|
|
Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
|
BUND BRD 173-176 VOLLSTEMPEL BERLIN CHARLOTTENBURG 2 + GUMMI GEPRÜFT SCHLEGEL ERSTTAG
|
179,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
|
0 |
9T 13Std 53Min |
|
Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22)
|
105,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
18T 20Std 33Min |
|
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
|
99,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
1T 23Std 29Min |
|
4 x Pro Juventute Numisbriefe Märchen je mit Silberbriefmarke RAR Neu!
|
55,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
4T 20Std 49Min |
|
Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17)
|
45,00 EUR zzgl. 5,80 EUR Versand
|
0 |
18T 20Std 03Min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR Neu!
|
45,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 15Min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR Neu!
|
42,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 18Min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR Neu!
|
39,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 17Min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR Neu!
|
39,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 16Min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR Neu!
|
39,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 14Min |
|
3 x 10 DM Numisblatt 2001 + Kompletter letzter Jahrgang vor Euro
|
38,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
22Std 04Min |
|
Italien Kirchen Staaten Briefmarken Lot ab 1852 (K14)
|
35,00 EUR zzgl. 5,80 EUR Versand
|
0 |
18T 20Std 08Min |
|
Numisbrief Weltraumflug+10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Original Unterschrift S.Jähn RAR Neu!
|
35,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 35Min |
|
Groß Numisbrief 50 Jahre Raumfahrt mit 10 Mark 1978 Weltraumflug Top Rarität Neu!
|
35,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 20Std 58Min |
|
Numisbrief Weltraumflug+10 Mark DDR 1978 mit Original Unterschrift S.Jähn RAR Neu!
|
32,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 36Min |
|
Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro Neu!
|
32,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 34Min |
|
Landau i.d. Pfalz Silber-Medaille 1959 Philatelie für Oberbürgermeister Alois Kraemer
|
30,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
|
0 |
7T 21Std 31Min |
|
Numisbrief Olympia Lillehammer 1994 mit 100 Kronen 1993 Skifahren PP sehr selten Neu!
|
30,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 51Min |
|
Türkei Briefmarken Lot 1901-1916 Gestempet,Ungebraucht (K30)
|
29,50 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand
|
0 |
18T 21Std 08Min |
|
Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2)
|
29,50 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand
|
0 |
18T 19Std 28Min |
|
USA 1934 Block 4
|
29,00 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
13Std 11Min |
|
4 x Numisbrief Berliner Stadtansichten Komplettsatz sehr selten Neu!
|
28,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
4T 22Std 10Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel+Sonderstempel RAR Neu!
|
25,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 23Std 01Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Grußkarte RAR Neu!
|
25,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 23Std 00Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Salutkarte RAR Neu!
|
25,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 22Std 59Min |
|
10 Peso 1997 Weltwunder der Antike Koloss von Rhodos in tollem Numisbrief RAR Neu!
|
25,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
4T 22Std 29Min |
|
Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro Neu!
|
25,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 32Min |
|
Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck Neu!
|
25,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 31Min |
|
13. Landesverband und JHV mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR Neu!
|
25,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 13Min |
|
4 x Numisbrief Berliner Stadtansichten mit jeweils verschiedenen 5 Mark DDR 1987 RAR Neu!
|
24,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 08Min |
|
Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
|
24,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
21Std 26Min |
|
Numisbrief Wartburg Eisenach mit 5 Mark DDR 1982 Wartburg Top RAR sehr selten Neu!
|
22,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
|
0 |
4T 22Std 58Min |
|
5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe Neu!
|
21,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 23Std 10Min |
|
5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe Neu!
|
21,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 23Std 08Min |
|
5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe Neu!
|
20,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 23Std 09Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 Rarität Neu!
|
20,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 12Min |
|
Mauritius -- Blaue Mauritius Silber vergoldet
|
20,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
|
0 |
21Std 35Min |
|
2007, Deutschland, ein Briefmarkensatz (14 Stück Briefmarken mit Eckranden), postfrisch
|
20,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
23Min |
|
Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29)
|
19,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
18T 20Std 58Min |
|
Numisbrief 60 Jahre 2. Republik mit 10 Euro 2005 sehr selten Neu!
|
19,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
|
0 |
4T 22Std 35Min |
|
Numisbrief Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität Neu!
|
19,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 00Min |
|
* GROSSBRITANNIEN: LIBERIA★1 DOLLAR 1996 NUMISBRIEF★UNGEWÖHNLICH ECHTHEITSZERTIFIKAT★OHNE VORBEHALT!
|
18,99 EUR zzgl. 2,90 EUR Versand
|
0 |
5T 22Std 31Min |
|
USA 1995 10,75 $ 1995 3 $ 1998 3,20 $ Postfrisch
|
18,50 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
12Std 18Min |
|
Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität Neu!
|
18,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 06Min |
|
Numisbrief 10 Jahre bemannter Weltraumflug Neu!
|
18,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 05Min |
|
5 Mark 1985 Frauenkirche in sehr seltenem Numisbrief Weihe Frauenkirche Neu!
|
17,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
|
0 |
4T 22Std 57Min |
|
10 Euro 2010 Ski WM im seltenen Numisblatt der Deutschen Post Neu!
|
17,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 22Std 17Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 RAR Neu!
|
17,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 34Min |
|
Italien Umberto I 1884-1900 Mi.Nr.3,5 Rundstempel (K28)
|
16,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
18T 20Std 53Min |
|
Numisbrief Stadt Dresden mit DDR 5 Mark 1985 Frauenkirche sehr selten Neu!
|
16,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
|
0 |
4T 20Std 57Min |
|
BRD LOT Automatenmarken 2004 **Postfr.(10 Werte)Nominal 10,37 EUR mit Rechnung der dt. Post
|
16,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 00Std 48Min |
|
BRD Deutschland Numisblatt 6/2010 FIS Ski WM 2011 10 Euro 2010 Silber stgl.
|
15,90 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
21Std 25Min |
|
Numisbrief Internationales Weltraumjahr 1992 mit 10 Mark DDR 1978 Rarität Neu!
|
15,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 01Min |
|
Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978 Neu!
|
15,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
|
0 |
1T 22Std 47Min |
|
Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990 Neu!
|
15,00 EUR zzgl. 1,75 EUR Versand
|
0 |
1T 22Std 18Min |
|
Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
|
15,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
22Std 12Min |
|
Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC
|
15,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
|
0 |
22Std 11Min |
|
Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
|
15,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
|
0 |
21Std 46Min |
|
Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
|
15,00 EUR zzgl. 2,55 EUR Versand
|
0 |
21Std 45Min |
|
Griechenland Hermes Groß 1 x Klein Lot 1861-1886 Gestempelt (K30)
|
14,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
18T 21Std 03Min |
|
Numisbrief 1.Gruppenflug im Weltraum mit 10 Mark DDR 1978 selten Neu!
|
14,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 07Min |
|
Dt. Reich Block Nr. 9 4x 6 Reichspfennig mit 25 Rpf. einschl. Kulturspende mit Sonderstempel
|
13,00 EUR zzgl. 1,90 EUR Versand
|
0 |
1T 23Std 23Min |
|
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
|
12,99 EUR zzgl. 1,15 EUR Versand
|
0 |
13Std 16Min |
|
Großbritannien Victoria-Edward Lot 1887-1907 Gestempelt (K6)
|
12,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
18T 19Std 48Min |
|
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)
|
12,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
18T 19Std 43Min |
|
Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan. Neu!
|
12,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 00Std 35Min |
|
5 Mark 1969 Hertz im sehr seltenen Numisbrief Neu!
|
12,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
4T 22Std 49Min |
|
Numisbrief Philipp Reis mit 5 Mark 1974 Reis DDR 1a Toppzustand Neu!
|
12,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 11Min |
|
5 Mark 1968 Robert Koch in tollem Numisbrief Neu!
|
12,00 EUR zzgl. 1,70 EUR Versand
|
0 |
4T 20Std 48Min |
|
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)
|
11,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
18T 19Std 58Min |
|
Numisbrief Heinrich Mann mit 20 Mark 1971 Mann sehr selten Neu!
