17. September 2019, 07:17:55   355 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Auktionen von: Wallenstein [zur Liste aller Auktionen]
 
 
Es wurden keine Auktionen von diesem Benutzer gefunden. Unten sehen Sie statt dessen eine Liste aller Top-Auktionen.
 
 
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Bayern Geschichtsthaler 1833 Ludwig I. FM-Frankfurt Feinsilber: 23,37g
Top-Auktion
203,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
43 13Std 12Min
thumb PEUS 2686 BRD Barren GOLD Unze o.J. 31,1 g Feingold. Argor-Heraeus Proof (eingeschweißt)
Top-Auktion
1301,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
37 11Std 42Min
thumb PEUS 2705 Russland 5 Rubel GOLD 1901 ФЗ 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
181,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
34 12Std 26Min
thumb Mecklenburg-Strelitz Vereinstaler 1870 Fried. Wilhelm 1860-1904 FM-Frankfurt Feinsilber : 16,68g
Top-Auktion
59,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
33 13Std 30Min
thumb PEUS 2683 BRD 20 Euro GOLD (3 Münzen) 2010 - 2012 Insg. 11,67 g Feingold. Deutscher Wald - Incl. Holzbox OHNE Zertifikate Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
485,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
32 11Std 46Min
thumb Niederlande, 5 Euro 2015, Waterloo, im Blister
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
30 2T 09Std 57Min
thumb Hannover Medaille 1872 4. deutsches Bundesschießen Feingewicht: 16,67g Silber FM-Frankfurt
Top-Auktion
81,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
28 13Std 40Min
thumb Gibraltar: 1/2 Crown 2000 Briefmarke Blaue Mauritius KM 883 ca. 9 g Gold Au 999,9/1000 u. 2 g Titan
, Top-Auktion
341,63 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
27 12T 12Std 32Min
thumb PEUS 2706 Russland 10 Rubel GOLD 1900 ФЗ (FS) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
271,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 12Std 28Min
thumb PEUS 2691 Russland 10 Rubel GOLD 1899 ЭБ 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
333,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 11Std 58Min
thumb PEUS 2688 Kaiserreich - Preußen 5 Mark GOLD 1877 C Frankfurt 1,79 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kratzer, Sehr schön / Sehr schön +
Top-Auktion
167,30 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 11Std 52Min
thumb Mexiko: 2 Pesos 1945
Top-Auktion
63,73 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
26 5T 15Std 28Min
thumb Sachsen Siegestaler 1871 B FM-Frankfurt Feingewicht: 16,59g Silber vz
Top-Auktion
72,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
26 13Std 22Min
thumb Sachsen-Weimar-Eisennach 2 Mark 1908 350 Jahre Universität Jena FM-Frankfurt Feinsilber: 10g
Top-Auktion
78,77 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
25 13Std 46Min
thumb Württemberg Vereinsthaler 1861 Wilhelm I. FM-Frankfurt Feinsilber: 16,67g
Top-Auktion
42,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
25 13Std 34Min
thumb Preussen Reichsthaler 1809 Friedrich Wilhelm II. FM-Frankfurt Feinsilber: 16,7g
Top-Auktion
30,60 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
24 13Std 48Min
thumb PEUS 2698 BRD Dukat GOLD 1962 3,44 g. VW Käfer Polierte Platte
Top-Auktion
126,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
24 12Std 12Min
thumb BRD: 1 DM 2001 J Goldene Abschiedsmark Goldmark Jaeger 481 ca. 12 g Gold Au 999,9/1000 - original!!!
, Top-Auktion
505,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
23 12T 12Std 30Min
thumb Schweiz: 2 Franken Lot (5x)
Top-Auktion
14,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
23 5T 14Std 45Min
thumb Antike, Byzanz, Solidus, Gold; 4,47 g
Top-Auktion
264,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
23 2T 11Std 58Min
thumb Lot Mexico, 25, 50 u. 100 Pesos 1986 PP, 3 Stck.
