22. Juli 2019, 11:15:25   323 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Auktionen von: Michael_Dorner_GmbH [zur Liste aller Auktionen]
 
 
Es wurden keine Auktionen von diesem Benutzer gefunden. Unten sehen Sie statt dessen eine Liste aller Top-Auktionen.
 
 
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb USA: Morgan Dollar 1880 Prägestätte San Francisco Mint
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
10 09Std 19Min
thumb USA: Morgan Dollar 1881 Prägestätte San Francisco Mint
Top-Auktion
11,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
11 09Std 20Min
thumb USA: Morgan Dollar 1883 Prägestätte New Orleans Mint
Top-Auktion
16,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
7 09Std 21Min
thumb USA: Morgan Dollar 1884 Prägestätte New Orleans Mint
Top-Auktion
16,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
13 09Std 22Min
thumb 2 Stück 1 Oz Philswiss Club Silberbarren 2 Unzen 62,2 Gramm Fein
Top-Auktion
31,01 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
7 09Std 23Min
thumb Literatur: Enzyklopädie der Teddybären *)
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 7,80 EUR Versand
3 09Std 42Min
thumb China Medaille über 1kg mit Motiv: Jahr des Schweines 2019, mit orig. Etui, PP-
Top-Auktion
26,38 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
5 1T 06Std 44Min
thumb Nordkorea Orig. Banknote 50 Won 2002(2009) Die Jugend von heute - Denkmal, UNC.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 06Std 46Min
thumb PEUS 108896 Frankreich 100 Francs GOLD 1869 A Paris 29,03 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
1185,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 1T 07Std 44Min
thumb PEUS 2332 Großbritannien Crown SILBER 1982 26,16 g Feinsilber. XII. Fußball WM Spanien Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 1T 07Std 46Min
thumb 2 Filler 1938 Ungarn
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 48Min
thumb PEUS 2333 China 25 Yuan SILBER 1982 15,55 g Feinsilber. Fußball WM 1982 in Spanien Proof (leicht angelaufen, in Kapsel)
Top-Auktion
15,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 1T 07Std 48Min
thumb Polen 1 Zloty 1994
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 49Min
thumb Österreich 10 Heller 1893
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 50Min
thumb PEUS 2334 China 25 Yuan SILBER 1982 15,55 g Feinsilber. Fußball WM 1982 in Spanien Proof (leicht angelaufen, Kapsel)
Top-Auktion
15,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 1T 07Std 50Min
thumb USA 1/4 Dollar 1965
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 51Min
thumb Frankreich 4x10 Centimes+2Frances
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 52Min
thumb PEUS 2335 Preußen - Kaiserreich 3 Mark 1913 A 25jähriges Regierungsjubiläum Wilhelm II. in Uniform Leicht fleckig, Sehr schön / vorzüglich
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 07Std 52Min
thumb DDR 10 Pf 1950 E, 50 Pf 1950 A
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 53Min
thumb PEUS 2336 Bayern Madonnentaler 1764 Patrona Bavariae Madonna. Maximilian III. Joseph (1745-1777) Gehenkelt, Schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 07Std 54Min
thumb PEUS 2337 Kaiserreich - Württemberg 3 Mark 1910 F Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 07Std 56Min
thumb PEUS 2339 BRD 1 Mark GOLD 2001 D München 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
482,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 07Std 58Min
thumb PEUS 2338 Hamburg - Vereinigte Tanklager Dukat GOLD 1981 4,06 g. Bergung Goldbarren Edinburgh incl. Schachtel Polierte Platte (verplombt)
Top-Auktion
151,55 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
27 1T 08Std 00Min
thumb PEUS 2340 Jamaica 10 Dollars SILBER 1982 20,77 g Feinsilber. Fußball WM 1982 Spanien Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 08Std 02Min
thumb PEUS 2342 Äthiopien / Ethiopia 20 Birr SILBER EE1974/1982 21,58 g Feinsilber. Fußball WM 1982 Spanien Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
2 1T 08Std 04Min
thumb PEUS 2343 Mexiko Peso SILBER 1909 Mo GV 24,44 g Feinsilber. Strahlende Kappe Gelocht, Fast Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 1T 08Std 06Min
thumb PEUS 2344 Staatliches Notgeld Westfalen 10000 Mark 1923 Minister vom Stein Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 1T 08Std 08Min
thumb PEUS 2345 Grossbritannien Sovereign GOLD 1979 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
176,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 08Std 10Min
thumb PEUS 2341 Österreich 100 Schilling Lot SILBER (2 Münzen) 1975 Insg. 30,63 g Feinsilber. Olympiade in Innsbruck Proof (eingeschweißt)
Top-Auktion
14,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 1T 08Std 12Min
thumb PEUS 2346 Grossbritannien Sovereign GOLD 1890 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Sehr schön
Top-Auktion
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 1T 08Std 14Min
thumb PEUS 2347 Frankreich 20 Francs GOLD 1857 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
181,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 08Std 16Min
thumb PEUS 2348 Frankreich 20 Francs GOLD 1863 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
191,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 08Std 18Min
thumb PEUS 2349 Frankreich 20 Francs GOLD 1912 5,81 g Feingold. Marianne Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
246,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 08Std 20Min
thumb PEUS 2350 Belgien 20 Francs GOLD 1875 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Vorzüglich / fast Stempelgn
Top-Auktion
202,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 08Std 22Min
thumb Bayern 6 Kreuzer 1810
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 08Std 23Min
thumb PEUS 2351 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M 1,5 g Feingold Fast Stempelglanz
