15. Dezember 2019, 14:17:32   459 Online
thumb PEUS 3026 Frankreich 20 Francs GOLD 1819 W Lille 5,81 g Feingold. Paris. Ludwig XVIII. (1814 - 1824) Fast sehr schön
222,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 04Std 44Min
thumb PEUS 3027 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER Unze 2010 31,1 g Feinsilber. Pandamutter und Kind Kl. Kratzer, vorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 3T 04Std 46Min
thumb PEUS 3028 USA 2 1/2 Dollars GOLD 1906 3,76 g Feingold. Coronet Head Broschierspur, Sehr schön
151,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 3T 04Std 48Min
thumb PEUS 3029 USA 2 1/2 Dollars GOLD 1915 3,76 g Feingold. Indian Head Sehr schön
190,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 3T 04Std 50Min
thumb PEUS 3031 USA 10 Dollars GOLD 1932 15,05 Feingold. Indian Head Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
660,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 3T 04Std 52Min
thumb PEUS 3032 Italien, Venedig Zecchine GOLD 1700 - 1709 3,4 g Gold / 21 mm. Alvise Mocenigo II. Gelocht, Schön
155,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 3T 04Std 54Min
thumb PEUS 3033 Frankreich 10 Francs GOLD 1860 A 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
96,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 3T 04Std 56Min
thumb PEUS 3034 Frankreich, Kaiserreich 20 Francs GOLD 1804 AN 12A 11,61 g Feingold. Napoleon I. (1804-1815) Bonaparte erster Konsul Kratzer + Randfehler, Schön
305,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 3T 04Std 58Min
thumb PEUS 3035 Frankreich 20 Francs GOLD 1818 A 5,81 g Feingold Sehr schön
223,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 05Std 00Min
thumb PEUS 3036 Italien, Palermo Oncia GOLD 1751 4,27 g. Carlo di Borbone (1734-1759) Henkelspur, schön
200,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 3T 05Std 02Min
thumb PEUS 3037 Preußen Krönungstaler 1861 Wilhelm + Augusta im Krönungsornat Patina, Sehr schön
11,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 05Std 04Min
thumb PEUS 3039 China Yuan BRONZE 1982 Fußball WM Spanien 1982 Proof (Kapsel)
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 3T 05Std 06Min
thumb PEUS 3040 Südafrika Protea GOLD Unze 1988 31,1 Feingold. 400. Jubiläum Bartolomeu Dias Entdeckung des Kaps Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
1341,52 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 05Std 08Min
thumb PEUS 3041 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Kl. Kratzer, fast uncirculated
1255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 05Std 10Min
thumb PEUS 3045 Südafrika 1 Rand GOLD 1972 3,66 g Feingold Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
136,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 3T 05Std 16Min
thumb PEUS 3046 Kaiserreich - Preußen 3 Mark 1910 A Kaiser Wilhelm II. (1888 - 1918) Gefasst mit Henkel, Sehr schön
12,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 05Std 18Min
thumb PEUS 3047 Kaiserreich - Anhalt 3 Mark 1914 A Zur Silberhochzeit Sehr schön / fast vorzüglich
45,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 3T 05Std 20Min
thumb PEUS 3050 Italien 20 Lire GOLD 1835 Genua 5,81 g Feingold. Karl Albert (1831 - 1849) Sehr schön
254,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 05Std 22Min
thumb PEUS 3065 Frankreich 5 Francs GOLD 1859 A 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
46,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 05Std 24Min
thumb PEUS 3067 Armenien 10000 Dram SILBER 1kg 2017 LEV 1 kg Feinsilber. Noahs Arche Uncirculated (Kapsel)
430,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 3T 05Std 26Min
thumb PEUS 3076 Österreich 1000 Schilling GOLD / SILBER 1994 13 g Feingold + 24 g Feinsilber. 800 Jahre Münze Wien Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
405,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 05Std 29Min
thumb PEUS 3077 Österreich 500 Schilling GOLD / SILBER 1995 8 g Feingold + 4,7 g Feinsilber. Beitritt zu EU Vorzüglich +
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 3T 05Std 31Min
thumb PEUS 3030 USA 5 Dollars GOLD 1909 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön
307,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 17T 04Std 42Min
thumb PEUS 3038 Bayern Königreich Kronentaler 1812, München Maximilian I. Joseph, 1806-1825, seit 1799 Kurfürst, seit 1795 Herzog von Pfalz-Zweibrücken Kratzer, Sehr schön
1,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
2 17T 04Std 44Min
thumb PEUS 3043 USA 10 Dollars GOLD 1932 15,05 Feingold. Indian Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
605,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 17T 04Std 46Min
thumb PEUS 3048 Griechenland 20 Drachmen GOLD 1884 A 5,81 g Feingold. Georg I. (1863 - 1913) Sehr schön
256,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 17T 04Std 48Min
thumb PEUS 3049 Spanien 25 Pesetas GOLD 1878 (18.78) 7,26 g Feingold. Alfons XII. (1874 - 1885) Fassungsspuren, fast Sehr schön
21,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 17T 04Std 50Min
thumb PEUS 3051 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1862 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
246,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 17T 04Std 52Min
thumb PEUS 3052 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
242,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 17T 04Std 54Min
thumb PEUS 3053 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1912 J Hamburg 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Randfehler, Sehr schön / Vorzüglich
283,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 17T 04Std 56Min
thumb PEUS 3054 Frankreich 20 Francs GOLD 1808 M Toulouse 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804 - 1814) Randfehler, fast Sehr schön
10,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 17T 04Std 58Min
thumb PEUS 3055 Frankreich 20 Francs GOLD 1817 Q Perpignan 5,81 g Feingold. Ludwig XVIII. (1815 - 1824) Einhieb, Randfehler, Fast sehr schön
10,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 17T 05Std 00Min
thumb PEUS 3056 Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 2017P 1,56 g Feingold. Jahr des Hahns Kl. Kratzer, vorzüglich
5,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 17T 05Std 02Min
thumb PEUS 3058 Isle of Man 1 Angel GOLD Unze 1987 31,1 g Feingold. Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
1415,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 17T 05Std 04Min
thumb PEUS 3075 Liechtenstein Medaille GOLD o.J. 1,53 g Feingold / 13 mm. Franz Joseph II. / Wappen Kl. Kratzer, Vorzüglich +
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 17T 05Std 06Min
thumb PEUS 3059 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, Vorzüglich +
341,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 17T 05Std 08Min
thumb PEUS 3060 USA 50 Dollars GOLD Unze 2016 F 31,1 g Feingold. Indianerkopf / Bison Winziger Randfehler, fast Stempelglanz
1253,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 17T 05Std 10Min
thumb PEUS 3061 Italien, Palermo Oncia GOLD 1751 4,41 g. Carlo di Borbone (1734-1759) Kratzer, schön
22,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 17T 05Std 12Min
thumb PEUS 3063 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Kl. Kratzer, Sehr schön +
212,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
28 17T 05Std 16Min
thumb PEUS 3064 Ungarn 20 Kronen GOLD 1897 KB Kremnitz 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
136,80 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 17T 05Std 18Min
thumb PEUS 3066 Frankreich 5 Francs GOLD 1867 A 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) Sehr schön
21,97 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 17T 05Std 20Min
thumb PEUS 3018 Ungarn 10 Kronen GOLD 1909 KB Kremnitz 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Fast Vorzüglich
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 17T 05Std 22Min
thumb PEUS 3019 Ungarn 20 Kronen GOLD 1892 KB 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
102,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 17T 05Std 24Min
thumb PEUS 3020 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1885 3,66 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Fast sehr schön
21,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 17T 05Std 26Min
thumb PEUS 3021 Großbritannien Sovereign GOLD 1898 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
261,72 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 17T 05Std 28Min
thumb PEUS 3023 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
241,40 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 17T 05Std 30Min
thumb PEUS 3025 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 15 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
651,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 3T 04Std 42Min
thumb PEUS 3042 USA 10 Dollars GOLD 1910 S 15,05 Feingold. Indian Head Sehr schön +
607,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 3T 05Std 12Min
thumb PEUS 3044 USA 50 Dollars GOLD Unze 1990 31,1 Feingold Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
1360,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 3T 05Std 14Min
thumb PEUS 3062 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 15 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
606,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 17T 05Std 14Min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.