15. Januar 2021, 16:04:22   459 Online
Auktionen von: Wallenstein [zur Liste aller Auktionen]

thumb Kanada 50 Dollar Maple Leaf 2017 MM-Frankfurt Feingold: 31,11g
1511,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 04Std 32Min
thumb Süd Afrika Krügerrand 1979 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g
1460,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 2T 05Std 06Min
thumb Grossbritannien 100 Pounds (1oz Britannia) 1991 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g
1449,89 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
26 2T 05Std 12Min
thumb PEUS 5023 USA 20 Dollars GOLD 1893 S 30,1 g Feingold. Coronet Head in US-Plastic Holder Sehr schön
1030,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 4T 02Std 58Min
thumb Südafrika 1/10 Unze 2020 Krügerrand; 10 Stück FM-Frankfurt Feingold: 31,1 g
805,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 2T 05Std 31Min
thumb PEUS 5022 USA 10 Dollars GOLD 1880 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
720,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 4T 02Std 56Min
thumb BRD 100 Euro 2017 J UNESCO World Heritage Sites - Eisleben and Wittenberg MM-Frankfurt Feingold: 15,55g
719,02 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 2T 05Std 18Min
thumb Tschechoslowakei 5000 Kronen 2020 MM-Frankfurt Feingold: 15,54g
705,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 05Std 22Min
thumb Kanada 28 Silbermünzen (14x 5$ und 14x 10$) Olympiade in Montreal FM-Frankfurt Feinsilber: 938,88g
621,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 04Std 32Min
thumb Chile 100 Pesos 1960 MM-Frankfurt Feingold: 18,30g
567,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 04Std 34Min
thumb Österreich 1000 Schilling 1976 MM-Frankfurt Feingold: 12,15g
560,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 2T 04Std 58Min
thumb PEUS 5025 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, Vorzüglich
506,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 4T 03Std 02Min
thumb PEUS 5046 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenberger Fast Stempelglanz
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 4T 03Std 40Min
thumb Österreich 1000 Schilling (Wiener Philharmoniker) 1994 MM-Frankfurt Feingold: 15,5g
502,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 2T 05Std 00Min
thumb PEUS 5037 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1987 31,1 g Feingold. Welcome Stranger Nugget Kl. Kratzer, Vorzüglich +
501,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 03Std 26Min
thumb Linnartz Chile 50 Pesos 1926 seltenes Jahr vz-stgl Gewicht: 10,17g/900er
445,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
36 1T 04Std 34Min
thumb PEUS 5026 Chile 50 Pesos GOLD 1973 9,15 g Feingold Vorzüglich
440,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 4T 03Std 04Min
thumb Schweden 20 Kronen 1890 MM-Frankfurt Feingold: 8,06g
435,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 2T 05Std 27Min
thumb BRD 50 Euro Lutherrose 2017 A MM-Frankfurt Feingold: 7,78g
403,88 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 2T 05Std 16Min
thumb China 100 Yuan 2006 MM-Frankfurt Feingold: 7,78g
401,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 2T 04Std 38Min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark Wilhelm I. 1861 - 1888 1873 C MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
360,99 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 2T 04Std 42Min
thumb PEUS 5031 Russland 10 Rubel GOLD 1902 AP 7,74 g Feingold. Nikolaus II. Vorzüglich
360,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 03Std 14Min
thumb PEUS 5044 Union Norwegen + Schweden 20 Kroner GOLD 1878 EB 8,06 g Feingold. Oscar II. (1872 - 1905) Kl. Randfehler, Vorzüglich
355,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 4T 03Std 36Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm I. 20 Mark 1876 C vz Gewicht: 7,97g/900er
336,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 4T 04Std 33Min
thumb PEUS 5056 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr Schön / Sehr schön +
336,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 4T 03Std 54Min
thumb China 100 Yuan 2002 MM-Frankfurt Feingold: 7,78g
325,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 2T 04Std 36Min
thumb Linnartz Frankreich Charles X. 20 Francs 1830 A Paris ss+ Gewicht: 6,45g/900er
317,06 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 3T 04Std 33Min
thumb Linnartz Frankreich 20 Francs 1908 fstgl Gewicht: 6,45g/900er
317,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 04Std 34Min
thumb PEUS 5036 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-44=1967 6,62 g Feingold. Atatürk Vorzüglich
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 03Std 24Min
thumb PEUS 5024 USA 20 Dollars GOLD 1924 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, Sehr schön +
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 03Std 00Min
thumb Österreich 20 Kronen 1894 MM-Frankfurt Feingold: 6,10g
297,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 2T 04Std 56Min
thumb Niederlande 10 Gulden Wilhelmina I. 1913 MM-Frankfurt Feingold: 6,06g
295,04 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 2T 04Std 54Min
thumb Kaiserreich 20 Mark Hamburg 1900 J MM-Frankfurt Feingold: 7,17g
295,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 2T 04Std 44Min
thumb Grossbritannien Sovereign 1976 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g
290,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 2T 05Std 08Min
thumb PEUS 5057 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1878 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kleiner Adler Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
287,33 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 03Std 56Min
thumb Belgien 20 Francs Leopold II 1865-1909 1878 MM-Frankfurt Feingold: 5,81g
286,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 2T 04Std 26Min
