12. Dezember 2018, 16:40:41   335 Online
Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb PEUS 1281 BRD Briefmarkenprägung GOLD o.J. 11,95 g Feingold. Jubiläumsprägung erste Briefmarke Stempelglanz
307,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 03Std 03Min
thumb Sowjetische Besatzungs-Zone Berlin + Brandenburg Mi.5 A großer roter Keil hinter dem Fuß gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 2 a kleines Brustschild 1/3 Groschen (Michel Euro 50,00) gestempelt
9,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Min
thumb Silberhochzeit von König Georg VI+Königin Elisabeth 26 Werte verschiedener Länder Alles Oberrand ++
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Min
thumb Berlin Michel Nr. 179 – 180 + 181 +189 + 190 + 198 Sondermarken aus 1958–1961 (Michel Euro 5,60) ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Min
thumb BRD. Michel Nr. 332 – 335 + 330 + 337 – 339 + 340 – 343 Schönes Lot postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Min
thumb Österreich Europa 1959 2,40 Schilling auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttags-Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Min
thumb BRD. Mi. 2007 Gläsersatz Diese Porto Card wurden hergestellt um den Postkunden Ersatz zu gewähren
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 26Min
thumb BRD. Michel 260 v geriffelter Gummi senkrechtes Randpaar Heuß 40 (Pf.) (Michel € 14,00) postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 26Min
thumb Korean Air Nonstop Erstflug Genf(UNO)-Seoul 29.3.1993 auf offiziellen illustr.–Kuvert Sondermarken
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 26Min
thumb Schweiz Mi.681–682 Europa 1959 m.Aufdruck illustr.Ersttagsbrief (Mi. € 20,00)Ersttags-Sonderstempel
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 27Min
thumb BRD. Mi.1891–1892 Weihnacht Diese Porto Card wurden hergestellt um den Postkunden Ersatz zu gewähren
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 31Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Genf – Doha / Qatar 28.10.1995 auf off. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 31Min
thumb Frankreich Europa 1960 komplette Satz illustrierter Ersttagsbrief Ersttags-Sonderstempel Strasbourg
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 32Min
thumb Dänemark Michel Nr. Block 1 Internationale Briefmarkenausstellung HAFNIA (Michel Euro 7,50) ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 36Min
thumb Raketenflug 18.6.1961 Befördert mit Rakete der Versuchsreihe Augusta 2 Raketen–Verein e.V. Augsburg
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 36Min
thumb Botswana Halley´s Komet 1986 4 Sondermarken kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 36Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Vaduz-Genf–Doha/Qatar 28.10.1995 auf off.illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 36Min
thumb Syrien Vereinigte Arabische Republik Mi.97-98+Block 4 Flugpost-Sonder Ausgabe zu den 5.Uni-Spielen++
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 37Min
thumb Numisbrief Jaeger 450 Strauß Münze DM.2- 1990 J+ Europamarke Memoriam Sonderstempel Strauß 13.7.1990
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 41Min
thumb Aitutaki Halley´s Komet 1986 4 Sondermarken und Block ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 41Min
thumb SAS. Erstflug Mitläufer Liechtenstein Vaduz Zürich - Kampala 4.4.1965 ill. off. Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 41Min
thumb BRD. Michel Nr. 270 – 273 Wohlfahrt 1957 Kohlenbergbau (Michel Euro 25,00) ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 41Min
thumb UNO. Markenheft Terracotta Warriors 1979 4er Block je 6 in 4 x 8 c $ Währung englisch postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 46Min
thumb Sowjet Union Halley´s Komet 1986 Sondermarken - Block ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 46Min
thumb Berlin Ganzsache Michel P 98 Unfallverhütung 20(Pf.) büro-data Maschinen–Werbestempel Berlin 22.9.79
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 46Min
thumb Berlin ZR 121 Zucker-Raketen-Flug anlässlich der Luposta+roter Raketenvignette+Orig.Unterschrift
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 46Min
thumb Vereinte Nationen Genf Michel Nr. 20 auf Bedarfsbrief Stempel Genf 1972 und grünen Zusatzstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 47Min
thumb UNO. Markenheft Welterbe USA. 2003 je 3 in 4 x 15 c + je 3 in 4 x 20 c.$ Währung englisch postfrisch
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 51Min
thumb Malediven Halley´s Komet 1986 5 Sondermarken kompletter Satz und Block ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 51Min
thumb Berlin Ganzsache Michel P 103 Burgen und Schlösser 20 (Pf.) Berlin 15.11.1978
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 51Min
thumb Berlin Mi. 159 x I senkr.Rifflung Plock am Weg über N in BUNDESPOST geprüft (Feld 38 TA) gestempelt
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 51Min
thumb Trinidad Fiskalische Marke 5 Schilling mit Tintenstrich – Entwertung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 52Min
thumb USA. National Postage Stamp Show 8.11.1979 anläßlich 10th Anniversary mit Zusatz-Stempel auf Brief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 56Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 293 Erster 5. Jahrplan (Michel Euro 5,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 56Min
thumb Mexico Halley´s Komet 1986 Sondermarke ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 56Min
thumb Berlin Mi. 159 y I waagerechte Rifflung Plock am Weg über N in BUNDESPOST (Feld 38 Teilaufl.
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 56Min
thumb Andorra (französisch) Michel Nr. Block 1 Sonderblock 5,- Fr. mit Ersttagssonderstempel 21.8.1982
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 57Min
thumb BRD. Mi. 1555 150 Jahre Deutschlandlied offizielle Klappkarte+Ersttags-Sonderstempel Bonn 8.8.1991
1,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 57Min
thumb Niger Michel 406–410 Nobelpreisträger Frieden, Literatur, Medizin von 1977 ungezähnte Weltraritäten
15,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 01Std 01Min
thumb Anguilla Halley´s Komet 1986 4 Sondermarken kompletter Satz und Block ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 01Std 01Min
thumb Cottbus Michel Nr. 34 IX Tag der Briefmarke großer weißer Fleck unter Fuß (Feld 6) (Michel € 40,-)++
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 01Min
thumb Canada offizielle Souveniert Karte mit Briefmarken – Ausgaben aus dem Jahr 1966
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 01Min
thumb Ajman Michel Nr. 218 – 221 B Gemälde komletter Satz ungezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 02Min
thumb Costa Rica Michel Nr. 668 - 673 Olympische Spiele in Tokio kompletter Satz ungezähnt ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 02Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr.935 x Dextringummierung waagerechtes Paar dickes Papier ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 06Min
thumb Madagaskar Halley´s Komet 1986 Sondermarken Block ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 01Std 06Min
thumb Norea Nord Michel Nr. Block 263 und 264 Olympiade in Barcelone 1992 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 07Min
thumb Costa Rica Michel Block 6 A + B Olympische Spiele in Tokio gezähnt und ungezähnt ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 07Min
thumb Sowjet Union Mi. 5924-5927 + 6009-6013 + 6102-6104 + 6108-6115 Schönes Lot 4 kompl.Sätze gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 11Min
thumb Australien + Tristan da Cunha Halley´s Komet 1986 Einzelmarke und 5 Sondermarken postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 01Std 11Min
thumb Jamaika Michel Nr. Block 2 Wahl der Miss World ++ postfrisch
1,75 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 11Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi. 236 Evangelischer Kirchentag 20 (Pf.)(Michel Euro 7,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 11Min
thumb Norea Nord Block Fußballstadion 1991 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 12Min
thumb Berlin Michel Nr. 147 Berliner Stadtbilder 15 (Pf.) portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpostbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 16Min
thumb UNO.Genf Ganzsache 0,30 Fr. Zusatzfrankatur 0,40 Fr. anläßlich der Najubria 77 Jülich n. Mechernich
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 16Min
thumb Swaziland Halley´s Komet 1986 Einzelmarke ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 16Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi. ex. 392 - 404 aus dem Jahr 1963 (Michel € 9,10) gestempelt
1,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 16Min
thumb Deutsche Lufthansa Erstflug Stuttgart–Paris 1.4.1962 mit Sonderstempel von dem Flughafen Stuttgart
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 17Min
thumb 5 DM 1969 Fontane in tollem Numisbrief RAR seltene Ausgabe
8,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 01Std 19Min
thumb BRD. Michel Nr. 211 50 Jahre Kraftpost Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief Sonderstempel Idstein 1955
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 21Min
thumb Surinam Halley´s Komet 1986 2 Sondermarken kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 21Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 772 x senkrechte Rifflung Geburtstagsmarke von 1941 (Michel € 10,00) ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 21Min
thumb BRD. Michel Nr. ex. 381 – 391 aus den Jahren 1962 und 1963 (Michel Euro 4,30) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 21Min
thumb DDR ZKD. Mi. 5 F III Waager. Paar Umrandungslinie oben an der 7 fehlt geprüft Engel gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 22Min
thumb 10 Mark 1988 Sport in Deutschland im tollem Numisbrief
6,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 01Std 22Min
thumb 10 Mark 1975 Schweitzer in tollem Numisbrief 1a Erhaltung
32,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 01Std 24Min
thumb Guernsey Guernsey Mi. 173 +174 +175 +177 +179 +182 Münzen 2 Zusammendruck–Bogen gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 01Std 26Min
thumb Brasilien Halley´s Komet 1986 Sondermarke ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 26Min
thumb UNO.-Wien Mi. 17 – 18 Internationales Jahr der Behinderten auf 2 offiziellen Ersttagsbriefen
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 26Min
thumb DDR. Numis-Phila-Brief Michel Block 97 Thomas Müntzer FDC. + Münze 5,- Marienkirche stempelglanz
9,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 26Min
thumb Numisbrief Freundschaftsbesuch Tereschkowa/Gagarin mit 10 Mark 1978 Weltraumflug RAR !!
24,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 01Std 26Min
thumb China Michel Nr. 748 Freimarken 10 $ auf 1 C. Aufdruck Abklatsch postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 27Min
thumb Numisbrief Freundschaftsbesuch German Titow Nr. 1 mit 10 Mark 1978 Weltraumflug RAR !!
24,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 01Std 27Min
thumb Schweiz Mi. Block 22 INTERNABA 1974 illustriertes offiz.Faltblatt+Entwurfsvarianten So.-Stpl.
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 31Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.