Top-Auktion
29,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
23 2T 10Std 19Min
thumb PEUS 2699 Australien 50 Dollars SILBER 10 Unzen 1991P 311 g Feinsilber. Kookaburra auf Baumstumpf incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
193,68 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
23 12Std 14Min
thumb PEUS 2695 Australien 25 Dollars GOLD 1/4 Unze 2002 7,78 g Feingold. Zwei Kängurus vor Landkarte Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
335,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 12Std 06Min
thumb Polen, 100 Zloty 1966 u. 200 Zloty 1974, 2 Stck.
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
23 12Std 03Min
thumb PEUS 2692 Frankreich 10 Francs GOLD 1859 BB Straßbur 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
120,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 12Std 00Min
thumb Antike, Byzanz, Solidus, Gold; 4,17 g
Top-Auktion
399,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
22 2T 11Std 48Min
thumb PEUS 2689 Peru 20 Soles GOLD 1951 8,43 g Feingold. Staatswappen / Libertas Kl. Kratzer, Vorzüglich / Sehr schön
Top-Auktion
370,34 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 11Std 54Min
thumb Fünf Mark 1888 A, Ludwig IV Grosherzog von Hessen
Top-Auktion
22,80 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
21 1T 13Std 54Min
thumb Anhalt-Bernburg Ausbeutetaler 1855 Segen des Anhalt. Bergbaues FM-Frankfurt Feinsilber: 16,7g
Top-Auktion
60,99 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 13Std 42Min
thumb PEUS 2700 Australien 10 Dollars SILBER 10 Unzen 1992P 311 g Feinsilber. Kookaburra füttert Junge incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
194,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
21 12Std 16Min
thumb PEUS 2687 Südafrika 1 Rand GOLD 1980 3,66 g Feingold Stempelglanz
Top-Auktion
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 11Std 50Min
thumb BRD, 5 Mark 1952 D, Germ. Museum
, Top-Auktion
178,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
20 28T 12Std 06Min
thumb PEUS 2704 Russland 10 Rubel GOLD 1977 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 12Std 24Min
thumb Antike, Byzanz, Kleinmünze Silber; 3,67 g
Top-Auktion
250,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 37T 12Std 07Min
thumb BRD, 5 Mark 1955 F, 150. Todestag Fr. v. Schiller
, Top-Auktion
86,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 28T 12Std 11Min
thumb Europa 35x 2 Euro Die offiziellen 2 Euro Gedenkmünzen FM-Frankfurt
Top-Auktion
67,66 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 1T 13Std 42Min
thumb Münzschrank aus Holz mit 19 Schubladen (Antik), gebraucht (Gewicht ca. 8kg)
Top-Auktion
83,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 13Std 52Min
thumb BRD 5 DM 1957 J 100 Jahre Joseph Freiherr von Eichendorff FM-Frankfurt Feinsilber: 7g
Top-Auktion
65,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 13Std 16Min
thumb Bulgarien, 10 Lewa 1978, Befreiung von den Türken
Top-Auktion
10,17 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 12Std 05Min
thumb PEUS 2693 Kanada Dollar GOLD 1/20 Unze 2007 1,56 g Feingold. Maple Leaf Fast Stempelglanz (in Kapsel)
Top-Auktion
56,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 12Std 02Min
thumb PEUS 2690 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
183,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 11Std 56Min
thumb PEUS 2684 China Lot (13 Münzen) o.J. Je ca. 8 g Raugewicht / 26 mm. Proof (berührt)
Top-Auktion
30,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 11Std 48Min
thumb Antike, Byzanz, Elektron Aspron; 4,32 g
Top-Auktion
171,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
18 16T 12Std 30Min
thumb Russland, 3 Rubel 1989 PP, alte Münzprägungen
Top-Auktion
21,27 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 10T 12Std 17Min
thumb Preussen Taler 1818 D Friedrich Wilhelm III. - Kanonentaler FM-Frankfurt Feinsilber: 16,70g
Top-Auktion
20,39 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 13Std 28Min
thumb PEUS 2707 Russland 10 Rubel GOLD 1978 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
271,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 12Std 30Min
thumb Antike, Byzanz, Bronze; 3,89 g
Top-Auktion
65,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 9T 12Std 21Min
thumb PEUS 2716 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top-Auktion
66,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 7T 12Std 34Min
thumb Australien: 1 oz. Känguru 2018 (5x)
Top-Auktion
80,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 6T 13Std 22Min
thumb Schweiz: 20 Franken Helvetia 1886
Top-Auktion
223,22 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 5T 15Std 24Min
thumb Sachsen Ausbeutethaler 1863 - Segen des Bergbaues FM-Frankfurt Feinsilber: 16,5g
Top-Auktion
40,49 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 13Std 24Min
thumb **BRD** / 100 Euro / 2014 G / KLOSTER LORSCH / 1/2 Unze / 999er Gold (15,55g fein) / st
Top-Auktion
606,12 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
17 12Std 52Min
thumb PEUS 2701 Australien 10 Dollars SILBER 10 Unzen 1993P 311 g Feinsilber. Zwei Kookaburra auf Ast incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
202,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 12Std 18Min
thumb Kanada, 20 Dollars 2014, 2 Stck., in Kapseln
Top-Auktion
23,27 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 12Std 10Min
thumb Preussen, Kaiserreich 2 Mark 1901 200. Jahrestag des Königreichs FM-Frankfurt Feinsilber: 10g
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 13Std 44Min
thumb Malawi, 10 Kwacha 2002 PP, Antilope
Top-Auktion
12,77 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 12Std 12Min
thumb BRD: Lot 11 x 5 DM Gedenkmünzen - bitte ansehen, ca. 123 g Silber Ag 625/1000=77 g Feinsilber Ag1000
, Top-Auktion
37,16 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 12T 12Std 28Min
thumb PEUS 2709 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
102,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 7T 11Std 44Min
thumb PEUS 2708 Niederlande 10 Gulden GOLD 1875 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 7T 11Std 42Min
thumb Preussen Thaler 1807 Friedrich Wilhelm III. FM-Frankfurt Feinsilber: 16,70g
Top-Auktion
32,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 13Std 50Min
thumb PEUS 2702 Türkei 100 Piaster GOLD 1325=14.12.1907 6,61 g Feingold. Sultan Abdul Hamid II. (1876-1909) Sehr schön
Top-Auktion
290,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 12Std 20Min
thumb BRD, 5 Mark 1957 J, Frhr. v. Eichendorff
, Top-Auktion
86,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 28T 12Std 08Min
thumb Russland 2018 3 Rubel Hundertjahrfeier des Staatlichen Museums für Orientalische Kunst
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
14 16T 12Std 02Min
thumb Russland, 3 Rubel 1990 PP, St. Peter & Paul, Leningrad
Top-Auktion
18,61 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 10T 12Std 20Min
thumb PEUS 2433 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1878 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Kleiner Adler Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
156,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 7T 11Std 54Min
thumb Nepal, 250 Rupees 1986 PP, Rehe
Top-Auktion
13,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 6T 12Std 38Min
thumb BRD, 5 Mark 1955 G, Markgraf von Baden
, Top-Auktion
86,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 28T 12Std 04Min
thumb Hamburg, 5 Mark 1908 J, geh.
Top-Auktion
17,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 14T 12Std 44Min
thumb BRD: Lot 11 x 5 DM Gedenkmünzen - bitte ansehen, ca. 123 g Silber Ag 625/1000=77 g Feinsilber Ag1000
, Top-Auktion
37,87 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 12T 12Std 27Min
thumb Russland, 3 Rubel 1988 PP, Sophien-Kathedrale
Top-Auktion
20,54 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 10T 12Std 14Min
thumb Russland, 3 Rubel 1988 PP, Münzen seit Großfürst Vladimir
Top-Auktion
23,31 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 10T 12Std 12Min
thumb China, 5 Yuan 1986 PP, Panda
Top-Auktion
19,52 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 6T 12Std 36Min
thumb Indonesia, 10000 Rupiah 1987 PP
Top-Auktion
45,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 6T 12Std 07Min
thumb Jamaika, Proofset 1976, 1 Cent - 10 Dollars, 9 Stck.
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 3T 12Std 11Min
thumb PEUS 2696 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2014 31,1 g Feingold. Känguru Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
1310,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 12Std 08Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)