02. Juni 2024, 23:24:31   1837 Online
Bewertungsprofil Stefan Stuhr
424
424

Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7658 Saudi Arabien Guinea GOLD AH 1370 = 1950 Vorzüglich / Stempelglanz 7,32 g Feingold. 20.02.2017 09:48
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7653 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 30,49 g Feingold. 20.02.2017 09:48
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7650 Kaiserreich - Hamburg 5 Mark 1907 J Sehr schön 20.02.2017 09:48
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7649 Kaiserreich - Hamburg 3 Mark 1914 J Vorzüglich Stadtwappen 20.02.2017 09:48
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7619 USA 20 Dollars GOLD 1900 Kl. Kratzer + Randfehler, sehr schön 30,1 g Feingold. Coronet Hea 17.02.2017 10:33
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7567 Danzig 5 Pfennig 1932 Sehr schön Flunder 08.02.2017 11:31
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7566 Danzig 5 Pfennige 1923 Sehr schön Danzig 08.02.2017 11:31
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7565 Kaiserreich - Baden 3 Mark 1909 G Gestopftes Loch, Sehr schön Friedrich II. (1907 - 1918) 08.02.2017 11:31
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7562 Russland / UDSSR Olympiade Rubel Set (5 Münzen) 1978 Proof Insg. 120 g Feinsilber. Olympia 08.02.2017 11:31
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7556 USA 10 Dollars GOLD 1984 W Proof (eingeschweist) 15,05 Feingold. Los Angeles Olympiade inc 08.02.2017 11:31
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7586 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 A Kl. Kratzer, Vorzüglich 700. Todestag Walther von de 08.02.2017 11:31
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7530 Neapel und Sizilien 120 Grana SILBER 1855 Prüfspuren, fast Sehr schön 22,93 g Feinsilber. 18.01.2017 15:04
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7528 Ägypten / Egypt 20 Piaster SILBER AH1375-1956 Fast Vorzüglich 10 g Feinsilber. Sphinx 18.01.2017 15:04
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7527 Preußen, Königreich Taler 1818 D Starker Randfehler, Fast Sehr schön Friedrich Wilhelm III 18.01.2017 15:04
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7526 BRD 200 Euro GOLD Unze 2002 J Hamburg Stempelglanz 31,1 g Feingold. Währungsunion incl. Et 18.01.2017 15:04
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7498 Brandenburg-Preussen, Königrei Eisengussmedaille 1915 Gussfrisch Modell v. Löwenthal (Wilh 18.01.2017 15:04
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig. Vielen Dank PEUS 7518 Ver. Arab. Emirate, Dubai Unze GOLD 2012 Kratzer, Uncirculated (eingeschweißt) 31,1 g Fein 12.01.2017 10:19
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig. Vielen Dank PEUS 7517 Fiji Inseln 200 Dollars Pacific Sovereign GOLD 2011 Uncirculated (eingeschweißt) 31,1 g Fe 12.01.2017 10:19
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig. Vielen Dank PEUS 7519 Belgien 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2006 Proof 15,55 g Feingold. 70. Geburtstag König Albert II 12.01.2017 10:19
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig. Vielen Dank PEUS 7508 Österreich 50 Euro GOLD 2005 Proof 10 g Feingold. Ludwig van Beethoven Originalverpackung 12.01.2017 10:19
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig. Vielen Dank PEUS 7472 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Gefasst mit Oese, fast vorzüglich 30,49 g Feingol 12.01.2017 10:19
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig. Vielen Dank PEUS 7471 Deutsch Ostafrika 5 Heller 1909 J Belagreste, sehr schön 12.01.2017 10:19
Vielen Dank, superschnell, zuverlässig und Korrekt. Schöne Feiertage und einen guten Rutsch. PEUS 7421 Mexiko 5 Pesos GOLD 1955 M Kl. Kratzer, Vorzüglich 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costi 15.12.2016 10:24
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und noch eine schöne Woche PEUS 7403 BRD Silbermedaille 2015 Polierter Platte 15 g Feinsilber. Stadtansicht / Weihnachtsmann im 07.12.2016 10:24
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und noch eine schöne Woche PEUS 7402 BRD Silbermedaille o.J. Stempelglanz 8,5 g Feinsilber. Krippenszene 07.12.2016 10:24
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und noch eine schöne Woche PEUS 7401 Marienburg Silbermedaille 1999 Polierter Platte 15,2 g Feinsilber. Burgansicht / Krippensz 07.12.2016 10:24
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und noch eine schöne Woche PEUS 7097 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 07.12.2016 10:24
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und noch eine schöne Woche PEUS 7353 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1976 Schrötlingsfehler, Vorzüglich + 31,1 g Feingold 07.12.2016 10:24
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Adventszeit PEUS 7380 Grossbritannien Sovereign GOLD 1903 Sehr schön 7,32 g Feingold. Edward VII. (1901 - 1910) 01.12.2016 10:42
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Adventszeit PEUS 7362 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Lot Gold (10 Münzen) 1889 - 1912 A J Meist sehr schön Insg. 01.12.2016 10:42
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 7085 Baden, Grossherzogtum Vereinstaler 1859 Karlsruhe Henkelspur, schön Friedrich I. (1856 - 1 23.11.2016 15:44
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 7338 Belgien 20 Francs GOLD 1870 Kl. Kratzer, sehr schön + 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1 23.11.2016 15:44
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 6896 Australien 200 Dollars GOLD 1993 Proof (berührt) 15,42 g Feingold. Olympiade - Turnerin im 23.11.2016 15:44
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 3309 Deutsch-Ostafrika Rupie 1911 J Sehr schön - Wilhelm II. (1888 - 1918) 23.11.2016 15:44
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 6356 Kaiserreich - Hamburg 3 Mark 1911 J Sehr schön 23.11.2016 15:44
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 7251 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 23.11.2016 15:44
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 7322 Russland / UdSSR 100 Rubel GOLD 1980 MMD Moskau Stempelglanz 15,55 g Feingold. Olympische 23.11.2016 15:44
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 7321 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1979 LMD Kl. rote Flecken, Stempelglanz (Kapsel) 15,55 g F 23.11.2016 15:44
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 7320 UDSSR 100 Rubel GOLD 1979 MMD Stempelglanz 15,55 g Feingold. Druschba Halle in Luschniki i 23.11.2016 15:44
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 7319 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 MMD Winziger Kratzer, Stempelglanz 15,55 g Feingold. 23.11.2016 15:44
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 7318 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD Stempelglanz 15,55 g Feingold. Ruderstadion in Kr 23.11.2016 15:44
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 7317 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1977 MMD Stempelglanz 15,55 g Feingold. Sport + Frieden in 23.11.2016 15:44
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 7315 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1977 MMD Polierte Platte 15,55 g Feingold. Sport + Frieden 23.11.2016 15:44
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 7313 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD Polierte Platte 15,55 g Feingold. Ruderstadion in 23.11.2016 15:44
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank PEUS 7311 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD Kl. rote Flecken, Polierte Platte 15,55 g Feingol 23.11.2016 15:44
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende PEUS 7308 Kanada 100 Dollars / 1/2 Unze GOLD 1986 Proof (Kapsel) 15,56 g Feingold. Elisabeth II. / F 18.11.2016 09:33
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende PEUS 7303 BRD Goldmedaille o.J. Vorzüglich + 20 mm / 3,93 g Feingold. Bad Soden Salmünster Kirche / 18.11.2016 09:33
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende PEUS 7302 Grossbritannien Sovereign GOLD 1908 Sehr schön 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) 18.11.2016 09:33
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende PEUS 5922 BRD Goldmedaille 1963 Vorzüglich + 9,48 g Feingold. Bundeskanzler Ludwig Erhard 18.11.2016 09:33
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende PEUS 7300 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1901 M Melbourn Sehr schön 7,32 g Feingold. Victo 18.11.2016 09:33