02. Juni 2020, 07:42:11   377 Online
Auktionen von: Argo69 [zur Liste aller Auktionen]

thumb PEUS 3803 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1877 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kl. Adler Sehr schön
403,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 11Std 17Min
thumb PEUS 3804 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1898 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen Sehr schön
208,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 11Std 19Min
thumb PEUS 3808 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M 1,5 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
79,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 11Std 21Min
thumb PEUS 3809 Guinea 2000 Francs GOLD 1969 Mondlandung. 7,20 g Feingold. Polierte Platte
356,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 11Std 23Min
thumb PEUS 3810 USA 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 3,11 g Feingold Stempelglanz
161,27 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 11Std 25Min
thumb PEUS 3812 Australien 25 Dollars GOLD 1/4 Unze 1987 7,78 g Feingold. Nugget Golden Eagle 1931 Uncirculated
390,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 11Std 27Min
thumb PEUS 3813 USA 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 3,11 g Feingold Stempelglanz
159,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 11Std 29Min
thumb PEUS 3814 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1987 3,11 g Feingold. Nugget - Little Hero Uncirculated
161,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 11Std 31Min
thumb PEUS 3816 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1987 15,55 g Feingold. Gold Bullion Nugget - Hand of Faith Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
755,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 11Std 33Min
thumb PEUS 3817 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
271,88 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 11Std 35Min
thumb PEUS 3818 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1928 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön +
365,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 11Std 37Min
thumb PEUS 3830 Schweiz 20 Franken GOLD 1886 5,81 g Feingold. Libertas Kl. Kratzer, Sehr schön +
338,33 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 11Std 39Min
thumb PEUS 3878 Ägypten / Egypt Pound-Lot SILBER (4 Münzen) AH1399-1979 Insg. 43,2 g Feinsilber Meist Stempelglanz
45,45 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 11Std 41Min
thumb PEUS 3879 Ägypten / Egypt 5 Pounds-Lot SILBER (4 Münzen) 1985-1987 Insg. 50,4 g Feinsilber Meist Stempelglanz
45,45 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 11Std 43Min
thumb PEUS 3880 Süd-Afrika Krügerrand SILBER Unze 2019 31,1 g Feinsilber Stempelglanz
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 11Std 45Min
thumb PEUS 3881 BRD 5 Euro Gedenkmünze 2019 J Hamburg Gemässigte Zone Kl. Kratzer, Vorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 11Std 47Min
thumb Attraktives Kaisereich Silbermünzenkonvulot-5x5 Mark/7x3 Mark/3x2 Mark!
190,00 EUR
zzgl. 7,49 EUR Versand
13 11Std 48Min
thumb PEUS 3882 Kaisserreich - Preußen 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich Sehr schön / Vorzüglich
25,13 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 11Std 49Min
66,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 11Std 51Min
thumb PEUS 3884 Habsburg Amulett o.J. 6,15 g ohne Punzierung. Maria Theresia (1740 - 1780) Gehenkelt, sehr schön
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 11Std 53Min
thumb PEUS 3885 USA Morgan Dollar SILBER 1901 O New Orlea 24,06 g Feinsilber. Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
19,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 11Std 55Min
thumb PEUS 3886 Russland / UDSSR 3 Rubel SILBER 1991 31,1 g Feinsilber. Bolshoi Theater Proof (Kapsel)
17,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 11Std 57Min
thumb PEUS 3887 Kanada 5 Dollars Maple Leaf SILBER Unze 1990 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
19,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 11Std 59Min
thumb PEUS 3888 Kaiserreich - Sachsen 3 Mark 1913 E Völkerschlachtdenkmal Vorzüglich + / Stempelglanz (Papprahmen)
20,53 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 12Std 01Min
thumb PEUS 3889 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1876 E Albert (1873 - 1902) Sehr schön
15,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 12Std 03Min
thumb PEUS 3890 Sachsen - Kaiserreich 5 Mark 1903 E Dresden Georg (1902 - 1904) Sehr schön
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 12Std 05Min
thumb PEUS 3891 Kaiserreich - Sachsen 2 Mark 1906 E Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön
11,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 12Std 07Min
thumb PEUS 3892 Preußen Ausbeutetaler 1852 A Friedrich Wilhelm IV. (1840 - 1861) Sehr schön
31,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 12Std 09Min
thumb PEUS 3893 China 10 Yuan SILBER 1991 27 g Feinsilber. Alpin-Skifahrer Proof
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 12Std 11Min
thumb PEUS 3832 Tunesien 20 Francs GOLD 1891 A 5,81 g Feingold Sehr schön
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 12Std 13Min
thumb PEUS 3833 Rumänien 20 Lei GOLD 1944 5,9 g Feingold. Wiedereingliederung Siebenbürgens Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 12Std 15Min
thumb PEUS 3834 Griechenland 20 Drachmen GOLD 1884 A 5,81 g Feingold. Georg I. (1863 - 1913) Sehr schön
321,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 12Std 17Min
thumb PEUS 3835 Spanien 25 Pesetas GOLD 1877 (18.77)DE-M 7,26 g Feingold. Alfons XII. (1874 - 1885) Fast Vorzüglich
355,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 12Std 19Min
thumb PEUS 3841 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1893 M Melbourne 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Kl. Kratzer, Sehr schön +
365,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 12Std 21Min
thumb PEUS 3755 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1901 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
370,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 12Std 23Min
thumb PEUS 3764 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön +
405,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 12Std 25Min
thumb PEUS 17602 Deutschland Barren SILBER 1 kg o.J. 1000 g Feinsilber incl. Zertifikat Uncirculated (eingeschweißt)
544,99 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 12Std 27Min
thumb PEUS 17603 Deutschland Barren SILBER 1 kg o.J. 1000 g Feinsilber incl. Zertifikat Uncirculated (eingeschweißt)
549,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 12Std 29Min
thumb PEUS 3781 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1876 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
392,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 12Std 31Min
thumb PEUS 3783 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön +
385,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 12Std 32Min
thumb PEUS 3782 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1881 A 7,16 g Feingold. Wilhelm Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
395,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 12Std 33Min
thumb PEUS 3792 Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
340,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 12Std 34Min
thumb PEUS 3793 Mexiko 5 Pesos GOLD 1955 M 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
170,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 12Std 36Min
thumb PEUS 3795 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1878 C Frankfurt 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön / Fast Vorzüglich
141,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 12Std 38Min
thumb PEUS 3800 USA 5 Dollars GOLD 1881 7,52 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
387,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 12Std 40Min
thumb PEUS 3801 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Fast Stempelglanz
89,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 12Std 42Min
thumb PEUS 3802 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1884 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Kratzer, Sehr schön +
377,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 12Std 44Min
thumb PEUS 3805 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1878 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kleiner Adler Sehr schön
375,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 12Std 46Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1910 A, ss-vz
12,38 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 12Std 48Min
thumb PEUS 3807 Frankreich 20 Francs GOLD 1908 5,81 g Feingold. Marianne Vorzüglich
291,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 12Std 48Min
thumb Linnartz Preussen Friedrich der Große, Feinsilbermedaille o.J., 19,8 Gr, 40 mm, PP
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 12Std 50Min
thumb PEUS 3811 Frankreich 20 Francs GOLD 1909 5,81 g Feingold. Marianne Vorzüglich
293,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 12Std 50Min
thumb Linnartz Preussen Befreiungskriege 1813-1814, Silbermed., 37,7/925 , 44,5 mm, PP
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 12Std 52Min
thumb PEUS 3815 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M 1,5 g Feingold Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
77,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 12Std 52Min
thumb Linnartz Raumfahrt Nickel-Medaille 1970 Apollo XIII, 29,5 mm, Stgl
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 12Std 54Min
thumb PEUS 3819 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Kratzer, Vorzüglich / Stempelglanz
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 12Std 54Min
thumb Linnartz 2. Weltkrieg Silbermedaille o.J.(Steiner) Generalfeldmarschall W. Model, 34,8/fein PP
10,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 12Std 56Min
thumb PEUS 3820 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1985 3,11 g Feingold Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
155,57 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 12Std 56Min
thumb PEUS 3821 Iran 1/2 Pahlavi GOLD SH1339 (1960) 3,66 g Feingold. Muhammad Reza Shah Vorzüglich / Stempelglanz
156,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 12Std 58Min
thumb PEUS 3822 Niederlande 10 Gulden GOLD 1917 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
320,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 13Std 00Min
thumb PEUS 3823 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1902 P Perth 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön
283,44 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 13Std 02Min
thumb PEUS 3824 Frankreich 20 Francs GOLD 1907 5,81 g Feingold. Marianne Vorzüglich
293,88 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 13Std 04Min
thumb PEUS 3826 Belgien 20 Francs GOLD 1914 5,81 g Feingold. Albert (1909 - 1934) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
310,89 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 13Std 06Min
thumb PEUS 3827 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
321,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 13Std 08Min
thumb Medaille, Reichstaler 1642 Stadt Augsburg, Ferdinand III
13,10 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
8 13Std 30Min
thumb Russland, 3 Rubel 1991 PP, Bolshoi-Theater
17,09 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 11Std 52Min
thumb Kambodscha, 20 Riels 1989 PP
6,70 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 11Std 54Min
thumb Vanuatu, 50 Vatu 1993 PP, Segelschiff
13,63 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 11Std 56Min
thumb Tokelau, 5 Tala 1993 PP, Segelschiff
14,67 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 11Std 58Min
thumb China, 10 Yuan 1992 Panda
69,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 1T 11Std 59Min
thumb China, 10 Yuan 2009 Panda
17,09 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 1T 12Std 01Min
thumb Meissener Medaillen aus Boettger-Steinzeug/Porzellan, Gauss/Nordhausen, 2 Stck.
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 1T 12Std 04Min
thumb Lot Jordanien, div. Kursmünzen 1949 - 1984, 6 Stck.
2,79 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 12Std 06Min
thumb Lot Iran-Irak, div. Kursmünzen 20. Jhdt., 6 Stck.
2,79 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 1T 12Std 08Min
thumb USA, Morgan Dollar 1921, Peace Dollar 1922, Eisenhower Dollar 1971, 3 Stck.
31,09 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 1T 12Std 09Min

Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.