19. November 2019, 10:23:44   383 Online
Auktionen von: Wallenstein [zur Liste aller Auktionen]

thumb 2 Filler 1938 Ungarn
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 04Std 39Min
thumb Polen 1 Zloty 1994
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 04Std 40Min
thumb Österreich 10 Heller 1893
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 04Std 41Min
thumb USA 1/4 Dollar 1965
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 04Std 42Min
thumb DDR 10 Pf 1950 E, 50 Pf 1950 A
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 04Std 43Min
thumb 5 Blister mit internationalen Münzen, siehe Auflistung
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 05Std 10Min
thumb Sämtliche Briefe von Vincent Van Gogh an seinen Bruder Theo, 6 Bände
1,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 05Std 13Min
thumb Congo 50 Francs 1961
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 05Std 34Min
thumb Monaco 2 Francs 1943
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 06Std 02Min
thumb Luxemburg 6 Münzen
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 06Std 03Min
thumb Kolumbien 9 Münzen
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 06Std 05Min
thumb Portugal - 50 Centavos 1955
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 07Std 11Min
thumb Portugal - 50 Centavos 1961
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 07Std 14Min
152,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 08Std 36Min
thumb PEUS 2879 Österreich 10 Kronen GOLD 1905 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
131,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 08Std 38Min
thumb PEUS 2880 Weimarer Republik 5 Reichsmark SILBER 1927 J Hamburg 12,5 Feinsilber. Eichbaum Kratzer, Sehr schön
34,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 08Std 40Min
thumb PEUS 2881 Frankreich 20 Francs GOLD 1850 A 5,81 g Feingold. Zweite Republik (1848 - 1852) Kl. Kratzer, sehr schön
255,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 08Std 42Min
thumb PEUS 2882 Frankreich 5 Francs GOLD 1856 A Paris 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) Sehr schön
63,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 08Std 44Min
thumb PEUS 2883 Frankreich 20 Francs GOLD 1860 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
250,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 08Std 46Min
thumb PEUS 2884 Frankreich 10 Francs GOLD 1862 A Paris 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
126,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 08Std 48Min
thumb PEUS Frankreich 5 Francs GOLD 1866 A 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
67,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 08Std 50Min
thumb PEUS 2887 Frankreich 20 Francs GOLD 1890 A 5,81 g Feingold Sehr schön
251,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 08Std 52Min
thumb PEUS 2888 Mexiko Medaille SILBER o.J. 90,2 g rau / 62 mm. Aztekenkalender Uncirculated
36,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 08Std 54Min
thumb PEUS 2889 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Henkelspur, Sehr schön
130,07 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 08Std 56Min
thumb PEUS 2890 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1875 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
331,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 08Std 58Min
thumb PEUS 2891 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
154,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 09Std 00Min
thumb PEUS 2892 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 09Std 02Min
thumb PEUS 2893 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1906 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
158,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
46 09Std 04Min
thumb PEUS 2894 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,16 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
325,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 09Std 06Min
thumb PEUS 2895 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1905 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Großer Adler Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
165,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
40 09Std 08Min
thumb PEUS 2896 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
314,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 09Std 10Min
thumb PEUS 2897 Belgien 20 Francs GOLD 1874 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
241,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 09Std 12Min
thumb PEUS 2898 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, Vorzüglich
321,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 09Std 14Min
thumb PEUS 2900 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1876 G 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Kl. Randfehler, Sehr schön
158,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
37 09Std 16Min
thumb T 064 Lot Irland - Prägejahr+Nominale siehe Münzrähmchen(zum Teil vergilbt) - natürliche Patina
1,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 09Std 17Min
thumb PEUS 2901 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1873 D 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
149,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 09Std 18Min
thumb PEUS 2902 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,16 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 09Std 20Min
thumb PEUS 2903 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1890 D 3,58 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
157,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
31 09Std 22Min
thumb PEUS 2904 Bayern - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 D 7,16 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
320,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 09Std 24Min
thumb PEUS 2789 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1989 7,78 g Feingold. 500 Jahre des russischen Einheitsstaates - Uspenskij-Kathedrale in Moskau Proof (in Kapsel)
333,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 09Std 26Min
thumb PEUS 2817 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Roter Fleck, Stempelglanz (Kapsel)
507,04 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
31 09Std 28Min
thumb PEUS 2916 Weimarer Republik 1 Reichsmark 1927 J Sehr schön
1,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
2 09Std 30Min
thumb PEUS 2917 BRD 5 Euro Gedenkmünze 2016 J Hamburg Planet Erde Kl. Kratzer, Vorzüglich
32,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 09Std 32Min
thumb PEUS 2918 Österreich 25 Schilling SILBER 1955 10,4 g Feinsilber. Wiedereröffnung Bundestheater Vorzüglich
3,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 09Std 34Min
thumb **AUSTRALIEN** / 2020 / Kookaburra / 1 Unze / 999er Silber / LIEFERUNG IN MÜNZKAPSEL !
14,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 09Std 36Min
thumb PEUS 2919 Preußen - Kaiserreich 5 Mark 1875 B Hannover Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
17,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 09Std 36Min
thumb PEUS 2920 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1913 A Kaiser in Kürassieruniform Kl. Randfehler, Sehr schön
12,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 09Std 38Min
thumb PEUS 2921 Kaisserreich - Preußen 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich Sehr schön / Vorzüglich
35,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 09Std 40Min
thumb PEUS 2922 Kaiserreich - Württemberg 3 Mark 1914 F Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön
6,21 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 09Std 42Min
thumb PEUS 2923 BRD 5 Mark 1964 J Johann Gottlieb Fichte (1762 - 1814) Kl. Kratzer + Randfehle, fast Vorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 09Std 44Min
thumb PEUS 2924 BRD 5 Mark 1955 G Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag Berieben, fast Vorzüglich
123,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 09Std 46Min
thumb PEUS 2925 BRD 5 Mark 1955 F Schiller 150. Todestag Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
99,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 09Std 48Min
thumb PEUS 2926 Weimarer Republik 5 Reichsmark 1928 A Eichbaum Schön
4,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 09Std 50Min
thumb PEUS 2927 Drittes Reich 2 Reichsmark 1933 F 450. Geburtstag v. Martin Luther Kl. Kratzer, Sehr schön +
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 09Std 52Min
thumb PEUS 2928 Drittes Reich 2 Reichsmark 1934 F 175. Geburtstag Friedrich von Schiller Sehr schön / fast Vorzüglich
6,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 09Std 54Min
thumb PEUS 2929 Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1958 J Sehr schön
142,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
48 09Std 56Min
thumb PEUS 2930 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1876 E Albert (1873 - 1902) Sehr schön
25,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 09Std 58Min
thumb PEUS 2931 Deutschland Silbermedaille von GOETZ 1927 D 36 mm / 24,7 g. 80. Geburtstag Hindenburg Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 10Std 00Min
thumb PEUS 2932 Kanada Dollar SILBER 1935 18,66 g Feinsilber. Georg V. / Indianerkanu Sehr schön +
10,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 10Std 02Min
thumb PEUS 2933 USA Half Dollar SILBER 1936 11,25 g Feinsilber. LONG ISLAND TERCENTENARY Fast Vorzüglich
17,15 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 10Std 04Min
thumb Großbritannien 5 Pounds 2009 London Olympics FM-Frankfurt Feinsilber: 26,15g
13,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 10Std 06Min
thumb Linnartz Jugendstil, Kleines tragb. Silbermedaillon o.J., Rs. Gravur, 25mm, ss-
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 10Std 06Min
thumb PEUS 2934 USA Half Dollar SILBER 1951 11,25 g Feinsilber. BOOKER T. WASHINGTON Sehr schön +
2,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 10Std 06Min
thumb Großbritannien 5 Pounds 2010 London Olympics FM-Frankfurt Feinsilber: 26,15g
13,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 10Std 08Min
thumb Linnartz KREMNITZ, Kleine St. Georgsmedaille o.J. als Knopf, 28 mm, ss
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 10Std 08Min
thumb PEUS 2935 USA Half Dollar SILBER 1952 11,25 g Feinsilber. BOOKER T.WASHINGTON AND WASHINGTON CARVER Sehr schön +
5,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 10Std 08Min
thumb BRD 10 Euro 2003 FIFA Fussball-WM in Deutschland '06 FM-Frankfurt Feinsilber: 16,65g
10,56 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 10Std 10Min
thumb Linnartz München, Johannes Paul II., Silbermedaille 1987, 36 mm, 19,88/fein, PP
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 10Std 10Min
thumb PEUS 2936 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1874 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
158,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 10Std 10Min
thumb Australien Fifa Fussball-Weltmeisterschaft 2014 FM-Frankfurt Feinsilber: 2,5g
1,60 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 10Std 12Min
thumb Linnartz Wien, Johannes Paul II., Silbermedaille 1983, 36 mm, 19,78/925, PP
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 10Std 12Min
thumb PEUS 2938 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1994 1,55 g Feingold. Sitzender Panda Vorzüglich +
67,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
28 10Std 12Min
thumb Deutschland Medaille 100 Jahre deutsches Sportabzeichen FM-Frankfurt Feinsilber: 2,26g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 10Std 14Min
thumb Linnartz München, Johannes Paul II., Silbermedaille 1980, 34 mm, 14,90/fein, PP
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 10Std 14Min
thumb PEUS 2939 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1990 1,56 g Feingold. Panda auf Ast Rote FleckenImpaired Proof / Vz + aus PP
63,33 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 10Std 14Min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.