19. Mai 2019, 23:59:41   113 Online
Auktionen von: Michael_Dorner_GmbH [zur Liste aller Auktionen]

thumb PEUS 2125 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1877 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön / Sehr schön +
270,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
37 1T 19Std 03Min
thumb Linnartz Hessen Ludwig III. 10 Mark 1875 H ss+ Gewicht: 3,98g/900er
201,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
35 6T 20Std 36Min
thumb Linnartz KAISERREICH Sachsen Georg 5 Mark 1904 E ss
38,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
24 5T 20Std 46Min
thumb PEUS 2167 Kaisserreich - Preußen 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich Sehr schön / Vorzüglich
52,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 1T 20Std 07Min
thumb PEUS 2144 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Kratzer, Fast Vorzüglich
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 1T 19Std 27Min
thumb MGS Kanada 10 Dollars 1976 Olympiade Montréal 1976 Olympisches Velodrom Feingewicht: 44,96g
18,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 20Std 49Min
thumb Linnartz Sachsen Friedrich August Taler 1838 ss-vz
38,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
19 8T 20Std 38Min
thumb Linnartz Österreich Franz Josef I. 100 Corona 1915 NP stgl Gewicht: 33,88g/900er
405,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 4T 20Std 36Min
thumb PEUS 2152 Österreich 500 Schilling GOLD / SILBER 1995 8 g Feingold + 4,7 g Feinsilber. Beitritt zu EU Vorzüglich
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 19Std 37Min
thumb Linnartz Großbritannien Elizabeth II. 2 x 1 Sovereign 1967 Gewicht: 15,98g/917er
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 4T 20Std 32Min
thumb PEUS 2151 BRD 5 Mark 1957 J Joseph Freiherr von Eichendorff (1788 - 1857) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
78,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 19Std 35Min
thumb PEUS 2126 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1873 D 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
226,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 19Std 05Min
thumb Bahamas Proof Set 1981 FM-Frankfurt Feinsilber: 38,961g
20,51 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 20Std 56Min
thumb Republik China Kursmünzensatz 1983 FM-Frankfurt
805,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 20Std 32Min
thumb Deutsch Ostafrika,2 Rupien 1893
47,50 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
15 3T 21Std 13Min
thumb PEUS 2169 China 10 Yuan SILBER 1999 31,1 g Feinsilber. Panda auf Fels Uncirculated
31,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 20Std 11Min
thumb Russland 25 Rubel PP 2015 Livadia Palast 5 Unzen Silber, Auflage nur 1.500 Stück!
91,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 19Std 45Min
thumb PEUS 2164 Jamaica 20 Dollars GOLD o.J. (1972) 7,87 g Feingold. 10 Jahre Unabhängigkeit Jamaikas Uncirculated
277,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 1T 20Std 01Min
thumb PEUS 2141 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Kratzer, Vorzüglich
164,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 1T 19Std 21Min
thumb Island 500/1000 Kronur 1974 1100. Jahrestag - 1. Siedlung FM-Frankfurt Feinsilber: 46,25g
23,63 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 20Std 36Min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich I. 5 Mark 1877 ss
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 7T 20Std 31Min
thumb 40 Batzen, Schützentaler 1847, Schützenfest Glarus, Schweiz
26,09 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
13 4T 21Std 16Min
thumb Linnartz KAISERREICH LOT Preussen Wilhelm I. 3x 2 Mark 1876 A/B/C
16,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 4T 20Std 46Min
thumb Linnartz BRD 5 DM 1964 J Johann Gottlieb Fichte
8,80 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 4T 20Std 38Min
thumb PEUS 2148 BRD 5 Mark 1952 D Germanisches Museum Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
113,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 19Std 29Min
thumb Medaillen DDR 8 Stück zum Thema Schadowfries von 1800 Feinsilber: 33,58g
102,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 20Std 40Min
thumb DDR Münzen der Deutschen Demokratischen Republik 1 Pfennig - 5 Mark 1979
11,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 20Std 38Min
thumb PEUS 2134 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1888 M Melbourne 7,32 g Feingold. Königin mit Witwenschleier Sehr schön
25,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 19Std 17Min
thumb MGS Russland 1 Rubel 1924 Feingewicht: 18,0
9,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
12 20Std 45Min
thumb Preußen, 5 Mark 1876
11,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 19Std 47Min
thumb Linnartz Frankfurt Doppelter Vereinstaler 1861 Rdf. vz
78,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
11 7T 20Std 37Min
thumb Linnartz Hamburg 20 Mark 1876 J Rdf. Gewicht: 7,95g/900 GOLD
184,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 5T 20Std 34Min
thumb Linnartz Schweiz 2 x 20 Franken 1947 B Helvetia Gewicht: 12,92g/900er
305,30 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 5T 20Std 32Min
thumb Linnartz BRD 1 DM 2001 G PP Gewicht: 12g/999er
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 4T 20Std 34Min
thumb BRD 5 DM 1955 G Türkenlouis FM-Frankfurt Feinsilber: 7g
78,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 20Std 43Min
thumb PEUS 2163 Cayman Inseln 25 Dollar GOLD 1972 6,9 g Feingold. Elisabeth II / Silberhochzeit Köpfe des Paares Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
213,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 19Std 59Min
thumb PEUS 2149 BRD 5 Mark 1955 F Schiller 150. Todestag Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
78,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 19Std 31Min
thumb PEUS 2111 Isle of Man Sovereign GOLD 1965 7,32 g Feingold. Elisabeth II. / Triquetrum Kl. Kratzer, Vorzüglich +
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 19Std 01Min
thumb Preußen, 5 Mark 1904
8,62 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 19Std 51Min
thumb Bamberg Bistum 4 Kreutzer 1700
8,20 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
11 19Std 51Min
thumb Preußen, Krönungstaler 1861, Kratzer
19,49 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 19Std 19Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1764
16,05 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 19Std 09Min
thumb Brandenburg Preussen 1/3 Taler 1675
11,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
10 1T 19Std 45Min
thumb PEUS 2150 BRD 5 Mark 1955 G Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag Sehr schön +
78,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 19Std 33Min
thumb PEUS 2130 Grossbritannien Sovereign GOLD 1852 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
280,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 19Std 11Min
thumb Linnartz BRD 5 DM 1955 G Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden Kratzer vz+
66,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
9 6T 20Std 42Min
thumb GERMANY 5 MARK 1909 SAXONY.PLEASE READ BELOW AND SEE PHOTOS.
