29. Januar 2026, 18:29:02   7503 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Unikum Transylv...
1,00 EUR 2T 05Std 13Min0 Gebote
altermunzen
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Amerika > USA > 1 Dollar
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb USA 1 Dollar 1880 Morgan Dollar FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Top-Auktion
39,50 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
7 4T 02Std 25Min
thumb 1 Dollar USA 2008 / Denver/ J.Q. Adams (A838)b.
1,80 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 43Min
thumb 1 Dollar USA 1971 (G355)
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Std 53Min
thumb 1 Dollar USA 2000 P (G636)
1,70 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 03Min
thumb USA, Silbergedenkdollar, Kolumbus und Lewis+ Clark, teilvergoldet
80,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 1T 00Std 08Min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1776-1976D ! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
10,99 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 1T 00Std 33Min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1971D uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 1T 00Std 34Min
thumb Ⰿ ADAMS (1797-1801): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007D! OHNE VORBEHALT!
1,79 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 1T 00Std 34Min
thumb Ⰿ MARTIN VAN BUREN (1837-1841)★USA ★ 1 DOLLAR 2008P STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 1T 00Std 35Min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1972 uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 1T 00Std 35Min
thumb Ⰿ ADAMS (1797-1801): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007P! OHNE VORBEHALT!
1,79 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 1T 00Std 35Min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): US ★ 1 DOLLAR 1974D uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 1T 00Std 36Min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1977D uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 1T 00Std 37Min
thumb § FILLMORE (1850-1853): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2010P STG STEMPELGLANZ!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 00Std 41Min
thumb § POLK (1845-1849): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2009P uSTG STEMPELGLANZ!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 00Std 42Min
thumb § LINCOLN (1861-1865): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2010P STG STEMPELGLANZ!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 00Std 43Min
thumb * RICHARD NIXON (1969-1974): USA ★ 1 DOLLAR 2016P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 00Std 46Min
thumb § POLK (1845-1849): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2009D uSTG STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 00Std 47Min
thumb § MADISON (1809-1817): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007P STG STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 00Std 48Min
thumb Ⰿ JEFFERSON 1801-1809: VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007P!
1,94 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 1T 00Std 48Min
thumb § KENNEDY (1961-1963): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2015P STG STEMPELGLANZ!
2,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 00Std 52Min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999):USA★1 DOLLAR 1979P VZGL STEMPELGLANZ! S. ANTHONY 1820-1906★OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 00Std 52Min
thumb § MONROE (1817-1825): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ DOLLAR 2008D STG STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 00Std 53Min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1972D! EISENHOWER (1890-1969)! MEGHRIG ★OHNE VORBEHALT!
9,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 00Std 59Min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1972D! EISENHOWER (1890-1969)! IN PACKUNG ★OHNE VORBEHALT!
6,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 01Std 03Min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1978D! EISENHOWER (1890-1969)! OHNE VORBEHALT!
6,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 01Std 17Min
thumb Ⰶ JEFFERSON (1801-1809): USA ★1 DOLLAR 2007D! ATHEISTISCHE AUSGABE! STG STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 01Std 19Min
thumb * KEINE GLATTE KANTE: USA ★ 1 DOLLAR 2007P WASHINGTON (1789-1797)!★OHNE VORBEHALT!
1,59 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 01Std 21Min
thumb * KIND (2000-2008): USA ★ DOLLAR 2000D! Sacagawea (1788-1812) ★OHNE VORBEHALT!
1,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 01Std 42Min
thumb * KIND (2000-2008): USA ★ DOLLAR 2001D STG STEMPELGLANZ! Sacagawea (1788-1812)★OHNE VORBEHALT!
4,24 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 01Std 49Min
thumb 4x 1 Dollar USA 2007 (Präsidenten) Prägung P(k44)
5,48 EUR
zzgl. 2,15 EUR Versand
0 1T 01Std 52Min
thumb * SACAGAWEA (1788-1812): USA ★ 1 DOLLAR 2000P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
1,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 02Std 05Min
thumb Ⰿ ZWEI KRIEGE (1914-1920;1939-1945): USA ★ 1 DOLLAR 2016P STG! SACAGAWEA (1788-1812)★OHNE VORBEHALT!
6,49 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 1T 02Std 08Min
thumb 4x 1 Dollar USA 2008 (Präsidenten) Prägung P(k49)
5,48 EUR
zzgl. 2,15 EUR Versand
0 1T 02Std 11Min
thumb 2x 1 Dollar USA 2009 (Präsidenten) (Harrison)beide Prägungen D und P(k52)
2,76 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
0 1T 02Std 12Min
thumb 4x 1 Dollar USA 2007 (Präsidenten) Prägung D(k45)
5,48 EUR
zzgl. 2,15 EUR Versand
0 1T 02Std 12Min
thumb 4x 1 Dollar USA 2010 (Präsidenten) Prägung P(k54)
5,45 EUR
zzgl. 2,15 EUR Versand
0 1T 02Std 13Min
thumb 4x 1 Dollar USA 2009 (Präsidenten) Prägung P(k51)
5,45 EUR
zzgl. 2,15 EUR Versand
0 1T 02Std 14Min
thumb 2 x American Eagle Silber 1987+1995 1a Zustand
Neu!
