21. Januar 2019, 07:40:46   321 Online
Auktionen von: Michael_Dorner_GmbH [zur Liste aller Auktionen]

thumb PEUS 1347 Kaiserreich - Sachsen 3 Mark 1913 E Völkerschlachtdenkmal Sehr schön / Vorzüglich +
33,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 1T 11Std 45Min
thumb Preußen, 3 Mark 1911
27,51 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
24 7T 11Std 27Min
thumb Preußen, Silbermedaille 1765, Ø 25 mm, 5,58 g
24,05 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
22 7T 11Std 47Min
thumb Bremen, Taler 1864, Henkelspur
27,77 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
21 14T 12Std 08Min
thumb PEUS 1419 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1872 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Randfehler, Sehr schön
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 1T 12Std 18Min
thumb PEUS 1414 USA 20 Dollars GOLD 1924 30,1 g Feingold Sehr schön
391,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 1T 12Std 14Min
thumb PEUS 1403 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1876 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kleiner Adler Sehr schön +
249,44 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 1T 12Std 08Min
thumb XXL-Silbermünzen-Konvulot-363 Silbermünzen- 2.821,57 Gramm 999,9 Ag
505,00 EUR
zzgl. 9,99 EUR Versand
20 12Std 19Min
thumb PEUS 1344 Russland UDSSR Rubel 1924 ПЛ 18 g Feinsilber Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
23,72 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 11Std 39Min
thumb Kaiserreich, 5 Mark 1903
14,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 11Std 41Min
thumb PEUS 1411 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
200,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 12Std 10Min
thumb PEUS 1412 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön / Fast vorzüglich
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 12Std 12Min
thumb PEUS 1392 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
308,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 11Std 33Min
thumb Kaiserreich Preußen,20 Mark,1910 J, graded PCGS MS63, Gold, 7,16 g Feingold
223,22 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
16 1T 11Std 26Min
thumb PEUS 1339 BRD 100 Euro GOLD 2018 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Augustusburg + Falkenlust mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
560,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 8T 12Std 45Min
thumb Preußen, 5 Mark 1914
16,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 7T 11Std 57Min
thumb PEUS 1386 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
212,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 11Std 29Min
thumb PEUS 1383 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1872 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön +
262,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 11Std 23Min
thumb PEUS 1391 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
205,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 8T 11Std 25Min
thumb Württemberg, Taler 1871, berieben
25,22 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 7T 11Std 46Min
thumb PEUS 1420 Frankreich 20 Francs GOLD 1912 5,81 g Feingold. Marianne Sehr schön
196,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 12Std 20Min
thumb PEUS 1416 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1873 A 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
144,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 12Std 16Min
thumb PEUS 1384 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer + Randfehler, fastVorzüglich
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 11Std 25Min
thumb Kaiserreich Preußen,20 Mark,1912 J, graded PCGS MS62, Gold, 7,16 g Feingold
261,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
13 1T 11Std 25Min
thumb PEUS 1381 USA 25 Dollars GOLD 1/2 Unze 1986 15,55 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
556,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 11Std 19Min
thumb 5 Unzen Silbermedaille mit Farbapplikation!
