23. Juni 2018, 04:40:03   246 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Afrika
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Südafrika 1/10 Unze 1981 FM-Frankfurt Feingold: 3,11g Krügerrand
Top-Auktion
108,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 15Std 56Min
thumb Süd Afrika 1oz 1980 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g Krügerrand
Top-Auktion
1007,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 1T 15Std 58Min
thumb Süd-Afrika 2 Rand 1962 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g Springbok
Top-Auktion
224,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 16Std 00Min
thumb Afrika, Kursmünzen im Blister; Madagaskar 100 Ariary
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 2T 14Std 43Min
thumb PEUS 9444 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
244,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 3T 14Std 44Min
thumb PEUS 9448 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 14Std 52Min
thumb PEUS 9463 Südafrika 2 Rand GOLD 1969 7,32 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
231,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 3T 15Std 22Min
thumb Südafrika 1/10 Unze Krügerrand 1981 FM-Frankfurt Feingold: 3,11g
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 8T 15Std 52Min
thumb Süd-Afrika 2 Rand Springbok 1962 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 8T 15Std 54Min
thumb Süd Afrika 1/2 Unze Krügerrand 2015 MM-Frankfurt Feingold: 15,5g
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 8T 15Std 56Min
thumb Süd Afrika 1 Unze Krügerrand 2015 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 8T 15Std 58Min
thumb Süd Afrika 1 Unze Krügerrand 1977 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 8T 16Std 00Min
thumb Süd Afrika 1 Unze Krügerrand 50 Years Edition 2017 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 8T 16Std 02Min
thumb Südafrika: 1 oz. Krügerrand . S I L B E R
Top-Auktion
25,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 8T 18Std 22Min
thumb Südafrika: 1 oz. Krügerrand . S I L B E R
Top-Auktion
19,10 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 8T 18Std 41Min
thumb PEUS 9496 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2010 31,1 g Feinsilber. Afrikanische Elefant im Wasserloch Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 17T 15Std 14Min
thumb Ägypten, 10 Malleem, 1973,SS
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 06Std 07Min
thumb Marokko, 10 Centim, 1987, König Hassan II ., AH 1381-1420.
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 06Std 12Min
thumb Marokko, 20 Centim, 1974, König Hassan II ., AH 1381-1420.
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 06Std 17Min
thumb Tunesien, 5 Milim, 1960,ss
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 07Std 22Min
thumb Tunesien, 5 Milim, 1983,ss
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 07Std 27Min
thumb Tunesien, 5 Milim, 1983,ss
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 07Std 32Min
thumb Tunesien, 5 Milim, 1996,ss
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 07Std 37Min
thumb Botswana-Südafrika-10 Thebe-1991-Nickel plattiert-SS!!!!
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 07Std 38Min
thumb Mauritius-One Rupee-2005-Sir Seewoosagur Ramgoolam-SS!
2,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 07Std 43Min
thumb Mauritius-20 Cents-2007-Sir Seewoosagur Ramgoolam-SS!
2,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 07Std 48Min
thumb Tunesien, 20 Milim, 1960, Erste Republik
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 08Std 22Min
thumb Tunesien, 20 Milim, 1997, SS
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 08Std 27Min
thumb Tunesien, 50 Milim, 1960, SS
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 08Std 32Min
thumb Tunesien, 1 Mileem, 1960, SS
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 08Std 37Min
thumb Tunesien,1Dinar,1990,SS
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 09Std 22Min
thumb Tunesien,1Dinar,1997,SS
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 09Std 27Min
thumb Tunesien , 20 Millimes , 1960 ( G.Schön 205/1 )
1,00 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 09Std 35Min
thumb Tunesien , 20 Millimes , 1983 ( G.Schön 205/1 )
1,00 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 09Std 40Min
thumb Ägyten,10 Mileem, 1967
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 10Std 02Min
thumb Südafrika,5Cents,2006
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 10Std 07Min
thumb Namibia,1 Dollar, 1993, Messing
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 10Std 57Min
thumb Namibia,1 Dollar, 2008, Messing
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 11Std 02Min
thumb St. Thomas Islands 1000 DOBRAS 1990 Silber -PP- Olympiade Barcelona **Max 10.000 Ex.**
25,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11Std 41Min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 1 Shilling 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Sehr Schön
18,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 13Std 07Min
thumb 100 Francs Mali 1975(FAO)
7,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 13Std 31Min
thumb 50 Ngwee Sambia 1972 (FAO)
4,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 13Std 46Min
thumb KAMERUN CAMEROUN CAMEROON 100 Francs 1972 Nickel ss SELTEN !!!
