23. Juni 2018, 10:37:18   283 Online
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Varia
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 290 100 Tausend und Striche 1 x dicker und 1 x dünner Aufdruck postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 13Std 52Min
thumb All.Bes.(Amer.+Brit.Zone) Michel Nr. 96 II W C Bauten 90 (Pf.) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 13Std 52Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 596 Trachten 30 (Pf.) (Michel € 26,00) gestempelt noch mit Originalgummi
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 13Std 47Min
thumb Bosnien 12 Werte mit Aufdruck Herceogovina ungestempelt mit Falz
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 13Std 47Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 595 Trachten 25 (Pf.) (Michel € 9,00) gestempelt noch mit Originalgummi
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 13Std 42Min
thumb Slowenien Porto 9 verschiedenen Werte mit Aufdruck ungestempelt mit Falz
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 13Std 42Min
thumb All.Bes.Z. Mi.30 I Leiste 8 (Pf.) senkr.Paar verschiedene Anordnungen des Posthorns und Abklatsch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 13Std 37Min
thumb Kraljevstvo 12 verschiedene Werte mit Aufdruck S.H.S. ungestempelt mit Falz
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 13Std 37Min
thumb Deutsches Reich Dienst Michel Nr. 112 Stephan 60 Pf. (Michel Euro 5,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 13Std 32Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 461 Bauwerke II Freimarke 25 + 10 (Pf.) (Michel Euro 40,00) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 13Std 27Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 294 Karl Liebknecht 24 (Pf.) (Michel € 4,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 13Std 22Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel 243 Weltgewerkschaftsbund 12 (Pf.)(Michel € 25,00) gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 13Std 17Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 269 Akademie 24 (Pf.) (Michel Euro 7,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 13Std 12Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 338 v 2 X Freimarke 60 (Pf.) G.W.Hegel (Michel Euro 7,00)
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 13Std 07Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 336 v 2 X Freimarke 40 (Pf.) Gerhard Hauptmann gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 13Std 02Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 329 v 2 X Freimarke 8 (Pf.) Karl Marx gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 12Std 57Min
thumb DDR. Michel Nr. 328 v 2 X II Freimarke 6 (Pf.)gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 12Std 52Min
thumb UNO Michel Nr. 348 - 363 UNO Flaggen der Mitgliedsländer auf 4 verschiedenen illustrierten FDC.
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17T 12Std 51Min
thumb Liechtenstein Luftpost-Ganzsache 1,- Fr. Ruggeller Ried nach Gemälde Bruno Kaufmann+Spezialstempel
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 12Std 41Min
thumb Belgien Sonder - Ganzsache 2,50 Fr. Abbildung alte Postkarte ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 12Std 36Min
thumb Deutsches ReichMichel Nr. 291 b VI die 5 von 125 rechts oben beschädigt postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 12Std 17Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 318 A 10 Mio. M. Linkes unteres Eckrandstück mit Rand Nr. 24 postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 12Std 12Min
thumb Alliierte Besetzung(Gemeins.-Ausg.) Mi.965 VI Messe helles Dreieck unter 2. E von DEUTSCHE rechts ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 12Std 07Min
thumb SBZ. West Sachsen Mi.123 I X Punkt zwischen C + P senkrechtes Paar (Michel Euro 100,00) postfrisch
17,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 12Std 02Min
thumb DDR. Taxe percue Rahmenstempel M.-,30 DDR–14 Oranienburg 1 + Poststempel 28.9.1971 Bedarfsstreifband
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17T 12Std 01Min
thumb West-Sachsen Michel Nr. 128 X I waagerechtes Paar Farbfleck in Wertschraffe ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 11Std 57Min
thumb Berlin Ganzsache Michel P 83 Heinemann 30 (Pf.) Berlin 18.3.1973
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 11Std 56Min
thumb SBZ. Provinz Sachsen Mi. 86 I Postmeistertrennung senkr.Paar Rahmen links durch Fleck unterbrochen
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 11Std 52Min
thumb DDR. Ganzsache Michel Nr. P 45 a (M 301 / Z 4296) Pieck 12 (Pf.) gelaufen Ostseebad Wustrow 9.11.50
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 11Std 51Min
thumb Alliierte Bes.(Gem.-Ausgabe) Mi. 964 50.Todestag von Heinrich v.Stephan Weißer Punkt hinter dem Kopf
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 11Std 47Min
thumb All.Bes. Gemeins.-Ausg.) Mi.964 50.Todestag von Heinrich von Stephan weißer Fleck auf der Schulter
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 11Std 42Min
thumb Alliierte Bes.(Gem.-Ausgabe) Mi. 964 50. Todestag von Heinrich von Stephan weißer Punkt vor dem Kopf
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 11Std 37Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 11Std 32Min
thumb Berlin Michel Nr. 2 6 Pf. schwarz unteres waagerechtes Paar (Feld 9) (Michel € 8,00) postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 11Std 27Min
thumb Berlin Michel Nr. 183 – 172 Berühmte Männer kompletter Satz (Michel Euro 14,00) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 11Std 22Min
thumb Italien Vorphila - Brief mit Inhalt L2 TORINO 19.3.1832 nach TURIN – AIX LES BAINES Ankunftsstempel
11,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 11Std 17Min
thumb Italien Vorphila - Brief mit Inhalt L2 TORINO 17.3.1833 nach TURIN – AIX LES BAINES
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 11Std 12Min
thumb Deutsches Reich Michel 223 B durchstochen Freimarke 200 Mio. Prachtstück (Michel € 15,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 10Std 27Min
thumb UNO. - New York Flugpostleichtbrief befördert 12.4.1976 mit WERBA 76 Zusatzstempel der UNO. Zürich
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 10Std 22Min
thumb BRD. Ganzsache Heuß 10 (Pf.) mit Sonderstempel Remscheid 9.5.1957 Blumen – u. Wirtschaftsschau
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 10Std 12Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 264 - 266 Flugpost 3 Werte (Michel Euro 39,00) gestempelt
5,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 10Std 01Min
thumb Vereinte Nationen Genf Michel Nr. 20 auf Bedarfsbrief Stempel Genf 1972 und grünen Zusatzstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 09Std 27Min
thumb Vereinte Nationen Genf Michel Nr. 1 + 19 auf ill.Brief Heidenheimer Euro–Tage Volksschauspiel 1972
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 09Std 22Min
thumb Berlin privater illustrierter Brief von der Deutsch – Englische Briefmarkenausstellung Zebria 75
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 09Std 17Min
thumb UNO. Genf Michel 48 – 49 mit Sonder Stempel Genf 9.5.1975 und Zusatzstempel Berlin Zehlendorf
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 09Std 12Min
thumb Österreich privater Ganzsachen-Brief König Franz Joseph 10 Heller Fensterkuvert mit Zusatzfrankatur
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 09Std 11Min
thumb Schweiz Michel Nr. 696 – 699 Fussbotenpost von Huttwil nach Langenthal 1965 auf illustrierten Brief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 08Std 51Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 22 s oZ Markenheft Burgen und Schlösser März 1981 ++
1,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 17T 08Std 46Min
thumb BRD. Mi. 2481 - 2482 Diese Porto Card wurden hergestellt um den Postkunden Ersatz zu gewähren
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 08Std 31Min
thumb BRD. Sonder-Stempel 8. Biefmarken Grosstauschtag der Philatelie Gustorf 71 EV. Grevenbroich 15.5.77
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 08Std 02Min
thumb Vereinigte Arabische Republik Mi. 55-58+60+65+66+68+69+70+71+72+73-74+75+76+77+78+79+83+Block 3 ++
7,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 07Std 56Min
thumb Austrian Airlines Erstflug Wien – Washington 26.3.1995 auf offiziellen illustrierten – Karte
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 07Std 46Min
thumb Tansania Michel Nr. 5 – 18 Freimarken Landesmotive kompletter Satz ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 07Std 42Min
thumb Volo Special Locarno – Lido di Venecia 29.4.1989 off.illu.–Kuvert Sondermarkenfrankatur
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 07Std 41Min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Ascher 163 I Michel Nr. P 206 I ohne Kontrollzahl mattgrün 5 (Pf.) ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 07Std 41Min
thumb tap Air Portugal Erstflug Genf (UNO)–Funchal Madeira 29.10.86 off.illu.–Kuvert Sondermarkenfrankatur
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 07Std 36Min
thumb Rumänien Michel Nr. 187 – 196 Freimarken 9 Werte ungestempelt und gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 07Std 32Min
thumb Air Malta Erstflug Valetta/Malta–Genf 18.3.1989 offiziel.illustriertes–Kuvert Sondermarkenfrankatur
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 07Std 31Min
thumb Korean Air Nonstop Erstflug Genf(UNO)-Seoul 29.3.1993 auf offiziellen illustr.–Kuvert Sondermarken
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 07Std 26Min
thumb Frankreich Schönes Lot 5 Luftpostmarken sauber gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 07Std 22Min
thumb Österreich Mi. 1184 - 1189 WIPA kompletter Satz 2 Ersttags Reco-Briefe + gezähnte Vignette
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17T 07Std 06Min
thumb Numisbrief Jaeger 406 + 459 2,- und Marken Adenauer und Brandt unf Sonderstempel 4.6.1994
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17T 07Std 06Min
thumb Swissair Erstflug Crossair Saab–340–Volo LX 630/631 Bologna-Lugano 1995 off.illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 06Std 26Min
thumb Berlin Mi. 159 y I waagerechte Rifflung Plock am Weg über N in BUNDESPOST (Feld 38 Teilaufl.
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 06Std 21Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Bahrain – Genf 31.10.1995 auf off. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 06Std 21Min
thumb Berlin Mi. 159 x I senkr.Rifflung Plock am Weg über N in BUNDESPOST geprüft (Feld 38 TA) gestempelt
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 06Std 16Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Genf (UNO)– Bahrain 31.10.1995 auf off. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 06Std 16Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 Vaduz-Genf–Bahrain 31.10.1995 auf off. illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 06Std 11Min
thumb Venda Tshidima Cyathea dregei Sondermarke auf offi.illustrierten FDC. Sonderstempel Vhufuli 1985
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 06Std 07Min
thumb Austrian Airlines Erstflug Genf – Washington 26.3.1995 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 06Std 06Min
thumb Austrian Airlines Erstflug Wien (UNO) – Washington 26.3.1995 auf offiziellen illustrierten – Karte
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 06Std 01Min
thumb Volo Special Lido di Venecia – Locarno 29.4.1989 off. illu. –Kuvert Sondermarkenfrankatur
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17T 05Std 56Min
thumb Niederlande Michel Nr. 1 Automatenmarke 55 Cent auf Maximumkarte und Ersttags–Automaten–Quittung
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 05Std 51Min
thumb Württemberg Ganzsache Michel Nr. U 23 A Format 147 x 84 mm. 5 Pf. ungebraucht
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 05Std 47Min
thumb San Marino 3 Ganzsachen gesamt 1,80 €**Geringe Auflagen** RARRR
2,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 15T 22Std 15Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.