23. Juni 2018, 10:37:01   285 Online
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Varia
thumb Japan Michel Nr. Block 79 Jahr des Hundes 1970 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 29Min
thumb Swissair Erstflug Mitläufer Vaduz - Zürich - Libreville/Gabun 31.10.1966 auf illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 29Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 71 A Freimarke Loch im Aufdruck der 5 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 29Min
thumb TAGV.Cabo Verde Airlines Erstflug Boeing 757 Genf (UNO)-Ilha do Sal 1.4.1999 auf offiziellen Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 29Min
thumb GG. Mi.79 + 80 + 111 Recobrief nach Dresden + Sonder-Stempel 10 Jahre Hilfswerk Mutter + Kind 4.4.44
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 34Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1116 illustrierter Ausstellungs - Bedarfsbrief Sonderstempel Lausanne LEMANEX 78
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 06Std 34Min
thumb Alliierte Besetzung Mi.93III W B Im Seitenschiff Linie unterbrochen neben dem Treppenabsatz gestemp.
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 34Min
thumb Gulf Air Erstflug Boeing 767 Muscat - Genf 28.10.1995 auf illustrierten Sonderbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 34Min
thumb Swissair Crossir Erstflug - MD 83 Zürich – Riga/Lettland 2.5.1998 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 34Min
thumb BRD. Ganzsache Michel Nr. P 102 und P 105 Dr.Gustav Heinemann 30 (Pf.) + 50 (Pf.)ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 34Min
thumb Riu – Kui - Inseln Michel 2 x Freimarken Einheimische Bilder 10 $ ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 34Min
thumb Nicaragua 5 verschiedene Sondermarken Briefmarken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 34Min
thumb Berlin Mi. 330 schwarz weißer Foto Sonderkarte Deutschlandbesuch der Apollo 11 Astronauten 1969
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 34Min
thumb Tunis Air Erstflug Boeing A-320 Tunis - Basel 2.8.1991 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 34Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 66 A Freimarke 3 M. (Michel Euro 10,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 34Min
thumb Vereinigte Arabische Republik Mi. 426 – ff. Schönes Sondermarken Lot 22 versch. Werten ungestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 34Min
thumb SAS. Erstflug Vaduz - Zürich - Kampala (Flughafen Entebbe) 4.4.65 offiz. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 34Min
thumb Berlin Bedarfsbrief mit Sonderstempel Berlin Postausstellung Karstadt Schloßstraße 18.3.1968
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 34Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Vaduz-Genf–Doha/Qatar 28.10.1995 offiziell.illustrierten–Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 38Min
thumb Venda Banana Industry kompletter Satz auf offi. illustrierten FDC. Vuwani 13.8.1980
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 39Min
thumb Luxemburg Caritas 1969 Burgen Kompletter Satz auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 39Min
thumb Alliierte Besetzung Mi.93 aIII W B Farbpunkt am rechten Rand+weißer Fleck innen am linken Turm gest.
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 39Min
thumb GG. Mi. 97 und 111 Recobrief nach Dresden + Sonder-Stempel 10 Jahre Hilfswerk Mutter + Kind 4.4.44
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 39Min
thumb Riu – Kui - Inseln Michel Nr. 122 - 123 Antimalaria kompletter Satz ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 39Min
thumb Rheinland Pfalz Michel Nr. 41 Freimarken 90 (Pf.) (Michel Euro 20,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 39Min
thumb Berlin Mi. 360 Einzelfrankartur auf 4 Blankobriefen mit verschiedenen Sonderstempel von 1971
1,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 06Std 39Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 72 A I Freimarke 0 gebrochen + unten obere Linie rechts eingedellt postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 39Min
thumb Vereinigte Arabische Republik Mi. 248 – ff. Schönes Sondermarken Lot 24 versch. Werten ungestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 39Min
thumb Schweiz Mi.786y-790y Pro Juventute 1964 auf offiz.Einschreibe–Ersttagsbrief+Sonderstempel(Mi.€ 55,-)
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 39Min
thumb KLM. Dornier 328 - 110 Erstflug Firenze – Genf 9.11.2000 auf illustrierten – Kuvert Sonderstempel
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 39Min
thumb Vereinte Nationen Genf 2 verschiedene Ganzsachen von 1985 Fr. 0,50 und Fr. 0,70 So.-Stpl.10.5.1985
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 06Std 44Min
thumb All. Bes. Mi. 93 a offene 6 III W E im Rand neben der 0 Delle gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 44Min
thumb Vereinigte Arabische Republik Mi. 494 – 497 und 590 – 593 Tag der Post 1971 + 1973 ungestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 44Min
thumb SBZ. Michel Nr. 204 fehlende ngs Buchstaben in Besatzung ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 44Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Ganzsache Euro - Bargeldeinführung mit Stempel Frankfurt 6.2.2002
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 44Min
thumb Niederlande Stadtpost Groningen 27.3.1970 Pferde–Abbildung Kompletter Satz 4 Werte gezähnt ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 44Min
thumb Deutsche Lufthansa LH 647 / 646 Erstflug Rom – Dhahran 4.8.1960
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 44Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 65 A Freimarke nach rechts verschobener Rotdruck ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 44Min
thumb BRD. Ganzsache Michel Nr. P 103 Heinemann 40(Pf) gebraucht Berlin 12 25.10.1971 nach Berlin 31
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 44Min
thumb KLM. Eröffnungs-Erstflug mit Boeing 737–300 Amsterdam-Zürich 3.11.1986 auf illustrierten Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 44Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeins.-Ausg.) Mi. 965 Messe 2 Linien neben der Armlehne zusammen gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 44Min
thumb Deutsche Lufthansa Erstflug Eröffnung des innerdeutschen Nachtflugpostnetzes Bremen 1.9.1961
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 49Min
thumb All. Bes. Mi. 93 a offene 6 III W E DD Doppeldruck und weißer Strich im O von POST gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 49Min
thumb Vereinigte Arabische Republik 570-ff. Schönes Sondermarken Lot von 24 verschied. Werten ungestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 49Min
thumb Hongkong Michel Nr. 165 Sondermarke aus Jahrhundert - Feier der britischen Besetzung 5 Cent FDC.
30,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 49Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 49Min
thumb Deutschland Sonder - Ganzsache 0,56 € Euro – Einführung am 1.1.2002 ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 49Min
thumb Vereinigte Arabische Republik Schönes Lot Michel 35 – 40 + 42 + 60 – 63 + 64 – 70 + 73 + 74 + 76 ++
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 49Min
thumb Vatikan Morte di S. S. Giovanni Paolo I auf illustrierten Brief 28.9.1978
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 49Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 67 A Freimarke (Michel 12,00 Euro) ungestempelt ohne Gummi
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 49Min
thumb Belgien Michel 614–619 kompletter Sondersatz (Michel Euro 65,00) ungestempelt mit Falzreststelle
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 49Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Internationales Handelszentrum 1990
7,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 06Std 49Min
thumb Deutsche Lufthansa Erstflug LH 493 DC 10 Kingston – Frankfurt 2.4.1976 auf illustrierten Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 49Min
thumb Swissair Eröffnungs - Erstflug Zürich - Wien 2.5.1982 auf offiziellen illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 54Min
thumb Rheinland Pfalz Michel Nr. 10 v w I ein großes Außenfenster postfrisch
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 54Min
thumb AUA. Austrien Airline Grußflugpost-Erstflug Wien nach Düsseldorf 7.10.1983 schöner Flug–Sonderstemp.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 54Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 35 Dienst 3 verschiedene Stempel aus 1966 und 1967 auf Briefen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 54Min
thumb Vereinigte Arabische Republik 284-ff. Schönes Sondermarken Lot von 32 verschied. Werten ungestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 54Min
thumb Korea Süd Michel Nr. Block 248 + 249 + 250 3 verschiedene Sonderblocks Folklore komplett postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 54Min
thumb Liechtenstein Michel MK / Nr.138 Europa Berühmte Frauen 1996 auf 2 offiziellen farbigen Maximukarten
3,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 06Std 54Min
thumb Vatikan Concilium Oecumenicum Vaticanum II kompletter Satz illustrierter Ersttagsbrief 11.10.1966
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 54Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Gesundheit durch Sport 1988
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 06Std 54Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 72 A Kdr. III Freimarke Kehrdruckpaar (Michel 6,00 Euro) ungestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 54Min
thumb Belgien Michel Nr. 529–34 kompletter Sondersatz (Michel Euro 45,00) ungestempelt mit Falzreststelle
9,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 54Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Weltbank 1989
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 06Std 54Min
thumb Britisch Airways Concorde - Erstflug Dallas - Washington – London 13.1.1979
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 54Min
thumb Afganistan Michel Nr. 241 B ungezähnt ungestempelt mit Falzrest
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 54Min
thumb Österreich Christkindl 16.12.2003 Sonderstempel illustriertes Kuvert
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 54Min
thumb Deutsche Lufthansa West Erstflug LH. 299 mit Viscount 814 Ankara - Hamburg 2.4.1961
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 58Min
thumb Deutsche Lufthansa Eröffnungs-Rückflug LH 182/183 Bukarest-Düsseldorf 1968 auf offiz. illust. Kuvert
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 59Min
thumb Rheinland Pfalz Michel 10 v w I Freimarke 45 Pf. Neben dem vorderen großen Turm Farbfleck postfrisch
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 59Min
thumb Liechtenstein MK / Nr. 90 Herbstbräuche III 1989 auf 3 offiziellen farbigen Maximumkarten
2,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 06Std 59Min
thumb All. Bes. Mi. 993 III W B Bauten 60 (Pf.) 6 links mit Delle und unten gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 59Min
thumb Indien 9 Ps. Bildpost - Ganzsache Revers sitzender Mahadma Ghandi ungebraucht
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 59Min
thumb Belgien Michel 708–709 und 710–711 und 712–720 3 komplette Sondersätze (Michel € 7,60) ungestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 59Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.