|
|
Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
|
Landau i.d. Pfalz Silber-Medaille 1959 Philatelie für Oberbürgermeister Alois Kraemer Neu!
|
30,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
|
0 |
41T 11Std 13Min |
|
Brief USA mit MiNr.351 mit Cachet 25 Jahre Oklahoma
|
4,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
35T 12Std 42Min |
|
Navyday 1932 schöner echtgelaufener Biref mit Schiffspoststempel US Constitution
|
4,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
35T 12Std 32Min |
|
USA Mi.Nr Paketmarken 2a und 3 gestempelt (Falz)
|
2,55 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
35T 11Std 52Min |
|
USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
|
5,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
34T 16Std 00Min |
|
USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
|
5,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
34T 15Std 55Min |
|
USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
|
1,00 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
34T 14Std 30Min |
|
USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
|
1,80 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
34T 14Std 25Min |
|
USA Mi.Nr.89a gestempelt
|
1,80 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
34T 14Std 20Min |
|
USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
|
7,00 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
34T 14Std 15Min |
|
USA Mi.Nr.67a gestempelt
|
4,20 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
34T 14Std 10Min |
|
USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
|
2,10 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
34T 14Std 05Min |
|
Lot Venezuela
|
0,40 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
34T 14Std 00Min |
|
BUND BRD 173-176 Auf FDC Briefe rar selten Neu!
|
79,00 EUR zzgl. 3,65 EUR Versand
|
0 |
20T 08Std 22Min |
|
* GROSSBRITANNIEN: LIBERIA★1 DOLLAR 1996 NUMISBRIEF★UNGEWÖHNLICH ECHTHEITSZERTIFIKAT★OHNE VORBEHALT!
|
18,99 EUR zzgl. 2,90 EUR Versand
|
0 |
17T 11Std 34Min |
|
RSM 6,00 € Markenheft 2004 Volkswagen **Postfrisch ** NUR 180.000 EX.**
|
7,76 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
14T 12Std 06Min |
|
Helmut König: BBMA Thübria 1987/Johann P. Haseney/erste deutsche Briefmarke 1849, 90 Grad-Drehung
|
8,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
12T 02Std 37Min |
|
San Marino 3 Ganzsachen gesamt 1,80 €**Geringe Auflagen** RARRR
|
2,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 13Std 32Min |
|
* MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
|
1,89 EUR zzgl. 2,90 EUR Versand
|
0 |
10T 11Std 04Min |
|
Türkei Briefmarken Lot 1901-1916 Gestempet,Ungebraucht (K30)
|
29,50 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand
|
0 |
9T 10Std 13Min |
|
Griechenland Hermes Groß 1 x Klein Lot 1861-1886 Gestempelt (K30)
|
14,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
9T 10Std 08Min |
|
Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29)
|
19,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
9T 10Std 03Min |
|
Italien Umberto I 1884-1900 Mi.Nr.3,5 Rundstempel (K28)
|
16,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
9T 09Std 58Min |
|
Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26)
|
9,50 EUR zzgl. 1,45 EUR Versand
|
0 |
9T 09Std 53Min |
|
Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22)
|
105,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
9T 09Std 38Min |
|
Italien Kirchen Staaten Briefmarken Lot ab 1852 (K14)
|
35,00 EUR zzgl. 5,80 EUR Versand
|
0 |
9T 09Std 13Min |
|
Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17)
|
45,00 EUR zzgl. 5,80 EUR Versand
|
0 |
9T 09Std 08Min |
|
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)
|
11,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
9T 09Std 03Min |
|
Großbritannien Victoria-Edward Lot 1887-1907 Gestempelt (K6)
|
12,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
9T 08Std 53Min |
|
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)
|
12,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
9T 08Std 48Min |
|
Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2)
|
29,50 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand
|
0 |
9T 08Std 33Min |
|
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 12Std 45Min |
|
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 12Std 40Min |
|
DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 12Std 35Min |
|
DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 12Std 30Min |
|
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 12Std 25Min |
|
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 12Std 20Min |
|
Dt. Reich Block Nr. 9 4x 6 Reichspfennig mit 25 Rpf. einschl. Kulturspende mit Sonderstempel Neu!
