30. November 2021, 14:18:38   556 Online
Auktionen von: Karsten G. [zur Liste aller Auktionen]

thumb East India Company Queen Victoria One Penny 1845, gereinigt vz - Flemming
10,51 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 03Std 41Min
thumb Altdeutsche Silbermünze Groschen 16?2 - Flemming
6,86 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
13 03Std 42Min
thumb Nachprägung eines 3 Pfg. 1864 Rostock-Stadt von CHRONICA/Laupheim UNC. mit Zertifikat - Flemming
1,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
0 03Std 44Min
thumb DDR Meadille Kampfgruppenbatalion Ernst Thälmann/VEB Schiffswerft Neptun Rostock, vz - Flemming
1,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
0 03Std 46Min
thumb Altdeutsche Silbermünze 3 Kreuzer 16?? - Flemming
8,20 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
3 03Std 48Min
thumb Portugal 10 Escudos 1954 (12,5g Silber/8,5g FEINGEHALT) KM#586 - Flemming
6,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
3 03Std 50Min
thumb PEUS 6497 USA Morgan Dollar SILBER 1879 24,06 g Feinsilber. Sehr schön
29,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 04Std 41Min
thumb PEUS 6581 Preußen Goldmedaille o.J. 0,9 g Feingold (585). Friedrich der Große (1740 - 1786) Fast Stempelglanz
45,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
27 04Std 43Min
thumb PEUS 6734 Kaiserreich Hamburg 3 Mark 1914 J Stadtwappen Vorzüglich
18,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 04Std 45Min
thumb PEUS 6735 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1876 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
395,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
26 04Std 47Min
thumb PEUS 6736 USA Morgan Dollar SILBER 1886 O New Orlea 24,06 g Feinsilber. Sehr schön
21,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 04Std 49Min
thumb PEUS 6737 Kaiserreich - Sachsen 3 Mark 1909 E Friedrich August III. (1904 - 1918) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
17,38 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 04Std 51Min
thumb PEUS 6738 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1989 3,11 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
160,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
20 04Std 53Min
thumb PEUS 6739 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1877 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kl. Adler Sehr schön
385,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
29 04Std 55Min
thumb PEUS 6741 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
375,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
24 04Std 59Min
thumb PEUS 6742 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Kl. Kratzer, Sehr schön
396,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
26 05Std 01Min
thumb PEUS 6743 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Kratzer, Sehr schön
183,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 05Std 03Min
thumb Großbritannien 3 x 1 Penny 1864,1884, 1921, schlechter Erhalt, Bronze, siehe Scan
2,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 05Std 05Min
thumb PEUS 6744 Österreich 4 Euro GOLD 1/25 Unze 2017 1,24 g Feingold. Wiener Philharmoniker Stempelglanz
61,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 05Std 05Min
thumb PEUS 6745 China Volksrepublik 10 Yuan GOLD 2017 1 g Feinsilber. Sitzender Panda Bär Uncirculated
55,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 05Std 07Min
thumb Kanada 1 Dollar 1977, Indianer im Boot, Polierte Platte, siehe Scan unten
2,80 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 05Std 10Min
thumb Österreich 1 Krone 1893, Silber 5 gr. 0,835, Nicht so gut erhalten, siehe Scan unten
3,30 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
7 05Std 14Min
thumb Silbermedaille Für landwirtschaftliche Leistungen, Loos, 19. Jhd., eingefasst
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 05Std 18Min
thumb BRD 5 Mark 1971, Albrecht Dürer, Silber 11,2 gr. 0,625, Stempelglanz, siehe Scan unten
3,53 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 05Std 19Min
