27. Mai 2018, 19:51:40   367 Online
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Sonstige
thumb Deutschland,2x10-er Bögen(1755,1768,sowie 7x 1925,9x1854
2,85 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 21Std 10Min
thumb Deutschland,3x10-er Bögen, 2274o,2332o,2345o, Michel 33€
3,45 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 21Std 11Min
thumb Deutschland,2x10-er Bögen,2288o,2242o,2xBlock 58, Michel 30€
3,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 21Std 13Min
thumb Deutschland,2x10-er Bögen,2618o,2647o,Block 71, Michel 31€
3,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 21Std 15Min
thumb Deutschland,3x10-er Bögen,2581o,2688o,2593o, Michel 37€
3,85 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 21Std 16Min
3,85 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 21Std 16Min
thumb Deutschland,3x10-er Bögen,2686o,2695o,2680o, Michel 31€
3,15 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 21Std 17Min
thumb Portugal 1439 y + 1440 x kompletter Satz + Block 26 30 Jahre Nato 1979 (Michel Euro 9,90) postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 3T 20Std 49Min
thumb Portugal Michel Nr. Block 26 30 Jahre Nato 1979 (Michel Euro 18,00) abgestempelt Ersttag
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 3T 20Std 54Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 315-319 Beethoven einzel kompletter Satz aus Block postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 21Std 08Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 2928 Wiedereröffnung der Semperoper 1 offiz. Maximumkarte
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 21Std 18Min
thumb DDR. Michel Nr. 2960 Internationale Solidarität 1 offizielle Maximumkarte und Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 21Std 23Min
thumb Brasilien Michel 22 Freimarken Ausgaben Ziffernzeichnung 430 R. Überrandig Rückseitig Bug gestempelt
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 21Std 23Min
thumb DDR. Michel Nr. 2962 40 Jahre Vereinte Nationen 1 offizielle Maximumkarte und Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 21Std 28Min
thumb UNO N.Y. Mi. 397 – 412 Flaggen der UNO – Mitglieder 1982 kompletter Satz (Nominale $ 3,20)++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 21Std 29Min
thumb UNO N.Y. Mi.422 – 437 Flaggen der UNO – Mitglieder 1982 kompletter Satz (Nominale $ 3,20)++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 21Std 34Min
thumb BRD. Michel Nr. 209 Oskar von Miller 10 (Pf.) + Michel Nr. 219 Fahrplankonferenz 20 (Pf.) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 21Std 38Min
thumb UNO N.Y. Mi.438-439 Erklärung der Menschenrechte Kleinbogensatz Nominal $ 9,60 postfrisch
8,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 3T 21Std 39Min
thumb BRD. Michel Nr.328 + 336 + 340 – 343 + 344 + 365 + 366 Schönes Lot (Michel Euro 11,30) ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 21Std 39Min
thumb BRD. Michel Nr. ex. 365 - 372 (Michel Euro 5,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 21Std 43Min
thumb UNO.- Genf Internationaler Gerichtshof auf 2 Maximum–Ersttagskarten Nr. 2 + 3 mit Sonderstempel 1979
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 21Std 44Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi.340–343 Wohlfahrt 1960 kompletter Satz (Michel Euro 6,50) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 21Std 48Min
thumb UNO. - Genf Senioren Würde und Teilhabe auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 5.2.1993
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 21Std 49Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi.340–343 Wohlfahrt 1960 kompletter Satz (Michel Euro 4,50) postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 21Std 53Min
thumb BRD. mit ua. Michel Nr. W 38 und 4 schöne 40 (Pf.) Sondermarken befördert Reco-Brief Olpe Biggesee
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 21Std 53Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Gesunde Umwelt auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 7.5.93
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 21Std 54Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 161 Philipp Reis 30 (Pf.) (Michel Euro 20,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 21Std 58Min
thumb BRD. mit schöner Mischfrankatur Sondermarken Reco–Brief befördert Essen Sonderstempel 9.12.1981
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 3T 21Std 58Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 293 Erster 5. Jahrplan (Michel Euro 5,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 23Std 33Min
thumb BRD. Mi. 309 + 310 – 311 a + 310 – 311 b + 312 v geriffelt + 313 + 314 w + 328 (Michel € 8,70) ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 23Std 38Min
thumb BRD. Michel 260 v geriffelter Gummi senkrechtes Randpaar Heuß 40 (Pf.) (Michel € 14,00) postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 23Std 58Min
thumb BRD. Michel Nr. 489 – 509 Deutsche Bauwerke kompletter Satz (Michel Euro 18,00) ++ postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 00Std 19Min
thumb BRD. Michel Nr. 694 – 703 Unfallverhütung kompletter Satz (Michel Euro 18,00) ++ postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 00Std 24Min
thumb SCOTT 2017 Welt Briefmarkenkatalog 1-6 E-Buch PDF-Format
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 07Std 31Min
thumb Saarland,2 FDC 369, pracht
1,95 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 21Std 18Min
thumb Saarland,2 FDC 370, pracht
1,75 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 21Std 18Min
thumb Saarland,Brief Mehrfach Mi.-Nr.230, fein
3,75 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 21Std 20Min
thumb Deutschland,Jahrgang 1973 postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 21Std 53Min
thumb Deutschland,Jahrgang 1974 postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 21Std 54Min
thumb Deutschland,Jahrgang 1986/1987 postfrisch
15,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 21Std 56Min
thumb BRD. Michel Nr. 2117 - 2122 Jugend 2000 Treffpunkt der Jugend der Welt kompletter linker Randsatz ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 20Std 11Min
thumb Berlin Mi. MH. 11 g o z Burgen + Schlösser Furda / Post Ruf doch mal an / Versandstellen ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 20Std 16Min
thumb Berlin Ganzsache Mi. P 63 F + A Frage und Antwort Martin Luther 15 (Pf.) Portoerhöhung ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 5T 20Std 26Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 243 – 246 Wohlfahrt 1956 (Michel Euro 25,00) ++ postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 20Std 27Min
thumb Alliierte Besatzung Mi.5 z AM-POST waagerechtes Paar 4er Block Zähnung verschoben. Gest.Berlin 1945
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 20Std 31Min
thumb SBZ. Mi. 30 x 4 Pf. dickes weißes Kreidepapier 1. Auflage großes Briefstück
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 20Std 36Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 924 T von POST gebrochen ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 20Std 41Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 230 1000 Jahre Lüneburg (Michel Euro 10,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 20Std 57Min
thumb DDR. Michel Nr. 280 Oberhof 12 (Pf.) (Michel Euro 15,00) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 21Std 06Min
thumb Deutschland,Jahrgang 1972 postfrisch, ohne 729,732,734/37
4,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 5T 21Std 17Min
thumb Deutschland,Jahrgang 1970/71 postfrisch, ohne 689, 691/92,702 postfrisch
6,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 5T 21Std 19Min
thumb Deutschland,Jahrgang 1965/66 postfrisch,
4,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 5T 21Std 24Min
thumb Berlin Michel Nr. 372 Berliner Festwochen auf einem illustrierten follo print Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 21Std 26Min
thumb Berlin Michel Nr. 346 A. von Humboldt auf einem illustrierten follo print Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 21Std 31Min
thumb Württemberg Michel Nr. 49 100 Jahre Briefmarke (Michel Euro 16,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 21Std 36Min
thumb Deutschland,Jahrgang 1967/69 postfrisch,ohne 538/41,586
4,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 5T 21Std 38Min
thumb Württemberg Michel Nr. 11 Farbfleck vor Brunnenfigur im Himmel Unterrandstück ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 21Std 41Min
thumb USA. Michel Nr. 52 Laufender Eilbote 10 Cent gestempelt
5,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 21Std 46Min
thumb Deutschland,Jahrgang 1959+Marken Block 2, Michel ca 107€
16,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 5T 21Std 54Min
thumb Deutschland,Jahrgang 1958o, Michel ca 60€ ohne 285y
10,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 5T 21Std 59Min
thumb Vereinte Nationen Genf Michel Nr. 120 – 121 Welternährungstag illustrierter Ersttagsbrief 16.3.1984
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 22Std 11Min
thumb Vereinte Nationen Genf Michel Nr. 137 Afrika in Not illustrierter FDC. 31.1.1986
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 22Std 16Min
thumb Vereinte Nationen Genf Mi. 48–49 Internationales Jahr der Frau 4er Block mit Rand–UNO-Emblem FDC
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 5T 22Std 21Min
thumb Berlin Michel Nr. 309 Funk Ausstellung auf einem illustrierten Ersttagsbrief+Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 22Std 21Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 217 Westropa 10 + 2 (Michel Euro 7,50) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 22Std 36Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 397 – 412 Flaggen der UNO – Mitglieder 1982 kompletter Satz im Bogen
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 5T 22Std 36Min
thumb BRD. Michel Nr. 190 x X v Heuß 0,60 (Pf.) (Michel Euro 20,00) sauberer Erstfalz
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 23Std 06Min
thumb Saarland Michel Nr. 208 Freimarke 6 Pf. Oben an dem Helm Farbflecken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 23Std 07Min
thumb Württemberg Michel Nr. 8 III weiße Einbuchtung über dem 1. „E“ von Württemberg linkes Randstück ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 23Std 16Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 232 – 233 Jugend (Michel Euro 14,00) gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 23Std 26Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 917 I rechte untere Ecke gebrochen Paar ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 01Std 31Min
thumb Vereinte Nationen - New York Michel Nr. 718 – 719 A Plea for Peace kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 01Std 32Min
thumb Vereinte Nationen - New York Michel 720–721 50 Jahrestag der Vereinten Nationen kompletter Satz ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 02Std 01Min
thumb Vereinte Nationen - New York Michel Nr. 716 – 717 Sport kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 02Std 06Min
thumb BRD,10-er Mi.-Nr.1979**
2,30 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 6T 22Std 06Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.