06. April 2020, 20:42:15   506 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Spanien(Philipp...
1,00 EUR 6T 23Std 05Min1 Gebote
johanns
Monaco 2 Euro G...
2799,00 EUR 6T 01Std 54Min0 Gebote
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Icons of the Wo...
23,99 EUR 5T 23Std 57Min0 Gebote
Goldankauf-Koblenz-Maurer
China Panda Gol...
25000,00 EUR 6T 02Std 04Min0 Gebote
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Bayern, Kaiserreich 5 Mark 1903 D Otto FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
32 00Min 02s
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1908 A Wilhelm II. FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top-Auktion
23,95 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
24 02Min 02s
thumb Württemberg, Kaiserreich 5 Mark 1908 F Wilhelm II. FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top-Auktion
26,85 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
28 04Min
thumb Hamburg, Kaiserreich 5 Mark 1876 J Freie und Hansestadt FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
22 06Min
thumb Preussen, 1 Taler 1803 FM-Frankfurt Feinsilber: 16,7g
Top-Auktion
26,68 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
29 08Min
thumb Preussen, 1 Taler 1818 D Friedrich Wilhelm III. - Kanonentaler FM-Frankfurt Feinsilber: 16,70g
Top-Auktion
22,62 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 10Min
thumb Anhalt-Bernburg, Ausbeutetaler 1855 Segen des Anhalt. Bergbaues FM-Frankfurt Feinsilber: 16,7g
Top-Auktion
44,95 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
31 12Min
thumb Sachsen, Ein Vereinstaler 1861 B König Johann (Albertinische Linie) FM-Frankfurt Feinsilber: 16,67g
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
24 14Min
thumb Ungarn, 5 Kronen 1900 Franz Josef I. FM-Frankfurt Feinsilber: 21,6g
Top-Auktion
15,62 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 16Min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1913 A Wilhelm II. in Uniform FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
Top-Auktion
25,46 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
32 18Min
thumb Russland,1 Rubel 1724, Peter I 1689-1725
Top-Auktion
6,85 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
7 30Min
thumb Russland,1 Rubel 1714, Peter I 1689-1725
Top-Auktion
6,98 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
5 32Min
thumb Australien: 1 oz. Moon Landing 2019
Top-Auktion
19,55 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
35 02Std 22Min
thumb PEUS 3482 Australien Dollar SILBER Unze 1996 31,1 g Feinsilber. Fliegender Kookaburra Uncirculated (in Originalkapsel)
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 22Std 17Min
thumb PEUS 3483 Australien Dollar SILBER Unze 1992 31,1 g Feinsilber. Kookaburra auf Ast Uncirculated (Kapsel)
Top-Auktion
13,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 22Std 19Min
thumb PEUS 3484 Australien Dollar SILBER 1994 C 31,1 g Feinsilber. Känguru Patina, Uncirculated (Kapsel)
Top-Auktion
14,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 22Std 21Min
thumb PEUS 3485 Australien Dollar SILBER Unze 1994 31,1 g Feinsilber. Zwei Kookaburra auf Ast Uncirculated (in Originalkapsel)
Top-Auktion
14,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 22Std 23Min
thumb PEUS 3486 Habsburg Maria Theresia Taler 1780 SF Maria Theresia (1740 - 1780) Gefasst, Sehr schön
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 22Std 25Min
thumb PEUS 3487 Bayern Madonnentaler 1755 Patrona Bavariae Madonna. Maximilian III. Joseph (1745-1777) Gehenkelt, fast Sehr schön
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 22Std 27Min
thumb PEUS 3488 Deutschland Silbermedaille 1935 36 mm / rau 22,43 g. Volksabstimmung Saarland Gehenkelt, Sehr schön
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 22Std 29Min
thumb PEUS 3489 USA Dollar SILBER Unze 1989 Insg. 31,1 g Feinsilber. American Eagle Patina, Stempelglanz
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 22Std 31Min
thumb PEUS 3490 Australien Dollar SILBER Unze 1995 31,1 g Feinsilber. Kookaburra auf Ast Uncirculated (Originalkapsel)
Top-Auktion
13,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 22Std 33Min
thumb PEUS 3491 Australien Kookaburra 2 Dollars SILBER 2 Unzen 1995 62,15 g Feinsilber. Kooraburra auf Stumpf Uncirculated (in Originalkapsel)