180,00 EUR
zzgl. 6,20 EUR Versand
0 1T 02Std 37Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1977 D
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 1T 22Std 05Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 1T 22Std 06Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 1T 22Std 07Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 1T 22Std 08Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 1T 22Std 09Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 1T 22Std 10Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976 D
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 1T 22Std 11Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976 D
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 1T 22Std 12Min
thumb USA Susan B. Anthony 1 One Dollar 1979 P
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 1T 22Std 13Min
thumb USA Susan B. Anthony 1 One Dollar 1979 P
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 1T 22Std 14Min
thumb USA Susan B. Anthony 1 One Dollar 1979 S
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 1T 22Std 15Min
thumb USA 1 Dollar 2000 P Sacagawea mit Farbe RAR
Neu!
7,99 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 2T 16Std 21Min
thumb USA 1 Dollar 1979 P
Neu!
1,89 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 16Std 36Min
thumb USA 1 Dollar 1979 D
Neu!
2,10 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 16Std 37Min
thumb USA 2 x 1 Dollar Silber American Eagle / Walking Liberty 2021 alt (Typ 1) und neu (Typ 2)
Neu!
220,00 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
0 3T 00Std 23Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1972 D
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 3T 22Std 16Min
thumb USA 1880-P Morgan Silver Dollar st / UNC MS 64+ 65 with Mint Luster
195,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 01Std 11Min
thumb USA 1890-P Morgan Silver Dollar st / UNC MS 64 64+ with flashy and bright Mint Luster
170,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 01Std 16Min
thumb # SACAGAWEA (1788-1812): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ DOLLAR 2007D! OHNE VORBEHALT!
5,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 00Std 40Min
thumb * ANDREW JOHNSON (1865-1869): USA ★ 1 DOLLAR 2011P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
2,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 00Std 51Min
thumb * ADAMS (1825-1829): USA ★ 1 DOLLAR 2008P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
3,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 01Std 04Min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): US ★ 1 DOLLAR 1978 STG! EISENHOWER (1890-1969)★OHNE VORBEHALT!
7,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 01Std 13Min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1776-1976 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
7,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 01Std 22Min
thumb *MOND-DOLLAR (1971-1999):USA★1 DOLLAR 1971★EISENHOWER (1890-1969)! VZGL STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
7,49 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 01Std 30Min
thumb · MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1776-1976S PP! Eisenhower (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
12,74 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 01Std 48Min
thumb Ⰶ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA★1 DOLLAR 1972D EISENHOWER 1890-1969! STG STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
8,49 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 01Std 54Min
thumb Ⰶ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1974! EISENHOWER (1890-1969)! STG! PACKUNG★OHNE VORBEHALT!
8,49 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 01Std 56Min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): US ★ 1 DOLLAR 1974S PP! Eisenhower (1890-1969)★OHNE VORBEHALT!
12,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 8T 02Std 05Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1974 D
3,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 8T 22Std 58Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1974 D
3,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 8T 22Std 59Min
thumb Ⰶ SILBER MORGAN (1878-1921): USA ★ 1 DOLLAR 1890!★OHNE VORBEHALT
194,95 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 15T 00Std 46Min
thumb 2007, 1-Dollar-Münzen, Serie :US Presidents , ein Satz/Blister
9,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 15T 23Std 04Min
thumb USA 1 Dollar 1971 S
29,50 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 25T 21Std 56Min
thumb USA 1 Dollar 1976 S
30,00 EUR
zzgl. 4,10 EUR Versand
0 25T 21Std 57Min
thumb USA 1 Dollar 1923
73,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
0 25T 22Std 00Min
thumb USA 1 Dollar 1991 D
73,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
0 25T 22Std 01Min

5,00 EUR 17T 20Std 34Min0 Gebote
Neffets36
5,00 EUR 17T 20Std 34Min0 Gebote
Neffets36
5,00 EUR 17T 20Std 34Min0 Gebote
Neffets36
5,00 EUR 17T 20Std 34Min0 Gebote
Neffets36
12,00 EUR 17T 20Std 26Min0 Gebote
Neffets36
12,00 EUR 17T 20Std 26Min0 Gebote
Neffets36
12,00 EUR 17T 20Std 26Min0 Gebote
Neffets36
12,00 EUR 17T 20Std 26Min0 Gebote
Neffets36
2,00 EUR 17T 20Std 37Min0 Gebote
Neffets36
2,00 EUR 17T 20Std 37Min0 Gebote
Neffets36
2,00 EUR 17T 20Std 37Min0 Gebote
Neffets36
2,00 EUR 17T 20Std 37Min0 Gebote
Neffets36
4,00 EUR 19T 19Std 51Min0 Gebote
Neffets36
4,00 EUR 19T 19Std 51Min0 Gebote
Neffets36
4,00 EUR 19T 19Std 51Min0 Gebote
Neffets36
4,00 EUR 19T 19Std 51Min0 Gebote
Neffets36
1,00 EUR 17T 20Std 44Min0 Gebote
Neffets36
1,00 EUR 17T 20Std 44Min0 Gebote
Neffets36
1,00 EUR 17T 20Std 44Min0 Gebote
Neffets36
1,00 EUR 17T 20Std 44Min0 Gebote
Neffets36


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)