24. April 2018, 07:03:23   186 Online
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Deutschland > Berlin 1948-1990
thumb Berlin Michel Nr. 108 gestempelt, sauber gezaehnt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 16Min
thumb Berlin Michel 320 3 x 500 Jahre Berliner Kammergericht auf Einschreibe–Bedarfsbrief-Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Std 14Min
thumb Berlin Michel Nr. 321 Deutsche Turnfest auf Einschreibe – Bedarfsbrief mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Std 19Min
thumb Berlin Michel Nr. 326 - 329 Jugend Pferde auf 2 illustrierten numerierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Std 24Min
thumb Berlin Michel 309 Deutsche Funkausstellung 3 Stück auf Einschreibe–Bedarfsbrief mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Std 29Min
thumb Berlin Michel Nr. 322 - 325 Wohlfahrt Puppen kompletter Satz auf Einschreibe –Bedarfs –Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Std 34Min
thumb Berlin Michel Nr. 90 Vorolympiade 20 (Pf.) (Michel Euro 26,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 04Min
thumb Berlin Michel Nr. 112 Berliner Bauten 4 (Pf.) Unterrandstück (Michel Euro 6,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 09Min
thumb Berlin Michel Nr. 149 Berliner Bauten 40 (Pf.) (Michel Euro 10,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 14Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 19Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 24Min
thumb Berlin Michel Nr. 75 Glocke I 5 (Pf.) (Michel € 14,00) Sonderstempel Frankfurt 16.8.1951 Uhrenmesse
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 29Min
thumb Berlin Michel Nr. 77 Glocke I 20 (Pf.) (Michel € 45,00) Sonderstempel Bundesgartenschau 1.9.1951
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 34Min
thumb Berlin Michel Nr. 75 Glocke I 5 (Pf.) Unterrandstück (Michel Euro 8,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 39Min
thumb Berlin Michel Nr. 76 Glocke I 10 (Pf.) waagerechtes Paar (Michel Euro 50,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 44Min
thumb Berlin Michel Nr. 76 Glocke I 10 (Pf.) (Michel Euro 25,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 49Min
thumb Berlin Michel Nr. 77 Glocke I 20 (Pf.) (Michel Euro 25,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 54Min
thumb Berlin Michel Nr. 80 + 81 + 82 Glocke II 5 und 10 und 20 (Pf.) (Michel Euro 27,50) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 59Min
thumb Berlin Michel Nr. 86 Glocke II 40 (Pf.) (Michel Euro 20,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 04Min
thumb Berlin 1952 - 1953 Männer Berlins gestempelt
7,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 14Std 31Min
thumb Berlin großes Lot postfrischer Marken (komplette Sätze)
10,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 14Std 32Min
thumb Berlin seltene CD-Werte und Zählnummern gestempelt
10,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 14Std 33Min
thumb Berlin Michel Nr. 50 Berliner Bauten 25 Pf. Einzelfrankatur auf Lufpostbrief Berlin nach Frankfurt
1,20 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 09Std 11Min
thumb Berlin Michel Nr. 153 – 154 Bauten 1,- Großer Kurfürst und 3,- Kongresshalle (Michel Euro 9,50) ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 09Std 51Min
thumb Berlin Michel Nr. 254 – 265 Neu Berlin kompletter Satz (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 09Std 56Min
thumb Berlin Markenheftchen Michel Nr. MH – 20 Burgen und Schlösser (Michel Euro 30,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 12Std 21Min
thumb Berlin Michel 72-73 Philharmonie kompletter Satz (Michel € 130,00) auf illustrierter Sonderkarte
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 12Std 26Min
thumb Berlin Michel Nr. 155 Berlinhilfe für die Hochwassergeschädigten linker oberer Eckrand 4er Block ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 12Std 31Min
thumb Berlin Michel Nr. 129 – 130 Bundestag 1 (Michel Euro 7,50) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 12Std 36Min
thumb Berlin Michel Nr. 82 Glocke I 5 (Pf.) linker oberer Eckrand 4er Block (Michel Euro 10,00) postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 12Std 36Min
thumb Berlin Michel Nr. 158 Tag der Briefmarke linker oberer Eckrand 4er Block (Michel Euro 14,00) ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 12Std 41Min
thumb Berlin Michel 80-81 Tag der Briefmarke kompletter Satz (Michel € 70,00) gestempelt mit Sonderstempel
12,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 12Std 46Min
thumb Berlin Michel Nr. 102 – 104 Glocke II 4 Werte (Michel Euro 19,30) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 12Std 51Min
thumb Berlin Michel Nr. 84 Glocke II 20 (Pf.) (Michel Euro 20,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 12Std 56Min
thumb Berlin Michel Nr. 101 + 102 + 103 Glocke III 3 Werte (Michel Euro 7,30) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 13Std 01Min
thumb Berlin Michel Nr. 83 Glocke II 10 (Pf.) (Michel Euro 5,00) Sonderstempel gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 13Std 06Min
thumb Berlin Michel Nr. 286 – 290 Brandenburger Tor kompletter Satz in waagerechten Paaren postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 13Std 11Min
thumb Berlin Michel Nr. 149 Berliner Stadtbilder III 40 (Pf.) (Michel Euro 12,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 13Std 16Min
thumb Berlin Michel Nr. 136 – 137 Deutscher Bundesrat kompletter Satz (Michel Euro 6,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 13Std 21Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 13Std 26Min
thumb Berlin Mi. 861 auf illustrierter Sonderkarte mit Sonderstempel Internationale Grüne Woche 26.1.1990
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 13Std 41Min
thumb Berlin Michel Nr. 102 – 105 Glocke II kompletter Satz (Michel Euro 50,00) gestempelt
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 14Std 41Min
thumb BRD. Mi. 1180 farbigen illustr. Ansichtskarte Krefeld vor 300 Jahren Ersttags–Sonderstempel Krefeld
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 14Std 46Min
thumb Berlin Markenheftchenblatt Michel Nr. H – Blatt 16 Unfall (Michel Euro 6,50) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 01Min
thumb Berlin Markenheftchenblatt Michel Nr. H – Blatt 10 Burgen und Schlösser (Michel € 10,00) postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 06Min
thumb Berlin Markenheftchen Michel Nr. MH – 13 a oZ Burgen und Schlösser (Michel Euro 17,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 11Min
thumb Berlin Markenheftchen Michel Nr. MH – 21 Burgen und Schlösser (Michel Euro 30,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 16Min
thumb Berlin Markenheftchen Michel Nr. MH – 12 c a oZ Burgen und Schlösser (Michel € 18,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 21Min
thumb BRD. Michel Nr. 800 – 803 Jugendmarken 1974 kompletter Satz mit Ersttags-Sonderstempel mit Gummi
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 08Std 53Min
thumb Berlin Mi. 468-471 Jugendmarken 1976 illustr. FDC. Ersttags-Sonderstempel (Michel Euro 10,00)
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 08Std 58Min
thumb Berlin Michel Nr. 250 - 253 Jugend 1965 auf illustrierten numerierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 09Std 33Min
thumb Berlin Michel Nr. 624 Deutscher Katholikentag auf einen illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 10Std 24Min
thumb Berlin Michel Nr. 440 Fürst von Hardenberg waagerechtes Oberrandpaar auf einen illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 10Std 54Min
thumb Berlin Mi. 464 G. W. von Knobelsdorff waagerechter 3er Oberrandstreifen auf einen illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 10Std 59Min
thumb Berlin Michel Nr. 472 Graues Kloster waagerechter 2er Oberrandstreifen auf einen illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 11Std 04Min
thumb BERLIN (WEST) 5 Marken 1952 Männer aus der Geschichte Berlins entwertet
9,80 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 2T 12Std 15Min
thumb BERLIN (WEST) Komplettsatz 1955 Taufe des Motorschiffs Berlin entwertet
3,80 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 2T 12Std 20Min
thumb BERLIN (WEST) 30 Pf 1952 125. Todestag Beethoven entwertet
18,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 2T 12Std 40Min
thumb Deutschland Berlin Markenheftchen 11 verschiedene Zusammendrucke postfrisch FFM
3,50 EUR
zzgl. 1,90 EUR Versand
0 2T 12Std 42Min
thumb Deutschland Berlin Markenheftchen 1977 Burgen und Schlösser gestempelt FFM
1,00 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
0 2T 12Std 45Min
thumb Berlin Mi.45 I blauviolett PM 4 gebrochenes Dachgeländer oben links vor der Reichstagskuppel gestem.
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 13Std 34Min
thumb Berlin Internationale Boots+Freizeitschau Blankobrief mit Sonderstempel Berlin 14.3.1970 + Vignette
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 14Std 04Min
thumb Berlin illustr.numerierter Jahresbrief 1975 der Stiftung Deutscher Sporthilfe Sonderstempel 28.9.75
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 08Std 48Min
thumb Berlin Michel Nr. 152 Bauten II 70 (Pf.) (Michel Euro 18,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 08Std 48Min
thumb Berlin frankiert BRD. Mi. 1356 ill.Postkarte Sonderstempel Blindheim 8.8.88–8 PLZ 8888
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 08Std 48Min
thumb Berlin Michel Nr. 281 Freimarke Deutsche Bauwerke 90 (Pf.) auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 08Std 51Min
thumb Berlin Michel Nr. 282 Freimarke Deutsche Bauwerke 1,00 (DM.) auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 08Std 56Min
thumb berlin Mi. 227 + 400 (BRD.) Deutsche Rotes Kreuz auf Brief mit Sonderstempel Berlin URANIA 24.5.1963
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 08Std 57Min
thumb Berlin Michel Nr. 283 Freimarke Deutsche Bauwerke 1,10 (DM.) auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 09Std 01Min
thumb Berlin Private Ganzsache 3. BEJUBRIA Tag der Marke 29.10.1967 + Sonderblock
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 09Std 03Min
thumb Berlin Michel Nr. 59 Bauten I 3,- DM. Brandenburger Tor (Michel Euro 20,00) zentrisch gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 09Std 08Min
thumb Berlin Mi. 60 Abart Strich unten am D von DEUTSCHE 5,- DM. Schloss Tegel sauber gestempelt
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 09Std 13Min
thumb Berlin Mi. 58 Abart farbiger Fleck zwischen U von DEUTSCHE und S von POST unten verdickt gestempelt
12,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 09Std 18Min
thumb Berlin Michel Nr.96 Berühmte Männer I 15 (Pf.)(Michel Euro 20,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 09Std 18Min
thumb Berlin ZR 121 Zucker-Raketen-Flug anlässlich der Luposta+roter Raketenvignette+Orig.Unterschrift
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 09Std 21Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.