22. Mai 2024, 15:17:48   1576 Online
USA Ultra High ...
1815,00 EUR 11T 06Std 42Min19 Gebote
france Napoleon...
96,00 EUR 11T 06Std 45Min7 Gebote
Österreich 20 E...
99,00 EUR 1T 05Std 04Min0 Gebote
BRD Goldmark 20...
223,00 EUR 11T 06Std 48Min7 Gebote
Grossbritannien 5 Pfund 1887 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold sehr schön (kl. Randfehler)
701,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
PEUS Frankreich 65,5957 Francs GOLD 1999 7,78 g Feingold. Die Euroumwandlungsmünze PROOF
203,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
PEUS Preußen Friedrichs d'or GOLD 1776 A 5,78 g Feingold Fassungsspur, Schön
375,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
PEUS Sachsen 10 Mark GOLD 1873 E 3,58 g Feingold Sehr schön
159,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
Grossbritannien Half Sovereign 1898 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,66g Gold sehr schön/vorzüglich (winz.Randfehler)
81,88 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
PEUS Schwarzburg-Sondershausen 3 Mark 1909 Vorzüglich
82,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Kanada. 300 Dollar 1993 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Platin
1043,00 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
Beendet
thumb Niue 10 x 1 Dollar 2015 Schildkröte FM-Frankfurt Feingewicht: 10 x 62,21g, zus. 622,1g
516,00 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
Beendet
thumb Österreich, 200 Schilling Philharmoniker 1992, 1/10 unze oz Gold
194,02 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
Beendet
thumb Lot - Sammlung 8 x 5 Mark DDR Münzen Hauptstadt der DDR Brandenburger Tor / ML1
81,11 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Beendet
thumb GERMANY 2 THALER 1856 BR.WOLFENBUTTEL.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
416,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Australien 10 Dollar 2019 Kookaburra FM-Frankfurt Feinsilber: 311g
276,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb Hessen, Kaiserreich 20 Mark Ernst Ludwig Großherzog 1911 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
580,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb 7 Euro - Goldbanknoten 999er Gold Gewicht je Banknote 0,5 Gramm /T1
202,23 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Beendet
thumb Österreich 10 x Taler 1780 Maria Theresia FM-Frankfurt Feinsilber: 233,7g
216,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb Deutschland 50 x 5 DM Gedenkmünzen und Kursmünzen1951-1979 FM-Frankfurt Feingewicht:7g Silber/St
250,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb GERMANY 2 THALER 1858 SAXONY.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
328,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Dt. Kaiserreich, Baden 10 Mark Friedrich II. 1907-1918 1912 G MM-Frankfurt Feingold: 3,59g
881,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb AUSTRIA 1 THALER 1848.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
216,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Australien 30 Dollar 2009 Kookaburra FM-Frankfurt Feinsilber: 1.000g
800,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS Gabun / Südafrika Prestige-Set (4 Münzen) SILBER 2012 Insg. 124,4 g Feinsilber. Incl. Etui Proof (Acryl-Rahmen)
129,30 EUR
zzgl. 15,00 EUR Versand
Beendet
thumb Kanada 4 x 5 Dollar 2001 Maple Leaf FM-Frankfurt Feinsilber: 124,4g
149,90 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb Schweiz 20 x 20sFR (Vreneli) verschiedene MM-Frankfurt Feingewicht: 116,2g Gold
6601,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1888 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
893,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb Süd-Afrika 25 x 2 Rand verschiedene MM-Frankfurt Feingewicht: 183,05g Gold
9501,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb Schweiz 15 x 20SFR (Vreneli) verschiedene MM-Frankfurt Feingewicht: 87,10 g Gold
4650,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb Italien 50 Lire 1912 MM-Frankfurt Feingold: 14,52g
1525,51 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 4839 BRD 5 Mark 1952 D Germanisches Museum Kl. Kratzer, Sehr schön +
217,25 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Ungarn 20 Kronen 1916 MM-Frankfurt Feingold 6,10g
1581,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 3861 USA 20 Dollars GOLD 1907 30,1 g Feingold. Coronet Head in US-Plastic Holder PCGS-Bewertung MS63/ Vorzüglich
1705,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Linnartz Frankreich, Napoleon I., 20 Francs 1812 A, K.M. 695.1, 6,45/900er, ss +
295,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb China 10 Yuan 1997 Panda MM-Frankfurt Feingold: 3,11g
168,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb Linnartz Weimarer Republik 3 Mark 1931 A Brand von Magdeburg min. Rdf. vz
156,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
Beendet
thumb Linnartz Weimarer Republik Goethe 3 Mark 1932 A kl. Kratzer vz
72,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
Beendet
thumb Gambia 100 Dalasis 1995 Bedrohte Tierwelt - Elenantilope FM-Frankfurt Feinsilber: 999g
606,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb Linnartz Bayern Luitpold Silbermedaille 1895(Lauer) Schützenbund München Rdf.vz Gewicht: 28,4g/990er
136,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Linnartz Österreich Franz Josef I. 20 Corona 1915 NP fstgl/stgl Gewicht: 6,78g/900er
271,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 2416 BRD 5 Mark 1952 D Germanisches Museum Sehr schön
200,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Linnartz Bayern Ludwig I. Geschichtsdoppeltaler 1837 Währungsunion Patina vz aus PP
276,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 1806 Frankfurt am Main Doppelter Vereinstaler 1841 Stadtansicht Randfehler, Sehr schön
189,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 9941 Island 500 Kronur SILBER o.J. (1986) 18,5 g Feinsilber. 100 Jahre isländische Banknoten Proof (in Kapsel)
67,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 1225 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1894 E Albert (1873 - 1902) Sehr schön +
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 1109 Österreich Schilling Serie GOLD + SILBER 1997 - 99 48 g Feingold + 54 g Feinsilber. Habsburger incl. Holzbox + Zertifikate Polierte Platte (Kapsel)
1676,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Vatikan 50 EURO 2004 Johannes Paul II. MM-Frankfurt Feingold: 5,5g
532,85 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
68,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb MGS Hessen Ludwig III. 2 Mark 1877 kl.Rdf. im Randstab s-ss
145,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
Beendet
thumb Frankfurt Ein Gedenkthaler 1863 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,66g Silber ss
122,03 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb Hessen, Kaiserreich 2 Mark 1888 A Ludwig IV., FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber sehr schön
1377,89 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb 7832 England Heinrich III. (1247 - 1272) Penny schön
38,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Frankfurt Stadt Doppeltaler (3 1/2 Gulden) 1841 FM-Frankfurt Feingewicht: 33,33g Silber ss/vz
Monatsauktion
249,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb Antike, Rom, Hadrianus 117-138, Denar 3,16 g
350,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Beendet
thumb Antike, Rom, Hadrianus 117-138, Denar 3,29 g
300,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 7065 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1988 28,32 g Feinsilber. Olympia - Alpinski. Nur 10.000 Exemplare! Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
71,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 7064 Hessen - Kaiserreich 5 Mark 1875 H Ludwig III. (1848 - 1877) Sehr schön
87,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 6012 Ungarn 8 Forint GOLD 1881 KB 5,81 g Feingold. Kremnitz Sehr schön
237,53 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 5811 Sachsen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1898 E 3,58 g Feingold. Albert (1873 - 1902) Sehr schön
205,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Ausland, 2 Kleinmünzen
64,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 5392 Frankfurt am Main Doppelgulden 1855 Religionsfrieden Hitzespuren, Sehr schön
151,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 5071 BRD 200 Euro GOLD Unze 2002 J Hamburg 31,1 g Feingold. Währungsunion incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz, winzige rote Flecken
1811,55 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 4273 Niederlande 20 Euro GOLD 2005 7,65 g Feingold. 25-jähriges Regierungsjubiläum Proof
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Grossbritannien Sovereign 1927 SA MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold sehr schön
240,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb MGS Somalia 50 Shillings 2002 Pharao PP Feingewicht: 1,25g GOLD
46,50 EUR
zzgl. 4,25 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1999 1,55 g Feingold. Panda auf Fels Proof
207,76 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS USA 5 Dollars GOLD 1987 7,52 g Feingold. Constitution Bicentennial Impaired proof, Vorzüglich aus PP
Monatsauktion
246,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Sachsen-Meißen, Brakteat, ca. 60 Stück
1200,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Beendet
thumb ÖSTERREICH 1,5 EURO 2013 MASTERBOX PHILHARMONIKER 500 Stück Silber Silber stempelglanz
11365,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Blaue Schatulle mit Sammlung 24 X 10 Mark Olympiade 1972 232,5 Gramm Silber fein
191,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb 8677 Niederlande Gulden 1912 sehr schön Silber
18,24 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb Malaysia, Penang Cent (einseitig)
55,84 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Beendet
Deutschland 1 Mark (Goldmark 'G') 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold stempelglanz
540,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
Chile 100 Pesos 1953 MM-Frankfurt Feingewicht: 18,30g Gold sehr schön/vorzüglich
556,05 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
PEUS Frankreich 20 Francs GOLD 1909 5,81 g Feingold Vorzüglich / Sehr schön
199,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
Mexiko 1 kg (Libertad) 2010 FM-Frankfurt Feingewicht: 1 kg Silber stempelglanz
685,17 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark Friedrich III. 1888 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
502,00 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
Beendet
thumb Dt. Kaiserreich. Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1904 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
502,33 EUR
zzgl. 9,00 EUR Versand
Beendet