21. Oktober 2019, 05:45:10   150 Online
301,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 13Std 15Min
thumb PEUS 2407 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, Vorzüglich
126,19 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 13Std 17Min
220,92 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 13Std 21Min
thumb PEUS 2510 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer + Randfehler, fastVorzüglich
223,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 13Std 23Min
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 1T 13Std 25Min
221,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 13Std 27Min
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 13Std 29Min
647,88 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 1T 13Std 31Min
thumb PEUS 2674 Grossbritannien Sovereign GOLD 1912 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Kratzer, Sehr schön
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 1T 13Std 35Min
thumb PEUS 2675 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
286,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 13Std 37Min
thumb PEUS 2814 Grossbritannien 100 Pounds GOLD Unze 1987 31,1 g Feingold. Britannia Kl. Kratzer, Vorzüglich +
1265,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 13Std 41Min
thumb PEUS 2815 USA 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1986 7,78 g Feingold. Stempelglanz
300,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 13Std 43Min
thumb PEUS 2816 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1985 31,1 g Feingold. Maple Leaf Kl. Kratzer, Vorzüglich +
1275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 13Std 45Min
thumb PEUS 2817 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Roter Fleck, Stempelglanz (Kapsel)
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 13Std 47Min
thumb PEUS 2818 Tunesien 20 Francs GOLD 1892 A 5,81 g Feingold Sehr schön
248,47 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 1T 13Std 49Min
thumb PEUS 2819 Russland 5 Rubel GOLD 1899 ФЗ (FZ) 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kl. Randfehler, Sehr schön
176,90 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 13Std 51Min
thumb PEUS 2820 Bahamas 10 Dollars GOLD 1971 3,66 g Feingold. Festung Uncirculated
143,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 1T 13Std 53Min
thumb PEUS 2821 Mauritius 100 Rupees GOLD 1/10 Unze 1988 3,11 g Feingold. Sir Jugnauth - Dodo Kl. Einhieb, fast Stempelglanz
131,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 1T 13Std 55Min
thumb PEUS 2766 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Uncirculated (Originalkapsel)
1275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 13Std 57Min
thumb PEUS 2767 BRD, Hanau Barren GOLD 10 g o.J. 10 g Feingold. Heraeus Uncirculated (eingeschweißt)
395,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 1T 13Std 59Min
thumb PEUS 2768 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1910 J Hamburg 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
282,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 1T 14Std 01Min
thumb PEUS 2769 BRD, Heusenstamm Barren GOLD 0,1 g o.J. 0,1 g Feingold. PIM Gold GmbH Uncirculated (eingeschweißt)
2,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 1T 14Std 03Min
thumb PEUS 2770 USA 5 Dollars GOLD 1877 S 7,52 g Feingold. Coronet Head Prüfspur, fast sehr schön
302,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 14Std 05Min
thumb PEUS 2772 USA 25 Dollars GOLD 1/2 Unze 1987 15,55 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
585,33 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 14Std 09Min
thumb PEUS 2773 BRD Barren GOLD 10 g o.J. 10 g Feingold. Degussa Uncirculated (eingeschweißt)
431,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 14Std 11Min
thumb PEUS 2774 BRD, Hanau Barren GOLD 10 g o.J. 10 g Feingold. Heraeus Uncirculated (eingeschweißt)
415,08 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 14Std 13Min
thumb PEUS 2775 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Uncirculated (Originalkapsel)
1287,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 14Std 15Min
thumb PEUS 2776 China 10 Yuan GOLD 1/10 Unze 1990 3,11 g Feingold. Panda auf Ast Rote Flecken, Proof
117,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 14Std 17Min
thumb PEUS 2777 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1991 1,55 g Feingold. Sitzender Panda mit Hinterbeinen im Wasser Uncirculated (eingeschweißt)
70,80 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 14Std 19Min
thumb PEUS 2778 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1994 1,55 g Feingold. Sitzender Panda Uncirculated (Kapsel)
64,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 14Std 21Min
thumb PEUS 2779 China 100 Yuan GOLD 1/4 Unze 2007 7,78 g Feingold. Zwei Pandas Uncirculated (eingeschweißt)
221,05 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 14Std 23Min
thumb PEUS 2822 Grossbritannien Sovereign GOLD 1964 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, vorzüglich
52,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 8T 14Std 15Min
thumb PEUS 2823 USA 10 Dollars GOLD 1894 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
102,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 8T 14Std 17Min
thumb PEUS 2824 Frankreich 20 Francs GOLD 1854 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
52,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 8T 14Std 19Min
thumb PEUS 2825 Schweiz 20 Franken GOLD 1886 5,81 g Feingold. Libertas Sehr schön
226,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 8T 14Std 21Min
thumb PEUS 2826 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1878 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
21,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 8T 14Std 23Min
thumb PEUS 2827 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Sehr schön
40,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 8T 14Std 25Min
thumb PEUS 1648 Frankreich 10 Francs GOLD, PALLADIUM, SILBER 1989 10,02 g Feingold, 0,9 g Palladium, 0,6 g Feinsilber. 300. Geburtstag von Montesquieu. Polierte Platte (Kapsel beschädigt)
