07. April 2020, 17:53:01   213 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 3482 Australien Dollar SILBER Unze 1996 31,1 g Feinsilber. Fliegender Kookaburra Uncirculated (in Originalkapsel)
Top-Auktion
31,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 01Std 07Min
thumb PEUS 3483 Australien Dollar SILBER Unze 1992 31,1 g Feinsilber. Kookaburra auf Ast Uncirculated (Kapsel)
Top-Auktion
22,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 01Std 09Min
thumb PEUS 3484 Australien Dollar SILBER 1994 C 31,1 g Feinsilber. Känguru Patina, Uncirculated (Kapsel)
Top-Auktion
22,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 01Std 11Min
thumb PEUS 3485 Australien Dollar SILBER Unze 1994 31,1 g Feinsilber. Zwei Kookaburra auf Ast Uncirculated (in Originalkapsel)
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 01Std 13Min
thumb PEUS 3486 Habsburg Maria Theresia Taler 1780 SF Maria Theresia (1740 - 1780) Gefasst, Sehr schön
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 01Std 15Min
thumb PEUS 3487 Bayern Madonnentaler 1755 Patrona Bavariae Madonna. Maximilian III. Joseph (1745-1777) Gehenkelt, fast Sehr schön
Top-Auktion
18,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 01Std 17Min
thumb PEUS 3488 Deutschland Silbermedaille 1935 36 mm / rau 22,43 g. Volksabstimmung Saarland Gehenkelt, Sehr schön
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 01Std 19Min
thumb PEUS 3489 USA Dollar SILBER Unze 1989 Insg. 31,1 g Feinsilber. American Eagle Patina, Stempelglanz
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 01Std 21Min
thumb PEUS 3490 Australien Dollar SILBER Unze 1995 31,1 g Feinsilber. Kookaburra auf Ast Uncirculated (Originalkapsel)
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 01Std 23Min
thumb PEUS 3491 Australien Kookaburra 2 Dollars SILBER 2 Unzen 1995 62,15 g Feinsilber. Kooraburra auf Stumpf Uncirculated (in Originalkapsel)
Top-Auktion
40,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 01Std 25Min
thumb PEUS 3492 Australien Dollar SILBER 1996 C 31,1 g Feinsilber. Känguru mit Kind Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
22,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 01Std 27Min
thumb PEUS 3493 Australien 2 Dollars SILBER 2 Unzen 1996 62,2 g Feinsilber. Fliegender Kookaburra Uncirculated (in Originalkapsel)
Top-Auktion
40,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 01Std 29Min
thumb PEUS 3494 Baktrien / Indien Bronze 80-105 Büste m. Diadem + Zepter / Reitender Herrscher incl. Beschreibung + Zertifikat Sehr schön
Top-Auktion
7,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 01Std 31Min
thumb PEUS 3495 Baktrien / Indien Hemidrachme 174 - 165 v.Chr. Büste m. Diadem + Zepter / Reitender Herrscher incl. Beschreibung + Zertifikat Sehr schön vorzüglich / Sehr schön
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 01Std 33Min
thumb PEUS 3496 Phoenikien SIDON 1/16 Shekel 370/358 v.Chr. Galeere / Stehender König vor aufgerichtetem Löwen incl. Beschreibung Sehr schön
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 01Std 35Min
thumb PEUS 3497 Baktrien / Indien Bronze 114-95 v.Chr. Büste m. Diadem + Zepter / Reitender Herrscher incl. Beschreibung + Zertifikat Sehr schön
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 01Std 37Min
thumb PEUS Reich d.Seleukiden Antiochos VIII. Bronze 125 - 121 v.Chr. Gryphos + Kleopatra, Kopf des Königs / Eule auf Amphoreincl. Beschreibung + Echtheitszertifikat (Fa. Sehr schön
Top-Auktion
9,30 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 01Std 39Min
thumb PEUS Reich d.Seleukiden Alexander I. Bal Bronze 152 - 145 v.Chr. Kopf des Königs / Stehende Nike incl. Beschreibung + Echtheitszertifikat (Fa. Sehr schön
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 01Std 41Min
thumb PEUS Reich d.Seleukiden Tetradrachme 312 - 281 v.Chr. Kopf Alexander als Herakles / Zeus mit Zepter incl. Beschreibung Schön
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 01Std 43Min
thumb PEUS 3501 BRD Goldmedaille o.J. 29,74 g Feingold / 40 mm. Fußball WM Mexiko 1970 Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Top-Auktion
1450,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
35 01Std 47Min
thumb PEUS 3502 BRD Goldmedaille 1965 9,72 g Feingold / 25 mm. Rathaus Hanau Vorzüglich + aus Polierter Platte
Top-Auktion
485,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 01Std 50Min