thumb PEUS 5032 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Randfehler, fast Stempelglanz
265,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 03Std 16Min
thumb PEUS 5066 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 04Std 08Min
thumb PEUS 5062 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1905 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 04Std 04Min
thumb PEUS 5058 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,16 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Vorzüglich
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 03Std 58Min
thumb PEUS 5053 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1928 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich +
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 03Std 50Min
thumb PEUS 5052 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 03Std 48Min
thumb PEUS 5047 Niederlande 10 Gulden GOLD 1925 6,06 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 03Std 42Min
thumb PEUS 5043 Dänemark 20 Kronen GOLD 1916 VBP 8,06 g Feingold. Herz= Kopenhagen Christian X. (1912 - 1947) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 03Std 34Min
thumb PEUS 5038 Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Kl. Kratzer, Vorzüglich
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 03Std 28Min
thumb PEUS 5028 Chile 100 Pesos GOLD 1958 18,31 g Feingold Fast Stempelglanz
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 03Std 06Min
thumb PEUS 5067 BRD 5 Mark 1952 D Germanisches Museum Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 4T 04Std 14Min
thumb PEUS 5051 Bayern - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 D 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
236,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 4T 03Std 46Min
thumb PEUS 5034 Türkei 100 Piaster GOLD 1285=1868 6,61 g Feingold. Sultan Abdul Aziz (1861-1876) Sehr schön
236,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 03Std 20Min
thumb PEUS 5060 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1890 D 3,58 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 4T 04Std 00Min
thumb Vatikan KMS 1 Cent - 2 Euro 2009 + Goldmedaille MM-Frankfurt Feingold: 3,14g
201,05 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 2T 05Std 24Min
thumb GOLD PANDA 2015 - CHINA 100 YUAN - 1/4 oz Gold 999- in Original-Folie.
201,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
29 34T 05Std 00Min
thumb GOLD PANDA 2014 - CHINA 100 YUAN - 1/4 oz Gold 999- in Original-Folie.
201,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
33 34T 04Std 55Min
thumb PEUS 4209 Mexiko 5 Pesos GOLD 1955 M 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
164,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 03Std 32Min
thumb PEUS 5029 Chile 20 Pesos GOLD 1964 3,66 g Feingold Stempelglanz
163,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 03Std 10Min
thumb Grossbritannien 10 Pounds (Britannia) 2021 MM-Frankfurt Feingold: 3,11g
153,23 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 2T 05Std 10Min
thumb USA LOT, 25 x Half Dollar 1964 Kennedy FM-Frankfurt Feinsilber: 279,45g
135,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 2T 04Std 25Min
thumb Frankreich 10 Francs 1906 MM-Frankfurt Feingold: 2,90g
124,45 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 2T 04Std 48Min
thumb Serbien 20 Dinara Milan I 1882 Feingewicht: 5,77g
122,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 04Std 50Min
thumb PEUS 5068 BRD 5 Mark 1955 G Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag Kl. Kratzer, Vorzüglich
111,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 4T 04Std 12Min
thumb USA 10 Dollar Kopf mit Krone 1888 S MM-Frankfurt Feingold: 15,05g
111,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 05Std 14Min
thumb Vatikan Kurssatz 2003 im Originalblister sehr selten!!
110,85 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
17 03Std 26Min
thumb Hanover 2 thalers 1854. George V. NEC ASPERA TERRENT Ag900 37.12 grams. Patina. UNC RAR./#G22
109,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
11 5T 06Std 27Min
thumb Deutschland 20 Euro Nachtigall 2016 F MM-Frankfurt Feingold: 3,88g
102,02 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 04Std 30Min
thumb Mexiko 20 Pesos 1959 MM-Frankfurt Feingold: 15g
102,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 04Std 52Min
thumb PEUS 5069 BRD 5 Mark 1955 F Schiller 150. Todestag Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 4T 04Std 10Min
thumb PEUS 5061 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1905 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Vorzüglich
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 04Std 02Min
thumb PEUS 5048 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 03Std 44Min
thumb Italien, 20 Euro 2006 Arts in Europe MM-Frankfurt Feingold: 5,8g
101,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 04Std 46Min
thumb Prussia 2 thalers 1846. Frederick William IV. 'GOTT MIT UNS' Ag900 37.12 gr. Patina. UNC RAR../#G22
78,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
5 5T 06Std 26Min
thumb GREAT BRITAIN 1 TRADE DOLLAR 1900.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS.
71,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 1T 03Std 02Min
thumb Belgien 50 ECU 1987 MM-Frankfurt Feingold: 15,55g
59,65 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 04Std 28Min
thumb Deutschland 5 DM-Münzen 8 verschiedene 56gr Silber
57,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
22 1T 03Std 41Min
thumb PEUS 5035 Iran Pahlavi GOLD 1349 = 1963 7,32 g Feingold. Muhammad Reza Shah Fast Stempelglanz
57,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 03Std 22Min
thumb San Marino 20/50 Euro Armonia 2007 MM-Frankfurt Feingold: 20,32g
57,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 05Std 20Min

Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.