23. September 2019, 06:06:59   347 Online
Auktionen von: Michael_Dorner_GmbH [zur Liste aller Auktionen]

thumb Griechenland 1000 Drachmai 1996 Olympia - Wrestler FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 14Std 45Min
thumb Litauen 10 Latu 1994 Olympia - Kanu fahren FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 14Std 47Min
thumb Tonga 1 PA'ANGA 1994 Olympia - Speerwerfer FM-Frankfurt Feinsilber: 29,18g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 14Std 49Min
thumb Korea-Nord 500 Won 1993 Olympia - Eisschnellauf FM-Frankfurt Feinsilber: 27g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 14Std 51Min
thumb Norwegen 100 Kronen 1992 Olympia - Ski springen FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 14Std 53Min
thumb Australien: 1 oz. Känguru Perth Mint 2019 (5x)
80,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 14Std 53Min
thumb Norwegen 50 Kronen 1991 Olympia - Ski FM-Frankfurt Feinsilber: 15,55g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 14Std 55Min
thumb Frankreich 100 Francs 1994 Olympia - Speerwerfer FM-Frankfurt Feinsilber: 31,11g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 14Std 57Min
thumb Solomon Island 10 Dollar 1994 Olympia - Staffellauf FM-Frankfurt Feinsilber: 26,11g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 14Std 59Min
thumb Österreich 200 Schilling 1995 Olympia - Ski FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 15Std 01Min
thumb Österreich 200 Schilling 1995 Olympia - Gymnastik FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
15,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 15Std 03Min
thumb 10 Pfennig 1921, Zink statt Eisen
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 15Std 05Min
thumb Spanien 1000 Pesetas 1995 Olympia - Olympische Fackel FM-Frankfurt Feinsilber: 12,64g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 15Std 05Min
thumb Russland, Tropfkopeke ohne Jahr, Silver, ss
1,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 15Std 05Min
thumb 10 Pfennig 1922, Zink statt Eisen
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 15Std 07Min
1,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 15Std 07Min
thumb Seychellen 25 Rupees 1995 Olympia - Radrennen FM-Frankfurt Feinsilber: 29,05g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 15Std 09Min
thumb PEUS 2708 Niederlande 10 Gulden GOLD 1875 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
240,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 1T 12Std 53Min
thumb PEUS 2709 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
243,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
37 1T 12Std 55Min
thumb PEUS 2710 Frankreich 40 Francs GOLD 1817 A Paris 11,62 g Feingold. Ludwig XVIII. (1815 - 1824) Kratzer, Sehr schön
501,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 12Std 57Min
thumb PEUS 2711 Frankreich 5 Francs GOLD 1863 A 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön / Sehr schön +
61,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 12Std 59Min
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 13Std 01Min
thumb PEUS 2407 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, Vorzüglich
31,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 1T 13Std 03Min
thumb PEUS 2433 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1878 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Kleiner Adler Kratzer, Sehr schön
167,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 13Std 05Min
thumb PEUS 2434 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1873 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 13Std 07Min
thumb PEUS 2464 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Fast Stempelglanz
290,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 13Std 09Min
thumb PEUS 2497 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 13Std 13Min
thumb PEUS 2501 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Randfehler, Vorzüglich +
102,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 13Std 15Min
thumb PEUS 2510 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer + Randfehler, fastVorzüglich
21,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 13Std 17Min
33,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 13Std 19Min
thumb PEUS 2514 USA 5 Dollars GOLD 1895 7,52 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 13Std 21Min
thumb PEUS 2516 USA 20 Dollars GOLD 1928 30,1 g Feingold Sehr schön
1143,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 1T 13Std 23Min
250,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
51 1T 13Std 25Min
21,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 13Std 27Min
thumb PEUS 2541 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
30,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 13Std 29Min
thumb PEUS 2616 USA 20 Dollars GOLD 1897 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
1210,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 13Std 31Min
246,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 13Std 33Min
52,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 13Std 35Min
371,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 13Std 37Min
thumb PEUS 2713 Schweiz 20 Franken GOLD 1895 B 5,81 g Feingold. Libertas Sehr schön
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 13Std 39Min
thumb PEUS 2713Italien als Teil v. Frankreich 40 Lire GOLD 1814 M 11,61 g Feingold. Napoleon (1805 - 1814) Kl. Randfehler, Sehr schön
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 13Std 41Min
271,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
