30. Januar 2026, 18:29:49   10911 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Amerika > USA > 1 Dollar
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb USA 1 Dollar 1880 Morgan Dollar FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Top-Auktion
39,50 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
7 3T 02Std 24Min
thumb USA, Silbergedenkdollar, Kolumbus und Lewis+ Clark, teilvergoldet
80,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
1 07Min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1776-1976D ! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
10,99 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 32Min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1971D uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 33Min
thumb Ⰿ ADAMS (1797-1801): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007D! OHNE VORBEHALT!
1,79 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 34Min
thumb Ⰿ MARTIN VAN BUREN (1837-1841)★USA ★ 1 DOLLAR 2008P STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 34Min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1972 uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 34Min
thumb Ⰿ ADAMS (1797-1801): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007P! OHNE VORBEHALT!
1,79 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 35Min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): US ★ 1 DOLLAR 1974D uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 35Min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1977D uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 36Min
thumb § FILLMORE (1850-1853): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2010P STG STEMPELGLANZ!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 40Min
thumb § POLK (1845-1849): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2009P uSTG STEMPELGLANZ!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 41Min
thumb § LINCOLN (1861-1865): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2010P STG STEMPELGLANZ!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 42Min
thumb * RICHARD NIXON (1969-1974): USA ★ 1 DOLLAR 2016P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 45Min
thumb § POLK (1845-1849): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2009D uSTG STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 46Min
thumb § MADISON (1809-1817): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007P STG STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 47Min
thumb Ⰿ JEFFERSON 1801-1809: VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007P!
1,94 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 47Min
thumb § KENNEDY (1961-1963): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2015P STG STEMPELGLANZ!
2,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 51Min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999):USA★1 DOLLAR 1979P VZGL STEMPELGLANZ! S. ANTHONY 1820-1906★OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 51Min
thumb § MONROE (1817-1825): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ DOLLAR 2008D STG STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 52Min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1972D! EISENHOWER (1890-1969)! MEGHRIG ★OHNE VORBEHALT!
9,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 58Min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1972D! EISENHOWER (1890-1969)! IN PACKUNG ★OHNE VORBEHALT!
6,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 03Min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1978D! EISENHOWER (1890-1969)! OHNE VORBEHALT!
6,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 17Min
thumb Ⰶ JEFFERSON (1801-1809): USA ★1 DOLLAR 2007D! ATHEISTISCHE AUSGABE! STG STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 18Min
thumb * KEINE GLATTE KANTE: USA ★ 1 DOLLAR 2007P WASHINGTON (1789-1797)!★OHNE VORBEHALT!
1,59 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 20Min
thumb * KIND (2000-2008): USA ★ DOLLAR 2000D! Sacagawea (1788-1812) ★OHNE VORBEHALT!
1,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 42Min
thumb * KIND (2000-2008): USA ★ DOLLAR 2001D STG STEMPELGLANZ! Sacagawea (1788-1812)★OHNE VORBEHALT!
4,24 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 01Std 49Min
thumb 4x 1 Dollar USA 2007 (Präsidenten) Prägung P(k44)
5,48 EUR
zzgl. 2,15 EUR Versand
0 01Std 52Min
thumb * SACAGAWEA (1788-1812): USA ★ 1 DOLLAR 2000P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
1,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 02Std 04Min
thumb Ⰿ ZWEI KRIEGE (1914-1920;1939-1945): USA ★ 1 DOLLAR 2016P STG! SACAGAWEA (1788-1812)★OHNE VORBEHALT!
6,49 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 02Std 08Min
thumb 4x 1 Dollar USA 2008 (Präsidenten) Prägung P(k49)
5,48 EUR
zzgl. 2,15 EUR Versand
0 02Std 10Min
thumb 2x 1 Dollar USA 2009 (Präsidenten) (Harrison)beide Prägungen D und P(k52)
2,76 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
0 02Std 11Min
thumb 4x 1 Dollar USA 2007 (Präsidenten) Prägung D(k45)
5,48 EUR
zzgl. 2,15 EUR Versand
0 02Std 12Min
thumb 4x 1 Dollar USA 2010 (Präsidenten) Prägung P(k54)
5,45 EUR
zzgl. 2,15 EUR Versand
0 02Std 13Min
thumb 4x 1 Dollar USA 2009 (Präsidenten) Prägung P(k51)
5,45 EUR
zzgl. 2,15 EUR Versand
0 02Std 14Min
thumb 2 x American Eagle Silber 1987+1995 1a Zustand
159,00 EUR
zzgl. 6,20 EUR Versand
0 02Std 36Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1977 D
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 22Std 04Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 22Std 05Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 22Std 06Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 22Std 07Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 22Std 08Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 22Std 09Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976 D
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 22Std 10Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976 D
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 22Std 11Min
thumb USA Susan B. Anthony 1 One Dollar 1979 P
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 22Std 12Min
thumb USA Susan B. Anthony 1 One Dollar 1979 P
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 22Std 13Min
thumb USA Susan B. Anthony 1 One Dollar 1979 S
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 22Std 14Min
thumb USA 1 Dollar 2000 P Sacagawea mit Farbe RAR
7,99 EUR
zzgl. 1,35 EUR Versand
0 1T 16Std 20Min
thumb USA 1 Dollar 1979 P
1,89 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 16Std 35Min
thumb USA 1 Dollar 1979 D
2,10 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 16Std 36Min
thumb USA 2 x 1 Dollar Silber American Eagle / Walking Liberty 2021 alt (Typ 1) und neu (Typ 2)
220,00 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
0 2T 00Std 22Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1972 D
2,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 2T 22Std 15Min
thumb USA 1880-P Morgan Silver Dollar st / UNC MS 64+ 65 with Mint Luster
195,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 4T 01Std 10Min
thumb USA 1890-P Morgan Silver Dollar st / UNC MS 64 64+ with flashy and bright Mint Luster
170,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 4T 01Std 15Min
thumb 1 Dollar USA 2000 P (G636)
Neu!
