23. Juni 2018, 04:33:40   272 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 9467 Bayern Madonnentaler 1756 Maximilian III. Joseph (1745 - 1777) Schön
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 3T 15Std 36Min
thumb Hessen: Thaler 1835
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 5T 14Std 59Min
thumb PEUS 9477 Braunschweig-Lüneburg Hzgt. Taler (Nachprägung) 1972 (1750) 23,05 g Feinsilber. Gekröntes Wappen zwischen wilden Männern / Schwan auf See Polierte Platte
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 17T 14Std 39Min
thumb PEUS 9478 Braunschweig-Lüneburg Hzgt. Reichstaler (Nachprägung) 1972 (1752) 22,35 g Feinsilber. Gekröntes Wappen zwischen wilden Männern / Lautenspielerin Polierte Platte
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 17T 14Std 41Min
thumb PEUS 9479 Braunschweig-Lüneburg Hzgt. Reichstaler (Nachprägung) 1972 (1748) 22,25 g Feinsilber. Gekröntes Wappen zwischen wilden Männern / Lautenspielerin Polierte Platte
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 17T 14Std 43Min
thumb PEUS 9480 Emden, Stadt Doppelter Reichstaler (Nachprägung) 1976 (1674) 49,18 g Feinsilber. Stadtansicht vom Hafenbecken / Gekrönter Doppeladler Polierter Platte
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 17T 14Std 53Min
thumb Preussen, 1/3 Taler 1768 B, König Friedrich II. Silber, schön !
30,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 13Std 42Min
thumb Sachsen-Meiningen Bernhard Erich Freund (1803-1866) Doppeltaler 1854 selten ss-vz!!!
498,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 15Std 17Min
thumb Braunschweig-Wolfenbüttel Karl I(1735-1780) Konventionstaler 1765 Silber gutes sehr schön
129,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 15Std 19Min
thumb Berg ,Herzogtum Reichstaler 1805 PR Silber selten gutes sehr schön
319,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 15Std 22Min
thumb Münster, Bistum 1/3 Taler 1765 Silber selten schöne Patina sehr schön
49,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 15Std 24Min
thumb Sachsen Johann Georg II(1656-1680) Taler 1661 C-R Silber selten leichte Patina sehr schön
199,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 15Std 28Min
thumb Sachsen Friedrich August I(1694-1733) Taler 1711 I.L.H. selten sehr schön
389,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 15Std 29Min
thumb Sachsen - Albertinische Line August(1553-1586) Taler 1567, Dresden selten sehr schön+
389,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 15Std 29Min
thumb Nürnberg Reichstaler 1694 G.F.N. Silber selten leichte Patina sehr schön
289,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 15Std 30Min
thumb Münster breiter Reichstaler 1661 Silber selten leichte Patina gutes sehr schön
379,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 15Std 32Min
thumb Baden Leopold (1830-1852) Doppeltaler 1841 Silber sehr schön + / sehr schön - vorzüglich
219,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 15Std 32Min
thumb P Preussen Taler 1831 A Silber f.prägefrisch!!!
79,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 15Std 33Min
thumb Hamburg Taler 1621 mit Titel Ferdinand II Silber sehr schön
249,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 15Std 34Min
thumb Brandenburg-Ansbach Friedrich, Albert & Christian, Taler 1626 Silber selten sehr schön
209,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 15Std 35Min
thumb Fränkischer Kreis 2/3 Taler 1693 GFN Nürnberg Silber selten dunkle Patina sehr schön
149,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 15Std 37Min
thumb Sachsen-Gotha-Altenburg Friedrich III (1732-1772) Konventionstaler 1764 sehr schön
199,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 15Std 38Min
thumb Preussen Ausbeutetaler 1836 A Silber gutes sehr schön
59,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 15Std 40Min
thumb Nürnberg Konventionstaler 1765 SSGNR, mit Titel Franz I Silber feine Patina sehr schön
99,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 15Std 43Min
thumb Trier Johann Philipp von Walderdorf (1756-1768) Konventionstaler 1764 selten sehr schön
279,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 15Std 44Min
thumb Brandenburg-Ansbach Alexander (1757-1791) Konventionstaler 1777 G selten sehr schön
279,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 15Std 45Min
thumb Braunschweig-Calenberg-Hannover 24 Mariengroschen 1706 Silber gutes sehr schön
49,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 15Std 45Min
thumb Schwarzburg-Rudolstadt Ludwig Günther II (1767-1790) Konventionstaler 1786 selten sehr schön+
279,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 15Std 46Min
thumb Braunschweig-Wolfenbüttel XVI Gute Groschen 1790 MC selten in dieser Erhaltung f.stgl!!!