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 22Std 35Min
thumb PEUS 3492 Australien Dollar SILBER 1996 C 31,1 g Feinsilber. Känguru mit Kind Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 22Std 37Min
thumb PEUS 3493 Australien 2 Dollars SILBER 2 Unzen 1996 62,2 g Feinsilber. Fliegender Kookaburra Uncirculated (in Originalkapsel)
Top-Auktion
23,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 22Std 39Min
thumb PEUS 3494 Baktrien / Indien Bronze 80-105 Büste m. Diadem + Zepter / Reitender Herrscher incl. Beschreibung + Zertifikat Sehr schön
Top-Auktion
6,40 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 22Std 41Min
thumb PEUS 3495 Baktrien / Indien Hemidrachme 174 - 165 v.Chr. Büste m. Diadem + Zepter / Reitender Herrscher incl. Beschreibung + Zertifikat Sehr schön vorzüglich / Sehr schön
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 22Std 43Min
thumb PEUS 3496 Phoenikien SIDON 1/16 Shekel 370/358 v.Chr. Galeere / Stehender König vor aufgerichtetem Löwen incl. Beschreibung Sehr schön
Top-Auktion
12,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 22Std 45Min
thumb PEUS 3497 Baktrien / Indien Bronze 114-95 v.Chr. Büste m. Diadem + Zepter / Reitender Herrscher incl. Beschreibung + Zertifikat Sehr schön
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 22Std 47Min
thumb PEUS Reich d.Seleukiden Antiochos VIII. Bronze 125 - 121 v.Chr. Gryphos + Kleopatra, Kopf des Königs / Eule auf Amphoreincl. Beschreibung + Echtheitszertifikat (Fa. Sehr schön
Top-Auktion
9,30 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 22Std 49Min
thumb PEUS Reich d.Seleukiden Alexander I. Bal Bronze 152 - 145 v.Chr. Kopf des Königs / Stehende Nike incl. Beschreibung + Echtheitszertifikat (Fa. Sehr schön
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 22Std 51Min
thumb PEUS Reich d.Seleukiden Tetradrachme 312 - 281 v.Chr. Kopf Alexander als Herakles / Zeus mit Zepter incl. Beschreibung Schön
Top-Auktion
27,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 22Std 53Min
thumb PEUS 3501 BRD Goldmedaille o.J. 29,74 g Feingold / 40 mm. Fußball WM Mexiko 1970 Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Top-Auktion
385,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 22Std 58Min
thumb PEUS 3502 BRD Goldmedaille 1965 9,72 g Feingold / 25 mm. Rathaus Hanau Vorzüglich + aus Polierter Platte
Top-Auktion
475,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 23Std 01Min
thumb PEUS 3503 BRD Goldmedaille 1965 9,82 g Feingold / 26 mm. Schloss Philippsruhe Hanau Vorzüglich + aus Polierter Platte
Top-Auktion
475,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 23Std 04Min
thumb PEUS 3504 Großbritannien Sovereign-Armband GOLD 1966-67 Insg. 57,89 g Feingold. 585er Armband/ 21 cm lang Vorzüglich
Top-Auktion
2113,30 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
34 23Std 07Min
thumb PEUS 3505 Bayern Goldmedaille o.J. 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Gefasst (750er), Vorzüglich
Top-Auktion
310,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 23Std 10Min
thumb PEUS 3506 BRD 100 Euro GOLD 2003 F Stuttgar 15,55 g Feingold. Quedlinburg incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
Top-Auktion
777,02 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
41 23Std 13Min
thumb Monaco Casino-Folder, KMS 2002,1 und 2 Euro 2002
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
5 23Std 14Min
thumb PEUS 3507 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
790,80 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
50 23Std 16Min
thumb PEUS 3508 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Leicht gewellt, Vorzüglich
Top-Auktion
680,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 23Std 19Min
thumb PEUS 3509 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Leicht gewellt, kl. Kratzer, fVorzüglich
Top-Auktion
680,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 23Std 22Min
thumb PEUS 3510 Deutschland, Frankfurt Goldmedaille o.J. 30 mm / 24,3 g Feingold. Deutsche Bundesbank Dienstjubiläum Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
Top-Auktion
212,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 23Std 25Min
thumb PEUS 3511 Rumänien 20 Lei GOLD 1944 5,9 g Feingold. Wiedereingliederung Siebenbürgens Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