1,70 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 18Std 45Min
thumb 1 Dollar USA 1971 (G355)
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 20Std 35Min
thumb 1 Dollar USA 2008 / Denver/ J.Q. Adams (A838)b.
Neu!
1,80 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 21Std 26Min
thumb # SACAGAWEA (1788-1812): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ DOLLAR 2007D! OHNE VORBEHALT!
5,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 7T 00Std 39Min
thumb * ANDREW JOHNSON (1865-1869): USA ★ 1 DOLLAR 2011P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
2,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 7T 00Std 50Min
thumb * ADAMS (1825-1829): USA ★ 1 DOLLAR 2008P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
3,99 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 7T 01Std 03Min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): US ★ 1 DOLLAR 1978 STG! EISENHOWER (1890-1969)★OHNE VORBEHALT!
7,39 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 7T 01Std 12Min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1776-1976 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
7,89 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 7T 01Std 21Min
thumb *MOND-DOLLAR (1971-1999):USA★1 DOLLAR 1971★EISENHOWER (1890-1969)! VZGL STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
7,49 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 7T 01Std 29Min
thumb · MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1776-1976S PP! Eisenhower (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
12,74 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 7T 01Std 47Min
thumb Ⰶ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA★1 DOLLAR 1972D EISENHOWER 1890-1969! STG STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
8,49 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 7T 01Std 53Min
thumb Ⰶ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1974! EISENHOWER (1890-1969)! STG! PACKUNG★OHNE VORBEHALT!
8,49 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 7T 01Std 55Min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): US ★ 1 DOLLAR 1974S PP! Eisenhower (1890-1969)★OHNE VORBEHALT!
12,79 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 7T 02Std 04Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1974 D
3,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 7T 22Std 57Min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1974 D
3,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 7T 22Std 58Min
thumb Ⰶ SILBER MORGAN (1878-1921): USA ★ 1 DOLLAR 1890!★OHNE VORBEHALT
194,95 EUR
zzgl. 0,95 EUR Versand
0 14T 00Std 46Min
thumb 2007, 1-Dollar-Münzen, Serie :US Presidents , ein Satz/Blister
9,00 EUR
zzgl. 5,25 EUR Versand
0 14T 23Std 04Min
thumb USA 1 Dollar 1971 S
29,50 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 24T 21Std 55Min
thumb USA 1 Dollar 1976 S
30,00 EUR
zzgl. 4,10 EUR Versand
0 24T 21Std 56Min
thumb USA 1 Dollar 1923
73,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
0 24T 22Std 00Min
thumb USA 1 Dollar 1991 D
73,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
0 24T 22Std 01Min

left right
0,40 EUR 1T 16Std 10Min0 Gebote
helmut_usa
4,24 EUR 02Std 04Min0 Gebote
4PFENNIG1932
0,55 EUR 1T 17Std 12Min0 Gebote
helmut_usa
2,00 EUR 16T 21Std 06Min0 Gebote
Neffets36
0,60 EUR 1T 17Std 22Min0 Gebote
helmut_usa
1,89 EUR 34Min0 Gebote
4PFENNIG1932
0,39 EUR 02Std 02Min0 Gebote
4PFENNIG1932
1,00 EUR 41Min0 Gebote
4PFENNIG1932
0,40 EUR 1T 16Std 35Min0 Gebote
helmut_usa
4,99 EUR 7T 01Std 20Min0 Gebote
4PFENNIG1932
0,40 EUR 1T 16Std 29Min0 Gebote
helmut_usa
0,89 EUR 31Min0 Gebote
4PFENNIG1932
1,00 EUR Beendet0 Gebote
Neffets36
0,45 EUR 1T 17Std 13Min0 Gebote
helmut_usa
1,00 EUR Beendet0 Gebote
Neffets36
2,50 EUR 1T 22Std 46Min0 Gebote
Komo123
2,19 EUR 02Std 03Min0 Gebote
4PFENNIG1932
6,49 EUR 01Std 50Min0 Gebote
4PFENNIG1932
0,60 EUR 1T 16Std 26Min0 Gebote
helmut_usa
1,50 EUR 1T 22Std 29Min0 Gebote
Komo123


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)