|
|
Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
|
USA Brief mit MiNr. 2x 336 mit Cachet 180 Jahre Indiana Expedition durch Clark aus dem Jahr 1932
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
33T 05Std 24Min |
|
USA Brief mit MiNr. 350 A mit Cachet Washingtons Toast aus dem Jahr 1932
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
33T 05Std 19Min |
|
Postganzsache USA aus 1889 (U 59)
|
2,50 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
33T 05Std 14Min |
|
Silvesterbrief Cranford 1932 mit großem Cachetstempel
|
4,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
33T 05Std 04Min |
|
Postkarte USA UX 29 echt gelaufen
|
1,50 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
33T 04Std 59Min |
|
USA Mi.Nr 152 gestempelt (Falz)
|
2,50 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
33T 04Std 54Min |
|
Landau i.d. Pfalz Silber-Medaille 1959 Philatelie für Oberbürgermeister Alois Kraemer
|
30,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
|
0 |
30T 04Std 29Min |
|
Brief USA mit MiNr.351 mit Cachet 25 Jahre Oklahoma
|
4,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
24T 05Std 58Min |
|
Navyday 1932 schöner echtgelaufener Biref mit Schiffspoststempel US Constitution
|
4,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
24T 05Std 48Min |
|
USA Mi.Nr Paketmarken 2a und 3 gestempelt (Falz)
|
2,55 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
24T 05Std 08Min |
|
USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
|
5,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
23T 09Std 16Min |
|
USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
|
5,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
23T 09Std 11Min |
|
USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
|
1,00 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
23T 07Std 46Min |
|
USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
|
1,80 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
23T 07Std 41Min |
|
USA Mi.Nr.89a gestempelt
|
1,80 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
23T 07Std 36Min |
|
USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
|
7,00 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
23T 07Std 31Min |
|
USA Mi.Nr.67a gestempelt
|
4,20 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
23T 07Std 26Min |
|
USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
|
2,10 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
23T 07Std 21Min |
|
Lot Venezuela
|
0,40 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
23T 07Std 16Min |
|
Türkei Briefmarken Lot 1901-1916 Gestempet,Ungebraucht (K30) Neu!
|
29,50 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand
|
0 |
20T 03Std 37Min |
|
Griechenland Hermes Groß 1 x Klein Lot 1861-1886 Gestempelt (K30) Neu!
|
14,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
20T 03Std 32Min |
|
Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29) Neu!
|
19,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
20T 03Std 27Min |
|
Italien Umberto I 1884-1900 Mi.Nr.3,5 Rundstempel (K28) Neu!
|
16,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
20T 03Std 22Min |
|
Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26) Neu!
|
9,50 EUR zzgl. 1,45 EUR Versand
|
0 |
20T 03Std 17Min |
|
Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22) Neu!
|
105,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
20T 03Std 02Min |
|
Italien Kirchen Staaten Briefmarken Lot ab 1852 (K14) Neu!
|
35,00 EUR zzgl. 5,80 EUR Versand
|
0 |
20T 02Std 37Min |
|
Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17) Neu!
|
45,00 EUR zzgl. 5,80 EUR Versand
|
0 |
20T 02Std 32Min |
|
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8) Neu!
|
11,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
20T 02Std 27Min |
|
Großbritannien Victoria-Edward Lot 1887-1907 Gestempelt (K6) Neu!
|
12,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
20T 02Std 17Min |
|
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5) Neu!
|
12,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
20T 02Std 12Min |
|
Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2) Neu!
|
29,50 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand
|
0 |
20T 01Std 57Min |
|
1997, Deutschland, ein Briefmarkenblatt: 50 Jahre Verein zum Schutz des Deutschen Waldes Neu!
|
2,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
13T 05Std 45Min |
|
1921-1923, Deutsches Reich, Dresden, ein Satz mit 9 Briefstück (Mi DR 145-252) Neu!
|
9,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
13T 03Std 31Min |
|
DDR 1969 Mi 1434-1439 Kompl.-Satz **Postfrisch Neu!