21,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 8T 14Std 27Min
thumb PEUS 2828 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön
250,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 8T 14Std 29Min
thumb PEUS 2829 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1902 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
21,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 8T 14Std 31Min
thumb PEUS 2830 Österreich 5 Kronen SILBER 1900 21,6 g Feinsilber. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 8T 14Std 33Min
thumb PEUS 2831 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
52,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 8T 14Std 35Min
thumb PEUS 2832 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenberger Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
419,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 8T 14Std 37Min
thumb PEUS 2833 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 30,49 g Feingold. Franz Joseph (1848-1916) Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
306,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 8T 14Std 39Min
thumb PEUS 2834 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2007 9 g Feinsilber + 6,5 g Feinniob. Luftfahrt OHNR Zertifikat + Originalverpackung Stempelglanz (in Kapsel)
3,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 8T 14Std 41Min
thumb PEUS 2835 Schweiz Barren GOLD 50 g o.J. 50 g Feingold. Schweizerischer Bankverein Vorzüglich
100,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 8T 14Std 43Min
thumb PEUS 2836 Kaiserreich - Bayern 5 Mark 1876 D München Ludwig II. (1864-1886) Sehr schön
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 8T 14Std 45Min
thumb PEUS 2837 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1913 A Kaiser in Kürassieruniform Kl. Randfehler, Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 8T 14Std 47Min
thumb PEUS 2838 BRD 5 Mark 1964 J Johann Gottlieb Fichte (1762 - 1814) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 8T 14Std 49Min
thumb PEUS 2839 USA Morgan Dollar SILBER 1889 O New Orlea 24,06 g Feinsilber. Gereinigt, Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 8T 14Std 51Min
thumb PEUS 9711 USA 5 Dollars GOLD 1913 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön
226,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 8T 14Std 53Min
thumb PEUS 2841 USA 20 Dollars GOLD 1900 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Kratzer, Sehr schön
506,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 8T 14Std 55Min
thumb PEUS 2843 Österreich 100 Euro GOLD Unze 2010 31,1 g Feingold. Wiener Philharmoniker Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
506,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 8T 14Std 59Min
thumb PEUS 2844 Australien Dollar SILBER Unze 1999 P100 31,1 g Feinsilber. Zwei Kookaburra auf Ast Uncirculated (in Originalkapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 8T 15Std 01Min
thumb PEUS 2845 Grossbritannien Sovereign GOLD 1892 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Schön / Sehr schön
22,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 8T 15Std 03Min
thumb PEUS 2846 Grossbritannien 100 Pounds GOLD Unze 2017 31,1 g Feingold. LUNAR Jahr des Hahns Brilliant Uncirculated (berührt)
506,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 8T 15Std 05Min
thumb PEUS 2847 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1995 31,1 g Feingold. Känguru nach rechts Uncirculated (Originalkapsel)
1110,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 8T 15Std 07Min
thumb PEUS 2848 Frankreich 100 Francs GOLD 181859 BB Straßb 29,03 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
1003,44 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 8T 15Std 09Min
thumb PEUS 2849 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Kl. Kratzer, Sehr schön / Sehr schön +
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 8T 15Std 11Min
thumb PEUS 2850 BRD, Hanau Barren GOLD 1 g o.J. 1 g Feingold. Heraeus / Koala Bärchen Proof (eingeschweißt)
40,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 8T 15Std 13Min
thumb PEUS 5849 Türkei 50 Piaster GOLD 1923-42=1965 3,31 g Feingold. Atatürk Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 8T 15Std 15Min
thumb PEUS 2852 Rumänien 20 Lei GOLD 1944 5,9 g Feingold. Wiedereingliederung Siebenbürgens Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
52,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 8T 15Std 17Min
thumb PEUS 8435 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD Leningr 15,55 g Feingold. Lenin Stadion incl. Etui OHNE Zertifikat Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
1,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
2 8T 15Std 19Min
thumb PEUS 2854 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Randfehler, Vorzüglich +
52,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 8T 15Std 21Min
thumb PEUS 2855 BRD 50 Euro GOLD 2017 A Berlin 7,78 g Feingold. Lutherrose incl. Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
151,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 8T 15Std 23Min
thumb PEUS 2479 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1882 S Sydney 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 13Std 19Min
thumb PEUS 2673 Großbritannien Sovereign GOLD 1901 7,32 g Feingold. Victoria ( 1837 - 1901) Sehr schön
270,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 1T 13Std 33Min
thumb PEUS 2813 USA 50 Dollars GOLD Unze 1988 31,1 Feingold Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
1362,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 1T 13Std 39Min
thumb PEUS 2771 USA 10 Dollars GOLD 1910 15,05 Feingold. Indian Head Kl. Randfehler, Sehr schön +
693,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 14Std 07Min
thumb PEUS 2842 USA 10 Dollars GOLD 1916 15,05 Feingold. Indian Head Sehr schön
510,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 8T 14Std 57Min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.