310,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 23Std 28Min
thumb Linnartz KAISERREICH Bayern Ludwig II. 5 Mark 1875 D ss-
Top-Auktion
23,61 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
13 23Std 48Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1875 B, kl. Rdf, ss-
Top-Auktion
15,62 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
4 23Std 50Min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich II. 3 Mark 1912 G, vz
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 23Std 52Min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 3 Mark 1909 J, kl. Rdf, ss+
Top-Auktion
11,05 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
10 23Std 54Min
thumb Linnartz KAISERREICH Württemberg Wilhelm II. 3 Mark 1909 f.vz
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
4 23Std 56Min
thumb Linnartz Indien, Mysore, Haidar Ali 1761-1782, Pagoda, K.M. 15, 3,36 Gramm, vz-st
Top-Auktion
131,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 16Std 56Min
thumb Linnartz Anhalt-Bernburg, Ausbeutetaler 1855 A, vz+
Top-Auktion
30,53 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
10 1T 16Std 58Min
thumb Lot - Sammlung - Somali 2020 - Barbados 2019 - Congo 2019 Silbermünzen/A
Top-Auktion
62,01 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
23 1T 17Std 42Min
thumb 5 und 10 Euro San Marino 2007 mit Münzbox und Zertifikat
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
5 1T 17Std 47Min
thumb 5-Mark-1902-Deutsches-Reich-Friedrich-Grossherzog von Baden J.33
Top-Auktion
16,62 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
9 1T 17Std 56Min
thumb USA 1 Dollar 1976
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 18Std 38Min
thumb USA 1 Dollar 1976
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 18Std 39Min
thumb Congo 50 Francs 1961
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 20Std 24Min
thumb Kanada 8 Münzen, 1923-1994
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 20Std 39Min
thumb Linnartz KAISERREICH Bayern Otto 5 Mark 1904 D ss
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
5 1T 23Std 48Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1874 A, kl. Druckstelle Randstab, ss
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
2 1T 23Std 50Min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich II. 3 Mark 1915 G, kl. Druckstelle Randstab, f.vz-vz
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 1T 23Std 52Min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 2 Mark 1905 J, ss
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
2 1T 23Std 54Min
thumb Linnartz KAISERREICH Württemberg Wilhelm II. 2 Mark 1901 F, ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 1T 23Std 56Min
thumb Byzanz, Follis, Basil II und Constantin VIII 1020-1028, Kupfer
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 2T 00Std 29Min
thumb Byzanz, Follis, Leo VI 886-912, Kupfer
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 2T 00Std 32Min
thumb Australien 1 Dollar 2019 Kängeruh 1OZ./UNZE 31,1g 999er UNC.-
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 4,30 EUR Versand
3 2T 21Std 18Min
thumb T 149 Jugoslawien Lot 8 Münzen im Rähmchen - siehe Scan - natürliche Patina
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 21Std 54Min
thumb T 157 Jugoslawien Lot 8 Münzen im Rähmchen - siehe Scan - natürliche Patina
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 21Std 58Min
thumb T 145 Lot Bulgarien -Prägejahr+Nominale siehe Münzrähmchen(zum Teil vergilbt)- natürliche Patina
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 2T 22Std 05Min
thumb Jamaica, 25 Dollars 1982 PP, im Orig.-Etui
Top-Auktion
46,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 2T 23Std 26Min
thumb China, 25 Yuan 1982 PP, Fußball-WM Spanien´82
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 2T 23Std 29Min
thumb China, 25 Yuan 1982 PP, Fußball-WM Spanien´82 (II)
Top-Auktion
21,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 2T 23Std 31Min
thumb Seychellen, 25 Rupees 1995 PP, Segelschiff
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 2T 23Std 33Min
thumb Äthiopien, 20 Birr 1982 PP
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 2T 23Std 35Min
thumb Polen, 100 Zloty 1980 PRÓBA
Top-Auktion
21,09 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 2T 23Std 38Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)