14,80 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 13Std 50Min
thumb Kenia , 10 Cents , 1971 ( G.Schön 11 )
0,75 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 13Std 53Min
thumb Marokko 10 Mazunas 1340
5,50 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
1 13Std 55Min
thumb 50 Centavos Guinea-Bissau 1977 (FAO)
8,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 13Std 56Min
thumb Kenia , 1 Shilling , 1966 ( G.Schön 5 )
0,95 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 13Std 58Min
thumb 1 Peso Guinea-Bissau 1977 (FAO)
9,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 14Std 01Min
thumb 2 1/2 Peso Guinea-Bissau 1977 (FAO)
10,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 14Std 06Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa Silber-Krügerrand 2017 original in Kapsel & Zertifikat der SA MINT UNC Stempelglanz
58,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 14Std 12Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa Silber-Krügerrand 2017 original in Kapsel & Zertifikat der SA MINT UNC Stempelglanz
58,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 14Std 17Min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER Sehr Schön
16,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 14Std 22Min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 6d Sixpence 1897 RARITÄT IN 92,5% SILBER f stempelglanz
18,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 14Std 27Min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1893 RARITÄT IN 92,5% SILBER Sehr Schön (sehr selten)
68,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 14Std 28Min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 2 Shillings 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Sehr Schön
18,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 14Std 33Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings (Crown) 1948 800/1000 SILBER gutes VORZÜGLICH
26,80 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 14Std 37Min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 2 Shillings 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Vorzüglich
128,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 14Std 38Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings (Crown) 1948 800/1000 SILBER gutes VORZÜGLICH
26,80 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 14Std 42Min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 2 Shillings 1897 RARITÄT IN 92,5% SILBER VORZÜGLICH
64,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 14Std 43Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings (Crown) 1948 800/1000 SILBER gutes VORZÜGLICH
28,80 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 14Std 47Min
thumb SÜDAFRIKA Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1956 RARITÄT IN 50% SILBER vorzüglich
11,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 14Std 52Min
thumb Mauritius 2017 Sehr seltene GOLD-Münze auf 50 Jahre Staatsbank 1000 Rs Dodo
650,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 14Std 55Min
thumb SÜDAFRIKA Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1938 RARITÄT IN 80% SILBER vorzüglich
36,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 14Std 57Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 20 Cent 1964 500/1000 SILBER sehr schön
4,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 15Std 02Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 1/10 Unze 999.9 Au 2012 The African Honey Bee (with silver heart) Polierte Platte
268,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 15Std 07Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 1/4 Unze 999.9 Au 2008 Elephant - mit Zertifikat Polierte Platte
448,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 15Std 12Min
thumb SÜDAFRIKA R1 1977 Spingbock & Wappen st
2,80 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 15Std 17Min
thumb SÜDAFRIKA 6 Pence Sixpence 1925 RARITÄT IN 80% SILBER gutes Sehr Schön
22,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 15Std 17Min
thumb SÜDAFRIKA 10 Cent 1964 Silbermünze zu 50% Ag ss-vzgl
3,80 EUR
zzgl. 4,40 EUR Versand
0 15Std 26Min
thumb SÜDAFRIKA 10 Cent 1964 Silbermünze zu 50% Ag ss-vz
3,80 EUR
zzgl. 4,40 EUR Versand
0 15Std 29Min
thumb SÜDAFRIKA Penny Konvolut div. Jahrgänge 8 RARITÄTEN aus Kupfer
9,80 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 15Std 32Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings (Crown) 1952 50% SILBER UNC / bankfrisch
12,80 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 15Std 35Min
thumb SÜDAFRIKA One Penny 1935 RARITÄT aus Kupfer vorzüglich
6,80 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 15Std 37Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings (Crown) 1952 50% SILBER UNC / bankfrisch
12,80 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 15Std 38Min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Sehr Schön
34,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 15Std 41Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)