07. August 2020, 13:53:59   539 Online
Auktionen von: Michael_Dorner_GmbH [zur Liste aller Auktionen]

thumb PEUS 4167 Ungarn 10 Kronen GOLD 1894 KB Kremnitz 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 4T 05Std 56Min
thumb PEUS 4168 Schweden 5 Kronor GOLD 1920 W 2,02 g Feingold. Gustaf V. (1907 - 1950) Vorzüglich
112,75 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 4T 05Std 58Min
thumb PEUS 4169 Schweden 10 Kroner GOLD 1883 EB 4,03 g Feingold. Oscar II. Vorzüglich
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 4T 06Std 00Min
thumb PEUS 4170 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1908 3,66 g Feingold. Eduard (1901 - 1910) Sehr schön
195,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 4T 06Std 02Min
thumb PEUS 4171 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
307,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 06Std 04Min
thumb PEUS 4172 Dänemark 10 Kronen GOLD 1908 VBP 4,03 g Feingold. Herz= Kopenhagen Friedrich VIII. (1906 - 1912) Vorzüglich
227,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 4T 06Std 06Min
thumb PEUS 4173 Gibraltar 1/5 Crown GOLD 1992 6,21 g Feingold. Elisabeth II. / Kathedrale Heiligen Dreifaltigkeit Nur 5.000 Exemplare! Proof
11,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 06Std 08Min
thumb PEUS 4174 Frankreich 20 Francs GOLD 1913 5,81 g Feingold. Marianne Sehr schön +
57,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 06Std 10Min
thumb PEUS 4175 Russland 5 Rubel GOLD 1900 ФЗ (FZ) 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 4T 06Std 12Min
thumb PEUS 4176 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1872 D München 7,16 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
415,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 4T 06Std 14Min
thumb PEUS 4178 Dänemark 10 Kronen GOLD 1913 VBP 4,03 g Feingold. Herz= Kopenhagen Christian X. (1912 - 1947) Kl. Kratzer, Vorzüglich / Stempelglanz
209,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 4T 06Std 16Min
thumb PEUS 4180 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 06Std 18Min
thumb PEUS 4181 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1899 M Melbourne 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 06Std 20Min
thumb PEUS 4182 Grossbritannien/Australien Sovereign GOLD 1914 S Sydney 3,66 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Vorzüglich
197,03 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 4T 06Std 22Min
thumb PEUS 4183 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1873 D 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 4T 06Std 24Min
thumb PEUS 4184 Griechenland 20 Drachmen GOLD 1884 A 5,81 g Feingold. Georg I. (1863 - 1913) Kl. Kratzer, Sehr schön +
295,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 06Std 26Min
thumb PEUS 4185 Dänemark 10 Kronen GOLD 1900 VBP 4,03 g Feingold. Christian IX. (1863 - 1906) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
215,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 4T 06Std 28Min
thumb PEUS 4155 Australien 10 Dollars SILBER 10 Unzen 1993 311 g Feinsilber. Kookaburra auf Baumstumpf Uncirculated (Kapsel)
207,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
25 4T 06Std 30Min
thumb PEUS 4156 Australien 30 Dollars 1 kg SILBER 1992 1000 g Feinsilber. Kookaburra auf Baumstumpf Nur 1.000 Exemplare! Uncirculated (Kapsel)
646,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 4T 06Std 32Min
thumb PEUS 4146 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1989 MMD 7,78 g Feingold. 500 Jahre des russischen Einheitsstaates - Uspenskij-Kathedrale in Moskau Proof (Kapsel)
295,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 4T 06Std 34Min
thumb Linnartz Preussen, Bronzemed. 1905 Verband der Kriegs-Freiwilligen, 50 mm, 53,7 Gr., vz
5,70 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 4T 06Std 36Min
thumb PEUS 4147 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1988 MMD 7,78 g Feingold. 1000 Jahre Russland - Sophienkathedrale in Nowgorod incl. Etui + Zertifikat Proof (Kapsel)
287,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 4T 06Std 36Min
thumb Linnartz Hindenburg Tragb. Silbermed. 1927 (v.Oertel)a.s. 80. Geburtstag. 39,2 mm, 23,1 Gr., f.vz
11,61 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 4T 06Std 38Min
thumb PEUS 4148 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1991 MMD 7,78 g Feingold. 500 Jahre des russischen Einheitsstaates - St. Isaak Kathedrale St. Petersburg incl Proof (Kapsel)
293,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 06Std 38Min
thumb Linnartz Bergbau Dortmund Huckarde Silbermedaille 1985 1.125 Jahre PP Gewicht: 10,97g/1.000er
6,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 4T 06Std 40Min
thumb PEUS 4149 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1992 MMD 7,78 g Feingold. Epoche der Aufklärung - Palais Paskow in Moskau incl. Etui + Zertifikat Polierte Platte (Kapsel)
293,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 06Std 40Min
thumb Linnartz Henry Dunant Silbermedaille 1963 100 Jahre rotes Kreuz stgl Gewicht: 24,6g/1.000er
16,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
8 4T 06Std 42Min
thumb PEUS 4150 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1990 MMD 7,78 g Feingold. 500 Jahre des russischen Einheitsstaates - Erzengel Gabriel incl. Etui + Zertifikat Proof (Kapsel)
330,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 4T 06Std 42Min
thumb Linnartz USA 10 Dollars 1915 Philadelphia Indianerkopf vz Gewicht: 16,72g/900er
893,88 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 4T 06Std 44Min
thumb PEUS 4151 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1993 MMD 7,78 g Feingold. Russland und die Weltkultur - Rahmaninow incl. Etui + Zertifikat Polierte Platte (Kapsel)
293,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 06Std 44Min
thumb PEUS 4152 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1994 MMD 7,78 g Feingold. Russland und die Weltkultur - Lewitzki incl. Etui + Zertifikat Proof (Kapsel)
294,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 4T 06Std 46Min
thumb PEUS 4191 Island 500 + 1000 Kronur SILBER 1974 Insg. 46,25 g Feinsilber. 1100. Jubiläum erste Ansiedlung Stempelglanz (im Rahmen)
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 06Std 48Min
thumb PEUS 4157 BRD 5 Euro Gedenkmünze-Lot ( 5 Münzen) 2016 A,D,F,G,J Planet Erde incl. Holzbox Meist Vorzüglich
27,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 4T 06Std 50Min
thumb PEUS 4190 Österreich 50 Euro-Lot GOLD (3 Münzen) 2004 - 2006 Insg. 30 g Feingold. Große Komponisten incl. Originalverpackung + Zertifikate Proof (Kapsel)
1310,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 4T 06Std 52Min
thumb PEUS 4186 Russland 10 Rubel GOLD 1899 АГ (AG) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kl. Kratzer, Sehr schön +
421,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 4T 06Std 54Min
thumb PEUS 4187 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Kl. Kratzer, Sehr schön
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 06Std 56Min
thumb PEUS 4188 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) Sehr schön
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 4T 06Std 58Min
thumb PEUS 4189 Österreich 25 Schilling GOLD 1928 5,29 g Feingold Fleckig, Vorzüglich +
352,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 4T 07Std 00Min
thumb Linnartz Preussen, Friedrich III., Versilberte Bronzemed. 1888, 26,39 Gr., 40 mm, vz
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 5T 06Std 36Min
thumb USA, 1 Dollar 1922 Peace Dollar FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 5T 06Std 36Min
thumb Linnartz Hindenburg Bronzemed. 1925 a.s. Botschaft a.d Stockholmer Konferenz, vz-st
12,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 5T 06Std 38Min
thumb USA, 1 Dollar 1971 S Eisenhower Dollar FM-Frankfurt Feinsilber: 9,72g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 5T 06Std 38Min
thumb Linnartz Bergbau Silbermedaille 1987 80 Jahre Bergmannsverein Neuhof PP Gewicht: 9,9g/1.000er
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 5T 06Std 40Min
thumb USA, 1 Dollar 1983 P Los Angeles XXIII Olympia FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 5T 06Std 40Min
thumb Linnartz Carl Duisberg Silbermedaille o.J. (Holl) stgl matt Gewicht: 25,25g/1.000er
18,01 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 5T 06Std 42Min
thumb USA, 1 Dollar 1984 P Los Angeles XXIII Olympia FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 5T 06Std 42Min
thumb Linnartz Schweiz 20 Franken 1935 B Helvetia fstgl Gewicht: 6,45g/900er
102,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 5T 06Std 44Min
thumb USA, 1 Dollar 1986 P Ellis Island FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 5T 06Std 44Min
thumb USA, 1 Dollar 1987 S Constitution Bicentennial FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 5T 06Std 46Min
thumb USA, 1 Dollar 1988 D Olympiade Seoul FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 5T 06Std 48Min
thumb USA, 1 Dollar 1989 D Bicentennial of the Congress FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 5T 06Std 50Min
thumb USA, Half Dollar 1993 S Madison FM-Frankfurt Feinsilber: 11,25g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 5T 06Std 52Min
thumb USA, 1 Dollar 1993 D James Madison and Bill of Rights FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 5T 06Std 54Min
thumb USA, 1 Dollar 1995 D World War II 50 Anniversary FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 5T 06Std 56Min
thumb USA 1 Dollar 1990 American Eagle FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 5T 06Std 58Min
thumb USA, 1 Dollar 1921 Morgan Dollar FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 5T 07Std 00Min
thumb USA, Half Dollar 1991 S Mount Rushmore FM-Frankfurt Cu-Ni 11,34g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 5T 07Std 02Min
thumb USA, 1 Dollar 1885 Morgan Dollar FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 5T 07Std 04Min
thumb Canada: 5 dollars Maple Leaf 1988, 1 Unze Feinsilber
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 6T 04Std 27Min
thumb Canada: 5 dollars Maple Leaf 1989, 1 Unze Feinsilber
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 6T 04Std 32Min
thumb Canada: 5 dollars Maple Leaf 1990, 1 Unze Feinsilber
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 6T 04Std 37Min
thumb Canada: 5 dollars Maple Leaf 1992, 1 Unze Feinsilber
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 6T 04Std 42Min
thumb Canada: 5 dollars Maple Leaf 2000, 1 Unze Feinsilber
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 6T 04Std 47Min
thumb Canada: 5 dollars Maple Leaf 2001, 1 Unze Feinsilber
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 6T 04Std 52Min
thumb Canada: 5 dollars Maple Leaf 2002, 1 Unze Feinsilber
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 6T 04Std 57Min
thumb Canada: 5 dollars Maple Leaf 2003, 1 Unze Feinsilber
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 6T 05Std 02Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1721
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 6T 05Std 06Min
thumb Canada: 5 dollars Maple Leaf 2004, 1 Unze Feinsilber
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 6T 05Std 07Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1832
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 6T 05Std 07Min
thumb Provinz Westfalen: 50 Millionen Mark 1923
10,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 6T 05Std 08Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1855
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 6T 05Std 08Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1843
1,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 6T 05Std 09Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1856
1,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 6T 05Std 10Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1871
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 6T 05Std 11Min
thumb Canada: 5 dollars Maple Leaf 2005, 1 Unze Feinsilber
1,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 6T 05Std 12Min

Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.