35 1T 13Std 45Min
thumb PEUS 2717 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1890 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
134,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 13Std 47Min
thumb PEUS 2718 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, Sehr schön / fastVorzüglich
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 13Std 49Min
thumb PEUS 2719 Kaiserreich - Württemberg 5 Mark Gold 1877 F 1,79 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Gewellt, sehr schön
68,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 13Std 51Min
thumb PEUS 2720 Weimarer Republik Goldmedaille GOLD 1928 B Berlin 4,88 g Feingold / 22,5 mm. Paul v.Hindenburg (Probe 20 Mark) Kratzer, Vorzüglich
216,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 13Std 53Min
thumb PEUS 2721 Weimarer Republik Goldmedaille GOLD 1931 B Berlin 4,88 g Feingold / 22,5 mm. 60. Jahrestag der Reichsgründung Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 13Std 55Min
thumb PEUS 2723 USA 10 Dollars GOLD 1895 15,05 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
605,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 1T 13Std 57Min
thumb PEUS 2724 USA 20 Dollars GOLD 1908 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
1110,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 13Std 59Min
thumb PEUS 2725 USA 10 Dollars GOLD 1932 15,05 Feingold. Indian Head Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
625,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 14Std 01Min
thumb PEUS 2726 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
1422,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 14Std 03Min
thumb Zinndosen zur Aufbewahrung von 8x Fünf Mark Stücken FM-Frankfurt
6,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 14Std 23Min
thumb Preussen Ausbeutethaler 1852 Friedrich Wilhelm IV. FM-Frankfurt Feinsilber: 16,70g
22,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 14Std 25Min
thumb Baden, Kaiserreich 3 Mark 1909 G Friedrich II. 1907-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 14Std 27Min
thumb Linnartz Österreich Silbermedaille o.J. Kaiserin & Königin Maria Thersia PP- Gewicht: 14,98/999er
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 1T 14Std 27Min
thumb Preussen, Krönungs Thaler 1861 König Wilhelm und Königin Augusta FM-Frankfurt Feinsilber: 16,66g
2,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 1T 14Std 29Min
thumb Linnartz Bermuda 25 Dollars 1977 Silberjubiläum Elizabeth II. PP Gewicht: 55g/925er
19,31 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 14Std 29Min
thumb Sachsen 2 Taler 1854 Tod von Friedrich August II. FM-Frankfurt Feinsilber: 16,7g
67,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 1T 14Std 31Min
thumb Linnartz Albrecht Dürer Silbermedaille 1928 stgl aus PP Gewicht: 25,0g/900er
19,49 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
7 1T 14Std 31Min
thumb Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1914 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
2,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 1T 14Std 33Min
thumb Linnartz Medicina in nummis vergoldete Silbermedaille 1970 Wilhelm Conrad Röntgen PP Gewicht: 41,05g
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 1T 14Std 33Min
thumb Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1913 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
4,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 1T 14Std 35Min
thumb Linnartz Hindenburg Einseitige-Bronzeplakete 1915 Vorwärts mit Gott vz fleckig Gewicht: 43g
28,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 14Std 35Min
thumb Preussen Ausbeutethaler 1862 Wilhelm I. FM-Frankfurt Feinsilber: 16,67g
12,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 14Std 37Min
thumb Linnartz BRD 1 DM 1991 D Stempelglanz-
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 1T 14Std 37Min
thumb Preussen, Sieges Thaler 1871 A Wilhelm I. FM-Frankfurt Feinsilber: 16,67g
16,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 14Std 39Min
thumb Linnartz Preussen Bronzemedaille 1875 (Kullrich) Gartenbauaustellung in Köln vz+ Gewicht: 35,54g
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 1T 14Std 39Min
thumb Bayern, Kaiserreich 2 Mark 1911 D Luitpold, Prinzregent FM-Frankfurt Feinsilber: 10g
5,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 1T 14Std 41Min
thumb Linnartz Bismarck Bronzeplakette o.J. einseitig (v. M & W, unsign.) vz-stgl Gewicht: 40,2g/900er
20,44 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 1T 14Std 41Min
thumb Schwarzburg-Sondershausen, Kaiserreich 2 Mark 1905 Karl Günther FM-Frankfurt Feinsilber: 10g
52,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 14Std 43Min
thumb Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1913 Befreiungskriege gegen Frankreich FM-Frankfurt Feinsilber: 15g
2,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 14Std 45Min
thumb Preussen, Kaiserreich 2 Mark 1913 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 10g
4,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 1T 14Std 47Min
thumb Niederlande 1 Gulden 1914 Königin Wilhelmina FM-Frankfurt Feinsilber: 9,45g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 14Std 49Min
thumb Niederlande 1 Gulden 1904 Königin Wilhelmina FM-Frankfurt Feinsilber: 9,45g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 14Std 51Min
thumb Niederlande 1 Gulden 1847 Wilhelm II. FM-Frankfurt Feinsilber: 9,45g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 14Std 53Min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.