Nicht eingeloggt.
   19. April 2018, 20:56:02   226 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb BRD Block 4 1968 Adenauer Todestag nicht entwertet, Originalgummierung
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 2T 21Std 48Min
thumb ALLIIERTE BESETZUNG 1946/1947 Gemeinschaftsausgaben - Posten - Lot - Erhaltung wie auf den Bildern
1,00 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
1 2T 23Std 05Min
thumb SAARLAND 1957/1958 3 Komplette Sätze Helfer der Menschheit - Wohlfahrt - Wilhelm Busch **
1,00 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
1 2T 23Std 07Min
thumb Estland - Lot Alter Briefmarken aus Estland - Erhaltung siehe Bilder !!!
1,20 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
2 2T 23Std 09Min
thumb Litauen - Lot Alter Briefmarken aus Litauen - Erhaltung siehe Bilder !!!
1,20 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
2 2T 23Std 11Min
1,20 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
2 2T 23Std 13Min
thumb Rußland - Lot Alter Briefmarken aus Rußland - Erhaltung siehe Bilder !!!
1,00 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
1 2T 23Std 15Min
1,20 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
2 2T 23Std 18Min
1,00 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
1 2T 23Std 20Min
thumb 3. Reich Prachtsatz Deutsches Reich - Heldengedenktag 1944 - Luxus Hand Rundstempel Mi.873-885
3,55 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
8 3T 00Std 05Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Konvolut (8) 1920/1930er
2,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 17Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Konvolut (7) 1950er
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 20Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Konvolut (6) 1950er
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Konvolut (5) 1930/1940er
2,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 26Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Konvolut (4) 1970/1980er
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 29Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Konvolut (3) 1970/1980er
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Konvolut (2) 1940/1950er
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 35Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Konvolut (1) 1940/1950er
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 38Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Wahlen SWA 1989 Komplettsatz postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 41Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Haartrachten Eingeborenenfrauen (1) 1984 Komplettsatz postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 44Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Haartrachten Eingeborenenfrauen (2) 1982 Komplettsatz postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 47Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Haartrachten Eingeborenenfrauen 1982 Block Ngandjera postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 50Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Haartrachten Eingeborenenfrauen 1982 Block Kwanyama postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 53Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Haartrachten Eingeborenenfrauen 1982 Block Herero postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 56Min
thumb SÜDWESTAFRIKA Haartrachten Eingeborenenfrauen 1982 Block Himba postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 59Min
thumb All.Bes.Z. Mi. 96 PL 33 Wz. W. Im hinteren Eingang sind alle Treppen unterbrochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 50Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 50Min
thumb All.Bes.Z. Mi. 96 PL 22 Wz. W. Im vorderen Eingang ist in der Mitte Lampe gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 50Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 50Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 50Min
thumb All.Bes.Z. Mi. 96 PL 22 Wz. W. Im vorderen Eingang ist in der Mitte Lampe offene 9 oben gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 50Min
thumb Österreich Alpine Ski Weltmeister 1982 Damen Kombination auf illustrierten offiz. Sonderbrief 1982
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 33Min
thumb Österreich Alpine Ski Weltmeister 1982 Damen Riesenslalom auf illustrierten offiz. Sonderbrief 1982
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 38Min
thumb Österreich Alpine Ski Weltmeister 1982 Slalom der Herren auf illustrierten offiz. Sonderbrief 1982
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 43Min
thumb Österreich Alpine Ski Weltmeister 1982 Abfahrt der Herren auf illustrierten offiz. Sonderbrief 1982
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 48Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr.935 x Dextringummierung waagerechtes Paar dickes Papier ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 48Min
thumb Umm Al Qiwain Weltraumblock Apollo 15. Mission 3 Astronauten 5 Riyals gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 53Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 22 x oZ Markenheft Burgen und Schlösser Oktober 1981 ++
1,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 18Std 53Min
thumb Umm Al Qiwain Weltraumblock Apollo 15. Mission 5 Riyals gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 58Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 23 d oZ Markenheft Burgen und Schlösser Oktober 1980 ++
3,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 18Std 58Min
thumb Rumänien Michel Nr. Block 133 und 134 Sonder Ausgabe INTEREUROPA Europa Mitläufer 1976 postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 03Min
thumb Guernsey Guernsey Mi. 173 +174 +175 +177 +179 +182 Münzen 2 Zusammendruck–Bogen gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 19Std 03Min
thumb Rumänien Michel Nr. Block 141 und 142 Sonder Ausgabe INTEREUROPA Europa Mitläufer 1977 postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 08Min
thumb SBZ. Ost - Sachsen Michel Nr. 57 I linke Ranke mit Blüte (Feld 34 Teilauflage) (Michel Euro 20,00) +
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 12Min
thumb SBZ. Ost - Sachsen Michel l57 III S von POST beschädigt (Feld 50 Teilauflage) (Michel Euro 20,00) ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 17Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi.229 Heinrich Heine eine sehr starke Farbgebung sehr dunkel gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 18Min
thumb SBZ.Berlin Mi.1 A waager.Randpaar rechte Marke mit weißem Fleck in der rechten Kralle und Fell porös
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 22Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 3445 – 3453 Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 23Min
thumb Niederlande Numis–Phila-Brief Marke 55 Cent 22.5.1979 + Münze 25 Cent 1979 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19Std 23Min
thumb SBZ.Berlin Mi.1A waager.Randpaar rechte Marke Gitter unter linken Kralle Gitter gebrochen gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 27Min
thumb Tonga Numis–Phila-Brief Portrait Sondermarke 2 Seniti + Münze 5 Seniti mit Huhn 1977 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19Std 28Min
thumb SBZ.Berlin Mi.1A waager.Randpaar rechte Wertziffer stark unterbrochen +Fleck in dem 3 Element
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 32Min
thumb Guyana Numis–Phila-Brief Schmetterling - Sondermarke 10 Cent+Münze 25 Cent 1979 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19Std 33Min
thumb SBZ.Berlin Mi.1A waager.Randpaar linke Wertziffer unterbrochen+weißer Punkt im Fell gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 37Min
thumb Ungarn Numis–Phila-Brief Sondermarke 1 Forint 1978 + Münze 2 Forint 1978 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19Std 38Min
thumb SBZ.Berlin Michel Nr.1 B waagerechtes Paar rechte Marke weißer Punkt im Fell gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 42Min
thumb Schweiz - Frankreich Meeting International 50 Cmes. 3 eckig und gezähnt ungestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 43Min
thumb CSR. Numis–Phila-Brief PRAGA 1978 Sondermarke 1,00 Ksc. 1978 + Münze 2 Ksc. 1974 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19Std 43Min
thumb SBZ.Berlin Michel Nr.1 B linke Randbegrenzung oben stark gebrochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 47Min
thumb Norea Nord Michel Nr. Block 269 Kim Jong IL mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19Std 48Min
thumb D. Numis–Phila-Brief Sondermarke DDR. Mi. Block 94 Ersttags+Sondermünze DDR. Für den Sport 1988
10,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19Std 48Min
thumb SBZ. Berlin Michel Nr. 2 A Rechte Randruine oben mit Farbpunkt gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 52Min
thumb Norea Nord Michel Block 262 1. Jahrestag Nordkoreanische Antarktik Expedition mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 53Min
thumb BRD. Michel Nr. 631 Pflegehilfe auf illustrierten Karte mit Sonderstempel 110 Jahre Linnich 7.7.1988
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 53Min
thumb DR.Mi.900 senkrechtes Unterrandpaar Zähnungsfehler:Untere Marke eine Zähnungsreihe größer postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 57Min
thumb Norea Nord Michel Nr. Block 262 Fische mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 58Min
thumb BRD. Michel 376- 379 Schmetterlinge kompl. Satz auf Einschreibe - FDC. mit Ersttags – Sonderstempel
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19Std 58Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 325 A PHT 1 Milliarde Sprung im Korb (Michel Euro 9,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 02Min
thumb Norea Nord Michel Nr. Block 261 Koala Bären mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 03Min
thumb All.Bes.Zone Mi.91 W F Fehlende Striche im Tor oben fehlende Begrenzungslinie + fehlende Stange ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 03Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 319 A Pa und A Wa 20 Millionen (Michel Euro 5,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 07Min
thumb Norea Nord Michel Nr. Block 270 Kim IL Sung mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20Std 08Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. A 113 a 1,- Mark Oben am U ein Kringel von DEUTSCHE gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 12Min
thumb Norea Nord Michel Nr. Block 263 und 264 Olympiade in Barcelone 1992 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 13Min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel,Mi.-Nr.174o,20 Bernburg,geprüft
1,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 20Std 14Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.