thumb PEUS 3503 BRD Goldmedaille 1965 9,82 g Feingold / 26 mm. Schloss Philippsruhe Hanau Vorzüglich + aus Polierter Platte
Top-Auktion
491,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 01Std 53Min
thumb PEUS 3504 Großbritannien Sovereign-Armband GOLD 1966-67 Insg. 57,89 g Feingold. 585er Armband/ 21 cm lang Vorzüglich
Top-Auktion
2510,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
38 01Std 56Min
thumb PEUS 3505 Bayern Goldmedaille o.J. 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Gefasst (750er), Vorzüglich
Top-Auktion
321,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 01Std 59Min
thumb PEUS 3506 BRD 100 Euro GOLD 2003 F Stuttgar 15,55 g Feingold. Quedlinburg incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
Top-Auktion
793,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
46 02Std 02Min
thumb PEUS 3507 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
795,80 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
51 02Std 05Min
thumb PEUS 3508 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Leicht gewellt, Vorzüglich
Top-Auktion
685,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 02Std 08Min
thumb PEUS 3509 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Leicht gewellt, kl. Kratzer, fVorzüglich
Top-Auktion
680,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 02Std 11Min
thumb PEUS 3510 Deutschland, Frankfurt Goldmedaille o.J. 30 mm / 24,3 g Feingold. Deutsche Bundesbank Dienstjubiläum Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
Top-Auktion
1150,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 02Std 14Min
thumb PEUS 3511 Rumänien 20 Lei GOLD 1944 5,9 g Feingold. Wiedereingliederung Siebenbürgens Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
310,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 02Std 17Min
thumb PEUS 109983 Frankreich 100 Francs GOLD in PCGS-Plastic-Holder 1903 A Paris 29,03 g Feingold. 3. Republik (1870-1940) PCGS-Bewertung MS61/ Fast Vorzüglich
Top-Auktion
1525,15 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 7T 01Std 07Min
thumb PEUS 109982 Frankreich 100 Francs GOLD in PCGS-Plastic-Holder 1886 A Paris 29,03 g Feingold. 3. Republik (1870-1940) PCGS-Bewertung MS62+/ Vorzüglich
Top-Auktion
1577,87 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 7T 01Std 10Min
thumb PEUS 108136 Frankreich 100 Francs GOLD in PCGS-Plastic-Holder 1879 A Paris 29,03 g Feingold. 3. Republik (1870-1940) PCGS-Bewertung MS62/ Vorzüglich
Top-Auktion
1554,52 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 7T 01Std 13Min
thumb PEUS 108137 Frankreich 100 Francs GOLD in PCGS-Plastic-Holder 1886 A Paris 29,03 g Feingold. 3. Republik (1870-1940) Kl. KratzPCGS-Bewertung MS62/ Vorzüglich
Top-Auktion
1577,08 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 7T 01Std 16Min
thumb PEUS 3513 BRD Briefmarkenprägung GOLD o.J. 7,17 g Feingold. Älteste Briefmarke Deutschlands Stempelglanz
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 7T 01Std 19Min
thumb PEUS 3514 Liberia 25 Dollars GOLD 2003 0,7 g rau. Panda der Bambus frisst Proof
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
2 7T 01Std 22Min
thumb PEUS 3515 Liberia 25 Dollars GOLD 2001 0,7 g rau. Alexander der Große Proof
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 01Std 25Min
thumb PEUS 3516 Liberia 25 Dollars GOLD 2000 0,7 g rau. Napoleon Proof
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 7T 01Std 28Min
thumb PEUS 3517 Kiribati 10 Dollars GOLD 1998 1,24 g Feingold. Titanic Proof
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 01Std 31Min
thumb PEUS 3518 Malta Medaille GOLD 2008 2,07 g Feingold. Zwei Münzen / Wappen Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 01Std 34Min
thumb PEUS 3519 Kanada 5 Dollars Maple Leaf SILBER Unze 1994 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf Uncirculated
Top-Auktion
13,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 7T 01Std 37Min
thumb PEUS 3520 Habsburg Ungarn, Kremnitz Georgstaler Amulett SILBER o.J. 37 mm / 19,11 g rau. St. George / Schiff auf tosender See Fassung, sehr schön +
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 7T 01Std 40Min
thumb PEUS 3521 Großbritannien Crown 1951 George VI. (1936 - 1952) Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Top-Auktion
7,42 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 7T 01Std 43Min



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)