thumb Polen 100 Zlotych 1975, Silber 16,5 gr. 0,625, Polierte Platte, siehe Scan unten
5,20 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 05Std 22Min
thumb Isle of Man 1 Crown 2012, Marathon, Silber 28,28 gr. 0,925, Polierte Platte, siehe Scan unten
5,70 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 05Std 27Min
thumb Saturn 1 B - Cape Canaveral - Beleg Kennedy Space Center 9 Januar 1973- Astro Weltraum Nasa
1,00 EUR
zzgl. 1,90 EUR Versand
0 05Std 43Min
thumb Linnartz FRANKREICH,Bronzemed.1820 (v.Gayrard) Ferdinand Duc De Berry, 41mm, 32,92gr, vz+
16,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 06Std 12Min
thumb Linnartz FRANKREICH,Silbermed.1808 (v.Borrel), Einführung Handelsgericht, 22,78gr, 36x36mm, fast st
30,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 06Std 14Min
thumb Linnartz 1.WELTKRIEG ZWEIERBUND Tragbare Silbermed. 1914 (unsigniert) 33,3mm,11,33,vz+
18,51 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
9 06Std 16Min
thumb Linnartz SCHWEIZ, BERN, Silberabschlag 2 Dukaten 1828, 300 Jahrf. Reformation, vz+
25,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
5 06Std 18Min
thumb Linnartz 1. WELTKRIEG,Österr., Eisenplakette 1915(v. Marschall) Schönaich, Witwen- Waisenfond, vz
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 06Std 19Min
thumb Tag des Bergmann´s und Energisarbeiters 1975 in der DDR + 5 weitere im Lot - Flemming
1,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
1 1T 03Std 43Min
thumb Parteiabzeichen NDPD, 20 Jahre DAV XIII. Weltmeisterschaften Güstrow 1974 weitere im Lot - Flemming
1,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
0 1T 03Std 44Min
thumb Russland Nikolaus II. (1894-1917) 10 Kopeken 1915 (SILBER) KM Y#20a.3 fast vz/st - Flemming
2,20 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
4 1T 03Std 48Min
thumb Lot mit 6 Reichsbanknoten- Flemming
1,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
0 1T 03Std 53Min
thumb Preußen 1 Pfennig 1868 B, Cu, guter Erhalt, siehe Scan unten
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 05Std 06Min
thumb Preußen 2 x 2 Pfennig 1865A + 1968C, CU, super erhalten, siehe Scan unten
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 1T 05Std 10Min
thumb Frankfurt 1 Heller 1865, Cu, Top Erhalt, fast Stempelglanz, siehe Scan unten
1,51 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 1T 05Std 15Min
thumb BRD 5 Mark 1973G, 1848 Nationalversammlung, Silber 11, 2 gr. 0,625, Stempelglanz, siehe Scan unten
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 1T 05Std 19Min
thumb BRD 5 Mark 1973 Kopernicus, Silber 11,2 gr. 0,625, Stempelglanz, siehe Scan unten
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 1T 05Std 22Min
thumb USA 1 Peace-Dollar 1922, Silber 26,73 gr. 0,900, fast Stempelglanz leichte Kratzer, siehe Scan unten
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 1T 05Std 27Min
thumb Linnartz FRANKREICH,Bronzemed.1820 (v.Gayrard) Geburt Henri d´Artois, 38mm, 30,78gr vz+
29,60 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 1T 06Std 11Min
thumb Deutschland, Weimarer Rep. 5 Reichsmark 1931 A FM-Frankfurt Feingewicht: 12,5g Silber sehr schön/vz
44,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 1T 06Std 12Min
thumb Linnartz FRANKREICH,Silbermed.1859 (v.Longueil), Industriekreditanstalt 19,82gr, 37x37mm, f.st
30,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 06Std 13Min
thumb Mexiko, 8 Reales Carlos III, 1761 FM-Frankfurt Feinsilber: 24,77g
72,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
25 1T 06Std 14Min
thumb Linnartz 1.WELTKRIEG PREUSSEN Silbermed. 1914 (v.Lauer) Reichstagsrede, 33,5mm,17,4gr,vz+
22,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
7 1T 06Std 15Min
thumb Grossbritannien 1 Crown - 5 Schillings 1881 Victoria FM-Frankfurt Feinsilber: 26,16g
11,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 06Std 16Min
thumb Linnartz SCHWEIZ, BERN, Silbermed.(um 1800), Gartenbauprämie, justiert, ss-vz
25,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 1T 06Std 17Min
thumb Kaiserreich 1 Mark 1891 D G FM-Frankfurt Feinsilber: 4,92g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 06Std 18Min
thumb Linnartz 1. WELTKRIEG,Österr., Einseitige Zinkplakette 1915(v. Marschall) Erzherzog Friedrich vz
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 1T 06Std 19Min
thumb Sachsen, Kaiserreich 5 Mark 1903 E Georg FM-Frankfurt Feinsilber: 25g
22,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 1T 06Std 20Min
thumb Kaiserreich, Preussen 2 Mark 1913 Befreiungskriege gegen Frankreich FM-Frankfurt Feinsilber:10g
2,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 06Std 22Min
thumb San Marino 500 Lire und 1000 Lire 1983 FM-Frankfurt Feinsilber: 22,36g
1,40 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 06Std 24Min
thumb Diverse Münzen aller Welt aus verchiedenen Materialien FM-Frankfurt Gewicht:3,3kg
11,49 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 1T 06Std 26Min
thumb Kanada 5/10 Dollar 1973 Olympia in Montreal 1976 FM-Frankfurt Feinsilber: 134,87g
11,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 06Std 28Min
thumb Monaco 2 Euro 2011 Wedding Fürst Rainer II. and Charlene Wittstock FM-Frankfurt
40,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
25 1T 06Std 30Min
thumb Österreich, 25 Euro 2009 FM-Frankfurt Bimetal (Silber, Niob) handgehoben
45,49 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 1T 06Std 32Min
thumb Österreich, 25 Euro 2015 FM-Frankfurt Bimetal (Silber, Niob) handgehoben
15,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 1T 06Std 34Min
thumb Österreich, 25 Euro 2016 FM-Frankfurt Bimetal (Silber, Niob) handgehoben
15,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 1T 06Std 36Min
thumb Österreich, 100 Schilling 1994 Kaiser Franz Joseph I. FM-Frankfurt Feinsilber: 18g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 1T 06Std 38Min
thumb Österreich, 100 Schilling 1992 Maximilian I. FM-Frankfurt Feinsilber: 18g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 1T 06Std 40Min
thumb Österreich, 100 Schilling 1995 Erste Republik FM-Frankfurt Feinsilber: 18g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 1T 06Std 42Min
thumb Österreich, 100 Schilling 1992 Kaiser Karl V. FM-Frankfurt Feinsilber: 18g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 1T 06Std 44Min
thumb Österreich, 100 Schilling 1996 Markgraf Leopold III. FM-Frankfurt Feinsilber: 18g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 06Std 46Min
thumb Österreich, 100 Schilling 1994 Erzherzog Johann FM-Frankfurt Feinsilber: 18g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 1T 06Std 48Min
thumb Österreich 100 Schilling 1991 König Rudolf I. FM-Frankfurt Feinsilber: 18g
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 1T 06Std 50Min
thumb Münze Arabischer Raum um 190? - Flemming
1,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
1 2T 03Std 41Min
thumb Preußen 2 Pfennig 1873, Cu, relativ guter Erhalt, siehe Scan unten
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 05Std 05Min
thumb Bulgarien 20 Leva 1930, Silber 4 gr. 0,500, Erhalt siehe Scan unten
1,71 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 2T 05Std 10Min
thumb Griechenland 20 Lepta 1895, sehr gut erhalten, siehe Scan unten
2,20 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 2T 05Std 15Min
thumb BRD 5 Mark 1971D, Silber 11,2 gr. 0,625, fast Stempelglanz, leichte Kratzer, siehe Scan unten
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 2T 05Std 18Min
thumb BRD 5 Mark 1969, Silber 11,2 gr. 0,625, fast Stempelglanz leichte Kratzer, siehe Scan unten
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 2T 05Std 22Min
thumb Kambodscha 20 Riels 1992, Silber 11,96 gr. 0,999, Polierte Platte, siehe Scan unten
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 05Std 26Min
thumb Linnartz FRANKREICH,Silbermed.1858 (v.Depaulis) Napoleon III. 1852-1871, 35mm, 20gr., vz+
47,60 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 2T 06Std 11Min

Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.