Top-Auktion
52,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 08Std 24Min
thumb PEUS 2352 Niederlande 10 Gulden GOLD 1917 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Vorzüglich +
Top-Auktion
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 08Std 26Min
thumb PEUS 2353 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
151,96 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 1T 08Std 28Min
thumb Fürstenberg Silbermedaille 1983
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
2 1T 08Std 29Min
thumb PEUS 2354 Preußen - Kaiserreich 20 Mark Gold 1877 A 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 1T 08Std 30Min
thumb PEUS 2355 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kratzer, Fast Vorzüglich
Top-Auktion
159,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 1T 08Std 32Min
thumb PEUS 2356 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top-Auktion
295,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 1T 08Std 34Min
thumb Kaiserreich Preussen 3 Mark 1912 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,20 EUR Versand
1 1T 08Std 35Min
thumb PEUS 8903 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1895 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön / Sehr schön +
Top-Auktion
282,78 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 08Std 38Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1898 A
Top-Auktion
5,70 EUR
zzgl. 2,20 EUR Versand
3 1T 08Std 40Min
thumb PEUS 2359 USA 10 Dollars GOLD 1881 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön +
Top-Auktion
590,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 08Std 40Min
thumb PEUS 2360 USA 20 Dollars GOLD 1894 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
705,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 08Std 42Min
thumb PEUS 2361 Kaiserreich - Hamburg 5 Mark 1903 J Gehenkelt, Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 1T 08Std 44Min
thumb PEUS 2362 Mexiko 5 Pesos SILBER 1953 20 g Feinsilber. Hidalgo Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 1T 08Std 46Min
thumb PEUS 2363 Staatliches Notgeld Westfalen 10 Mark BRONZE 1921 Minister vom Stein Vorzüglich / Stempelglanz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 1T 08Std 48Min
thumb PEUS 2364 BRD Numisbrief-Lot(4 Münzen) 1986 Friedrich der Große. In Originalverpackung Spiegelglanz (Kapsel)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 1T 08Std 50Min
thumb PEUS 2365 BRD 20 Euro Gedenkmünzen-Lot (5 Münzen) 2016 Insg. 100,00 Euro bzw. 90 g Feinsilber. In Originalverpackung Spiegelglanz
Top-Auktion
52,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 1T 08Std 52Min
thumb PEUS 2366 BRD 20 Euro Gedenkmünzen-Lot (5 Münzen) 2017 Insg. 100,00 Euro bzw. 90 g Feinsilber. In Originalverpackung Spiegelglanz
Top-Auktion
63,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 08Std 54Min
thumb PEUS 2367 BRD 20 Euro Gedenkmünzen-Lot (5 Münzen) 2018 Insg. 100,00 Euro bzw. 90 g Feinsilber. In Originalverpackung Spiegelglanz
Top-Auktion
63,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 08Std 56Min
thumb Russisches Reich 5 Kopeken 1771
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
3 1T 09Std 10Min
thumb Russisches Reich 2 Kopeken 1813
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 1T 09Std 11Min
thumb Römisches Reich Denar Silber
Top-Auktion
12,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
5 1T 09Std 12Min
thumb Frankreich Medaille 1815
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 1T 09Std 13Min
thumb USA 1 Dollar 1892 Morgan Dollar FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Top-Auktion
7,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 09Std 15Min
thumb USA 1 Dollar 1889 Morgan Dollar FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Top-Auktion
11,51 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 09Std 17Min
thumb USA 1 Dollar 1900 Morgan Dollar FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 09Std 19Min
thumb USA 1 Dollar 1921 Morgan Dollar FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Top-Auktion
4,40 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 09Std 21Min
thumb USA 1 Dollar 1923 Peace Dollar FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 09Std 23Min
thumb USA 1 Dollar 1923 Peace Dollar FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 09Std 25Min
thumb USA Half Dollar 1982/1945 D 250. G. Washington/Walking Liberty FM-Frankfurt Feinsilber:2x 11,25g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 09Std 27Min
thumb Großbritannien 6x 3 Pence ver. Jgg. Edward / George FM-Frankfurt Feinsilber: 6x 1,31g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 1T 09Std 29Min
thumb Großbritannien 2x 3 Pence Jgg.: 1893, 1895 Victoria FM-Frankfurt Feinsilber: 2x 1,31g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 1T 09Std 31Min
thumb USA 1 Dollar 2005 American Eagle FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 09Std 33Min
thumb USA 1 Dollar 1986 American Eagle FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 09Std 35Min
thumb Frankfurt 1 Heller 1855 FM-Frankfurt
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 1T 09Std 37Min
thumb Baden 10 Kreuzer 1830 Ludwig I. FM-Frankfurt Feinsilber: 1,392g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 09Std 39Min
thumb Kassel 1 Pfennig 1917 FM-Frankfurt
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 1T 09Std 41Min
thumb Serbien 5 Para 1904 Peter I., 1903 - 1918 FM-Frankfurt
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 1T 09Std 43Min
thumb Belgien 2 Centimes Legende auf Niederländisch FM-Frankfurt
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 1T 09Std 47Min
thumb Bulgarien 5 Stotinki 1906 FM-Frankfurt
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 1T 09Std 49Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)