34,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 5T 19Std 04Min
thumb Portugalöser 1584/2005, 999 ‰ Feingold 1,28 Gramm Nachprägung von 2005
43,50 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
9 5T 17Std 29Min
thumb Linnartz Braunschweig-Wolfenbüttel 24 Mariengroschen 1690 Kratzer ss
10,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
9 4T 20Std 42Min
thumb MGS Kanada 10 Dollars 1974 Olympiade Montréal 1976 Zeuskopf Feingewicht: 44,96g
12,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 20Std 43Min
thumb PEUS 2171 Island 500 + 1000 + 10000 Kronur GOLD + SILBER 1974 Insg. 46,25 g Feinsilber + 13,95 g Feingold. 1100. Jubiläum erste Ansiedlung Polierte Platte (eingeschweißt)
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 20Std 15Min
thumb PEUS 2155 Australien Dollar SILBER Unze 1996 31,1 g Feinsilber. Fliegender Kookaburra Uncirculated (in Originalkapsel)
12,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 19Std 43Min
thumb PEUS 2153 Österreich 1000 Schilling GOLD / SILBER 1994 13 g Feingold + 24 g Feinsilber. 800 Jahre Münze Wien Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 19Std 39Min
thumb PEUS 2143 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1876 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kleiner Adler Sehr schön
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 19Std 25Min
thumb PEUS 2129 Grossbritannien Sovereign GOLD 1853 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Kl. Randfehler, Sehr schön
270,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 19Std 09Min
thumb PEUS 2127 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1875 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864-1886) Sehr schön
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 19Std 07Min
thumb Österreich 14x 100 Schilling Winter Olympics - Innsbruck FM-Frankfurt Feinsilber: 215,04g
79,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 20Std 58Min
thumb Schweiz Kursmünzensatz 2002 FM-Frankfurt
10,51 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 20Std 50Min
thumb Preußen, 5 Mark 1898
11,61 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 19Std 50Min
thumb Altdeutschland, 2 Kleinmünzen 1782/1753
7,72 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 19Std 14Min
thumb Mauritius 1975 Twenty Five Rupees 500er Silber/Silver +++012+++
7,75 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
9 12Std 05Min
thumb Linnartz Braunschweig-Lüneburg 24 Mariengroschen 1711 ss+
10,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
8 8T 20Std 40Min
thumb Linnartz Preussen Friedrich Wilhelm IV. Taler 1848 A ss-vz
40,49 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
8 5T 20Std 40Min
thumb Schweiz Kursmünzensatz 2004 FM-Frankfurt
11,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 20Std 44Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1687
13,55 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 19Std 10Min
thumb GERMANY 20 MARK 1899 PRUSSIA.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
235,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 5T 19Std 00Min
thumb Sachsen 5 Mark 1909 E. Uni Leipzig Jaeger 139, fast vz/st
21,50 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
7 5T 17Std 59Min
thumb Australien 2 Dollar Kookaburra 2000 Feinsilber 2 Unzen
12,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
7 4T 19Std 46Min
thumb Denar d. Caracalla, Caesar 196-198 CE, Mars Vltor (II)
10,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 2T 19Std 21Min
thumb BRD 5 Euro 2016 A Blauer Planet Erde FM-Frankfurt
20,52 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 20Std 33Min
thumb PEUS 2165 Russland Rubel 1898 18 g Feinsilber. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kratzer, Sehr schön
16,19 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 20Std 03Min
thumb PEUS 2154 Australien Dollar SILBER Unze 2017P 31,1 g Feinsilber. Zwei Kookaburra auf Zaun m. Privy Mark F15 Uncirculated
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 19Std 41Min
thumb PEUS 2136 Ungarn 100 Forint GOLD 1966 BP 7,57 g Feingold. Todestag Miklós Zrinyi Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
246,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 19Std 19Min
thumb PEUS 2132 Grossbritannien Sovereign GOLD 1888 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Sehr schön
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 19Std 13Min
thumb Medaillen 7 Stück Mondlandung Gewicht: 103,74g Silber
30,60 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 20Std 52Min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.