69,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 15Std 48Min
thumb Braunschweig-Wolfenbüttel VIII Gute Groschen 1760 Silber selten f.vorzüglich!!!
39,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 15Std 49Min
thumb Braunschweig-Wolfenbüttel VIII Gute Groschen 1758 Silber selten ss-vz!!!
39,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 15Std 49Min
thumb 1 Gulden 1840 Bayern Ludwig I. Silber AKS 78 XXL Bilder
Neu!
27,95 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 15Std 56Min
thumb 1/2 Gulden 1844 NASSAU Adolph Silber XXL Bilder
Neu!
48,95 EUR
zzgl. 3,30 EUR Versand
0 15Std 57Min
thumb 1 Taler 1820 Hessen-Kassel Wilhelm I Gr.H. von Fulda AKS 5 selten XXL Bilder
Neu!
128,85 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 15Std 57Min
thumb 1 Thaler Sachsen Altenburg Joseph Herzog zu Sachen 1841 AKS 49 XXL Bilder selten
Neu!
148,85 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 15Std 59Min
thumb 1 Vereinstaler 1867 Baden Durlach Friedrich I. AKS 124 Silber XXL Bilder
Neu!
98,85 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 16Std 01Min
thumb 20 Kreuzer 1768 Mainz Erzstift Emmrich Josephs Silber XXL Bilder
Neu!
59,85 EUR
zzgl. 3,30 EUR Versand
0 16Std 02Min
thumb 1/2 Gulden 1856 Nassau Adolph 1839-1866 Jaeger 54 AKS 68 XXL Bilder
Neu!
63,95 EUR
zzgl. 3,30 EUR Versand
0 16Std 03Min
thumb 20 Kreuzer 1766 Hanau-Münzenberg Silber XXL Bilder
Neu!
58,85 EUR
zzgl. 3,30 EUR Versand
0 16Std 03Min
thumb 1774 Hessen-Kassel / Hanau-Münzenberg 1 Taler Wilhelm IX Bieberer Silber Taler selten XXL Bilder
Neu!
349,85 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 16Std 07Min
thumb 1778 Hessen-Kassel / Hanau-Münzenberg 1 Taler Wilhelm IX Bieberer Silber Taler selten XXL Bilder
Neu!
349,85 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 16Std 08Min
thumb 1787 Hessen-Kassel Wilhelm IX Bieberer Silber Taler sehr selten Spruth 28
Neu!
496,85 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 16Std 09Min
thumb 1 Vereinstaler 1861 HESSEN HOMBURG Landgraf Ferdinand AKS 172 XXL Bilder selten
Neu!
148,85 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 16Std 10Min
thumb 1787 Hessen-Kassel Wilhelm IX Konventionstaler Bieberer Silber Taler sehr selten Spruth 30
Neu!
496,85 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 16Std 10Min
thumb 1789 Hessen-Kassel Wilhelm IX Konventionstaler Bieberer Silber Taler sehr selten und rar XXL Bilder
Neu!
496,85 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 16Std 11Min
thumb 1787 Hessen-Kassel Wilhelm IX Konventionstaler Bieberer Silber Taler sehr selten Spruth 29
Neu!
296,85 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 16Std 12Min
thumb 2/3 Taler 1763 Sachsen Friedrich Christian 1/2 Konventionstaler XXL Bilder
Neu!
69,85 EUR
zzgl. 3,30 EUR Versand
0 16Std 16Min
thumb 1 Taler 1819 Hessen-Kassel Wilhelm I. Kurf. Souv. Landgr. zu Hessen Silber AKS 5 selten
Neu!
49,85 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 16Std 16Min
thumb 1 Taler 1865 B Bremen Gedenktaler Bundesschießen Silber XXL Bilder
Neu!
84,95 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 16Std 16Min
thumb Nassau 1/2 Gulden Wilhelm 1839 Silber
Neu!
59,90 EUR
zzgl. 3,30 EUR Versand
0 16Std 20Min
thumb 1796 Hessen-Kassel Wilhelm IX Bieberer Silber Taler sehr selten Variante XXL Bilder
Neu!
526,85 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 16Std 22Min
thumb 1 Taler Sachsen 1812 SGH Silber Friedrich August I.1806-1827 AKS 12 XXL Bilder
Neu!
79,85 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 16Std 24Min
thumb 1 Taler Sachsen 1808 SGH Silber Friedrich August I.1806-1827 AKS 12 XXL Bilder
Neu!
79,85 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 16Std 25Min
thumb 1 Konvertions Taler Nürnberg Stadt 1757 Signatur L XXL Bilder
Neu!
149,85 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 16Std 25Min
thumb 1 Gulden 1841 Bayern Ludwig I. Silber AKS 78 XXL Bilder
Neu!
29,95 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 16Std 25Min
thumb Bayern Geschichtsdoppeltaler 1839 Reitersäule Ludwig I. 1825-1848 AKS 100 Dav.583 XXL Bilder
Neu!
269,85 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 16Std 26Min
thumb 1/2 Konventionstaler 1770 Hessen-Kassel Ausbeute der Bieberer Gruben sehr selten
Neu!
196,85 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 16Std 27Min
thumb 1/2 Taler 1819 Hessen-Kassel Wilhelm Silber AKS 6
Neu!
49,90 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 16Std 32Min
thumb 1765 Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph (1745-1777) Silber XXL Bilder
Neu!
32,85 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 16Std 32Min
thumb BRAUNSCHWEIG KARL WILHELM FERDINAND - 16 GROSCHEN 1785 Silber - RAR! Originalbild
46,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 06Std 02Min
thumb 1796 A Taler Thaler Brandenburg - Preussen Friedrich Wilhelm II. 1786-1797
79,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 08Std 38Min
thumb Taler Hall 1707 Römisch Deutsches Reich RDR Habsburg Joseph I. - Umbau f. Tracht
49,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 11Std 03Min
thumb Preussen Wilhelm I. Siegestaler Siegesthaler 1871 - Patina TOP! - Originalbild
39,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 11Std 38Min
thumb B23 Sachsen 2/3 Taler 1704 zeitgen. Fälschung selten Originalbilder
59,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 14Std 36Min
thumb B24 Sachsen Taler 1596 Nachprägung im 1900 aus Zinn 24,27 Gramm Originalbilder
69,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 14Std 44Min
thumb B24 Taler Nachprägung um 1900 aus Zinn 24,40 Gramm Originalbilder
39,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 14Std 45Min
thumb B24 Sachsen Taler 1551 Nachprägung um 1900 aus Zinn 29,44 Gramm Originalbilder
79,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 14Std 46Min
thumb B24 Sachsen Taler 1629 ? Nachprägung um 1900 aus Zinn 24,00 Gramm Originalbilder
69,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 14Std 47Min
thumb B24 Taler Nachprägung um 1900 aus Zinn 21,48 Gramm Originalbilder
29,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 14Std 48Min
thumb B24 Braunschweig-Lüneburg Taler Nachprägung um 1900 aus Zinn 24,60 Gramm Originalbilder
49,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 14Std 49Min
thumb B41 Bayern 2 Taler 1840 Ludwig I in ss-vz leicht geputzt Originalbilder
229,00 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 2T 14Std 57Min
thumb 14010 Sachsen Taler 1767 EDC Schnee 1071 in ss+ Orginalbilder
110,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 14Std 58Min
thumb 14010 Sachsen Taler 1829 S, AKS 66 in ss-vz Orginalbilder
149,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 14Std 59Min
thumb 13202 Hannover Taler AKS 160 Waterloo, 1865 in vz/vz-st
150,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 2T 14Std 59Min
thumb 13202 Preussen, Taler von 1829 in ss+
99,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 2T 15Std 00Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)