69,01 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
13 12Std 20Min
thumb Kaiserreich, 3 Mark 1913
9,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 11Std 43Min
9,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 11Std 42Min
thumb Preußen, 5 Mark 1913
19,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 7T 11Std 58Min
thumb PEUS 1340 USA Half Dollar 1898 S Broschierspuren, Sehr schön +
30,52 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 11Std 35Min
thumb PEUS 1385 Österreich 10 Kronen GOLD 1897 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 11Std 27Min
thumb Bayern, 2 Gulden 1847, bearbeitet
22,72 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 14T 12Std 12Min
thumb PEUS 1402 Frankreich 20 Francs GOLD 1912 5,81 g Feingold. Marianne Sehr schön
200,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 8T 12Std 03Min
thumb PEUS 1378 DDR 10 Mark 1983 Richard Wagner Proof (Plastikrahmen verplombt)
17,67 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 12Std 06Min
thumb PEUS 1358 Ungarn, Kremnitz St. Georgs Medaille SILBER o.J. 30 mm / 18,75 g rau. St. George / Schiff In alter Fassung, sehr schön +
18,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 11Std 57Min
thumb PEUS 1382 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1876 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kleiner Adler Sehr schön
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 11Std 21Min
thumb Drittes Reich, 2 Reichsmark 1933 A, Randfehler
9,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 11Std 34Min
thumb Preußen Kleinmünze 1690
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 17T 12Std 02Min
thumb PEUS 1435 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1999 P100 3,11 g Feingold. Sondermünze 100 Jahre Perth Mint. Känguru Kl. Kratzer, Vorzüglich +
125,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 8T 12Std 21Min
thumb PEUS 1432 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1997 3,11 g Feingold. Sondermünze 100 Jahre Perth Mint. Känguru Vorzüglich
126,13 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 8T 12Std 19Min
thumb PEUS 1408 Saudi Arabien Guinea GOLD AH 1377 = 1957 7,32 g Feingold. Sehr schön +
255,08 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 8T 12Std 11Min
thumb Russland 2018 3 Rubel Investitionsmünze Saint George der Siegreiche MMD 1 Unze Silber Original
, Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
9 3T 13Std 25Min
thumb PEUS 1423 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Fast vorzüglich
141,04 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 12Std 24Min
thumb PEUS 1421 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
174,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 12Std 22Min
thumb PEUS 1345 Russland UDSSR Poltinnik (50 Kopeken) 1924 ПЛ 9 g Feinsilber Sehr schön+
6,86 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 11Std 41Min
thumb PEUS 1341 USA Morgan Dollar SILBER 1884 24,06 g Feinsilber. Sehr schön
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 11Std 37Min
thumb Venezuela Münzset FM-Frankfurt Feinsilber: 7,3g
4,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 12Std 49Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1784
7,26 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 11Std 48Min
thumb PEUS 1393 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
204,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 8T 11Std 27Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1862
3,53 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 12Std 07Min
thumb Mittelalter, 3 Stück Händlein-Heller
11,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 11Std 22Min
thumb Preußen Kleinmünze 1753
8,60 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 17T 12Std 09Min
thumb Preußen Kleinmünze 1754
7,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 17T 11Std 48Min
thumb Preußen Kleinmünze 1752
6,10 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 17T 11Std 42Min
thumb Frankfurt, Doppeltaler 1842, Randfehler
11,12 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 14T 12Std 13Min
thumb PEUS 1337 USA 5 Dollars GOLD 1911 7,52 g Feingold. Indian Head incl. Holzschatulle + Beschreibung Sehr schön
278,39 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 8T 12Std 41Min
thumb PEUS 1425 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 8T 12Std 17Min
thumb PEUS 1415 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1871 S Sydney 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
216,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 8T 12Std 15Min
thumb PEUS 1452 BRD Briefmarkenprägung GOLD o.J. 22,28 g Feingold. 25 Jahre BRD Briefmarke incl. Etui + Beschreibung Stempelglanz
51,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 8T 11Std 49Min
thumb PEUS 1367 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER 1995 31,1 g Feinsilber. Essender Panda auf Ast Uncirculated (in Kapsel)
10,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 8T 11Std 41Min
thumb PEUS 1396 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1878 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kleiner Adler Sehr schön
200,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 8T 11Std 29Min
thumb PEUS 1390 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1882 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Vorzüglich
200,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 8T 11Std 23Min
thumb PEUS 1389 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Fast Vorzüglich
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 8T 11Std 21Min
thumb Bayern, 2 Mark 1877
10,14 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 7T 11Std 37Min
thumb China, Panda 2012
20,40 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 4T 12Std 34Min
thumb Niue 50 Dollar 1993 John F. Kennedy - Apollo rocket FM-Frankfurt Feinsilber: 155,5g
66,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 13Std 05Min
thumb Jamaika 100 Dollar 1986 World Championship of Football FM-Frankfurt Feinsilber: 125,87g
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 13Std 01Min
thumb PEUS 1357 Preußen - Kaiserreich 3 Mark 1913 A 25jähriges Regierungsjubiläum Wilhelm II. in Uniform Leicht fleckig, Vorzüglich +
6,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 11Std 55Min
thumb Italien 500 Lire 1966 Columbus's ships FM-Frankfurt Feinsilber: 9,18g
4,61 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 13Std 13Min
thumb Niederlande 10 Gulden 1973 Juliana FM-Frankfurt Feinsilber: 18g
4,30 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 13Std 07Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1802
2,75 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 11Std 56Min
thumb Kaiserreich, 2 Mark 1913
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 11Std 47Min
thumb Kaiserreich, 2 Mark 1901
7,19 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 11Std 46Min
4,30 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 11Std 44Min
thumb Kaiserreich, 3 Mark 1909
3,80 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 11Std 38Min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.