|
13,00 EUR zzgl. 1,90 EUR Versand
|
0 |
6T 12Std 15Min |
|
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 12Std 15Min |
|
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 12Std 10Min |
|
BRD Sammlung -Die Schönsten 1996-2001- **Ausgabe Dt. Post a. Steckkarte (Mi. 13,10 EUR)
|
6,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 12Std 05Min |
|
DDR 1956 Mi.513 Gelaufen/ Gestempelt/ TOP Rundstempel/ Knick siehe auch orig. scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 12Std 00Min |
|
DDR 1987 Mi.3117 Dreierstreifen m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 11Std 55Min |
|
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
6T 11Std 55Min |
|
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 11Std 50Min |
|
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 11Std 45Min |
|
Fujeira Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN / Postfr. gest. (10 Werte) siehe auch scan.
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 11Std 40Min |
|
Ungarn 1959 LOT 1 VÖGEL (8 Werte) **Postfrisch gestempelt
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 11Std 35Min |
|
DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
|
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 11Std 30Min |
|
DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
|
0,55 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 11Std 25Min |
|
Argentinien 1,50 $ 1957 gestempelt
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 11Std 20Min |
|
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
|
99,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
6T 10Std 57Min |
|
1945/48,Deutschland,Französische Generalzone,3 Philatelistischen Blatter:Briefmarkenserie:Wapenserie Neu!
|
19,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 10Std 46Min |
|
1948, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig Neu!
|
6,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 10Std 43Min |
|
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, zwei Postkarten mit Briefmarkenserie: Leipzig Spring Fair Neu!
|
4,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 10Std 42Min |
|
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig Neu!
|
6,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 10Std 42Min |
|
1970-71-72,Deutschland, Wohlfahrstmarken-Die Welt des Spiels Serie-3 Erstagbriefe Neu!
|
13,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 10Std 40Min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenheft „Gesegnete Weihnachten” mit Mi HU 2907B Neu!
|
1,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 10Std 39Min |
|
1964, Deutschland,Briefmarkenbogen: Deutsche Widerstandskämpfer,MHN Neu!
|
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 10Std 36Min |
|
1979/80, UdSSR,Olympische Sommerspiele 1980,3 Briefmarkenblätter mit Seriennummer Neu!
|
7,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 10Std 30Min |
|
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär Neu!
|
12,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 10Std 30Min |
|
1984, Deutschland-DDR, ein Gedenkumschlag: Wermsdorf Philatelia 1984+ Mi DD 2913-2915 Neu!
|
6,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 10Std 28Min |
|
1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch Neu!
|
11,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
6T 10Std 25Min |
|
1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden” Neu!
|
15,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 10Std 21Min |
|
1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte) Neu!
|
28,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 10Std 19Min |
|
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
38,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
4T 11Std 05Min |
|
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
|
9,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
4T 11Std 03Min |
|
1990 Deutschland, Briefmarkenbogen: 10. Internationale Briefmarkenausstellung für die Jugend, MNH
|
2,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
4T 10Std 59Min |
|
1929-1930, Deutsches Reich, 3 Briefstücke, F.Ebert-1st Präsident, Mi DR 412Y
|
3,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
4T 10Std 53Min |
|
1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
|
11,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
4T 10Std 52Min |
|
1923-1927, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück + Mi DR 187-373
|
10,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
4T 10Std 50Min |
|
BUND BRD 138-147 Sauber Postfrisch Jahrgang 1951
|
59,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 52Min |
|
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
|
3,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 13Std 10Min |
|
Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €)
|
2,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 13Std 05Min |
|
DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 13Std 00Min |
|
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |