|
|
Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
|
USA Marken aus 1942 + 1943 gest.
|
0,40 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
02Min 34s |
|
USA 1944 Eilmarke, Postbote mit Motorrad Mi. 529 + 530 kompl. gest.
|
1,50 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
03Min |
|
USA 1946 alle Einzelmarken aus 1946 Mi.544, 545, 546, 547, 548, 549, + 550.
|
0,85 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
04Min |
|
USA 1990 Flugboot 1 Dollar Mi.2084 sauber gestempelt
|
1,00 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
13Min |
|
Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder
|
5,50 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
07Std 40Min |
|
Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
|
9,00 EUR zzgl. 2,55 EUR Versand
|
0 |
07Std 57Min |
|
BRD Deutschland Numisblatt 6/2010 FIS Ski WM 2011 10 Euro 2010 Silber stgl.
|
15,90 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
08Std 04Min |
|
Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
|
24,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
08Std 04Min |
|
Mauritius -- Blaue Mauritius Silber vergoldet
|
20,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
|
0 |
08Std 14Min |
|
Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
|
15,00 EUR zzgl. 2,55 EUR Versand
|
0 |
08Std 23Min |
|
Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
|
15,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
|
0 |
08Std 24Min |
|
3 x 10 DM Numisblatt 2001 + Kompletter letzter Jahrgang vor Euro
|
38,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
08Std 42Min |
|
Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC
|
15,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
|
0 |
08Std 50Min |
|
Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
|
15,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
08Std 51Min |
|
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
|
5,00 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
|
0 |
08Std 56Min |
|
Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.
|
4,50 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
|
0 |
09Std 25Min |
|
Argentinien 1,50 $ 1957 gestempelt
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 10Min |
|
DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
|
0,55 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 13Min |
|
DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
|
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 16Min |
|
Ungarn 1959 LOT 1 VÖGEL (8 Werte) **Postfrisch gestempelt
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 19Min |
|
Fujeira Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN / Postfr. gest. (10 Werte) siehe auch scan.
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 22Min |
|
1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
|
10,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 24Min |
|
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 25Min |
|
1976, Deutschland, Philatelieblatt: Olympische Sommerspiele 1976 – Montreal, postfrisch
|
1,80 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 25Min |
|
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 28Min |
|
DDR 1987 Mi.3117 Dreierstreifen m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 31Min |
|
DDR 1956 Mi.513 Gelaufen/ Gestempelt/ TOP Rundstempel/ Knick siehe auch orig. scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 34Min |
|
1992, Deutschland,ein philatelistisches Sammelheft:Deutsche Medaillengewinner der Olympischen Spiele
|
5,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 34Min |
|
BRD Sammlung -Die Schönsten 1996-2001- **Ausgabe Dt. Post a. Steckkarte (Mi. 13,10 EUR)
|
6,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 37Min |
|
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 40Min |
|
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 43Min |
|
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 46Min |
|
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 49Min |
|
DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 52Min |
|
DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 55Min |
|
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10Std 58Min |
|
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11Std 01Min |
|
Lot Venezuela
|
0,40 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
13Std 01Min |
|
USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
|
2,10 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
13Std 06Min |
|
USA Mi.Nr.67a gestempelt
|
4,20 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
13Std 11Min |
|
USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
|
7,00 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
13Std 16Min |
|
USA Mi.Nr.89a gestempelt
|
1,80 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
13Std 21Min |
|
USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
|
1,80 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
13Std 26Min |
|
USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
|
1,00 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
13Std 31Min |
|
USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
|
5,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
14Std 56Min |
|
USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
|
5,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
15Std 01Min |
|
Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
|
15,00 EUR zzgl. 1,75 EUR Versand
|
0 |
1T 08Std 56Min |
|
Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978 Neu!
|
15,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
|
0 |
1T 09Std 25Min |
|
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
1T 09Std 53Min |
|
Dt. Reich Block Nr. 9 4x 6 Reichspfennig mit 25 Rpf. einschl. Kulturspende mit Sonderstempel
|
13,00 EUR zzgl. 1,90 EUR Versand
|
0 |
1T 10Std 02Min |
|
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
|
99,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
1T 10Std 07Min |
|
USA Mi.Nr Paketmarken 2a und 3 gestempelt (Falz)
|
2,55 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
1T 10Std 14Min |
|
Navyday 1932 schöner echtgelaufener Biref mit Schiffspoststempel US Constitution
|
4,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
1T 10Std 54Min |
|
Argentinien 1,50 pesos 1955 gestempelt
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 10Std 56Min |
|
Liechtenstein 40,0c 1966 gestempelt / traumhaft (1)
|
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 10Std 58Min |
|
Österreich 50s Berge gestempelt, Top Rundstempel
|
0,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 00Min |
|
DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 02Min |
|
Brief USA mit MiNr.351 mit Cachet 25 Jahre Oklahoma
|
4,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 04Min |
|
BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 04Min |
|
DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 06Min |
|
Österreich Briefstück 1994/95 gestempelt
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 08Min |
|
Tschechoslowakei 1 Kc 1934 gest.
|
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 10Min |
|
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 12Min |
|
BRD 1980 Einschreiben mit Mi.1040-1043 Echt gelaufen
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 14Min |
|
BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 16Min |
|
Luftpost aus Polen s. scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 18Min |
|
DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 20Min |
|
DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
|
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 22Min |
|
DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 6,40 €
|
1,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 24Min |
|
DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 26Min |
|
Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 28Min |
|
Vatikan 1982 *** F.D.C. Sonderstempel 16,5 x 22,5 cm SELTEN!
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 30Min |
|
DDR 1975 Mi.2061-2064 **Postfrisch gestempelt auf ETB + Sonderstempel
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 32Min |
|
DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 34Min |
|
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 36Min |
|
DDR 1979 Mi 2972-2977 Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 9,- €
|
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 38Min |
|
DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 40Min |
|
DDR 1968 Mi.1391-1392 Kompl.-Satz (2W.) *Echt Gelaufen
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 42Min |
|
DDR 1965 Mi. 1138-1140 Kompl.Satz *Echt Gelaufen / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 44Min |
|
DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 46Min |
|
DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 48Min |
|
DDR 1973 Mi. 1868-1869 *Echt Gelaufen
|
0,65 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 50Min |
|
DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
|
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 11Std 52Min |
|
RSM 6,00 € Markenheft 2004 Volkswagen **Postfrisch ** NUR 180.000 EX.**
|
7,76 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 19Std 04Min |
|
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
|
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 10Std 57Min |
|
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 00Min |
|
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 03Min |
|
DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 06Min |
|
Ungarn 1959 Schöner Alter Satz gest. ** Wz.-Stern Schmetterlinge (5 Werte)
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 09Min |
|
BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 12Min |
|
BRD 1954 Mi.197 *100. Geb. Paul Ehrlich und Emil v. Behring* gest. (Mi 5,00 €)
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 15Min |
|
BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 18Min |
|
DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 21Min |
|
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 24Min |
|
BRD LOT Automatenmarken 2004 **Postfr.(10 Werte)Nominal 10,37 EUR mit Rechnung der dt. Post
|
16,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 27Min |
|
DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 30Min |
|
DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 33Min |
|
Mongolei Grosse Briefmarke *Gelaufen gestempelt
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 36Min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
|
1,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 39Min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
|
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 42Min |
|
DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 45Min |
|
DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 48Min |
|
Vatikan 1983 (1) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
|
6,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 51Min |
|
Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
|
4,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 54Min |
|
DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 11Std 57Min |
|
DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 12Std 00Min |
|
DDR 1966 Mi. 1185-1188 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 12Std 03Min |
|
DDR 1966 Mi. 1189-1192 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 12Std 06Min |
|
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
|
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 05Std 31Min |
|
Rumänien Schöne Alte Briefmarke 1965 gest. zu 3,25 LEI Vögel-Pelican
|
0,65 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 05Std 36Min |
|
australia old stamp two pence RED
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 05Std 41Min |
|
Spanien Erstagsbrief 1973 ** EUROPA ** S.F.C
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 05Std 46Min |
|
DDR LOT 3 Alte Briefmarken-MIX (12 Werte)Teils Echt Gelaufen!**Postf. Gebraucht siehe scan!
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 05Std 51Min |
|
Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 05Std 56Min |
|
DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 06Std 01Min |
|
Sharjah Sechser-Block Automobile **Postfrisch- gestempelt
|
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 06Std 06Min |
|
San Marino 2,80 € Briefmarke 2004 **Postfr. / 100 Jahre FIFA **Max. 140.000 Ex. weltweit** RAR
|
4,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 06Std 11Min |
|
San Marino 2004 Kompl.-Satz Paare m. Eckrand / Unione Latina **Max. 130.000 Kompl.-Sätze weltweit**
|
9,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 06Std 16Min |
|
San Marino 2003 Kompl.-Satz Rugby WM **Postfrisch RAR / Gültige Briefm.
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 06Std 21Min |
|
Kuba Satz Alte Kutschen auf Papier Gestempelt (5 Werte)
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 06Std 26Min |
|
Haiti Satz Mondlandung **Postfr.-Gest. (3 Werte)
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 06Std 31Min |
|
Kuba Briefmarke 1973 Lunar 16 **Postfr. Gestempelt
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 06Std 36Min |
|
DDR 1968 Mi. 1411-1416 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 5,- €
|
1,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 06Std 41Min |
|
DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
|
3,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 06Std 46Min |
|
DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 06Std 51Min |
|
DDR 1959 Mi. 721 *Echt gelaufen
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 06Std 56Min |
|
DDR 1966 Mi. 1242-1244 Kompl.-Satz *Echt Gelaufen
|
0,95 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 01Min |
|
DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 06Min |
|
DDR 1969 Mi. 1517-1518 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 11Min |
|
DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 16Min |
|
5 Mark 1968 Robert Koch in tollem Numisbrief
|
12,00 EUR zzgl. 1,70 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 26Min |
|
4 x Pro Juventute Numisbriefe Märchen je mit Silberbriefmarke RAR
|
55,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 27Min |
|
Numisbrief 125 J. Postkarten in Deutschland mit 5 Mark DDR 1990 Post sehr selten
|
7,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 33Min |
|
Numisbrief Stadt Dresden mit DDR 5 Mark 1985 Frauenkirche sehr selten
|
16,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 35Min |
|
Groß Numisbrief 50 Jahre Raumfahrt mit 10 Mark 1978 Weltraumflug Top Rarität
|
35,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 36Min |
|
Numisbrief Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
19,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 38Min |
|
Numisbrief Internationales Weltraumjahr 1992 mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
15,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 39Min |
|
Numisbrief 10 Jahre bemannter Weltraumflug
|
18,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 43Min |
|
Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
18,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 44Min |
|
Numisbrief 1.Gruppenflug im Weltraum mit 10 Mark DDR 1978 selten
|
14,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 45Min |
|
4 x Numisbrief Berliner Stadtansichten mit jeweils verschiedenen 5 Mark DDR 1987 RAR
|
24,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 46Min |
|
Numisbrief Philipp Reis mit 5 Mark 1974 Reis DDR 1a Toppzustand
|
12,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 49Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
20,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 50Min |
|
13. Landesverband und JHV mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
25,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 51Min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
39,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 52Min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
45,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 53Min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
39,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 54Min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
39,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 55Min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
42,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 07Std 56Min |
|
10 DM Olympia Deutschland in tollem Numisbrief Regensburg
|
8,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 03Min |
|
Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck
|
25,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 09Min |
|
Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro
|
25,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 10Min |
|
5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
|
6,75 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 11Min |
|
Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
|
32,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 12Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 RAR
|
17,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 12Min |
|
Numisbrief Weltraumflug+10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Original Unterschrift S.Jähn RAR
|
35,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 13Min |
|
Numisbrief Weltraumflug+10 Mark DDR 1978 mit Original Unterschrift S.Jähn RAR
|
32,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 14Min |
|
Numisbrief Tag der Briefmarke 1995 mit 5 Mark 1990 Post
|
7,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 27Min |
|
Numisbrief Olympia Lillehammer 1994 mit 100 Kronen 1993 Skifahren PP sehr selten
|
30,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 29Min |
|
10 Mark 1988 Sport in tollem Numisbrief
|
5,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 37Min |
|
5 Mark 1990 Postwesen in tollem Numisbrief
|
5,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 38Min |
|
4 x Numisbrief Berliner Stadtansichten Komplettsatz sehr selten
|
28,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 48Min |
|
BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
|
6,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 50Min |
|
5 Mark 1988 Saxonia in einem sehr seltenen und kaum mal angebotenem Numisbrief
|
7,50 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 50Min |
|
10 Euro 2010 Ski WM im seltenen Numisblatt der Deutschen Post
|
17,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 55Min |
|
10 Peso 1997 Weltwunder der Antike Koloss von Rhodos in tollem Numisbrief RAR
|
25,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 07Min |
|
10 Mark 1988 Sport in Deutschland im tollem Numisbrief
|
6,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 10Min |
|
Numisbrief 60 Jahre 2. Republik mit 10 Euro 2005 sehr selten
|
19,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 13Min |
|
5 Mark 1990 Postwesen in tollem Numisbrief
|
6,00 EUR zzgl. 3,60 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 15Min |
|
Numisbrief Neue Postleitzahlen mit 5 Mark DDR 1990
|
7,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 16Min |
|
5 Mark 1990 Postwesen in einem sehr seltenen Numisbrief 4. Europasaal Börse
|
9,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 25Min |
|
5 Mark 1969 Hertz im sehr seltenen Numisbrief
|
12,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 27Min |
|
Numisbrief Heinrich Mann mit 20 Mark 1971 Mann sehr selten
|
11,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 28Min |
|
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch **
|
5,00 EUR zzgl. 0,85 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 31Min |
|
5 Mark 1985 Frauenkirche in sehr seltenem Numisbrief Weihe Frauenkirche
|
17,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 35Min |
|
Numisbrief Wartburg Eisenach mit 5 Mark DDR 1982 Wartburg Top RAR sehr selten
|
22,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 36Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Salutkarte RAR
|
25,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 37Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Grußkarte RAR
|
25,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 38Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel+Sonderstempel RAR
|
25,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 39Min |
|
5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe
|
21,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 46Min |
|
5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe
|
20,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 47Min |
|
5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe
|
21,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 48Min |
|
USA Mi.Nr 152 gestempelt (Falz)
|
2,50 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
5T 08Std 50Min |
|
Postkarte USA UX 29 echt gelaufen
|
1,50 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
5T 08Std 55Min |
|
Silvesterbrief Cranford 1932 mit großem Cachetstempel
|
4,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
5T 09Std 00Min |
|
* GROSSBRITANNIEN: LIBERIA★1 DOLLAR 1996 NUMISBRIEF★UNGEWÖHNLICH ECHTHEITSZERTIFIKAT★OHNE VORBEHALT!
|
18,99 EUR zzgl. 2,90 EUR Versand
|
0 |
5T 09Std 09Min |
|
Postganzsache USA aus 1889 (U 59)
|
2,50 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
5T 09Std 10Min |
|
* MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
|
1,89 EUR zzgl. 2,90 EUR Versand
|
0 |
5T 09Std 13Min |
|
USA Brief mit MiNr. 350 A mit Cachet Washingtons Toast aus dem Jahr 1932
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
5T 09Std 15Min |
|
USA Brief mit MiNr. 2x 336 mit Cachet 180 Jahre Indiana Expedition durch Clark aus dem Jahr 1932
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
5T 09Std 20Min |
|
Österreich 10 Heller gestempelt, s.scan
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 05Std 45Min |
|
Klappfolder zur €uro-Einführung 2002 **Europa`s neue Währung** Nominal 6,44 €
|
7,64 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 05Std 50Min |
|
BRD Sammlung Lot Mi.194-537 14 Stück Persönlichkeiten gestempelt (Mi 10,80 €)
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 05Std 55Min |
|
Spanien Erstagsbrief 1977 (1) ** S.F.C
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 00Min |
|
DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 05Min |
|
DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
|
6,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 10Min |
|
DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 15Min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1315-1319 Echt gelaufen
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 20Min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1349-1352 Echt gelaufen
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 25Min |
|
DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
|
1,30 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 30Min |
|
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |