkelpurpurviolett 48 (Pf.)
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 10Std 33Min
thumb DDR. Mi. 415 hellopalgrün und schwärzlichopalgrün 25 (Pf.) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 10Std 38Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 10Std 43Min
thumb DDR. Mi. 408 ND I Freimarke 1 (Pf.) Brustwarze fehlt (Michel Euro 18,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 10Std 48Min
thumb DDR , 1950 , Mi.Nr. 253 o
2,20 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 12Std 19Min
thumb DDR , 1966 , Mi.Nr. 1161 - 1164 **
0,65 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 12Std 24Min
thumb DDR Kleinbogen , 1977 , Mi.Nr. 1 / 2247 **
0,55 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 12Std 34Min
thumb DDR Kleinbogen , 1980 , Mi.Nr. 2566 - 2571 **
1,20 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 12Std 39Min
thumb DDR , 1981 , Mi.Nr. 2640 - 2645 **
1,25 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 13Std 14Min
thumb DDR , 1981 , Mi.Nr. 2646 , 2647 , 2648 **
0,55 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 13Std 19Min
thumb DDR , 1982 , Mi.Nr. 2667 - 2670 ** Viererblock
0,85 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 13Std 24Min
thumb DDR , 1987 , Mi.Nr. 3063 - 3066 **
0,52 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 13Std 29Min
thumb DDR , 1989 , Mi.Nr. 3226 - 3229 **
0,65 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 13Std 34Min
thumb DDR , 1989 , Mi.Nr. 3235 , 3236 **
0,65 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 13Std 39Min
thumb DDR WZd 1972 , Mi.Nr. 272 ** ( 1789 - 1791 )
0,62 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 13Std 44Min
thumb DDR WZd 1972 , Mi.Nr. 278 ** ( 1799 ZF 1800 )
0,40 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 13Std 49Min
thumb DDR WZd 1974 , Mi.Nr. 299 ** ( 1928 - 1930 )
0,52 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 13Std 54Min
thumb DDR 1981 Block , Mi.Nr. 64 ** ( 2600 )
0,85 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 13Std 59Min
thumb DDR 1982 Block , Mi.Nr. 68 ** ( 2708 )
0,90 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 14Std 04Min
thumb DDR 1981 Kleinbogen , Mi.Nr. 2601 o
0,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 14Std 09Min
thumb DDR 1981 Kleinbogen , Mi.Nr. 2601 **
0,90 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 14Std 14Min
thumb DDR , 1959 , Mi.Nr. 676 , 677 **
0,75 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 15Std 24Min
thumb DDR , 1960 , Mi.Nr. 795 - 799 **
1,10 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 15Std 29Min
thumb DDR , 1961 , Mi.Nr. 817 - 820 **
0,95 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 15Std 34Min
thumb DDR , 1989 , Mi.Nr. 3238 - 3240 **
0,52 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 15Std 39Min
thumb DDR , 1989 , Mi.Nr. 3241 II - 3244 II ** 4er Block
0,85 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 15Std 44Min
thumb DDR , 1989 , Mi.Nr. 3285 - 3288 ** Eckrand
0,50 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 1T 15Std 49Min
thumb DDR 1965 Mi. 1126-1129 Block 23 + 24 **Postfrisch (Block 23 nicht 100%)s.scan Mi 6,-€
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 39Min
1,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 01Min
thumb DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 42Min
thumb DDR Mi: 2247 Paar -2248x 2 + 2249 Block 48 **Postfrisch / Mi 3,30 €
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 47Min
thumb DDR Mi: 1714-1716 Dreierstreifen **Postfrisch / Mi 4,20 €
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 52Min
thumb DDR Mi: 2267 Block 51 **Postfrisch / Mi 3,20 €
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 18Std 57Min
thumb DDR Mi: 3311-3314 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 19Std 02Min
thumb DDR Mi: 2671-2672 Block 65 **Postfrisch / Mi 3,20 €
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 19Std 07Min
thumb DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 €
0,65 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 19Std 12Min
thumb DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 19Std 17Min
thumb DDR Mi: 3267-3268 Block 99 **Postfrisch
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 19Std 22Min
thumb DDR Mi: 2125 Block 45 **Postfrisch
0,65 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 19Std 27Min
thumb DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
9,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 19Std 57Min
thumb DDR 1966 Mi.1221-1226 und Mi.1233-1235 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 6,50 €)
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 20Std 12Min
thumb DDR 1985 Mi.2983-2986 Viererblock **Postfrisch (Mi 7,50 €)
1,20 EUR
zzgl. 0,65 EUR Versand
0 1T 20Std 17Min
thumb DDR Mi.1196-1201 Kompl.Satz Briefstücke gestempelt (Mi 3,50 €)
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 20Std 22Min
thumb DDR Mi.1617-1620 Kompl.Satz Briefstücke gestempelt (Mi 10,00 €)
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 20Std 27Min
thumb DDR Mi.1650-1651 Paar Briefstücke gestempelt (Mi 2,50 €)
0,55 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 20Std 32Min
thumb DDR Mi.1691-1692 Briefstücke gestempelt (Mi 2,50 €)
0,55 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 20Std 37Min
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 20Std 42Min
thumb DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
0,55 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 21Std 02Min
thumb DDR Mi.453-457 div. Freimarken Fünfjahrplan gest.
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 21Std 07Min
thumb DDR Mi: 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 3,20 €
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 21Std 12Min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.