23. September 2019, 06:03:32   345 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Auktionen von: Michael_Dorner_GmbH [zur Liste aller Auktionen]
 
 
Es wurden keine Auktionen von diesem Benutzer gefunden. Unten sehen Sie statt dessen eine Liste aller Top-Auktionen.
 
 
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 2531 Iran Azadi GOLD SH1358 = 1979 7,32 g Feingold. Moschee-Hexagondesign Frühling der Freiheit Stempelglanz
Top-Auktion
250,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
51 1T 13Std 28Min
thumb PEUS 2709 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
243,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
37 1T 12Std 58Min
thumb PEUS 2716 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top-Auktion
271,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
35 1T 13Std 48Min
thumb Gibraltar: 1/2 Crown 2000 Briefmarke Blaue Mauritius KM 883 ca. 9 g Gold Au 999,9/1000 u. 2 g Titan
, Top-Auktion
351,01 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
29 6T 13Std 46Min
thumb PEUS 2708 Niederlande 10 Gulden GOLD 1875 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
240,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 1T 12Std 56Min
thumb BRD: 1 DM 2001 J Goldene Abschiedsmark Goldmark Jaeger 481 ca. 12 g Gold Au 999,9/1000 - original!!!
, Top-Auktion
510,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
25 6T 13Std 44Min
thumb Antike, Byzanz, Elektron Aspron Trachy ; 3,67 g
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
22 31T 13Std 21Min
thumb Russland, 3 Rubel 1994 PP, Kreml v. Ryazin
Top-Auktion
26,54 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
22 8T 13Std 49Min
thumb Russland, 3 Rubel 1988 PP, Sophien-Kathedrale
Top-Auktion
25,53 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
22 4T 13Std 28Min
thumb BRD, 5 Mark 1955 F, 150. Todestag Fr. v. Schiller
, Top-Auktion
88,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
21 22T 13Std 25Min
thumb China, 5 Yuan 1986 PP, Panda
Top-Auktion
26,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
21 13Std 51Min
thumb BRD, 5 Mark 1952 D, Germ. Museum
, Top-Auktion
178,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
20 22T 13Std 21Min
thumb Russland, 3 Rubel 1989 PP, alte Münzprägungen
Top-Auktion
22,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
20 4T 13Std 31Min
thumb Russland, 3 Rubel 1990 PP, St. Peter & Paul, Leningrad
Top-Auktion
21,06 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 4T 13Std 34Min
thumb PEUS 2393 Grossbritannien Sovereign GOLD 1906 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 13Std 04Min
thumb Linnartz Preussen Silbermedaille o.J (1860)(Kullrich//Weigand) Pferdelotterie/Berlin Gewicht: 29,6
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
19 14Std 44Min
thumb Antike, Byzanz, Elektron Aspron; 4,32 g
Top-Auktion
171,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
18 10T 13Std 44Min
thumb Russland, 3 Rubel 1991 PP, Juri Gagarin
Top-Auktion
26,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 4T 13Std 48Min
thumb Antike, Byzanz, Bronze; 3,89 g
Top-Auktion
65,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 3T 13Std 36Min
thumb Sachsen 2 Taler 1854 Tod von Friedrich August II. FM-Frankfurt Feinsilber: 16,7g
Top-Auktion
67,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 1T 14Std 34Min
thumb PEUS 2711 Frankreich 5 Francs GOLD 1863 A 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön / Sehr schön +
Top-Auktion
61,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 13Std 02Min
thumb Australien: 1 oz. Känguru 2018 (5x)
Top-Auktion
80,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 14Std 36Min
thumb BRD, 5 Mark 1957 J, Frhr. v. Eichendorff
, Top-Auktion
88,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 22T 13Std 23Min
thumb Russland 2018 3 Rubel Hundertjahrfeier des Staatlichen Museums für Orientalische Kunst
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
16 10T 13Std 16Min
thumb PEUS 2433 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1878 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Kleiner Adler Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
167,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 13Std 08Min
thumb BRD, 5 Mark 1955 G, Markgraf von Baden
, Top-Auktion
88,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 22T 13Std 19Min
thumb BRD: Lot 11 x 5 DM Gedenkmünzen - bitte ansehen, ca. 123 g Silber Ag 625/1000=77 g Feinsilber Ag1000
, Top-Auktion
37,16 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 6T 13Std 42Min
thumb Russland, 3 Rubel 1992 PP, Akademie d. Wissenschaften
Top-Auktion
22,13 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 4T 13Std 38Min
thumb Mexico, 100 Pesos 1987 PP, Schmetterling
Top-Auktion
17,33 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 13Std 32Min
thumb Österreich, 5 Euro 2003, Wasserkraft
Top-Auktion
5,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 8T 13Std 59Min
thumb Russland, 3 Rubel 1991 PP, Bolschoi Theater
Top-Auktion
22,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 4T 13Std 50Min
thumb PEUS 2516 USA 20 Dollars GOLD 1928 30,1 g Feingold Sehr schön
Top-Auktion
1143,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 1T 13Std 26Min
thumb Nepal, 250 Rupees 1986 PP, Rehe
Top-Auktion
13,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 13Std 53Min
thumb Antike, Byzanz, Billon Aspron Trachy; 3,18 g
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 31T 13Std 15Min
thumb Iran, 5 Kran AH 1320, Muzaffer al-Din Shah
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 10T 13Std 54Min
thumb Hamburg, 5 Mark 1908 J, geh.
Top-Auktion
17,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 8T 13Std 58Min
thumb Italien; 3 Centesimi 1849
Top-Auktion
10,60 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 7T 13Std 00Min
thumb BRD: Lot 11 x 5 DM Gedenkmünzen - bitte ansehen, ca. 123 g Silber Ag 625/1000=77 g Feinsilber Ag1000
, Top-Auktion
37,87 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 6T 13Std 41Min
thumb Russland, 3 Rubel 1990 PP, Flotte Zar Peter I.
Top-Auktion
22,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 4T 13Std 40Min
thumb Russland, 3 Rubel 1988 PP, Münzen seit Großfürst Vladimir
Top-Auktion
23,31 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 4T 13Std 27Min
thumb Schwarzburg-Sondershausen, Kaiserreich 2 Mark 1905 Karl Günther FM-Frankfurt Feinsilber: 10g
Top-Auktion
52,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 14Std 46Min
thumb PEUS 2718 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, Sehr schön / fastVorzüglich
Top-Auktion
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 13Std 52Min
thumb Linnartz BRD Silbermedaille 1987 750 Jahre Berlin;Louise von Preussen PP fleckig Gewicht:19,9g/999er
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
13 14Std 30Min
thumb Falklands, 50 Pence 1987 PP, Pinguine
Top-Auktion
17,02 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 13Std 23Min
thumb Indonesia, 10000 Rupiah 1987 PP
Top-Auktion
45,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 13Std 21Min
thumb Württemberg, 5 Mark 1907
Top-Auktion
19,10 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 13Std 00Min
thumb Canada, 10 Dollars 2015, Frauen-Fußball-WM
Top-Auktion
11,70 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 22T 13Std 36Min
thumb Russland, 3 Rubel 1990 PP, UNO Weltkinderhilfe
Top-Auktion
22,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 4T 13Std 36Min
thumb Russland, 3 Rubel 1989 PP, Kreml
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 4T 13Std 33Min
thumb PEUS 2434 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1873 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 13Std 10Min
thumb Antike, Byzanz, Billon Aspron Trachy; 4,11 g
Top-Auktion
39,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 31T 13Std 16Min
thumb Russland, 2 Rubel 1998 PP, V. M. Vasnetzow (II)
Top-Auktion
15,61 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 29T 13Std 32Min
thumb Russland, 2 Rubel 1998 PP, V. M. Vasnetzow (I)
Top-Auktion
15,11 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 29T 13Std 32Min
thumb Russland, 3 Rubel 1991 PP, Ft. Ross in Kalifornien
Top-Auktion
21,02 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 4T 13Std 53Min
thumb Russland, 3 Rubel 1990 PP, Flotte Zar Peter I.
Top-Auktion
20,52 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 4T 13Std 46Min
thumb 5 Reichsmark Eichbaum 1932 J
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 3T 13Std 55Min
thumb Antike, Byzanz, Bronze; 3,44 g
Top-Auktion
92,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 3T 13Std 41Min
thumb PEUS 2726 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
1422,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 14Std 06Min
thumb PEUS 2616 USA 20 Dollars GOLD 1897 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
1210,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 13Std 34Min
thumb PEUS 2464 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Fast Stempelglanz
Top-Auktion
290,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 13Std 12Min
thumb Australien: 1 oz. Känguru Perth Mint 2019 (5x)
Top-Auktion
80,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 14Std 56Min
thumb USA, Peace Dollar 1922
Top-Auktion
13,60 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 14Std 01Min
thumb Cayman Islands, 5 Dollars 1987 PP, Papagei
Top-Auktion
16,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 13Std 34Min
thumb Madagascar, 20 Ariary 1988 PP, Lemur
Top-Auktion
11,33 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 13Std 29Min
thumb Thailand, 200 Baht 1987 PP, Siamesischer Fasan
Top-Auktion
45,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 13Std 26Min
thumb Albrecht Dürer; Silbermedaille 1978; PP; 999 AG; 34,98 g, Ø 40 mm
Top-Auktion
19,18 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 13Std 15Min
thumb Serbien; 2 Dinara 1912
Top-Auktion
5,75 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 7T 13Std 12Min
thumb Bermuda, Dollar 1986 PP, Schildkröte
Top-Auktion
14,95 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 4T 14Std 02Min
thumb PEUS 2725 USA 10 Dollars GOLD 1932 15,05 Feingold. Indian Head Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
Top-Auktion
625,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 14Std 04Min
thumb PEUS 2724 USA 20 Dollars GOLD 1908 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
1110,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 14Std 02Min
thumb PEUS 2720 Weimarer Republik Goldmedaille GOLD 1928 B Berlin 4,88 g Feingold / 22,5 mm. Paul v.Hindenburg (Probe 20 Mark) Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
216,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 13Std 56Min
thumb PEUS 2713 Schweiz 20 Franken GOLD 1895 B 5,81 g Feingold. Libertas Sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 1T 13Std 42Min
thumb Linnartz Hessen-Kassel Medaille 1776 (NP-1979) Bergbau PP Gewicht: 25,2g/1.000er
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
10 14Std 38Min
thumb USA, Peace Dollar 1923
Top-Auktion
15,85 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 14Std 02Min
thumb Ausland, Kleinmünze
Top-Auktion
7,65 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 13Std 07Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)