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 06Std 11Min |
|
DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 € Neu!
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 06Std 08Min |
|
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch Neu!
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 06Std 05Min |
|
DDR 1969 Mi.1466-1467 Komplett-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 3,60 € Neu!
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 06Std 02Min |
|
DDR 1978 Mi. 2322-2325 Kompl.-Satz **Postfrisch Neu!
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 59Min |
|
DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch Neu!
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 56Min |
|
DDR 1978 Mi. 2364-2367 Viererblock **Postfrisch/ Mi 8,- EUR Neu!
|
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 53Min |
|
DDR 1979 Mi. 2388-2393 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi 4,- EUR Neu!
|
1,30 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 50Min |
|
Ajman State Satz Schiffe 2 (4 Werte) siehe scan Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 47Min |
|
DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 € Neu!
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 44Min |
|
DDR 1962 Mi. 905-906 Zd. Kompl.-Satz Echt Gelaufen Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 41Min |
|
DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 38Min |
|
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte) Neu!
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 35Min |
|
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt Neu!
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 32Min |
|
DDR 1980 Mi 2502 Block 58 **Postfrisch-gestempelt / Knick o.r. / s. scan Neu!
|
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 29Min |
|
DDR 1982 Mi. 2716-2721 Sechserblock m. Rand **Postfrisch Neu!
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 26Min |
|
Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan. Neu!
|
12,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 23Min |
|
Belgien 10 c gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan Neu!
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 20Min |
|
DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau Neu!
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 17Min |
|
DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 € Neu!
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 14Min |
|
DDR Mi: 2267 Block 51 **Postfrisch / Mi 3,20 € Neu!
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 11Min |
|
DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- € Neu!
|
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 08Min |
|
DDR Mi.442 l g 70 auf 84 Freimarke Fünfjahrplan gest. Klebreste Neu!
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 05Std 05Min |
|
1991, Deutschland, der Briefmarkenbogen: 200. Geburtstag von Theodor Körner Neu!
|
2,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
12T 03Std 19Min |
|
1976, Deutschland, Philatelieblatt: Olympische Sommerspiele 1976 – Montreal, postfrisch Neu!
|
1,80 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
12T 03Std 19Min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenheft „Gesegnete Weihnachten” mit Mi HU 2907B Neu!
|
1,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
12T 03Std 17Min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenbogen: Briefmarkenausstellung IBRA München '73, MHN Neu!
|
2,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
12T 03Std 16Min |
|
1971, Deutschland Olympische Spiele-München und Sapporo,Briefmarkenbogen, postfrisch Neu!
|
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
12T 03Std 15Min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.338 in EF mit Cachetstempel Garfield N.J. auf den 200 Geburtsta
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
11T 09Std 34Min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.351 mit Cachetstempel American Legion Fair Lawn N.J.
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
11T 09Std 29Min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.352 und Cachet American Legion Scotch Plain
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
11T 09Std 19Min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.260,337 mit Cachetstempel Charter of Maryland
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
11T 09Std 14Min |
|
1964, Deutschland, Briefmarke: John F. Kennedy, 4*40 Pf, Mi DE 453, 4er Block, postfrisch Neu!
|
3,80 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
11T 03Std 12Min |
|
BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
|
6,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 00Std 56Min |
|
DDR 1984 Mi. 2853-2856 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 08Std 01Min |
|
Schweiz 1965-1966 LOT Tiere gestempelt / Schöne Stempel / siehe scan
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 07Std 59Min |
|
DDR 1978 Mi. 2359-2363 Kompl.-Satz + Block 53 **Postfrisch/ Mi 4,- EUR
|
1,30 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 07Std 57Min |
|
Nicaragua 1977 Satz Luftschiffe/75 Jahre Zeppelin (5 Werte) **Postfrisch
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 07Std 55Min |
|
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 07Std 53Min |
|
DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 07Std 51Min |
|
DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
|
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 07Std 49Min |
|
DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 07Std 47Min |
|
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |