19. Juni 2019, 01:53:08   327 Online
thumb PEUS 2294 Südafrika 1 Rand GOLD 1967 3,66 g Feingold Kl. Randfehler, fast Stempelglanz
81,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 6T 17Std 06Min
thumb PEUS 2314 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
181,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 6T 17Std 08Min
thumb PEUS 2325 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 E Muldenhüt 7,16 g Feingold. Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 6T 17Std 10Min
thumb PEUS 2326 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen Sehr schön +
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 6T 17Std 12Min
thumb PEUS 2327 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1900 F 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Randfehler, Sehr schön +
261,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 6T 17Std 14Min
thumb PEUS 2328 Großbritannien Sovereign GOLD 1913 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Kl. Kratzer, Sehr schön +
250,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 6T 17Std 16Min
thumb PEUS 2329 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1931 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Kl. Kratzer, Sehr schön +
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 6T 17Std 18Min
thumb PEUS 2330 Grossbritannien Sovereign GOLD 1900 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 6T 17Std 20Min
thumb PEUS 2331 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1892 M Melbourne 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Fast Sehr schön
274,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 6T 17Std 22Min
thumb PEUS 2322 BRD 100 Euro GOLD 2003 F Stuttgar 15,55 g Feingold. Quedlinburg incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
103,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 6T 17Std 24Min
thumb PEUS 2323 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2008 A Berlin 15,55 g Feingold. Goslar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
103,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 6T 17Std 26Min
thumb PEUS 107244 China 5 Yuan SILBER 1992 13,5 g Feinsilber. Marco Polo Impaired Proof / Vz + aus PP (Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 6T 17Std 28Min
thumb PEUS 107368 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER 1996 31,1 g Feinsilber. Sitzende Pandamutter mit Kind Uncirculated (in Kapsel)
14,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 6T 17Std 30Min
thumb PEUS 100513 Frankreich Cu-Monneron zu 5 Sols 1792, an 4 1. Republik, 1792-1804 Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 17Std 32Min
thumb PEUS 102362 Frankreich 10 Francs GOLD 1895 A Seltenes 2,90 g Feingold. 3. Republik, 1870-1940 Sehr schön
87,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 6T 17Std 34Min
thumb PEUS 109595 Grossbritannien Sovereign GOLD 1849Seltenes Jah 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
270,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 6T 17Std 36Min
thumb PEUS 102342 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1872 S Sydney 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
264,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 6T 17Std 38Min
thumb PEUS 108473 Frankreich 5 Francs GOLD 1860 A Mzz. Hand 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön / Vorzüglich
22,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 6T 17Std 40Min
thumb PEUS 109951 Frankreich 40 Francs GOLD 1834 A 11,61 g Feingold. Louis Philippe I. (1830 - 1848) Fast Sehr schön
355,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 6T 17Std 42Min
thumb PEUS 109285 Frankreich 20 Francs GOLD 1814 A 5,81 g Feingold. Paris. Ludwig XVIII. (1814 - 1824) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
206,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 6T 17Std 44Min
thumb PEUS 108150 Frankreich 50 Francs GOLD 1866 BB Straßbur 14,52 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) Sehr schön +
495,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 6T 17Std 46Min
thumb PEUS 108897 Frankreich 100 Francs GOLD 1906 A Paris 29,03 g Feingold. 3. Republik (1870-1940) Sehr schön
1000,45 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 6T 17Std 48Min
thumb PEUS 108139 Frankreich 100 Francs GOLD 1869 A Paris 29,03 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön / Vorzüglich
906,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 6T 17Std 50Min
thumb PEUS 108141 Frankreich 50 Francs GOLD 1857 A 14,52 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
465,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 6T 17Std 52Min
thumb PEUS 108147 Frankreich 50 Francs GOLD 1859 BB Straßbur 14,52 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön +
500,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 6T 17Std 54Min
thumb PEUS 108142 Frankreich 50 Francs GOLD 1859 A 14,52 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) Sehr schön
449,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 6T 17Std 56Min
thumb PEUS 104347 Australien Dollar SILBER 2007 31,1 g Feinsilber. Kängurumutter mit Kind Uncirculated (in Kapsel)
15,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 6T 17Std 58Min
thumb PEUS 2272 Kaiserreich - Bayern 5 Mark 1903 D Otto (1886 - 1913) Kl. Randfehler, Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 6T 18Std 02Min
thumb PEUS 2273 Bayern Doppelgulden 1856 Maximilian II. Joseph (1848 - 1864) Gehenkelt, Fast Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 18Std 04Min
thumb PEUS 2274 Habsburg 6 CU-Kreuzer 1800 C Prag Franz II. (1792-1806) Sehr schön
1,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
2 6T 18Std 06Min
thumb PEUS 2275 Bremen, Stadt 2 1/2 CU-Schwaren 1853 Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 6T 18Std 08Min
thumb PEUS 2276 Münster Silbermedaille 1985 40 mm / 15,1 g. Johann von Leiden, Wiedertäufer Vorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 18Std 10Min
thumb PEUS 2277 USA Morgan Dollar SILBER 1921 24,06 g Feinsilber. Sehr schön
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 18Std 12Min
thumb PEUS 2278 Bayern Vereinstaler o.J. Ludwig II. - Patrona Bavariae Madonna Gehenkelt, Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 18Std 14Min
thumb PEUS 2279 Deutschland Silbermedaille von GOETZ 1927 D 36 mm / 24,7 g. 80. Geburtstag Hindenburg Fast Stempelglanz
15,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 6T 18Std 16Min
thumb PEUS 2288 BRD 5 Mark 1952 D Germanisches Museum Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
152,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 6T 18Std 18Min
thumb PEUS 2289 BRD 5 Mark 1955 F Schiller 150. Todestag Kl. Kratzer, Vorzüglich
91,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 6T 18Std 20Min
thumb PEUS 2290 BRD 5 Mark 1955 G Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag Kl. Kratzer, Vorzüglich
92,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 6T 18Std 22Min
thumb PEUS 2291 BRD 5 Mark 1957 J Joseph Freiherr von Eichendorff (1788 - 1857) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
78,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 6T 18Std 24Min
thumb PEUS 2292 BRD 5 Mark 1964 J Johann Gottlieb Fichte (1762 - 1814) Fast Stempelglanz
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 18Std 26Min
thumb PEUS 2281 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1986 17,2 g Feinsilber. Fußballer Proof (in Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 6T 18Std 28Min
thumb PEUS 2280 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1986 17,2 g Feinsilber. Fußballer Proof (in Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 6T 18Std 30Min
thumb PEUS 2254 Russland Lot (16 Münzen) 1868 - 1991 Meist Stempelglanz bis Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 18Std 32Min
thumb PEUS 2286 Vatikan KMS (7 Münzen) 1983 Insg. 1.880 Lire. Incl. Originaleinband. Papst Johannes Paul II.. Stempelglanz
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 18Std 34Min
thumb PEUS 2134 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1888 M Melbourne 7,32 g Feingold. Königin mit Witwenschleier Sehr schön
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 6T 18Std 36Min
thumb PEUS 2171 Island 500 + 1000 + 10000 Kronur GOLD + SILBER 1974 Insg. 46,25 g Feinsilber + 13,95 g Feingold. 1100. Jubiläum erste Ansiedlung Polierte Platte (eingeschweißt)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 18Std 38Min
thumb PEUS 2282 Kanada Dollar SILBER 1986 11,66 g Silber. Vancouver - Dampflok incl. Etui + Beschreibung Proof (in Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 18Std 40Min
thumb PEUS 2285 Jamaica 25 Dollars SILBER 1982 125,9 g Feinsilber. Fußball WM incl. Verpackung + Zertifikat Proof (in Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 6T 18Std 42Min
thumb PEUS 2284 DDR 5 Mark 1987 Rotes Rathaus Berlin Stempelglanz (in Plastikrahmen)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 6T 18Std 44Min
thumb PEUS 2271 Deutschland Lot (3 Münzen)ALUMINIUM 1922 + 23 Ersatz- und Inflationsmünzen Vorzüglich - Stempelglanz
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 6T 18Std 00Min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.