19. November 2019, 10:20:32   382 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Amerika
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb USA 1/4 Dollar 1965
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 04Std 45Min
thumb Kolumbien 9 Münzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 06Std 08Min
thumb PEUS 2888 Mexiko Medaille SILBER o.J. 90,2 g rau / 62 mm. Aztekenkalender Uncirculated
Top-Auktion
36,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 08Std 58Min
thumb PEUS 2932 Kanada Dollar SILBER 1935 18,66 g Feinsilber. Georg V. / Indianerkanu Sehr schön +
Top-Auktion
10,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 10Std 06Min
thumb PEUS 2933 USA Half Dollar SILBER 1936 11,25 g Feinsilber. LONG ISLAND TERCENTENARY Fast Vorzüglich
Top-Auktion
17,15 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 10Std 08Min
thumb PEUS 2934 USA Half Dollar SILBER 1951 11,25 g Feinsilber. BOOKER T. WASHINGTON Sehr schön +
Top-Auktion
2,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 10Std 10Min
thumb PEUS 2935 USA Half Dollar SILBER 1952 11,25 g Feinsilber. BOOKER T.WASHINGTON AND WASHINGTON CARVER Sehr schön +
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 10Std 12Min
thumb PEUS 2943 USA 10 Dollars GOLD 1898 15,05 g Feingold. Coronet Head Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
614,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 10Std 26Min
thumb PEUS 2944 Panama 20 Balboas SILBER 1973 119,87 g Feinsilber. Simon Bolivar Fast Stempelglanz
Top-Auktion
61,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 10Std 28Min
thumb Linnartz USA 50 Dollars 1992 American Gold Eagle- Feinunze/GOLD, stgl Gewicht: 33,93g/916er
Top-Auktion
1311,12 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
21 10Std 29Min
thumb Trinidad & Tobago, 10 Dollars 1981 PP
Top-Auktion
17,99 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 1T 09Std 27Min
thumb Canada, Dollars 1958 u. 1960, 2 Stck.
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 1T 09Std 30Min
thumb Lot USA, Silbermünzen 1923 - 1944, 5 Stck.
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
28 1T 09Std 31Min
thumb USA Quarter Dollar Fort McHenry 2013 FM-Frankfurt Feinsilber: 155,55g
Top-Auktion
81,15 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 10Std 37Min
thumb KMS USA 1999 Orginal Stempelglanz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 4T 09Std 09Min
thumb T134 USA großes Lot 20 Münzen unsortiert - natürliche Patina
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 4T 09Std 16Min
thumb T139 USA über 80 X 1 ct Münzen unsortiert ab 1950 - natürliche Patina
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 4T 09Std 17Min
thumb T 087 KMS Falklandinseln - Stempelglanz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
1 4T 09Std 36Min
thumb T 089 KMS Cayman Islands - Stempelglanz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 4T 09Std 36Min
thumb T 094 KMS USA - Stempelglanz / Polierte Platte
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 4T 09Std 36Min
thumb T 095 KMS USA - Stempelglanz / Polierte Platte
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
1 4T 09Std 37Min
thumb T 085 KMS Paraguay - Stempelglanz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 4T 09Std 37Min
thumb Bayerntaler - USA 30,1 g Feingold. Coronet Head 20 Dollars GOLD 1904 Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
1150,01 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
13 4T 09Std 47Min
thumb **KANADA** / 2013 / MAPLE LEAF / 1 Unze / 999er Silber / LIEFERUNG IN MÜNZKAPSEL !
Top-Auktion
13,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 4T 09Std 47Min
thumb Lot 99 USA 5 cent / 20 Umlaufmünzen unsortiert
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 4T 11Std 16Min
thumb Lot 096 USA 1 cent über 70 Stück Umlaufmünzen unsortiert
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 4T 16Std 36Min
thumb T 148 Lot Brasilien -Prägejahr+Nominale siehe Münzrähmchen(zum Teil vergilbt)- natürliche Patina
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 4T 17Std 02Min
thumb T133 USA großes Lot 18 Münzen unsortiert - natürliche Patina
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 4T 17Std 26Min
thumb Kanada: Lot aus vier Silberdollars 1935-1949, zusammen 74,7 g Feinsilber
Top-Auktion
1,75 EUR
zzgl. 4,05 EUR Versand
3 5T 11Std 04Min
thumb USA Vereinigte Staaten: 1 Dollar (Morgan-Dollar) 1896 O
Top-Auktion
10,00 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
22 5T 11Std 04Min
thumb USA Vereinigte Staaten: 1 Dollar (Peace-Dollar), 2 Stück (1922 + 1923)
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 4,05 EUR Versand
5 5T 11Std 06Min
thumb Mexiko: 8 Reales Ferdinand VII. 1818 JJ
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
2 5T 11Std 06Min
thumb Mexiko: 2 Pesos 1919
Top-Auktion
44,60 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
5 5T 11Std 08Min
thumb Mexiko: Lot aus zwei Silbermünzen, zusammen 39 g Feinsilber
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 4,05 EUR Versand
3 5T 11Std 08Min
thumb Bolivien: 8 Soles 1838
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
2 5T 11Std 09Min
thumb Lateinamerika: Lot aus sechs Silberkleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
1 5T 11Std 11Min
thumb Brasilien: 960 Reis 1813
Top-Auktion
28,00 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
21 5T 11Std 12Min
thumb Brasilien: 960 Reis 1815 B
Top-Auktion
25,15 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
5 5T 11Std 12Min
thumb Brasilien: 960 Reis 1815 R
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
1 5T 11Std 13Min
thumb Brasilien: 960 Reis 1816 B
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
3 5T 11Std 15Min
thumb Brasilien: 960 Reis 1817 B
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
3 5T 11Std 16Min
thumb Brasilien: 960 Reis 1817 R
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
9 5T 11Std 17Min
thumb Brasilien: 960 Reis 1818 R
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
6 5T 11Std 18Min
thumb Brasilien: 960 Reis 1819 R
Top-Auktion
21,50 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
5 5T 11Std 18Min
thumb Brasilien: 960 Reis 1821 R
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
9 5T 11Std 20Min
thumb Brasilien: 500 Reis 1860 + 1000 Reis 1863
Top-Auktion
7,29 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
9 5T 11Std 20Min
thumb Brasilien: Lot aus vier Silbermünzen Pedro II.
Top-Auktion
11,51 EUR
zzgl. 4,05 EUR Versand
14 5T 11Std 22Min
thumb Brasilien: 9 verschiedene Jahrgänge 1000 Reis, zusammen 81 g Feinsilber
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,05 EUR Versand
1 5T 11Std 23Min
thumb Brasilien: 30 x 1000 Reis 1913, zusammen 270 g Feinsilber, Anlageposten
Top-Auktion
1,75 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 5T 11Std 23Min
thumb Brasilien: 6 verschiedene Jahrgänge 2000 Reis, zusammen 108 g Feinsilber
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 4,05 EUR Versand
7 5T 11Std 25Min
thumb Brasilien: 10 x 2000 Reis 100 Jahre Unabhängigkeit 1922, 79 g Raugewicht
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 4,05 EUR Versand
5 5T 11Std 26Min
thumb USA, Morgan Dollar 1921
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 9T 09Std 37Min
thumb KMS 007 - Argentinien - mit Sonderprägung der FIFA WM 2010 Stempelglanz/
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 10T 07Std 40Min
thumb KMS 006 - Honduras - mit Sonderprägung der FIFA WM 2010 Stempelglanz/
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 10T 07Std 40Min
thumb KMS 004 - Uruguay - mit Sonderprägung der FIFA WM 2010 Stempelglanz/
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 11T 07Std 40Min
thumb KMS 003 - Mexiko - mit Sonderprägung der FIFA WM 2010 Stempelglanz/
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 11T 07Std 41Min
thumb Kanada, 2 Dollars 2017 bimetall, teilw. koloriert
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 12T 09Std 26Min
thumb USA, Dollar 1983 S, Proof, im Blister
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
2 15T 09Std 30Min
thumb Kanada, Dollar 1989 PP, Mackenzie River
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 15T 09Std 31Min
thumb Mexico, Una Onza Troy de Plata 1979
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 15T 09Std 32Min
thumb Mexico, 5 Pesos 1953 u. 25 Pesos 1968, 2 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 15T 09Std 35Min
thumb Kuba, 5 Pesos 1989, Fußball-WM Italien 1990
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 17T 09Std 19Min
thumb Kuba, 5 Pesos 1989 PP, Fußball-WM Italien 1990 (II)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 17T 09Std 22Min
thumb Lot Kanada, Dollar 1989, 4 Dollars 2009 u. 20 Dollars 2013, 3 Stck.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 17T 09Std 32Min
thumb USA, Dollar 1988 S, in Orig.-Etui
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 17T 09Std 34Min
thumb Mexico, 2 x 1/2 Onza 1992, Plata Pura
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 19T 09Std 19Min
thumb USA, Morgan Dollar 1900
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 19T 09Std 21Min
thumb Mexico, 5 Pesos 1950, Ferrocarril del Sureste
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
2 23T 09Std 40Min
thumb USA, Peace Dollar 1923
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 23T 09Std 42Min
thumb USA, Morgan Dollar 1921
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 23T 09Std 44Min
thumb USA, Columbian Expo Half Dollar 1893
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
2 23T 09Std 47Min
thumb Panama, Balboa 1934
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 23T 09Std 48Min
thumb USA 5 Cent 1928
2,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 05Std 11Min
thumb 1 Piso Philippinen 2015 (K773)
0,70 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 05Std 17Min
thumb USA 1/2 Dollar 1966 Kennedy, .400 Silber
3,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 05Std 25Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)