23. September 2019, 06:02:30   345 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
BRD, 5 Mark 195...
88,50 EUR 22T 13Std 24Min16 Gebote
hanseatenbremen
Kaiserreich: Be...
8,86 EUR 6T 14Std 16Min3 Gebote
stm02633
BRD, 5 Mark 195...
88,50 EUR 22T 13Std 20Min15 Gebote
hanseatenbremen
BRD: Lot 11 x 5...
37,16 EUR 6T 13Std 43Min15 Gebote
numostat
Aktuelle Kategorie: Europa vor Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb 2 Filler 1938 Ungarn
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 00Min
thumb Polen 1 Zloty 1994
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 01Min
thumb Österreich 10 Heller 1893
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 02Min
thumb Dänemark 6 x 25 Öre
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 04Std 59Min
thumb Finnland 8 Münzen
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 05Std 03Min
thumb Tschechoslowakei; 100 Kronen 1948; Silber
Top-Auktion
2,15 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 13Std 03Min
thumb Österreich; 10 Schilling 1958/1973; 2 Silbermünzen
Top-Auktion
2,75 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13Std 04Min
thumb Österreich; 25 Schilling 1971
Top-Auktion
1,41 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13Std 05Min
thumb Österreich; 100 Schilling 1976; PP
Top-Auktion
7,46 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13Std 06Min
thumb Ausland, Kleinmünze
Top-Auktion
7,65 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 13Std 08Min
thumb Ausland, Kleinmünze
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 13Std 09Min
thumb Ausland, Kleinmünze 1699
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 13Std 10Min
thumb Dänemark; diverse Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 13Std 14Min
thumb Lot Großbritannien, Pennies 1912 - 1937, Guernsey 8 Doubles 1902, 6 Stck.
Top-Auktion
1,75 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
4 13Std 50Min
thumb Schweiz: 1/2 Franken Lot 2 (10x)
Top-Auktion
12,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 14Std 28Min
thumb Griechenland 1000 Drachmai 1996 Antike Läufer FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 14Std 29Min
thumb San Marino 1000 Lire 1995 Olympiade 1996 Diskus- und Speerwerfer FM-Frankfurt Feinsilber: 12,19g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 14Std 33Min
thumb Griechenland 1000 Drachmai 1996 Olympia - Wrestler FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 14Std 49Min
thumb Litauen 10 Latu 1994 Olympia - Kanu fahren FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 14Std 51Min
thumb Norwegen 100 Kronen 1992 Olympia - Ski springen FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 14Std 57Min
thumb Norwegen 50 Kronen 1991 Olympia - Ski FM-Frankfurt Feinsilber: 15,55g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 14Std 59Min
thumb Frankreich 100 Francs 1994 Olympia - Speerwerfer FM-Frankfurt Feinsilber: 31,11g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 15Std 01Min
thumb Österreich 200 Schilling 1995 Olympia - Ski FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 15Std 05Min
thumb Österreich 200 Schilling 1995 Olympia - Gymnastik FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
15,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 15Std 07Min
thumb Spanien 1000 Pesetas 1995 Olympia - Olympische Fackel FM-Frankfurt Feinsilber: 12,64g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 15Std 09Min
thumb PEUS 2708 Niederlande 10 Gulden GOLD 1875 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
240,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 1T 12Std 58Min
thumb PEUS 2709 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
243,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
37 1T 13Std 00Min
thumb PEUS 2710 Frankreich 40 Francs GOLD 1817 A Paris 11,62 g Feingold. Ludwig XVIII. (1815 - 1824) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
501,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 13Std 02Min
thumb PEUS 2711 Frankreich 5 Francs GOLD 1863 A 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön / Sehr schön +
Top-Auktion
61,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 13Std 04Min
thumb PEUS 2393 Grossbritannien Sovereign GOLD 1906 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 13Std 06Min
thumb PEUS 2407 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
31,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 1T 13Std 08Min
thumb PEUS 2464 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Fast Stempelglanz
Top-Auktion
290,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 13Std 14Min
thumb PEUS 2497 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 13Std 18Min
thumb PEUS 2501 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Randfehler, Vorzüglich +
Top-Auktion
102,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 13Std 20Min
thumb PEUS 2510 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer + Randfehler, fastVorzüglich
Top-Auktion
21,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 13Std 22Min
thumb PEUS 2513 Frankreich 20 Francs GOLD 1859 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
33,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 13Std 24Min
thumb PEUS 2541 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
30,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 13Std 34Min
thumb PEUS 2634 Großbritannien Sovereign GOLD 1912 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Fast vorzüglich, Randfehler
Top-Auktion
52,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 13Std 40Min
thumb PEUS 2713 Schweiz 20 Franken GOLD 1895 B 5,81 g Feingold. Libertas Sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 13Std 44Min
thumb PEUS 2713Italien als Teil v. Frankreich 40 Lire GOLD 1814 M 11,61 g Feingold. Napoleon (1805 - 1814) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top-Auktion
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 13Std 46Min
thumb Niederlande 1 Gulden 1914 Königin Wilhelmina FM-Frankfurt Feinsilber: 9,45g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 14Std 53Min
thumb Niederlande 1 Gulden 1904 Königin Wilhelmina FM-Frankfurt Feinsilber: 9,45g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 14Std 55Min
thumb Niederlande 1 Gulden 1847 Wilhelm II. FM-Frankfurt Feinsilber: 9,45g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 14Std 57Min
thumb Niederlande 1 Gulden 1915 Königin Wilhelmina FM-Frankfurt Feinsilber: 9,45g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 15Std 05Min
thumb Medaille Vatikan Stadt, Jubiläumsjahr 1975, Jahr der Sündenvergebung und Erlösung
Top-Auktion
2,10 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
3 1T 15Std 09Min
thumb Russland, 20 Kopeken 1874, Alexander II 1855-1881
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 2T 15Std 10Min
thumb Ungarn 5 Pengö 1930
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 3T 13Std 51Min
thumb Ungarn 500 Forint 1991
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 3T 13Std 52Min
thumb Russland, 20 Kopeken 1868, Alexander II 1855-1881
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 3T 15Std 10Min
thumb Russland, 3 Rubel 1988 PP, Münzen seit Großfürst Vladimir
Top-Auktion
23,31 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 4T 13Std 28Min
thumb Russland, 3 Rubel 1988 PP, Sophien-Kathedrale
Top-Auktion
25,53 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
22 4T 13Std 29Min
thumb Russland, 3 Rubel 1989 PP, alte Münzprägungen
Top-Auktion
22,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
20 4T 13Std 32Min
thumb Russland, 3 Rubel 1989 PP, Kreml
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 4T 13Std 34Min
thumb Russland, 3 Rubel 1990 PP, St. Peter & Paul, Leningrad
Top-Auktion
21,06 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 4T 13Std 35Min
thumb Russland, 3 Rubel 1990 PP, UNO Weltkinderhilfe
Top-Auktion
22,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 4T 13Std 37Min
thumb Russland, 3 Rubel 1992 PP, Akademie d. Wissenschaften
Top-Auktion
22,13 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 4T 13Std 39Min
thumb Russland, 3 Rubel 1990 PP, Flotte Zar Peter I.
Top-Auktion
22,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 4T 13Std 41Min
thumb Russland, 3 Rubel 1990 PP, Flotte Zar Peter I.
Top-Auktion
20,52 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 4T 13Std 47Min
thumb Russland, 3 Rubel 1991 PP, Juri Gagarin
Top-Auktion
26,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 4T 13Std 49Min
thumb Russland, 3 Rubel 1991 PP, Bolschoi Theater
Top-Auktion
22,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 4T 13Std 51Min
thumb Russland, 3 Rubel 1991 PP, Ft. Ross in Kalifornien
Top-Auktion
21,02 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 4T 13Std 54Min
thumb Russland, 3 Rubel 1991 PP, Triumphbogen Moskau
Top-Auktion
8,86 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 4T 13Std 55Min
thumb Ungarn, 2000 Forint 1997 PP, Burg von Buda
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 4T 13Std 58Min
thumb Geplantes Kgr.Polen 6 x 10 Fennigow 1917
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
1 4T 14Std 20Min
thumb Linnartz Österreich Maria Theresien Thaler 1780 NP stgl- Gewicht: 28,03g/833er
Top-Auktion
8,10 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 4T 14Std 38Min
thumb Linnartz Niederlande 2 1/2 Gulden 1930
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
2 4T 14Std 40Min
thumb Russland, 20 Kopeken 1868, Alexander II 1855-1889
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 4T 15Std 08Min
thumb UDSSR, 10 Kopeken 1925 (Prägefehler)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 4T 15Std 09Min
thumb Großbritannien: Victoria, Florin 1878, sog. Gothic-Florin, Silber
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 13Std 36Min
thumb Gibraltar: 1/2 Crown 2000 Briefmarke Blaue Mauritius KM 883 ca. 9 g Gold Au 999,9/1000 u. 2 g Titan
, Top-Auktion
351,01 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
29 6T 13Std 47Min
thumb Dänemark: Christian IX., 2 Kroner 1888, zum 25. Thronjubiläum, selten, TOP-ERHALTUNG, schöne Patina!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 13Std 48Min
thumb Dänemark: Christian IX., 2 Kroner 1892, zur goldenen Hochzeit, selten, TOP-ERHALTUNG, schöne Patina!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 13Std 50Min
thumb Russland, 1/2 Kopeke 1898
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 6T 15Std 09Min
thumb Russland, Denga 1735
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 6T 15Std 11Min
thumb Guernsey, New Penny 1971
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 7T 12Std 59Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)