|
11,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 22Std 50Min |
|
DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
|
10,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 23Std 04Min |
|
1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
|
10,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
23Std 45Min |
|
San Marino 2004 Kompl.-Satz Paare m. Eckrand / Unione Latina **Max. 130.000 Kompl.-Sätze weltweit**
|
9,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 19Std 38Min |
|
Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26)
|
9,50 EUR zzgl. 1,45 EUR Versand
|
0 |
18T 20Std 48Min |
|
Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte)
|
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 00Std 12Min |
|
5 Mark 1990 Postwesen in einem sehr seltenen Numisbrief 4. Europasaal Börse Neu!
|
9,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 22Std 47Min |
|
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
|
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 18Std 53Min |
|
Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
|
9,00 EUR zzgl. 2,55 EUR Versand
|
0 |
21Std 18Min |
|
San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT** Gültige Briefm.
|
8,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 23Std 22Min |
|
Helmut König: BBMA Thübria 1987/Johann P. Haseney/erste deutsche Briefmarke 1849, 90 Grad-Drehung
|
8,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
7T 13Std 34Min |
|
10 DM Olympia Deutschland in tollem Numisbrief Regensburg Neu!
|
8,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 25Min |
|
RSM 6,00 € Markenheft 2004 Volkswagen **Postfrisch ** NUR 180.000 EX.**
|
7,76 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 08Std 25Min |
|
Klappfolder zur €uro-Einführung 2002 **Europa`s neue Währung** Nominal 6,44 €
|
7,64 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 19Std 12Min |
|
5 Mark 1988 Saxonia in einem sehr seltenen und kaum mal angebotenem Numisbrief Neu!
|
7,50 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 22Std 12Min |
|
Numisbrief Neue Postleitzahlen mit 5 Mark DDR 1990 Neu!
|
7,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 22Std 38Min |
|
Numisbrief Tag der Briefmarke 1995 mit 5 Mark 1990 Post Neu!
|
7,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 49Min |
|
Numisbrief 125 J. Postkarten in Deutschland mit 5 Mark DDR 1990 Post sehr selten Neu!
|
7,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
4T 20Std 55Min |
|
USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
|
7,00 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
1T 02Std 37Min |
|
BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
|
6,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 22Std 11Min |
|
BRD Sammlung -Die Schönsten 1996-2001- **Ausgabe Dt. Post a. Steckkarte (Mi. 13,10 EUR)
|
6,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
23Std 58Min |
|
5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie Neu!
|
6,75 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 33Min |
|
DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte) Neu!
|
6,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 00Std 44Min |
|
DDR Satz Sonderbriefmarken Flugzeuge **Postfrisch (15 Werte)
|
6,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 00Std 22Min |
|
Vatikan 1983 (2) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN! Neu!
|
6,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 00Std 29Min |
|
DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
|
6,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 19Std 32Min |
|
5 Mark 1990 Postwesen in tollem Numisbrief Neu!
|
6,00 EUR zzgl. 3,60 EUR Versand
|
0 |
4T 22Std 37Min |
|
10 Mark 1988 Sport in Deutschland im tollem Numisbrief Neu!
|
6,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 22Std 32Min |
|
Vatikan 1983 (1) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
|
6,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 01Std 12Min |
|
1992, Deutschland,ein philatelistisches Sammelheft:Deutsche Medaillengewinner der Olympischen Spiele
|
5,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
23Std 56Min |
|
Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder
|
5,50 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
21Std 01Min |
|
San Marino 2005 Ferrari Kompl.Satz **Postfrisch Max. 240.000 Sätze Neu!
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 00Std 47Min |
|
San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT**Gültige Briefm. Neu!
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 00Std 23Min |
|
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch ** Neu!
|
5,00 EUR zzgl. 0,85 EUR Versand
|
0 |
4T 22Std 53Min |
|
5 Mark 1990 Postwesen in tollem Numisbrief Neu!
|
5,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 22Std 00Min |
|
10 Mark 1988 Sport in tollem Numisbrief Neu!
|
5,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 59Min |
|
DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 20Std 28Min |
|
San Marino 2003 Kompl.-Satz Rugby WM **Postfrisch RAR / Gültige Briefm.
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 19Std 43Min |
|
Vatikan 1982 *** F.D.C. Sonderstempel 16,5 x 22,5 cm SELTEN!
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 00Std 52Min |
|
USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
|
5,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
1T 04Std 22Min |
|
USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
|
5,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
1T 04Std 17Min |
|
Fujeira Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN / Postfr. gest. (10 Werte) siehe auch scan.
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
23Std 43Min |
|
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
|
5,00 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
|
0 |
22Std 17Min |
|
Chile 1940 4er Block Mi.244 - 245 kompl.Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR selten angeboten.
|
5,00 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
13Std 05Min |
|
USA 21x Sondermarken auf Papier gest.
|
5,00 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
12Std 56Min |
|
USA Lovemarken 12 verschiedene Postfrisch
|
4,99 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
13Std 01Min |
|
DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 € Neu!
|
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 01Std 08Min |
|
DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
|
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 21Std 02Min |
|
Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
|
4,50 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
|
0 |
22Std 46Min |
|
USA Dollarwerte teils sauber gestempelt
|
4,50 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
12Std 55Min |
|
Vatikan LOT 1 (14 Werte) **Postfrisch
|
4,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 23Std 03Min |
|
San Marino 1965 Satz Urzeit- Tiere **Postfrisch
|
4,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 21Std 22Min |
|
San Marino 2,80 € Briefmarke 2004 **Postfr. / 100 Jahre FIFA **Max. 140.000 Ex. weltweit** RAR
|
4,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 19Std 33Min |
|
USA Mi.Nr.67a gestempelt
|
4,20 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
1T 02Std 32Min |
|
DDR LOT 1989 **Postfrisch-gestempelt / 17 Werte / Mi: 16,30 € Neu!
|
4,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 00Std 56Min |
|
Y.A.R. Lot 2 Fußball-WM Mexiko 1970 SELTEN/Postfr. gest. (4 Werte) siehe auch scan
|
4,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 23Std 08Min |
|
Silvesterbrief Cranford 1932 mit großem Cachetstempel
|
4,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
5T 22Std 22Min |
|
Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
|
4,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 01Std 15Min |
|
Brief USA mit MiNr.351 mit Cachet 25 Jahre Oklahoma
|
4,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
2T 00Std 26Min |
|
Navyday 1932 schöner echtgelaufener Biref mit Schiffspoststempel US Constitution
|
4,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
2T 00Std 16Min |
|
USA 1941 kompletter Jahrgang 1941 Mi.449,500.A,D,E - 506.A kompl.gest.
|
4,00 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
12Std 37Min |
|
DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
|
3,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 20Std 08Min |
|
USA 2002 Weihnachten 22 verschiedene Mi.3707 - 3714 gest.
|
3,75 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
12Std 14Min |
|
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte) Neu!
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 01Std 05Min |
|
Mongolei Satz Tiere (7 Werte) *Gelaufen gestempelt TOP
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 00Std 26Min |
|
DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 01Std 21Min |
|
DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 00Std 56Min |
|
DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 00Std 42Min |
|
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 00Std 01Min |
|
USA 1948 kompl.Jahrgang aus 1948 kompl, Mi.565 - 593.kompl.Jahrgang
|
3,49 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
13Std 15Min |
|
DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 € Neu!
|
3,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 01Std 29Min |
|
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 € Neu!
|
3,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
13T 00Std 06Min |
|
Paraguay Satz Flugzeuge **Postfr. Gestempelt (8 Werte)
|
3,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 00Std 18Min |
|
DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
|
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 00Std 44Min |
|
DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
|
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
23Std 37Min |
|
Chile 1940 senkrechtes Paar Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel RAR
|
3,00 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
12Std 08Min |
|
USA 1999 Weihnachten 20 verschiedene Marken aus Mi.3216 - 3219 gest.
|
2,99 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
13Std 10Min |
|
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
|
2,99 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
12Std 04Min |
|
San Marino 3 Ganzsachen gesamt 1,80 €**Geringe Auflagen** RARRR
|
2,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
01Min 05s |
|
Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €) Neu!
|
2,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
13T 00Std 01Min |
|
DDR 1978 Mi. 2364-2367 Viererblock **Postfrisch/ Mi 8,- EUR
|
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 23Std 23Min |
|
Sharjah Sechser-Block Automobile **Postfrisch- gestempelt
|
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 19Std 28Min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
|
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 01Std 03Min |
|
USA Mi.Nr Paketmarken 2a und 3 gestempelt (Falz)
|
2,55 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
1T 23Std 36Min |
|
Danzig 1920 Mi. 19 / 60 auf 30 Pf. gestempelt - Gelaufen / siehe scan
|
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 23Std 32Min |
|
Romana Rumänien 1964/65 Satz Reptilien (10 Werte) **Postfrisch Gestempelt
|
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 21Std 27Min |
|
Postganzsache USA aus 1889 (U 59)
|
2,50 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
5T 22Std 32Min |
|
USA Mi.Nr 152 gestempelt (Falz)
|
2,50 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
5T 22Std 12Min |
|
USA 1947 7 Flugpostmarken verschiedene Marken aus Mi.552/553
|
2,50 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
12Std 18Min |
|
USA 10x Sondermarken auf Papier gest.
|
2,50 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
12Std 03Min |
|
DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
|
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 01Std 14Min |
|
DDR 1979 Mi 2972-2977 Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 9,- €
|
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 01Std 00Min |
|
USA 2005 Automobile 12 verschiedene Mi.3959 - 3963 gest.
|
2,39 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
12Std 09Min |
|
USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
|
2,10 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
1T 02Std 27Min |
|
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- € Neu!
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 01Std 11Min |
|
Ajman State Satz Motorsport/Formel I (7 Werte) siehe scan
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 23Std 18Min |
|
DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 22Std 53Min |
|
DDR 1970 Mi. 1541 Vierer m. Rand + Mi. 1542 Paar-Eck-Rand **RAR
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 23Std 26Min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1255-1256 Zd. 1257-1258 Echt gelaufen (Mi.: 8,20 EUR)
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 23Std 02Min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.338 in EF mit Cachetstempel Garfield N.J. auf den 200 Geburtsta
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
6T 21Std 39Min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.351 mit Cachetstempel American Legion Fair Lawn N.J.
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
6T 21Std 34Min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.352 und Cachet American Legion Scotch Plain
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
6T 21Std 24Min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.260,337 mit Cachetstempel Charter of Maryland
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
6T 21Std 19Min |
|
Ajman State Satz Schiffe (8 Werte) siehe scan
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 21Std 17Min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1315-1319 Echt gelaufen
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 19Std 42Min |
|
USA Brief mit MiNr. 2x 336 mit Cachet 180 Jahre Indiana Expedition durch Clark aus dem Jahr 1932
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
5T 22Std 42Min |
|
USA Brief mit MiNr. 350 A mit Cachet Washingtons Toast aus dem Jahr 1932
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
5T 22Std 37Min |
|
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 00Std 34Min |
|
USA 1952 kompl.Jahrgang aus 1952 kompl, Mi.622 - 635.kompl.Jahrgang
|
2,00 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
13Std 16Min |
|
DDR 1967 Mi. 1298-1301 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt/ Mi 7,- € Neu!
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 23Std 21Min |
|
DDR 1965 Mi. 1102-1110 Kompl.Satz **Postfrisch (9 Werte) Neu!
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 01Std 23Min |
|
Rep. de Guenea Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN /Postfr. gest. (5 Werte) siehe auch scan Neu!
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 00Std 32Min |
|
DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- € Neu!
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 00Std 05Min |
|
Mongolei Satz Verkehr (9 Werte) *Gelaufen gestempelt
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 00Std 24Min |
|
DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 €
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 00Std 10Min |
|
DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 19Std 37Min |
|
DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 01Std 08Min |
|
* MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT! Neu!
|
1,89 EUR zzgl. 2,90 EUR Versand
|
0 |
5T 22Std 35Min |
|
DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
|
1,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 23Std 06Min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
|
1,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 22Std 58Min |
|
DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- € Neu!
|
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 00Std 08Min |
|
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
|
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 23Std 48Min |
|
DDR 1979 Mi. 2443 Block 55 **Postfrisch-gestempelt
|
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 23Std 44Min |
|
USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
|
1,80 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
1T 02Std 47Min |
|
USA Mi.Nr.89a gestempelt
|
1,80 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
1T 02Std 42Min |
|
1976, Deutschland, Philatelieblatt: Olympische Sommerspiele 1976 – Montreal, postfrisch
|
1,80 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
23Std 47Min |
|
Deutsches Reich 1936 Ganzsache P.263
|
1,80 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
12Std 53Min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
|
1,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 01Std 00Min |
|
DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch Neu!
|
1,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 01Std 17Min |
|
DDR 1968 Mi. 1411-1416 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 5,- €
|
1,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 20Std 03Min |
|
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |