01. März 2021, 17:41:27   304 Online
Auktionen von: Michael_Dorner_GmbH [zur Liste aller Auktionen]

thumb Herzogtum Nassau, 1 Kreuzer 1832 Wilhelm FM-Frankfurt Kupfer
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 03Std 05Min
thumb Herzogtum Nassau, 1 Kreuzer 1848 Adolph FM-Frankfurt Kupfer
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 03Std 07Min
thumb Herzogtum Nassau, 1 Kreuzer 1855 Adolph FM-Frankfurt Kupfer
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 03Std 09Min
thumb Herzogtum Nassau, 1 Kreuzer 1856 Adolph FM-Frankfurt Kupfer
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 03Std 11Min
thumb Nassau, 1/2 Gulden 1839 Wilhelm I. FM-Frankfurt Feinsilber: 4,77g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 03Std 13Min
thumb Nassau, 1/2 Gulden 1842 Adolph FM-Frankfurt Feinsilber: 4,77g
3,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 03Std 15Min
thumb Nassau, 1/2 Gulden 1843 Adolph FM-Frankfurt Feinsilber: 4,77g
8,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 03Std 17Min
thumb 1/12 Reichstaler 1702, Friedrich I, Königreich Preussen, Punze 1978 (Silber)
3,80 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
4 03Std 31Min
thumb Österreich 1 Kreuzer 1885 Kaiser Franz Joseph I.
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Std 14Min
thumb Albania 0.10 Lek 1940 5 pieces + 1941 Xtremely rare 25000 mintage 2 pieces
1,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 07Std 59Min
thumb Australien 2 x 1 Dollar Celebrate Australia
1,00 EUR
zzgl. 2,05 EUR Versand
1 16Std 39Min
1,00 EUR
zzgl. 2,05 EUR Versand
1 20Std 47Min
1,00 EUR
zzgl. 2,05 EUR Versand
1 20Std 50Min
thumb USA 1 Silver Dollar von 2009 Libety 1 Oz Silber
11,60 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 20Std 54Min
thumb PEUS 5206 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
161,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 01Std 18Min
thumb PEUS 5211 Russland 10 Rubel GOLD 1975 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
375,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 01Std 21Min
thumb PEUS 5213 Russland 10 Rubel GOLD 1975 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
359,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 01Std 24Min
thumb PEUS 5215 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
345,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 01Std 27Min
thumb Kennedy-Halfdollar 1976 zur 200-Jahr-Feier der USA. Siehe Originalfotos.
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 01Std 30Min
thumb PEUS 5216 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
365,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 01Std 30Min
thumb Riesen-Dollar „Eisenhower“ 1974. Kupfer-Nickel. Gut erhalten.
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 01Std 32Min
thumb PEUS 5217 Russland 10 Rubel GOLD 1977 ММД 7,74 g Feingold. Tscherwonez Vorzüglich +
351,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 01Std 33Min
thumb PEUS 5220 Russland 5 Rubel GOLD 1898 АГ 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
203,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 01Std 36Min
thumb PEUS 5227 Niederlande 10 Gulden GOLD 1911 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 01Std 39Min
thumb PEUS 5228 Peru 1/5 Libra (Pound) GOLD 1968 BBB 1,47 g Feingold. Stempelglanz
78,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 1T 01Std 42Min
thumb PEUS 5229 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
91,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 01Std 45Min
thumb PEUS 5230 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
91,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 01Std 48Min
thumb PEUS 5231 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Stempelglanz
100,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 01Std 51Min
thumb PEUS 5232 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
181,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 01Std 54Min
thumb PEUS 5233 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 01Std 57Min
thumb PEUS 5234 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 (off. NP) 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
140,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 02Std 00Min
thumb PEUS 5236 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 (off. NP) 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
139,61 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 02Std 03Min
thumb PEUS 5238 Kanada 50 Dollars GOLD Unze 1987 31,1 g Feingold. Maple Leaf Randfehler, Vorzüglich +
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 02Std 09Min
thumb PEUS 5241 Iran 1/2 Pahlavi GOLD SH1330 (1951) 3,66 g Feingold. Muhammad Reza Shah Vorzüglich
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 02Std 15Min
thumb PEUS 5142 Grossbritannien 5 Pounds GOLD 1887 36,61 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
1675,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 1T 02Std 18Min
thumb PEUS 5243 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
82,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 02Std 21Min
thumb PEUS 5249 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
705,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 1T 02Std 24Min
thumb PEUS 5256 Österreich Forint / Gulden SILBER 1879 A 11,11 g Feinsilber. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
3,30 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 02Std 27Min
thumb PEUS 5266 Kanada 50 Dollars GOLD Unze 1985 31,1 g Feingold. Maple Leaf Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
560,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 02Std 30Min
thumb PEUS 5269 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, Vorzüglich
885,80 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 02Std 33Min
thumb PEUS 5270 Frankreich 20 Francs GOLD 1814 W Lille 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804 - 1814) Sehr schön
300,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 02Std 36Min
thumb PEUS 5271 Israel Medaille SILBER 1948 3,49 g rau / 19,5 mm. Befreiung Israels Fast Stempelglanz
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 1T 02Std 39Min
thumb PEUS 5274 Frankreich, Kaiserreich 20 Francs GOLD 1804 AN 12A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1815) Bonaparte erster Konsul Fast Sehr schön
330,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 02Std 42Min
thumb PEUS 5275 Frankreich 20 Francs GOLD 1814 A 5,81 g Feingold. Paris. Ludwig XVIII. (1814 - 1824) Kl. Kratzer, Sehr schön
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 02Std 45Min
thumb PEUS 5276 Kolumbien 5 Pesos GOLD 1924 B 7,32 g Feingold. Simon Bolivar Sehr schön
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 02Std 48Min
thumb Linnartz Frankreich Bronzemedaille 1829 a. Antoine Francois Henri Lefebvre vz Gewicht: 51,4g
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 02Std 49Min
thumb Linnartz Frankreich Revolution versilberte Bronzemedaille 1848 Napoleon Bonarparte vz Gewicht: 16,3g
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 1T 02Std 51Min
thumb PEUS 5277 Peru 1 Libra (Pound) GOLD 1917 7,32 g Feingold. Sehr schön +
355,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 1T 02Std 51Min
thumb Linnartz Niederlande tragbare Silberne Ehrenmedaille o.J. für treue Dienste fvz Gewicht: 21,9g
12,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
6 1T 02Std 53Min
thumb Linnartz Niederlande Wilhelm III. Bronzemedaille 1887(Begeer) a.s. 70. Geburtstag vz+ Gewicht: 31,6g
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 02Std 55Min
thumb Linnartz Bergbau Belgien Bronzemedaille 1908 (Devreese) Jules Demaret-Freson vz-stgl Gewicht: 85,7g
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 1T 02Std 57Min
thumb PEUS 5279 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold Fast Stempelglanz
76,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 02Std 58Min
thumb PEUS 5272 Danzig Pfennig Lot (4 Münzen) 1923 + 1932 Dorsch (nordd. Pomuchel) Meist sehr schön
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 1T 03Std 01Min
thumb PEUS 5273 Schweiz 1 + 2 Franken (2 Münzen) 1958 + 1967 B Insg. 12,61 g Feinsilber Fast Stempelglanz
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 1T 03Std 04Min
thumb PEUS 5280 Russland 15 + 50 Kopeken (4 Münzen) 1911 - 1924 Meist Sehr schön - Vorzüglich
6,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 03Std 07Min
thumb PEUS 5281 Türkei 100 Piaster GOLD 1327/4=22.12.191 6,61 g Feingold. Sultan Mohammed V. Sehr schön
224,80 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 03Std 10Min
thumb PEUS 5282 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,16 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Vorzüglich
385,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 03Std 13Min
thumb PEUS 5283 Grossbritannien Sovereign GOLD 1845 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
351,80 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 03Std 16Min
thumb PEUS 5284 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1895 M Melbourn 7,32 g Feingold. Victoria ( 1837 - 1901) Sehr schön
76,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 03Std 19Min
thumb PEUS 5285 Grossbritannien 25 Pounds GOLD 1/4 Unze 1987 7,8 g Feingold. Britannia Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
190,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 03Std 22Min
thumb PEUS 5286 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1910 3,66 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön
149,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 03Std 25Min
thumb PEUS 5287 Russland 5 Rubel GOLD 1897 АГ 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Fast Vorzüglich
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 03Std 28Min
thumb Belgien, 5 Centimes, 10 Centimes, 25 Centimes
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 1T 03Std 30Min
thumb PEUS 5288 Russland 10 Rubel GOLD 1899 ФЗ (FS) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Fast Vorzüglich
420,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 03Std 31Min
thumb PEUS 5289 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
216,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 03Std 34Min
thumb PEUS 5291 Welt-Albanien, New Foundland.. Lot Kleinmünzen (13 Münzen) 1894 - 1970 Sehr schön - Stempelglanz
1,40 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 1T 03Std 37Min
thumb PEUS 5292 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1982 3,11 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 03Std 40Min
thumb PEUS 5293 Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1958 J Sehr schön
94,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
97 1T 03Std 43Min
thumb PEUS 5295 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 J 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön / Fast Vorzüglich
385,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 03Std 46Min
thumb France 20 Fcs XF Gold Coin 1910
1,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 1T 14Std 57Min
thumb Kleines Lot von 8 Silbergulden Niederlande
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 20Std 58Min
thumb THOMAS 200 Münzkapseln gebraucht, meist neuwertig, verschiedene Größen
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 01Std 39Min
thumb THOMAS Australien Kookaburra 1998 1 oz Silber
25,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 01Std 40Min
thumb THOMAS Australien Kookaburra 1999 1 oz Silber
15,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 01Std 41Min
thumb THOMAS Australien Kookaburra 1991 1 oz Silber
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 01Std 42Min

Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.