|
|
Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
|
San Marino 2003 Kompl.-Satz Rugby WM **Postfrisch RAR / Gültige Briefm.
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 39Min |
|
San Marino 2,80 € Briefmarke 2004 **Postfr. / 100 Jahre FIFA **Max. 140.000 Ex. weltweit** RAR
|
4,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 29Min |
|
San Marino 1965 Satz Urzeit- Tiere **Postfrisch
|
4,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 17Std 19Min |
|
San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT**Gültige Briefm.
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 20Std 20Min |
|
San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT** Gültige Briefm.
|
8,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 19Std 18Min |
|
Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 14Min |
|
Rumänien Schöne Alte Briefmarke 1965 gest. zu 3,25 LEI Vögel-Pelican
|
0,65 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 14Std 54Min |
|
RSM 6,00 € Markenheft 2004 Volkswagen **Postfrisch ** NUR 180.000 EX.**
|
7,76 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 04Std 22Min |
|
Romania Rumänien 6 LEI gestempelt / Stempel / siehe scan
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 20Std 14Min |
|
Romana Rumänien 1964/65 Satz Reptilien (10 Werte) **Postfrisch Gestempelt
|
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 17Std 24Min |
|
Rep. Frankreich 15 c gestempelt / Sehr Alt / siehe scan
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 19Std 14Min |
|
Rep. du Tschad Satz Weltraum **Postfr. Gestempelt (5 Werte)
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 17Std 09Min |
|
Rep. de Guenea Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN /Postfr. gest. (5 Werte) siehe auch scan
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 20Std 29Min |
|
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857 Neu!
|
180,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
4T 17Std 57Min |
|
Postkarte USA UX 29 echt gelaufen
|
1,50 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
4T 18Std 14Min |
|
Postganzsache USA aus 1889 (U 59)
|
2,50 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
4T 18Std 29Min |
|
Paraguay Satz Flugzeuge **Postfr. Gestempelt (8 Werte)
|
3,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 20Std 14Min |
|
Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan.
|
12,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 20Std 32Min |
|
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
|
99,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
19Std 25Min |
|
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
19Std 11Min |
|
Österreich Briefstück 1994/95 gestempelt
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
20Std 26Min |
|
Österreich 50s Berge gestempelt, Top Rundstempel
|
0,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
20Std 18Min |
|
Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975 Neu!
|
15,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
1T 18Std 25Min |
|
Österreich 10 Heller gestempelt, s.scan
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 15Std 04Min |
|
Numisbrief Weltraumflug+10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Original Unterschrift S.Jähn RAR
|
35,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 32Min |
|
Numisbrief Weltraumflug+10 Mark DDR 1978 mit Original Unterschrift S.Jähn RAR
|
32,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 33Min |
|
Numisbrief Wartburg Eisenach mit 5 Mark DDR 1982 Wartburg Top RAR sehr selten
|
22,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
|
0 |
3T 18Std 54Min |
|
Numisbrief Tag der Briefmarke 1995 mit 5 Mark 1990 Post
|
7,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 45Min |
|
Numisbrief Stadt Dresden mit DDR 5 Mark 1985 Frauenkirche sehr selten
|
16,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
|
0 |
3T 16Std 54Min |
|
Numisbrief Philipp Reis mit 5 Mark 1974 Reis DDR 1a Toppzustand
|
12,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 08Min |
|
Numisbrief Olympia Lillehammer 1994 mit 100 Kronen 1993 Skifahren PP sehr selten
|
30,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 47Min |
|
Numisbrief Neue Postleitzahlen mit 5 Mark DDR 1990
|
7,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
3T 18Std 34Min |
|
Numisbrief Internationales Weltraumjahr 1992 mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
15,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
3T 16Std 58Min |
|
Numisbrief Heinrich Mann mit 20 Mark 1971 Mann sehr selten
|
11,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
3T 18Std 46Min |
|
Numisbrief Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
19,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
3T 16Std 57Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
20,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 09Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 RAR
|
17,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 31Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel+Sonderstempel RAR
|
25,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
3T 18Std 57Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Salutkarte RAR
|
25,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
3T 18Std 55Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Grußkarte RAR
|
25,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
3T 18Std 56Min |
|
Numisbrief 60 Jahre 2. Republik mit 10 Euro 2005 sehr selten
|
19,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
|
0 |
3T 18Std 31Min |
|
Numisbrief 125 J. Postkarten in Deutschland mit 5 Mark DDR 1990 Post sehr selten
|
7,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
3T 16Std 52Min |
|
Numisbrief 10 Jahre bemannter Weltraumflug
|
18,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 02Min |
|
Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
18,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 03Min |
|
Numisbrief 1.Gruppenflug im Weltraum mit 10 Mark DDR 1978 selten
|
14,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 04Min |
|
Niederlande 1 1/2 cent gestempelt / Alt / siehe scan
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 19Std 16Min |
|
Nicaragua 1977 Satz Luftschiffe/75 Jahre Zeppelin (5 Werte) **Postfrisch
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 21Std 23Min |
|
Navyday 1932 schöner echtgelaufener Biref mit Schiffspoststempel US Constitution
|
4,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
20Std 12Min |
|
Mongolei Satz Verkehr (9 Werte) *Gelaufen gestempelt
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 20Std 20Min |
|
Mongolei Satz Tiere (7 Werte) *Gelaufen gestempelt TOP
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 20Std 22Min |
|
Mongolei Grosse Briefmarke *Gelaufen gestempelt
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 20Std 54Min |
|
Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
|
32,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 30Min |
|
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch **
|
5,00 EUR zzgl. 0,85 EUR Versand
|
0 |
3T 18Std 49Min |
|
Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro
|
25,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 28Min |
|
Luftpost aus Polen s. scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
20Std 36Min |
|
Liechtenstein 40,0c 1966 gestempelt / traumhaft (1)
|
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
20Std 16Min |
|
Landau i.d. Pfalz Silber-Medaille 1959 Philatelie für Oberbürgermeister Alois Kraemer
|
30,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
|
0 |
6T 17Std 27Min |
|
Kuba Satz Schiffe 1976 **Postfr. Gestempelt (5 Werte)
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 20Std 12Min |
|
Kuba Satz Alte Kutschen auf Papier Gestempelt (5 Werte)
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 44Min |
|
Kuba Briefmarke 1973 Lunar 16 **Postfr. Gestempelt
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 54Min |
|
Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
20Std 46Min |
|
Klappfolder zur €uro-Einführung 2002 **Europa`s neue Währung** Nominal 6,44 €
|
7,64 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 15Std 09Min |
|
Jugoslawien 50 gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 29Min |
|
Italien Umberto I 1884-1900 Mi.Nr.3,5 Rundstempel (K28)
|
16,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
17T 16Std 50Min |
|
Italien Kirchen Staaten Briefmarken Lot ab 1852 (K14)
|
35,00 EUR zzgl. 5,80 EUR Versand
|
0 |
17T 16Std 05Min |
|
Italien Erstagsbrief 1984 Papst Sonderstempel
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 19Std 04Min |
|
Indien Half Anna gestempelt / Dezentriert/ siehe scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 16Std 34Min |
|
Helmut König: BBMA Thübria 1987/Johann P. Haseney/erste deutsche Briefmarke 1849, 90 Grad-Drehung
|
8,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
6T 09Std 31Min |
|
Haiti Satz Mondlandung **Postfr.-Gest. (3 Werte)
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 15Std 49Min |
|
Großbritannien Victoria-Edward Lot 1887-1907 Gestempelt (K6)
|
12,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
17T 15Std 45Min |
|
Groß Numisbrief 50 Jahre Raumfahrt mit 10 Mark 1978 Weltraumflug Top Rarität
|
35,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
3T 16Std 55Min |
|
Griechenland Hermes Groß 1 x Klein Lot 1861-1886 Gestempelt (K30)
|
14,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
17T 17Std 00Min |
|
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)
|
11,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
17T 15Std 55Min |
|
Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29)
|
19,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
17T 16Std 55Min |
|
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)
|
12,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
17T 15Std 40Min |
|
Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26)
|
9,50 EUR zzgl. 1,45 EUR Versand
|
0 |
17T 16Std 45Min |
|
Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22)
|
105,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
17T 16Std 30Min |
|
Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte)
|
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 20Std 08Min |
|
Dt. Reich Block Nr. 9 4x 6 Reichspfennig mit 25 Rpf. einschl. Kulturspende mit Sonderstempel
|
13,00 EUR zzgl. 1,90 EUR Versand
|
0 |
19Std 20Min |
|
Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 19Std 38Min |
|
Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 20Std 50Min |
|
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 20Std 47Min |
|
Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder Neu!
|
5,50 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
1T 18Std 04Min |
|
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 20Std 42Min |
|
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002 Neu!
|
5,00 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
|
0 |
1T 18Std 30Min |
|
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR Neu!
|
12,99 EUR zzgl. 1,15 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 46Min |
|
Deutsches Reich 1936 Ganzsache P.263 Neu!
|
1,80 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 26Min |
|
DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte)
|
6,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 20Std 41Min |
|
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
20Std 30Min |
|
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
10T 20Std 07Min |
|
DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
10T 20Std 08Min |
|
DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
10T 20Std 09Min |
|
DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
10T 20Std 10Min |
|
DDR, Michel 2754-2757 500. Geburtstag Martin Luther, **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
10T 20Std 11Min |
|
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
10T 20Std 13Min |
|
DDR, Michel 2247-2248, ETB Int. Briefmarkenausstellung SOZPHILEX 77
|
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
10T 20Std 12Min |
|
DDR Satz Sonderbriefmarken Flugzeuge **Postfrisch (15 Werte)
|
6,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 20Std 18Min |
|
DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 20Std 24Min |
|
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 20Std 21Min |
|
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 20Std 18Min |
|
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |